Перейти к публикации

Третий ребёнок


Рекомендованные сообщения

@Лесюндра ты читала её пост с негативом кого мы "ростим" И почему не сталевар? Я пишу за себя, да, пожелать сидеть в  чистом офисе под кондером с зп сталевара лучше и полезнее. 

Ты оскорбляешься за все рабочие профессии и мне это непонятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Надо ехать!!

Ямайка. Медицины нет, образования нет, преступность есть. Не было бы детей даже не думали бы, а так будем присматриваться к менее отстающим странам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Так вот о том и речь, что не пойдёт. Способности у человека явно есть, трудолюбие тоже, сюда бы ещё хорошую вышку - ну вообще была бы красота. 

Ну вот , к сожалению, для этого человека только Синергия это гребаная подходит, потому что надо работать, а эти специальности дают только на дневном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Потому что ушлые москвичи уезжают из России. 

Кстати , оч многие мгушники уезжают , если не ошибаюсь , обр котируется в мире. У нас девки ( мгу) какие то лентяйки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

Мы тоже на Баумана настроены ( сыну 2 лет нет ещё , ахаха) . Но вот именно настроена попробовать подготовить . Если вдруг слабенький будет и не дотянет , не пойдём туда . И не хочется забивать мозги только учебой . По реб посмотрим . 

За 15 лет всё ещё может поменяться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сингапур сказал(а):

@Лесюндра  вот именно. Это физически очень сложная работа.  Да, она нужная, но не каждый выдержит.

мой папа отработал 5 лет в плавильном цеху смены по 12 часов. И он никогда и никому не посоветовал идти на эту работу.

Вообще редко кто хочет, чтобы ребенок пошел по их стопам. Мы даже на работе тему поднимали. Большинство не хотело бы, чтобы ребенок работал как они.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Ямайка. Медицины нет, образования нет, преступность есть. Не было бы детей даже не думали бы, а так будем присматриваться к менее отстающим странам...

Оооо, это я не подумала. А совсем нет медицины? Образование-то вам пока не нужно же. А потом дистанционно. 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Вообще редко кто хочет, чтобы ребенок пошел по их стопам. Мы даже на работе тему поднимали. Большинство не хотело бы, чтобы ребенок работал как они.

Почему, мои родители хотели:-))))

Да и я тоже хотела, чтобы дочь пошла по моим стопам, хотя я в профессии не состоялась, но дочь сейчас смежную выбрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сингапур сказал(а):

мой папа отработал 5 лет в плавильном цеху смены по 12 часов. И он никогда и никому не посоветовал идти на эту работу

Тем более мне непонятен пост про пусть рожают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violetta сказал(а):

Смысл был в том, что все равно детей в вашем примере готовили. Да они умные и вообще уверена отличные ребята. Но большинству такая погдогтвка не доступна. Не все хотят. Не все могут. Но если мой ребёнок захочет и сможет, я хочу ему эту возможность дать. Мы не мск, и дать я её смогу только платно. 

Так о чем речь то была ? О том , что не смотреть сколько стоит в год . А в том , чтобы подготовить . Ну курсы платные , к сожалению . Бесплатно можно взять учебник , доп мат и готовиться - тоже вариант . Я на курсы ходила платно , да . Но зато не пришлось по 70 тыс потом платить , а всего 35. Я про ставку на подготовку . Чтоб сам поступил на бесплатное . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не загадываю. Если дочь захочет быть поваром и это будет ей нравиться, да ради Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

Оооо, это я не подумала. А совсем нет медицины? Образование-то вам пока не нужно же. А потом дистанционно. 

Сыну нужны педагоги, во всяком случае сейчас и в обозримом будущем. 

У мужа в командировке разболелся зуб, ему предложили его вырвать нафиг, за 400$? дотерпел до Москвы, пролечил без проблем, зуб на месте. Плюс они там местными инфекциями поболели с коллегами, повезло, что с собой запас лекарств был...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Так о чем речь то была ? О том , что не смотреть сколько стоит в год . А в том , чтобы подготовить . Ну курсы платные , к сожалению . Бесплатно можно взять учебник , доп мат и готовиться - тоже вариант . Я на курсы ходила платно , да . Но зато не пришлось по 70 тыс потом платить , а всего 35. Я про ставку на подготовку . Чтоб сам поступил на бесплатное . 

