Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

@Метель_августа а я не стремлюсь и не хотела бы , чтоб ехали . Но препятствовать не буду. Вообще хочу чтобы дети жили с нами в одном городе , сами толе не планируем переезжать , хотя мужу поступало предложение , но временное : сделать раб и вернуться ( контракт на 3 года ) . Из за Б не поехали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

@Метель_августа а я не стремлюсь и не хотела бы , чтоб ехали . Но препятствовать не буду. Вообще хочу чтобы дети жили с нами в одном городе , сами толе не планируем переезжать , хотя мужу поступало предложение , но временное : сделать раб и вернуться ( контракт на 3 года ) . Из за Б не поехали 

А я почему-то даже хочу. Но не могу точно сказать почему:-)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Malek. сказал(а):

против соц расслоения. У меня родители без во, но папа был умнее и начитаннее людей с вышкой. 

А теперь объясни мне, почему ты считаешь ту фразу глупой ( я не психанула на нее, все ожидаемо, я же писала), если сам автор и многие другие ее таковой не считают и говорят про какой- то другой смысл. Поэтому у нас и такое расслоение, о котором ты пишешь, потому что одни так считают, другие не видят в этом ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish не Знаю почему , если реально подумать , то я больше - вижу , чем + . Это для нашей семьи . Обучение на пол года , год - ещё куда не шло . А переехать прям - кошмарный сон . Ты тут то не нужен в своей стране , с чего в другой вдруг оказался ( исключение приглашение , знаю, что из Бауманки приглашают , из МГУ ) а самостоятельно - нееееет . 

Ну есть знакомый в Швейцарии мгушник. Ну съем , ну работает средне, считает деньги . Счастлив ? Говорит : скучно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А теперь объясни мне, почему ты считаешь ту фразу глупой ( я не психанула на нее, все ожидаемо, я же писала), если сам автор и многие другие ее таковой не считают и говорят про какой- то другой смысл. Поэтому у нас и такое расслоение, о котором ты пишешь, потому что одни так считают, другие не видят в этом ничего такого.

Я только одно мнение увидела, другие не поддержали. Или как? Мы не в Индии, где касты и предопределенность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Sammyfish не Знаю почему , если реально подумать , то я больше - вижу , чем + . Это для нашей семьи . Обучение на пол года , год - ещё куда не шло . А переехать прям - кошмарный сон . Ты тут то не нужен в своей стране , с чего в другой вдруг оказался ( исключение приглашение , знаю, что из Бауманки приглашают , из МГУ ) а самостоятельно - нееееет . 

Ну есть знакомый в Швейцарии мгушник. Ну съем , ну работает средне, считает деньги . Счастлив ? Говорит : скучно . 

Я больше думаю о профессиональном росте для дочери, а там как сложится, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

А у вас как экзамены проходят? Типа ЕГЭ? 

ЕГЭ самое ужасное что можно было придумать в образовании.... Но коррупции меньше наверное...хотя хз. Некоторые аулами на 100 баллов сдают

Знаю как проходят ЕГЭ в рязанской области. Дети фотают свой вариант в туалете и отправляют челу за деньги, тот решает, что успеет и вуаля 90 баллов. Телефоны прячут в штанах. Ездят сдавать с учителем тот тоже решает, что успеет.

Вспоминая наши ЕГЭ, как отправляла сына перекрестив и пожелав удачи.))  Наши учителя даже руками пошевелить не могут, чтобы не подумали, что помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish мне кажется , иногда родители слишком преувеличивают возможности детей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

@oksi82 кто прицепился к Бауманке? Есть институт . Его нельзя рассматривать ? 

Можно конечно, но его многие рассматривают с точки зрения " закончил Бауманку устроился на хорошую работу" только в этой теме раз 7 звучало что выпускники Бауманки хорошо устраиваются и заграницу их зовут и т.д. и т.п. . У мужа кстати из всех знакомых выпускников Бауманки только один мальчик уехал заграницу , но он сам очень хотел , искал , никто его никуда не звал. Переехал и сейчас не очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Sammyfish мне кажется , иногда родители слишком преувеличивают возможности детей. 

