Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

В своем первом посте про неё вы написали сами "что смеетесь над ее потугами" и "даже мастера сменили" не указав , что вам неприятен не сам факт кредита, а тот факт что она это скрывает говорит что взяла машину за наличные , поэтому я сделала вывод что вы именно к факту кредита отнеслись негативно. Хотя опять же не пойму ,  не хочет человек афишировать что машина кредитная ну как бы его дело , мастера пряи менять из за этого ну не знаю....

В этом минус общения по интернету, что нельзя передать эмоции или показать мимику(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, яблокo сказал(а):

@Алекса2001

Вопрос не про силу /слабость характера. 

Вопрос, как делегировать мужу

Я правильно понимаю, что отдать ответственность мужику = сесть ему на шею и сидеть? 

Я щас не даю оценку, плохо это или хорошо. 

Но правильно я понимаю? 

Ир, а почему сделали вывод , что вы не делигируете мужу? Мне кажется очень даже делигируете, вроде вы писали что муж один выходной полностью с ребенком проводил ( еогда у вас еще 1 ребенок был) а вы этот день отдыхали , опять же на спорт вы ходите с детьми кто сидит? Муж я так понимаю ? Мне кажется это и называется делигировать . Тоесть просить о помощи , перекладывать часть обязанностей на другого человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sammyfish сказал(а):

И что? Пробовать негде. Для этого учатся сначала

Или юристам тоже надо сначала пробовать? В суде выступать, к примеру:-)

Можно пойди хоть посыльный и всю кухню изнутри посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, кому рожать, как не тебе? Есть желание, есть силы, мать ты прекрасная. Дети будут досмотрены, накормлены, воспитаны и окружены любовью. Вырастут хорошие люди. А уж будут они профессорами или работягами, так ли это важно? У людей вообще в голове перекосилось все к чертям собачьим.  

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, яблокo сказал(а):

@Алекса2001

Вопрос не про силу /слабость характера. 

Вопрос, как делегировать мужу

Я правильно понимаю, что отдать ответственность мужику = сесть ему на шею и сидеть? 

Я щас не даю оценку, плохо это или хорошо. 

Но правильно я понимаю? 

Я про делегировать мужу ответственность вообще ничего не понимаю. Есть обязательства, которые вы с ним выполняете примерно поровну или вы сама все на себе тащите? Я про ваш характер с хорошей стороны, что он сильный. Имея двух детей, одного совсем маленького и второго, которому вы уделяете очень много времени и ещё при этом задуматься о третьем ребенке, вот в чем сила))) И  думаю, что если бы муж вам не помогал вы бы второго родили. Не понимаю зачем мужа приплели, короче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, яблокo сказал(а):

Да скажите мне как есть))) , что я баба конь /мужик с яйками.. Или как там меня ещё называют.. 

Я не обижусь. Серьёзно. 

А лучше скажите мне как делегировать мужу? 

Я все читаю.. А понять про что речь не могу. 

И вроде не глупая, а не получается. 

Никто не знает как эт сделать. Всё про это пишут, но никто не знает :(- алгоритм делегирования мужу, окружающим, обстоятельствам. Какой он? Никто не знает. 

 

Ир, это не ты такая. Это условия, в которых по другому не выплыть. Дай себе и детям окрепнуть. Когда проблемы со здоровьем решаться. Не будет невро, дефов и тп. И окажется, что просто жить тоже хорошо. И избы потухнут, и яйца отвалятся. И порыва был за мужа мужиком тоже не станет. 

И вот тогда будет другое ощущение и ожидание ребёнка, если ещё захочешь. И ребенок тоже будет рождённый  в спокойствии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Violetta сказал(а):

Можно пойди хоть посыльный и всю кухню изнутри посмотреть

Посыльным?:-)) кто-то кажется американских фильмов чуток пересмотрел. Не, я шучу, конечно. Я понимаю о чем вы, но это можно отнести наверное к небольшой группе профессий. Журналистика например, там можно и нужно понять кухню. Но не наука. Туда идёшь, имея в целом представление, а дальше уже как карта ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, яблокo сказал(а):

Я правильно понимаю, что отдать ответственность мужику = сесть ему на шею и сидеть? 

Нет, это не бояться ему доверять

5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Посыльным?:-)) кто-то кажется американских фильмов чуток пересмотрел. Не, я шучу, конечно. Я понимаю о чем вы, но это можно отнести наверное к небольшой группе профессий. Журналистика например, там можно и нужно понять кухню. Но не наука. Туда идёшь, имея в целом представление, а дальше уже как карта ляжет

Это работает в любой профессии. Человек попадает в среду, слышит разговоры, понимает как это вообще работается. 

Вас коробит дитятку на неквалифированную работу отдавать? Или вы уверены, что фантастические картинки в её и вашей голове совпадают между собой и с реальностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violetta сказал(а):

Нет, это не бояться ему доверять

Это работает в любой профессии. Человек попадает в среду, слышит разговоры, понимает как это вообще работается. 

Вас коробит дитятку на неквалифированную работу отдавать? Или вы уверены, что фантастические картинки в её и вашей голове совпадают между собой и с реальностью? 