Да, согласна. И учиться надо в любом случае, иначе потом просто не потянет в вузе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish у меня муж щас в ней ( В Синергие в этой учится ) нужна вторая вышка ему )) Но первая тоже не из элитного вуза , но по лучше , чем она. Кстати их перевели из МТИ в неё. Т к должность руководящая , нужна менеджментская профессия . Вот щас в ноябре диплом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

в  чистом офисе под кондером с зп сталевара

Она будет меньше зп сталевара раза в 2, если это обычный офисный планктон в провинции. 

Я не знаю, как объяснить элементарные вещи по поводу рабочих профессий, это не в пожелании этой доли своим детям, а просто в обычном отношении свысока к ним, потому так и живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Sammyfish у меня муж щас в ней ( В Синергие в этой учится ) нужна вторая вышка ему )) Но первая тоже не из элитного вуза , но по лучше , чем она. Кстати их перевели из МТИ в неё. Т к должность руководящая , нужна менеджментская профессия . Вот щас в ноябре диплом 

Ну, я так понимаю, это как для таких случаев. Когда нужен диплом, а не профессия. А раньше их просто покупали:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра , вы вроде бы не ответили - а вы бы хотели, чтобы ваши дети стали, скажем, крановщиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Метель_августа сказал(а):

У нас дома шутка в ходу, что если совсем прижмёт с ипотекой, то я пойду на панель, а муж в Сбербанк?

кстати, если учитывать премии годовые, то примерно 300 и выходит...

Иетересно,откуда такие сведения???Муж замдира в банке,зп 52.Да,бывает премия около 100 тыс,но это раз в год,перед НГ.Про Сбер - давно там таких зарплат нет,и тем более премий.Раньше было,но уже много лет нет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Изис сказал(а):

Иетересно,откуда такие сведения???Муж замдира в банке,зп 52.Да,бывает премия около 100 тыс,но это раз в год,перед НГ.Про Сбер - давно там таких зарплат нет,и тем более премий.Раньше было,но уже много лет нет

Мы про разработчиков сбера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Изис сказал(а):

Иетересно,откуда такие сведения???Муж замдира в банке,зп 52.Да,бывает премия около 100 тыс,но это раз в год,перед НГ.Про Сбер - давно там таких зарплат нет,и тем более премий.Раньше было,но уже много лет нет

Программисты в Сбере столько получают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2019 в 08:45, Сингапур сказал(а):

Меня останавливает финансовая подушка. Я понимают, что с младшей я все этапы прохожу в последний раз, тк третьего я не потяну в одиночку(случись что с мужем).

впереди школа, институт..а это осень много денег.

 Даже поднять двух девочек-то на маникюр, но на косметолога, то на море. Очень много вопросов..а сумки, которых должно буть много, а обувь, а одежда..

Ага, маникюр, косметолог, куча сумок и шмоток. А потом еще айфоны, квартиры и машины... А детям самим то что делать? Чего в жизни добиваться, если все на готовенькое. Я искренне не понимаю. Учиться можно и на бюджете. И это даже лучше, чем платно. Придется ведь голову включать, что бы не отчислили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Она будет меньше зп сталевара раза в 2, если это обычный офисный планктон в провинции. 

Я не знаю, как объяснить элементарные вещи по поводу рабочих профессий, это не в пожелании этой доли своим детям, а просто в обычном отношении свысока к ним, потому так и живём

Для меня любой труд достойный. 

Я не знаю откуда у вас такие цифры, у нас зп в ук слесаря 12 тр, мл экономиста 28 (сразу после бакалавриата) . Это мальнекая провинция. Дальше уже надо лапками бить и там и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish ну да .. кстати материал ( ещё в МТИ ) оч интересный , даже читал . Потом времени не стало на это и да, получается , для галки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Изис сказал(а):

Иетересно,откуда такие сведения???Муж замдира в банке,зп 52.Да,бывает премия около 100 тыс,но это раз в год,перед НГ.Про Сбер - давно там таких зарплат нет,и тем более премий.Раньше было,но уже много лет нет

У меня подруга клиентский менеджер. В год 1 млн+. Это провинция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Мы про разработчиков сбера. 

Ну не скажу за весь сбер, но в ИТ Сбера нормально так

Только что, Sammyfish сказал(а):

Ну не скажу за весь сбер, но в ИТ Сбера нормально так

В москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...