 

Я не преувеличиваю, а говорю о возможностях в принципе. Которых можно лишить, посоветовав, например, учиться на специальность, которая пригодится только в нашей стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще очень интересно прочитать эту тему лет через -цать и чтобы все девочки которые учавствовали в обсуждении отписались тут , чего добились их дети , какое образование получили, помогло ли оно им и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Можно конечно, но его многие рассматривают с точки зрения " закончил Бауманку устроился на хорошую работу" только в этой теме раз 7 звучало что выпускники Бауманки хорошо устраиваются и заграницу их зовут и т.д. и т.п. . У мужа кстати из всех знакомых выпускников Бауманки только один мальчик уехал заграницу , но он сам очень хотел , искал , никто его никуда не звал. Переехал и сейчас не очень доволен.

Мой муж закончил Бауманку и ни дня по специальности не работал. Но, чтобы туда поступить 30 лет назад, надо бы мозги иметь, эти самые мозги и позволили ему успешно освоить другие направления и прийти в итоге к тому, что он имеет сейчас. Голова должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Можно конечно, но его многие рассматривают с точки зрения " закончил Бауманку устроился на хорошую работу" только в этой теме раз 7 звучало что выпускники Бауманки хорошо устраиваются и заграницу их зовут и т.д. и т.п. . У мужа кстати из всех знакомых выпускников Бауманки только один мальчик уехал заграницу , но он сам очень хотел , искал , никто его никуда не звал. Переехал и сейчас не очень доволен.

Потому что это очень известный факт . Что приглашают .вернее так : их расхватывают сразу после института . Об этом писала Ма Ма - вроде ник. У неё сын закончил и его пригласили . И она думала ехать или нет т к и тут прекрасное предложение было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый закончил МИФИ, и уехал в Америку продолжать образование по какой-то программе, сейчас не скажу точно. И чего, ничего, физику давно забросил, работает в другой области, но в Америке, доволен, обратно не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

другие не поддержали.

Не увидели ничего такого в ней, но нашли странным, что кто-то узрел))) 

Я ж за образование, нигде не писала, что против. По способностям и возможностям. А не как в какой-то теме-  парень не хочет, а мать платит, чтоб не отчислили. 

Знакомая девочка, неглупая, почти отличница. Родители по тогдашним меркам провинции очень небедные, отец работал заграницей немного, с семьёй они там жили. Оплата юрфака ( единственный факультет тогда на город, полностью платный, с большим конкурсом для нашей провинции). Работает в отделении районного пенсфорда. 

Подруга, лицей ( переименованный из училища) после 9 классов на продавца, работа в тц продавцом, потом старшей отдела, потом начальником смены, сказали про вышку, заочно "галочно"отучилась, несколько лет начальник коммерческого отдела, и есть перспектива роста дальше. Опыт и характер, стремление и ответственность.

2 абсолютно разных старта и разные перспективы с ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Потому что это очень известный факт . Что приглашают .вернее так : их расхватывают сразу после института . Об этом писала Ма Ма - вроде ник. У неё сын закончил и его пригласили . И она думала ехать или нет т к и тут прекрасное предложение было . 

Не знаю , не знаю у меня муж, его сестра и брат закончили бауманку в разные годы сестра умничка вообще с красным дипломом, брат мега крутой спец,  никого заграницу не звали.На работе у женщины сын Бауманку закончил , золотой медалист , очень умный парень никто его заграницу не звал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Метель_августа сказал(а):

Например? Я бы ещё МИФИ добавила бы и в-общем фсе... 

мой вуз по-прежнему входит в 20 лучших по РФ, но я бы не хотела, чтобы там учились мои дети. Хотя муж со мной не согласен, он все ещё считает что «мы лучшие люди страны»?

Ох хо хо сколько моих знакомых после МИФИ не устроились по специальности ((( Да и я тоже в 30 лет квалификацию меняла

34 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Sammyfish не Знаю почему , если реально подумать , то я больше - вижу , чем + . Это для нашей семьи . Обучение на пол года , год - ещё куда не шло . А переехать прям - кошмарный сон . Ты тут то не нужен в своей стране , с чего в другой вдруг оказался ( исключение приглашение , знаю, что из Бауманки приглашают , из МГУ ) а самостоятельно - нееееет . 