Да понятно все про среду, просто в эту конкретную среду не попасть, как вы говорите, посыльным. Ну разве что яндекс-еда:-)

Меня не коробит отдавать на неквалифицированную работу, такой вариант вообще не рассматривается, потому что у человека есть знания , чтобы достойно сдать экзамены, и представление о желаемой профессии :-)) ребенка никто никуда не отдает, она сама идет

Вот если молодого человека в его 16-18 лет ничего не интересует, и нет никаких устремлений, то да, посыльный-самое то

Про фантастические картинки вообще не поняла. Это планы на будущее, вполне реалистичные при должном старании. Фантастикой это может быть для посыльных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Violetta сказал(а):

Нет, это не бояться ему доверять

 

Наташа, вот можно мне на пальцах, как для тупой (без сарказма). 

Что это значит??? 

Всё про это пишут, а практических примеров не пишут.!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только финансы останавливают,  иногда зае....ь.  Вчера выехали отдохнуть на два дня на природу,  в итоге вчера вечером и двинули домой,  голова просто трещала.... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я не одна в своих мыслях, обожаю тебя Яблоко! И тяжело очень со вторым, и кс второе, и муж против, казалось бы зачем? А у меня не складывается этот пазл... Может из-за того, что две девочки, хз, явно не планирую, но оч мечтаю залететь и желательно не знать об этом недель до 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eugemini я наверное уже не в струю, так как пока работала, про машины забыли) но многие люди в окружении зарабатывают 1000 и более уев. И при этом имеют машины за 4 тыс, а на отдых вообще ездят с палатками на ближайшее хорошее озеро. Куда и зачем им деньги? Себе дома строят, детям на жилье собирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Eugemini я наверное уже не в струю, так как пока работала, про машины забыли) но многие люди в окружении зарабатывают 1000 и более уев. И при этом имеют машины за 4 тыс, а на отдых вообще ездят с палатками на ближайшее хорошее озеро. Куда и зачем им деньги? Себе дома строят, детям на жилье собирают. 

Кстати да, у нас знакомые , доходы у них очень приличные, машина правда хорошая , но не супер пупер прям, а вот отдыхать они вообще не ездят у них любимый отдых дача, при этом у них квартира в москве, дом в МО, дача  из бизнесов свой ресторан и фирма строительная , тоесть они могли бы себе позволить и  10 рпз в год образно говоря отдыхать , но не делают этого и кстати ребенок у них одет в самые простые вещи , они к нам зимой несколько раз приезжали, на нем неизменно был комбинезон из кораблика баркито или как то так называется фирма и валенки самые простые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo а в моем понимании- да, сесть и ножки свесить. И никаких подработок в декрете. 

Нужны деньги на фитнес, маникюр- у дорогого и любимого попросить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я там написала более подробное рассуждение на эту тему.
я не только на машину смотрю. Есть комплекс факторов, который демонстрирует заработки человека. И извините, я никогда не поверю, что кафельщик, приехавший ко мне на убитой копейке, не стриженный 3 месяца, в затяганной одежде и блистающий золотым зубом, получает 1000 уе.
И я ж говорю, тут не в снобизме дело, а в наблюдательности.
Но тут много девочек написало, что к ним сантехники на лексусах приезжали с айфонами...ну хз, мне таких не встречалось.

А зачем деньги - повеселили)
Мои состоятельные знакомые никакие деньги не откладывают или по крайней мере откладывают не в ущерб повседневной жизни. Я наблюдаю в инстаграм их фотоотчеты из турецкого Адам и Ева, их тренировки в самом дорогом фитнес-клубе города, ужины в ресторанах, букеты из 99 роз на годовщину свадьбы.

И тут не суть в этой показухе и не суть в том, что за пределами инстаграма у них тоже есть проблемы. А суть в том, что человека с нормальным доходом сразу видно. И встреченные мною рабочие к ним относились ну очень редко. Но - это мой опыт, я его никому не навязываю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, pretty-katty сказал(а):

Опять я не одна в своих мыслях, обожаю тебя Яблоко! И тяжело очень со вторым, и кс второе, и муж против, казалось бы зачем? А у меня не складывается этот пазл... Может из-за того, что две девочки, хз, явно не планирую, но оч мечтаю залететь и желательно не знать об этом недель до 20)

Когда наши мечты будут сильнее страхов - они, мечты эти, начинают сбываться ;)

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@яблокo а в моем понимании- да, сесть и ножки свесить. И никаких подработок в декрете. 

Нужны деньги на фитнес, маникюр- у дорогого и любимого попросить. 

Ну слава Богу, хоть какая то конкретика. Спасибо! 

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@яблокo а в моем понимании- да, сесть и ножки свесить. И никаких подработок в декрете. 

Нужны деньги на фитнес, маникюр- у дорогого и любимого попросить. 

Какие мысли на этот счёт? 

Хотели бы так? 

 

Я вот пришла к своему, грю, хочу тебе на шею сесть,не хочу работать. ок, говорит. Как надоест, скажи, ггг

Меняем потихоньку уклад в семье. 

Управление деньгами отдала мужу. 

