Перейти к публикации

Третий ребёнок


Рекомендованные сообщения

Просто мысли в слух.

Спланировать даже примерно ничего нельзя. От этого страшно. 

Не верю, что можно позаниматься сексом, а потом, спокойно через 9 месяцев выйти из роддома. И жить спокойно.

Сами по себе дети меня не напрягают,колики, зубы, садик и школы, эт все фигня, я нахожу на это силы вроде, а вот все  сюрпризы со их здоровьем... Особенно, с дочкой, до сих отхожу. 

Но я смотрю на двоих детей и понимаю, что пазл не закончен... И эта мысль у меня в голове, и не уходит. А сил на осуществление этого нет. 

Что делать не знаю. Как оставить эту мысль... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@яблокo а вы не оставляйте, дайте пройти время , у меня точно такие же мысли были, и тоже не хватает чего-то и возраст уже , и работать надо, куча куча НО, в итоге с мужем решили будь как будет, ну вот надеюсь будет) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня пазл не был закончен. Не хватало мне в семье чего-то. И даже когда еще только 2 полоски с третьим увидела, то уже сложилось все :)

Вот 4го пока не хочется. Точнее, мы не против, но вот такого чувства, как это было с третьим, нет. 

Но у всех же разные ситуации. У нас по здоровью нормально (пусть так и будет дальше ? ). И я чувствовала в себе силы справиться с тремя с относительно небольшой разницей. А это мотивирует, конечно. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня останавливает финансовая подушка. Я понимают, что с младшей я все этапы прохожу в последний раз, тк третьего я не потяну в одиночку(случись что с мужем).

впереди школа, институт..а это осень много денег.

 Даже поднять двух девочек-то на маникюр, но на косметолога, то на море. Очень много вопросов..а сумки, которых должно буть много, а обувь, а одежда..

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

отдыхать не пробовала?

Где б взять готового ребёнка?)))) 

Трёхлетнего желательно)))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

съездить надо на море в хороший отель на 2 недели

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 30 лет я б даже не думала о том, чтобы забыть о пополнении в семействе, если хочется. Вся жизнь еще впереди.  

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, яблокo сказал(а):

Не верю, что можно позаниматься сексом, а потом, спокойно через 9 месяцев выйти из роддома. И жить спокойно.

Можно. Мы живём спокойно чего и всем желаем. Меньше думать об этом нужно, а то от каждого пука можно трястись. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, никак. Либо жить и предохраняться, но с мыстью, что твоя миссия не завершена. Либо где то находить ресурс на 3 ребёнка... а там и 4?

У меня такое же чувство было. Что моя миссия на этой планете не закончена, будто не доделала какое то важное дело. Но сейчас, всё спокойно, больше мне не надо?. Хорош. Если только я прям сильно разбогатею и мне нечем будет заняться, то.... ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу оставить эту идею. 

Но не знаю как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, яблокo сказал(а):

что пазл не закончен.

меня тоже такая мысль посещает...

Но не верится, что я могу доходить до срока, и что беременность может быть легкой, и да  - мотание по врачам первые годы из головы не выкинешь. 

 У  меня еще проблема - я сама-то и не беременела никогда. Поэтому не факт, что пазл когда-нибудь закончится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

элементарно, вкусить чувство бабла

привыкнуть к качественным вещам, еде, путешествиям, автомобилям. и понять, что на третьего ребенка денег не хватит и от многого придется отказаться, а пахать придется больше

Да я вроде в обносках не хожу, дети мои в частных садах, медицина платная у них в 80% случаев. 

Нап сала, как будто я хрен с солью доедаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузи себя работой. Чтобы каждое лето вывозить детей на море.

мы сейчас вывезли детей в супер крутойотель. И я поняла, что не хочу теперь ездить в другие)))

Хотя родители тоже меня возили в суперские отели, но это было другое отношение. Тк не мои деньги тратились и возраст поменьше был. А сейчас ´рямо ценить стала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_дарагая сказал(а):

Яблочко, а что с дочкой???? 

При рождении реанимация, тахипное, врождённый гипотериоз, 2 ВПС. 

Но сейчас все норм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать в обществе, а не из дома. 

Ставить свои цели, которые не касаются детей, и достигать их. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Загрузи себя работой. Чтобы каждое лето вывозить детей на море.

мы сейчас вывезли детей в супер крутойотель. И я поняла, что не хочу теперь ездить в другие)))

Хотя родители тоже меня возили в суперские отели, но это было другое отношение. Тк не мои деньги тратились и возраст поменьше был. А сейчас ´рямо ценить стала))

Я работаю, у меня нет свободного времени, чтоб себя ещё загрузить 

Только что, Malek. сказал(а):

Работать в обществе, а не из дома. 

Ставить свои цели, которые не касаются детей, и достигать их. 

Я люблю работать на себя, а не в найме. Цели достигаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль о том, сколько стоит высшее образование на корню убивает желание 3 ребенка. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, да когда ты успела.., дочь уже в сад пошла? Только недавно тесты разглядывали и ХГЧ... 

Время остановись! ? Ужс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мысль о том сколько денег будет уходить, чтобы вывезти всю ораву на  море. Про еду и одежду я молчу, так как по сравнению с организацией отдыха и образования это несущественные траты.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё квартира...каждому. У нас на севере города и на юге цены кардинально различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

Ир, да когда ты успела.., дочь уже в сад пошла? Только недавно тесты разглядывали и ХГЧ... 

Время остановись! ? Ужс

Не, ещё не пошла. 

Но я в частный её буду отдавать как и старшего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...