Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просто мысли в слух.

Спланировать даже примерно ничего нельзя. От этого страшно. 

Не верю, что можно позаниматься сексом, а потом, спокойно через 9 месяцев выйти из роддома. И жить спокойно.

Сами по себе дети меня не напрягают,колики, зубы, садик и школы, эт все фигня, я нахожу на это силы вроде, а вот все  сюрпризы со их здоровьем... Особенно, с дочкой, до сих отхожу. 

Но я смотрю на двоих детей и понимаю, что пазл не закончен... И эта мысль у меня в голове, и не уходит. А сил на осуществление этого нет. 

Что делать не знаю. Как оставить эту мысль... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@яблокo а вы не оставляйте, дайте пройти время , у меня точно такие же мысли были, и тоже не хватает чего-то и возраст уже , и работать надо, куча куча НО, в итоге с мужем решили будь как будет, ну вот надеюсь будет) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот и у меня пазл не был закончен. Не хватало мне в семье чего-то. И даже когда еще только 2 полоски с третьим увидела, то уже сложилось все :)

Вот 4го пока не хочется. Точнее, мы не против, но вот такого чувства, как это было с третьим, нет. 

Но у всех же разные ситуации. У нас по здоровью нормально (пусть так и будет дальше 🙏 ). И я чувствовала в себе силы справиться с тремя с относительно небольшой разницей. А это мотивирует, конечно. 

Поделиться сообщением

Меня останавливает финансовая подушка. Я понимают, что с младшей я все этапы прохожу в последний раз, тк третьего я не потяну в одиночку(случись что с мужем).

впереди школа, институт..а это осень много денег.

Даже поднять двух девочек-то на маникюр, но на косметолога, то на море. Очень много вопросов..а сумки, которых должно буть много, а обувь, а одежда..

• Нравится 7

Поделиться сообщением

отдыхать не пробовала?

Поделиться сообщением

Только что, Baba сказал(а):

отдыхать не пробовала?

Где б взять готового ребёнка?)))) 

Трёхлетнего желательно)))) 

• Нравится 1
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

съездить надо на море в хороший отель на 2 недели

• Нравится 6

Поделиться сообщением

в 30 лет я б даже не думала о том, чтобы забыть о пополнении в семействе, если хочется. Вся жизнь еще впереди.  

• Нравится 4

Поделиться сообщением

11 минут назад, яблокo сказал(а):

Не верю, что можно позаниматься сексом, а потом, спокойно через 9 месяцев выйти из роддома. И жить спокойно.

Можно. Мы живём спокойно чего и всем желаем. Меньше думать об этом нужно, а то от каждого пука можно трястись. 

Поделиться сообщением

Ирин, никак. Либо жить и предохраняться, но с мыстью, что твоя миссия не завершена. Либо где то находить ресурс на 3 ребёнка... а там и 4😁

У меня такое же чувство было. Что моя миссия на этой планете не закончена, будто не доделала какое то важное дело. Но сейчас, всё спокойно, больше мне не надо😁. Хорош. Если только я прям сильно разбогатею и мне нечем будет заняться, то.... 😁

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Я хочу оставить эту идею. 

Но не знаю как 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Я хочу оставить эту идею. 

Но не знаю как 

элементарно, вкусить чувство бабла

привыкнуть к качественным вещам, еде, путешествиям, автомобилям. и понять, что на третьего ребенка денег не хватит и от многого придется отказаться, а пахать придется больше

• Нравится 38

Поделиться сообщением

17 минут назад, яблокo сказал(а):

что пазл не закончен.

меня тоже такая мысль посещает...

Но не верится, что я могу доходить до срока, и что беременность может быть легкой, и да  - мотание по врачам первые годы из головы не выкинешь. 

У  меня еще проблема - я сама-то и не беременела никогда. Поэтому не факт, что пазл когда-нибудь закончится...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Baba сказал(а):

элементарно, вкусить чувство бабла

привыкнуть к качественным вещам, еде, путешествиям, автомобилям. и понять, что на третьего ребенка денег не хватит и от многого придется отказаться, а пахать придется больше

Да я вроде в обносках не хожу, дети мои в частных садах, медицина платная у них в 80% случаев. 

Нап сала, как будто я хрен с солью доедаю. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Яблочко, а что с дочкой???? 

Поделиться сообщением

Загрузи себя работой. Чтобы каждое лето вывозить детей на море.

мы сейчас вывезли детей в супер крутойотель. И я поняла, что не хочу теперь ездить в другие)))

Хотя родители тоже меня возили в суперские отели, но это было другое отношение. Тк не мои деньги тратились и возраст поменьше был. А сейчас ´рямо ценить стала))

Поделиться сообщением

Только что, Мама_дарагая сказал(а):

Яблочко, а что с дочкой???? 

При рождении реанимация, тахипное, врождённый гипотериоз, 2 ВПС. 

Но сейчас все норм

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Работать в обществе, а не из дома. 

Ставить свои цели, которые не касаются детей, и достигать их. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Загрузи себя работой. Чтобы каждое лето вывозить детей на море.

мы сейчас вывезли детей в супер крутойотель. И я поняла, что не хочу теперь ездить в другие)))

Хотя родители тоже меня возили в суперские отели, но это было другое отношение. Тк не мои деньги тратились и возраст поменьше был. А сейчас ´рямо ценить стала))

Я работаю, у меня нет свободного времени, чтоб себя ещё загрузить 

Только что, Malek. сказал(а):

Работать в обществе, а не из дома. 

Ставить свои цели, которые не касаются детей, и достигать их. 

Я люблю работать на себя, а не в найме. Цели достигаются

Поделиться сообщением

Мысль о том, сколько стоит высшее образование на корню убивает желание 3 ребенка. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

И вот ещё. Я относила две беременности вообщ5 без проблем, и каких либо вопросов. А сейчас, спустя 2 года мое идеальное здоровье посыпалось... причём настолько, что уменя  впереди 3 разных врача и полное обследование тела.

А чт* будет с ниМ после третьей беременности?

А что будет с моими детьми случись что со мной?

Надо нести ответственность в первую очередь перед появившимися детьми, а не мечтать о несбыточном.

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Ир, да когда ты успела.., дочь уже в сад пошла😬 Только недавно тесты разглядывали и ХГЧ... 

Время остановись! 😨 Ужс

Поделиться сообщением

А еще мысль о том сколько денег будет уходить, чтобы вывезти всю ораву на  море. Про еду и одежду я молчу, так как по сравнению с организацией отдыха и образования это несущественные траты.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А ещё квартира...каждому. У нас на севере города и на юге цены кардинально различаются.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

Ир, да когда ты успела.., дочь уже в сад пошла😬 Только недавно тесты разглядывали и ХГЧ... 

Время остановись! 😨 Ужс

Не, ещё не пошла. 

Но я в частный её буду отдавать как и старшего 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 33 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...