Он улыбался ходил до тех пор пока не понял, что я серьёзно - теперь он должен решать что и сколько на что тратить. 

Ведь мало деньги заработать, их ещё надо грамотно потратить. 

Деньги любят счёт (с) 

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Ира, кому рожать, как не тебе? Есть желание, есть силы, мать ты прекрасная. Дети будут досмотрены, накормлены, воспитаны и окружены любовью. Вырастут хорошие люди. А уж будут они профессорами или работягами, так ли это важно? У людей вообще в голове перекосилось все к чертям собачьим.  

Спасибо. Очень приятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Да скажите мне как есть))) , что я баба конь /мужик с яйками.. Или как там меня ещё называют.. 

я  этого не говорила, и  так не считаю. Идеального портрета женщины и идеального портрета мужчины не существует, по моему мнению. Я со стороны вижу только подсознательный поиск трудностей. Ну не нравится тебе спокойная жизнь, ну что делать, повторюсь еще раз, это не хорошо и не плохо, и, на мой взгляд, даже неизменно в определенные жизненные периоды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eugemini сказал(а):

@Ola-la-// я там написала более подробное рассуждение на эту тему.
я не только на машину смотрю. Есть комплекс факторов, который демонстрирует заработки человека. И извините, я никогда не поверю, что кафельщик, приехавший ко мне на убитой копейке, не стриженный 3 месяца, в затяганной одежде и блистающий золотым зубом, получает 1000 уе.
И я ж говорю, тут не в снобизме дело, а в наблюдательности.

Я в снобизсе вас не обвиняю. И дело не в наблюдательности. Ну вот такой у нас народ. Нереально, особенно мужчин работяг , оценивать зп по машине и внешности. Лучший авторемонтник в нашем районе выглядит ровно так, как вы написали. И для личных нужд имеет непонятного вида машину. Но доход у него точно выше 1000. Он строит дом и вкладывает деньги туда, а в машине возит все, начиная от запчастей и заканчивая цементом. И ему пофиг как он выглядит.

Тот же отдых. Муж хорошо зарабатывает и мы имеем возможность поехать отдыхать на все включено. Но мне не интересно так. Это все включено абсолютно не нужно ни мне, ни детям. Отдохнем, снимая дом, с самостоятельной готовкой и устраивая поездки и экскурсии сами себе по индивидуальному плану. И да, отдых будет бюджетнее. Остаток - в копилочку на недвижимость. А кто-то кредиты берет, чтобы слетать в Турцию на все включено. Не показатель это доходов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eugemini сказал(а):


А зачем деньги - повеселили)
Мои состоятельные знакомые никакие деньги не откладывают или по крайней мере откладывают не в ущерб повседневной жизни. Я наблюдаю в инстаграм их фотоотчеты из турецкого Адам и Ева, их тренировки в самом дорогом фитнес-клубе города, ужины в ресторанах, букеты из 99 роз на годовщину свадьбы.

И тут не суть в этой показухе и не суть в том, что за пределами инстаграма у них тоже есть проблемы. А суть в том, что человека с нормальным доходом сразу видно. И встреченные мною рабочие к ним относились ну очень редко. Но - это мой опыт, я его никому не навязываю.

А о каком доходе идет речь ? Если доход на семью 500 + ( в рублях) это состоятельные по вашему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одна в полном апофигее от сумм заработка, ко орые тут озвучены в течение ВСЕЙ дискуссии ?))) 

Нищеброд я, походу. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// возможно, вы правы. Я не буду спорить.

Тут еще индивидуальный вопрос в том, что каждый из нас считает хорошим доходом. Вот сейчас имея на семью нашу в районе 1,5-1,7  тыс долл в месяц (для Украины это нормальные деньги, я не знаю, как для России), я понимаю, что мне недостаточно. Потому что дети в частном саду, потому что отдыхать хочу 2-3 раза в год, потому что машины 2 содержим и частный дом, потому что хочу хорошую одежду и косметику. А у нас сейчас все это сложно, внапряг, где-то экономим, считаем, коммуналку вовремя платим, на море собираем и т.д.
Так что сейчас для меня хороший доход - это 3-4 тыс уе в месяц на семью. Мы с мужем работаем сейчас, чтобы через 5 лет выйти на эти суммы. А есть ли такая перспектива у рабочего? Я не знаю, я останусь при своем мнении, что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я жалею, что не родила в 30 третьего ребенка. С одной стороны хорошо, первые дети уже подросшие, третьим можно наслаждаться как первым. Почти) А с другой стороны здоровье, которое к 36 годам подпортилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Наташа, вот можно мне на пальцах, как для тупой (без сарказма). 

Что это значит??? 

Всё про это пишут, а практических примеров не пишут.!!!! 

Ир, по моему опыту тебя саму отпустит, когда нервяк закончится. Он закончится, если ты ему позволишь, и не будешь себе кидать проблем на голову больше чем есть. 

П. С. Свою зп я отдаю мужу? подбросила тему для разговора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а 1000 уе это очень много, что люди дома строят, детям квартиры покупают и тд? Может 10 000$? 

1000 баксов = примерно 63 000р? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...