Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я отучилась в обычном региональным "полутехе", с гордым званием 'университет" на айтишникп, и спокойно нашла работу в Москве, ведущим специалистом в нефтяной компании. И почти вся наша группа переехала в Москву. И чё?

Мы-то уже в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Malek. сказал(а):

на предыдущей странице "что плохого стать сталеваром" и про "офисный планктон". Я вот и отвечаю. 

 

Ну то есть планктоном можно пожелать быть?)  Что плохого стать сталеваром не равно пожелать этого своему ребенку, ты не находишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Подготовка - она же не бесплатная, наверное? Я не знаю, что будет через 15 лет, поэтому рассчитываю на худшее и считаю деньги. Будет нормальный, доступный бюджет - ну, круто. Нет - будем выкручиваться.

В любом случае, деньги не помешают, это точно.

Ну да, подготовка платная . Кстати , около 40-50 за год . 2-3 раза в неделю пол дня . И лучше ее пройти , имхо

Но тут лучше делать ставку на подготовку : репетиторы, курсы, способности ребёнка . Поступить реально в мгу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Почему такая же? Сейчас не найду, но вроде была недавно статья на хабре о связи ВО и ЗП. И связь весьма конкретная.

Ну конкретно на той должности, что парень занимает, з/п такая, и во на неё должно быть, но он хороший специалист, и его взяли. Другой вопрос, что по карьерной лестнице он не пойдет, пока диплом не принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я отучилась в обычном региональным "полутехе", с гордым званием 'университет" на айтишникп, и спокойно нашла работу в Москве, ведущим специалистом в нефтяной компании. И почти вся наша группа переехала в Москву. И чё?

Вы учились когда? Десять лет назад? Я из такого же полутеха, преподавала там, остались знакомые, так вот - то, что было тогда, и сейчас - это небо и земля.

Сейчас в магистратуру не могут людей набрать, никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

У нас мало где раньше учили программировать, фундаментальные знания дают и спасибо за это. А на остальные 80% это склад ума и самообразование. На оставшихся 20 далеко не уедешь, это я на своём опыте знаю?‍♀️

Не факт, далеко не факт. 

Слушайте, ну у меня мама уже больше 30 лет программирование преподаёт. Нормально все. Это в любой специальности надо сверху лапками бить. 

Но вообще почему все сравнивают хорошего рабочего с плохим специалистом с ВО? Оба могут зарабатывать достойно. Но с ВО всегда больше. 

Да хороший слесарь заработает 100, но хороший спец с ВО заработает 200.

А так выйти из вуза и сесть на попу за компьютер, тоже самое что в жэке сидеть. Много не заработаешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Мы-то уже в Москве...

Москвичи, кстати, зарабатывают меньше, чем ушлая лимита. Я это по коллегам сужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну, началось...

А потом темы - как прожить на 20 тысяч семье из трёх человек

А у нас примерно так и выходит после всех трат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Вы учились когда? Десять лет назад? Я из такого же полутеха, преподавала там, остались знакомые, так вот - то, что было тогда, и сейчас - это небо и земля.

Сейчас в магистратуру не могут людей набрать, никто не хочет.

Страшно сказать - 20 лет назад. Капец, я старуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Москвичи, кстати, зарабатывают меньше, чем ушлая лимита. Я это по коллегам сужу

Не, мне кажется, тут выборка побольше должна быть чем только ваши коллеги:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Метель_августа а высшая школа экономики ? Мгимо, наверное, не берём )) Сеченовка. МфТи , торговый московский, а как же Губкина?? 

