Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

@Salviae folia блин, я там написала гомосятину ? конечно, друг мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Malek. сказал(а):

Почему здесь оскорбляются от этого непонятно. 

Ты серьезно?)) Родители пахали и строились одновременно, середина 90-х, если что, платили тогда ссуду за строительство, кредитов не давали, и у меня не было желания настолько.

Оскорбились здесь по другому поводу, это же так очевидно, что лежит на поверхности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Вроде при МГУ есть курсы из таких областей для детей, моя одноклассница этим занимается, правда, она просто биолог вроде бы. С ними детки даже на Белое море ездили, смотрели, как экспедиция проходит...

Я имею ввиду, что ребенок уже ясно понимает чего хочет:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин что все к Бауманке привязались, у меня муж закончил Бауманку не получает он 300 + у него на прошлой работе и на этой многие ребята выпускники Бауманки в основном получают как он или чуть выше , есть пара начальников у которых большая зп конечно, его группа те ребята с которыми он общается, кто хорошо пристроился, все пристроились за счет родителей вообще никак не связаны со своей специальностью , у одного свой ресторан (папа подарил), у другого магазин чего -то там , третий ген. дир (тоже благодаря папе), сестра мужа тоже заеонсила бауманку , да она получала 300+ работая в газпроме , когда ее отдел переехал в Питер она осталась в Москве , нашла работу , но с зп в три раза меньше . Не понимаю этого ажиотажа с Бауманкой прям как будто оттуда с дипломом вышел , а у входа очередь из работодателей стоит и все предлагают зп 300+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сингапур сказал(а):

И мне тем более не понятно, почему меня причисляют к интеллигенции.

Тогда не было написано про рабочих родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ко мне на ты :)

Хочу.

Но если сыновья захотят заниматься чем-то другим - пожалуйста, навязывать не буду.

?

Загадывать пока рано, но муж уже в мечтах, как он со старшим будет кодить. Причём у мужа действительно получается хорошо объяснять, проверено и на мне, и на его брате. А я тихонько думаю, что какую-то базу муж точно даст, а дальше уже пусть сам человек решает, чем он хочет заниматься, надеюсь, что смогу убедить мужа не давить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Я поняла, но ты и мои посты, и другие в штыки воспринимаешь. 

Твои родители не платили, ты была ленивая, у других платили и учились. Какая проблема? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sammyfish сказал(а):

У меня дочь поступает на биотехнологии. В каких местах она должна была себя пробовать, чтобы понять надо ли ей это? Это можно понять и учась в школе. 

Ну значит она где-то это попробовала. Кружки или курсы? 

Опять же не факт, что в процессе учёбы мнение не поменяется. 

У соседей ребёнок бредил хирургией. В морге начал в обморок падать. Ушёл на программиста. Мог попробовать санитаром в больнице. И пойти сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прочтения темы вспомнилась Мишулинка)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

?

Загадывать пока рано, но муж уже в мечтах, как он со старшим будет кодить. Причём у мужа действительно получается хорошо объяснять, проверено и на мне, и на его брате. А я тихонько думаю, что какую-то базу муж точно даст, а дальше уже пусть сам человек решает, чем он хочет заниматься, надеюсь, что смогу убедить мужа не давить...

У меня муж в расстройстве, что не сможет никуда дочь устроить с ее будущей профессией, используя свои связи:-) так как области очень далекие

Изменено пользователем Sammyfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

после прочтения темы вспомнилась Мишулинка)))

Которая крестьянский суп не ест?) или я путаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Метель_августа сказал(а):

Которая крестьянский суп не ест?)

ага)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Ну значит она где-то это попробовала. Кружки или курсы? 

Опять же не факт, что в процессе учёбы мнение не поменяется. 

У соседей ребёнок бредил хирургией. В морге начал в обморок падать. Ушёл на программиста. Мог попробовать санитаром в больнице. И пойти сразу. 

Не кружки и не курсы, а мама :-))) 

Я же говорю, с новой системой во стало проще, в магистратуре можно получить новую специальность, учиться меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

У меня в расстройстве, что не сможет никуда дочь устроить с ее будущей профессией, используя свои связи:-) так как области очень далекие

Я бы очень хотела, чтобы дети разорвали на тряпки наш круг инженеров. Сейчас весь мир перед ними, огромное количество возможностей, мне будет очень обидно, если они пойдут по пути наименьшего сопротивления в технари, как я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая на ты конечно. 

Отвечаю на вопрос : для меня дочь - это что - то абстрактное сейчас ) . Думаю только о том как рожать буду с истинным узлом . Читаю Дик-Рида , забегать настолько вперёд - мозг даст трещину . У меня такой кавардак в голове , честно не отвечу пока про крановщицу. Но .. вроде женчина- крановщик - не новость по словам мужа . Я видимо, не взгядывалась никогда в кабину машиниста . Я удивилась про Люсюндру потому что внешность миниатюрная и оч ухоженная , думала , что чуть другая специальность у неё 

меня лично задевают люди , которые превозносят себя в образовании или успехах .. ну ты добился , молодец , но других зачем принижать ? Есть крановщицы, строители , плотники . А как по - другому? Мы все всего лишь букашки в этом мире . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Какая проблема? 

У меня никаких, с пониманием) я пишу про отношение свысока и про влияние этого в целом на жизнь в нашей стране, а ты- я не хочу такой работы своим детям из-за условий труда. А дело в том, что кто-то из "тех" может считать твои во и работу тоже недостойными, обслуживающими их и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха мне кажется, никто не принижает.
Тут же вопрос уже развился в обсуждение будущего детей? Образование, доход и т.д.
Ну я написала по своему опыту, что на мой взгляд рабочие специальности много не получают. Поэтому не хотела бы чтобы дети пошли в рабочие. Просто из соображений, что сантехнику сложнее выбраться заграницу, чем владельцу своего дела или успешному айтишнику. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 кто прицепился к Бауманке? Есть институт . Его нельзя рассматривать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра мне кажется, тут никто не говорил про обслуживающие профессии или недостойные. Это бред вообще. "Все профессии нужны, все профессии важны" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Не кружки и не курсы, а мама :-))) 

Я же говорю, с новой системой во стало проще, в магистратуре можно получить новую специальность, учиться меньше

Так ребёнок определился или вы отправляете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да вообще не понятно

Ну и ладно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да ради бога, меня это не задевает нисколько. Отношение к учителям в школе у нас хреновое, поэтому я не там. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eugemini сказал(а):

"Все профессии нужны, все профессии важны" (с)

И это не мешает иметь какие-то пожелания к будущему своих детей. 

Я бы очень не хотела бы, чтобы дети пошли в армию/полицию и подобные структуры. И чтобы врачами стали тоже бы не хотела бы, хотя препятствовать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Так ребёнок определился или вы отправляете? 

Я имею ввиду, что я ребенку рассказала, что это. Так же как другим рассказывают на курсах, куда отправляют родители. Просто не все родители сами знают что это вообще такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа в том-то все и дело)
что все профессии нужны, но одни приносят больше денег, другие меньше) и хочется работать там, где больше)

Ну это мне, например. Потому что хочу жить хорошо.
А если ребенок мне скажет: мама, нафиг твои бизнесы и заграницы, я буду счастливым, если буду штукатурить дома. Ну что же тогда. Пусть занимается тем, что по душе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...