Ну есть знакомый в Швейцарии мгушник. Ну съем , ну работает средне, считает деньги . Счастлив ? Говорит : скучно . 

Из МФТИ ещё приглашают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Я не преувеличиваю, а говорю о возможностях в принципе. Которых можно лишить, посоветовав, например, учиться на специальность, которая пригодится только в нашей стране. 

Я скорее  про себя . Мама слишком много от меня хотела . А я не самый талантливый Ребенок , скажем прямо. С 3 лет в хореография профессионально . ( ну профессионально с 7 конечно уже ) , не смогла совмещать со школой . Начались проблемы с учебой . А тут с 12 лет поступать в Хореогаф училище . От одной мысли трясло ( друзья , родители ) а тут переезд в другой город . Так я не пришла на экзамен . Из меня чуть отбивную не сделали- как она орала на меня. ((( вот для кого это все? 

Потом еле еле школу подтянула . Танцы не бросила , но уже для удовольствия занималась редко . Ну и сейчас рядовой спец, хоть и высшей квалификации. Нормально, но не предел мечтаний. ( не работу люблю , интересная ) Но какие надежды на меня возлагались ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Я тоже мечтаю, как будем кодить с пацанами :). И вместо кроссвордов считать интегралы и решать дифуры :). Посмотрим, как дело пойдет, мне пока совсем рано загадывать.

И вы все помните? Класс! Я вот своему в этом помочь не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

И вы все помните? Класс! Я вот своему в этом помочь не могу(((

Я детей коллег частенько подтягивала, не давали забывать :). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Ох хо хо сколько моих знакомых после МИФИ не устроились по специальности ((( Да и я тоже в 30 лет квалификацию меняла

По специальности вообще мало кто работает из моих знакомых. Из моей группы нас полтора инвалида, просто  потому что не платят. Зато не по специальности многие хорошо устроились, фундаментальные знания они такие...

про Бауманку я писала, что там учат сейчас неплохо. Гениев, которых расхватывают заграницу сразу после института, я ни одного не знаю, мои знакомые долгими путями к этому шли...

а ещё мне почему-то кажется, что лучше скучать в Швейцарии, чем в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, яблокo сказал(а):

Почему учиться платно считается легче, чем бесплатно? (я про хороший вуз и специальность) 

Кто это выдумал? :)

Ничего подобного. Бюджетники и платники учатся в общем потоке. Преподы даже не знают кто платит, а кто нет. И мало того скажу, что платники вылетают со скоростью света, т.к. не тянут нифига

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

У тебя тоже хреновое к ним отношение? А ведь они с вышкой, в отличие от крановщика, который, кстати, тоже можете быть с образованием. Но зато тебя задели шторы аккорд)

Кто такая аккорд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eugemini сказал(а):

@Salviae folia дело в том, что я с этим всем людом не только на объектах встречаюсь. Я передаю им деньги для оплаты работы в центре города в выходной день, обсуждаю детали в своем офисе и т.д.
То есть вижу их не только в "рабочей" обстановке.

Я ж говорю, только про свой опыт пишу. Возможно, в России строители те же и отделочники больше зарабатывают. Я не знаю.

Вот на моей памяти только один человек в Турцию в отпуск ездит. Но и это не простой рабочий, а прораб, который одновременно курирует 4 строительные бригады и получает процент от сметы. 

Вот писала уже, ладно повторюсь. Сантехник приходил ездит на лексусе с последним Айфоном. Ремонтник стиралка, квартиру купил. Родственники отделочники (евроремонт под ключ) не по одной квартире имеют. Знакомый был с Воронежа приехал в Москву полы стелить. Сейчас на него москвичи работают. Но уже тогда он имел БМВ и на квартиру заработал. Кто захочет тот заработает и после пту

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Считаю , что там своих спецов хватает . Вот если прям пригласят с хорошими условиями , то сам решит . Стремиться отправлять не планирую. 

А вы как считаете?

Знаете, мы никому не нужны. Ни здесь, ни там. Но там хотя бы качество жизни лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...