Кстати кроме Москвы полно

В РФ много хороших ВУЗов, согласна, но мы-то в мск. У меня выборка по коллегам мужа, москвичей там вообще, кстати, мало, а кто есть обычно физтех, мифи и Баумана, хотя и без ВО есть (с теми же зарплатами, потому что всем пофиг на корочки). А на прошлой работе у мужа практиканты были, самые толковые были из бауманки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta я вот не знаю на счёт доступности .. но я когда поступала ( другой вуз) к нам приезжала ( 2000км) программа и я ходила с 9.10.11 класс . + репетиторы. Я правда до бюджета не добралась , но на договорной ( 50% родители платили ; 50% организация ) отработать, кстати не пришлось даже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

Не, мне кажется, тут выборка побольше должна быть чем только ваши коллеги:-)

Ну я не всей статистикой не владею, конечно. Вообще про местных - отдельная пестня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сингапур сказал(а):

интересно, сколько здесь среди нас сталеваров???

Это не женская профессия, как и шахтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Москвичи, кстати, зарабатывают меньше, чем ушлая лимита. Я это по коллегам сужу

Потому что ушлые москвичи уезжают из России. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Слушайте, ну у меня мама уже больше 30 лет программирование преподаёт. Нормально все. Это в любой специальности надо сверху лапками бить. 

Надо, только почему-то от прочтения тем на БП складывается впечатление, что засунь ребёнка в технический вуз и получи на выходе разработчика с зп 200-300 тыс. А это совершенно не так)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Потому что ушлые москвичи уезжают из России. 

Наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Потому что ушлые москвичи уезжают из России. 

Эх, мы не ушлые... мужу такую зарплату на Ямайке предложили, для мск просто нереальную. Но Ямайка, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

@Violetta я вот не знаю на счёт доступности .. но я когда поступала ( другой вуз) к нам приезжала ( 2000км) программа и я ходила с 9.10.11 класс . + репетиторы. Я правда до бюджета не добралась , но на договорной ( 50% родители платили ; 50% организация ) отработать, кстати не пришлось даже . 

Смысл был в том, что все равно детей в вашем примере готовили. Да они умные и вообще уверена отличные ребята. Но большинству такая погдогтвка не доступна. Не все хотят. Не все могут. Но если мой ребёнок захочет и сможет, я хочу ему эту возможность дать. Мы не мск, и дать я её смогу только платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Метель_августа сказал(а):

Эх, мы не ушлые... мужу такую зарплату на Ямайке предложили, для мск просто нереальную. Но Ямайка, блин...

Надо ехать!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра  вот именно. Это физически очень сложная работа.  Да, она нужная, но не каждый выдержит.

мой папа отработал 5 лет в плавильном цеху смены по 12 часов. И он никогда и никому не посоветовал идти на эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

В РФ много хороших ВУЗов, согласна, но мы-то в мск. У меня выборка по коллегам мужа, москвичей там вообще, кстати, мало, а кто есть обычно физтех, мифи и Баумана, хотя и без ВО есть (с теми же зарплатами, потому что всем пофиг на корочки). А на прошлой работе у мужа практиканты были, самые толковые были из бауманки...

Мы тоже на Баумана настроены ( сыну 2 лет нет ещё , ахаха) . Но вот именно настроена попробовать подготовить . Если вдруг слабенький будет и не дотянет , не пойдём туда . И не хочется забивать мозги только учебой . По реб посмотрим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну конкретно на той должности, что парень занимает, з/п такая, и во на неё должно быть, но он хороший специалист, и его взяли. Другой вопрос, что по карьерной лестнице он не пойдет, пока диплом не принесет

Так вот о том и речь, что не пойдёт. Способности у человека явно есть, трудолюбие тоже, сюда бы ещё хорошую вышку - ну вообще была бы красота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предлагали в Саудовской Аравии. На время проекта. Нафиг надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Надо, только почему-то от прочтения тем на БП складывается впечатление, что засунь ребёнка в технический вуз и получи на выходе разработчика с зп 200-300 тыс. А это совершенно не так)

Ну раньше одного диплома было достаточно. Теперь не достаточно. В любой профессии. Низкоквалифицированных рабочих тоже заменит автоматизация. Равно как и низкоквалифицированных юристов/экономистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...