Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

Вроде, про 3го ребёнка  в стартопе, а на 22 стр уже взрослые тёти мозгами меряются))

Напишите кто-нибудь в двух словах краткое содержание 2-20стр, пожалуйста :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня выходной :)

Мне никуда с детьми не надо, и самой никуда не надо :)

Надо убираться, а сил нет. 

Ваня уже убрал, протёр, помыл, гарланит чтоб я шла тоже убирала , а мне тааак влом что-то делать. 

Ещё и мелкая капризная. 

Как представила что я сейчас беременная и поплохело. Сил ванну отмыть нет, а на третьего ребёнка и тем более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, still* сказал(а):

Напишите кто-нибудь в двух словах краткое содержание 2-20стр, пожалуйста :D

3 ребенок- это роскошь для всех, от нищеты до элиты

но он может пригодиться как рабочий класс для высшего света

  • Нравится 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то некоторые перевернули с ног на голову. Никто не говорил, что рабочие специальности - для неудачников. Если ребенок хочет быть комбайнером - да на здоровье, лишь бы был счастлив.

Но что если ребенок не хочет быть комбайнером, а хочет быть, скажем, хирургом? Или программистом? Или переводчиком? 

Сильно сомневаюсь, что через 15 лет в России останется бесплатное ВО, родителям придется раскошеливаться. Мне так вообще стало страшно после темы - на студента в среднем нужно 50к в месяц - а у меня их, может, будет два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

При этом, там совершенно другие условия работы будут- вытяжки, чистота, оборудование.

И уважение к профессии. Как и должно быть. 

58 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мне так вообще стало страшно после темы - на студента в среднем нужно 50к в месяц - а у меня их 2

Я писала, это на двоих. Один платник( на нее меньше , в родном городе учится, второй бюджетник ,но в другом городе,на него больше.  Если бюджетник в своем городе, то расходов особо никаких не надо. Ну может проезд, но у меня и в школу ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я писала, это на двоих. Один платник( на нее меньше , в родном городе учится, второй бюджетник ,но в другом городе,на него больше.  Если бюджетник в своем городе, то расходов особо никаких не надо. Ну может проезд, но у меня и в школу ездили.

Фух, немного успокоили. Хотя в МГУ, наверное, все равно и в 50к не уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая 50 к в мес? На съем жилья что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

@Бегущая 50 к в мес? На съем жилья что ли? 

А общаги платникам не предоставляют?

Я про стоимость обучения.

Я об этом как-то не задумывалась, тема раскрывает мне глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх... оплата обучения не гарантия, что закончит хорош й вуз. Платники после 1-2 семестров вылетают только в путь. У соседки сын в плешке платно. Парень вполне умный, ботан и то на стрессе постоянно, что мама платит, а он просто физически не может объять материал и темп. Но старается. На 2 курсе сейчас. Многих отчислили еще в 1 семестре у них. Это я про платный поток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

У детей английский с сада в кружках платно, в  школе аналогично.

Зачем репетир во 2 классе?

Какие нарастающие, не могу понять? 

 

Меня жаба задавит оплатить репетитора английского)))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Эхх... оплата обучения не гарантия, что закончит хорош й вуз. Платники после 1-2 семестров вылетают только в путь. У соседки сын в плешке платно. Парень вполне умный, ботан и то на стрессе постоянно, что мама платит, а он просто физически не может объять материал и темп. Но старается. На 2 курсе сейчас. Многих отчислили еще в 1 семестре у них. Это я про платный поток

А если бюджетных мест будет 3 на 100, да и те, скорее всего, коррумпированы? (А я чую, так и будет через десять-пятнадцать лет)

Тогда отсутствие оплаты обучения - гарантия того, что в хороший ВУЗ вообще не попадешь, если ты не долбаный гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А если бюджетных мест будет 3 на 100, да и те, скорее всего, коррумпированы? (А я чую, так и будет через десять-пятнадцать лет)

Тогда отсутствие оплаты обучения - гарантия того, что в хороший ВУЗ вообще не попадешь, если ты не долбаный гений.

Значит станут популярными кредиты на образование, прорвёмся:)

вообще ещё 10 лет назад все к этому шло, у нас в инсте было уже тухленько, большинство студентов не хотело учиться, а большинство преподов не хотело преподавать (за те деньги, что им платили). Но нам ещё повезло, у нас было несколько преподов времён СССР, а вот дети наши будут учиться у сегодняшних аспирантов, вот где настоящий треш...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

3 ребенок- это роскошь для всех, от нищеты до элиты

но он может пригодиться как рабочий класс для высшего света

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я думаю старая закалка преподавателей и новая закалка это все условно. Мы взрослеем и видим все иначе, чем когда были юными. Казалось что те преподаватели обладают тайными знаниями и все такое. На самом деле обычные мужики и женщины)) 

реально мыслящих что тогда что сейчас или одинаково или сейчас больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Значит станут популярными кредиты на образование, прорвёмся:)

вообще ещё 10 лет назад все к этому шло, у нас в инсте было уже тухленько, большинство студентов не хотело учиться, а большинство преподов не хотело преподавать (за те деньги, что им платили). Но нам ещё повезло, у нас было несколько преподов времён СССР, а вот дети наши будут учиться у сегодняшних аспирантов, вот где настоящий треш...

Да, у нас такая же тенденция в моем родном университете. Старая гвардия ушла, а новая.. лучше промолчу. Для своих детей этот ВУЗ уже не рассматриваю, пустая трата времени.

Остается Бауманка, МГУ и иже с ними, но цены на обучение - закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Что-то некоторые перевернули с ног на голову. Никто не говорил, что рабочие специальности - для неудачников. Если ребенок хочет быть комбайнером - да на здоровье, лишь бы был счастлив.

Но что если ребенок не хочет быть комбайнером, а хочет быть, скажем, хирургом? Или программистом? Или переводчиком? 

Сильно сомневаюсь, что через 15 лет в России останется бесплатное ВО, родителям придется раскошеливаться. Мне так вообще стало страшно после темы - на студента в среднем нужно 50к в месяц - а у меня их, может, будет два.

Лайков по -прежнему нет((

25 минут назад, яблокo сказал(а):

Меня жаба задавит оплатить репетитора английского)))))) 

Ещё бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже врагу не пожелаю работу сталеваром, а тем более родному ребёнку. Я знаю, что такое металлургическое предприятие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Что-то некоторые перевернули с ног на голову

Образованности не хватило и зп 300+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая а почему ограничиваетесь бауманкой и мгу? Полно других не хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Я даже врагу не пожелаю работу сталеваром

Разве здесь про пожелания ребенку стать рабочим  речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас есть кредиты на обучение, но там не много вузов. Мы тоже думали об этом, но не пригодится, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Образованности не хватило и зп 300+ 

Что-то вас это конкретно задело. Вас действительно никто не хотел обидеть.

Зп 300+ тут вообще мало у кого, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да, у нас такая же тенденция в моем родном университете. Старая гвардия ушла, а новая.. лучше промолчу. Для своих детей этот ВУЗ уже не рассматриваю, пустая трата времени.

Остается Бауманка, МГУ и иже с ними, но цены на обучение - закачаешься.

За все факультеты МГУ не скажу, но, например, биологический факультет, которым мы интересовались, предоставляет только пять платных мест, и на них, я предполагаю, тоже конкурс. А средний балл там 86, на других факультетах к 90 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра на предыдущей странице "что плохого стать сталеваром" и про "офисный планктон". Я вот и отвечаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в институте было 25 платных мест. После первого года осталось 3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...