Перейти к публикации

Третий ребёнок


Рекомендованные сообщения

@Почти белая и немного пушистая... А что Сохо? Я люблю сеть ) вроде обычные люди ходють)) не? 

муж мерил пиджак Hugo boss ну скажем за оч дорого.. даже со скидкой , сел просто шикарно- передо мной другой мужчина . Ни одна вещь так не садилась . 

Есть платье Диор, скажем так , от бывшего поклонника , оно простенькое на лямочках , чёрное , длинное летнее . Так оно сидит так, как ни одно из обычных даже относительно дорогие . Вроде тряпочка , чуть тянется , а надеваешь и волшебство . Я про это . Ну сумки , наверное, тоже ) 

я как то оч давно купила сумку Шанель на 6 pм они там до сих пор продаются за 2.2 тыс. , Это было более чем я зарабатывала в мес . Ещё была не замужем . - вот это глупейшая из покупок , жалею и смеюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А почему никто не пишет о трудностях с погодками?) это круче , чем вещизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@офра тююю фигня какая . Прорвёмся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@офра тююю фигня какая . Прорвёмся 

Планируете вызвать кого-то на подмогу или вдвоём с мужем будете справляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот клева, когда разница 7 лет. весь первый класс в декрете. ребенок после школы под присмотром. уроки делали. не представляю, как их делать после работы. хотя многие мамы работающие хвастались, что к урокам не притрагиваются. дети разные же. некоторые такие самостоятельные, сами домой придут, поедят, уроки сделают, на кружок сходят

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eugemini Это я с нервной такой сумасшедшей улыбкой на лице . У нас бабушка , но меня уже потряхивает от предвкушения . 

@Baba кушать приготовят , полы помоют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха готовая помогать бабушка - это уже залог успеха)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba а среднего ребёнка со счетов сбрасываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Эту профессию тоже можно любить, но я не люблю.

У меня бабуля была крановщицей. Строила ВДНХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba у вас был опыт с первоклашкой и грудничком в одном флаконе? В принципе несложно, если отдать в школу уже пишущего и считающего ребёнка). И чтоб младенец не орал ночами, не будил всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, London-london сказал(а):

У меня бабуля была крановщицей. Строила ВДНХ. 

Это башенные краны, я на других работаю.

у коллеги мама препод в гимназии англ языка, внучка ( дочь коллеги) тоже закончила инъяз, сама коллега и ее сестра с во экономиста, обе работали по специальности, вот коллега ушла на кран, сестра продолжает работать в экономотделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему  начало и школьная жизнь дороже садовской? Не могу понять. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baba сказал(а):

наоборот клева, когда разница 7 лет

У моих одноклассников у многих младшие братья-сестры с разницей в 7 лет были, наверное, советский эталон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Это башенные краны, я на других работаю.

у коллеги мама препод в гимназии англ языка, внучка ( дочь коллеги) тоже закончила инъяз, сама коллега и ее сестра с во экономиста, обе работали по специальности, вот коллега ушла на кран, сестра продолжает работать в экономотделе.

Я не знаю других кранов. Бабушка раньше на стройке разнорабочей была, потом на курсы отправили по крану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, яблокo сказал(а):

А, поняла. 

Вот и я хочу расставить все точки. 

Либо да, либо нет. 

Времени у меня ещё лет 5 от силы ибо я ( чисто мои загоны, к реальности они наверное не имеют отношения))) после 35 лет точно с план рованием закончу при любых раскладах 

Фиг его знает что делать 

Попить лакрицы??? Ир, ну такие пустые хлопоты,  именно сейчас ты ничего не решишь, и даже если решишь, то завтра запросто все будет по другому. Поэтому самое разумное это научиться говорить себе « я подумаю об этом завтра» и жить в гармонии с собой. 

Когда ты хочешь ребёнка , возрастные финишные ленты ставить бесполезно, будешь гнать пока ты его не заполучишь. Я тоже считала что рожать после 40 это запредельно, дети появились в 42) а тоже сначала, разница между детьми 7 лет и все! Больше не планирую, потом до 38 и все! До 40 и все! Все наступило с рождением детей))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Девочки, почему  начало и школьная жизнь дороже садовской? Не могу понять. 

 

 

А какие траты в саду? На питание чуть больше 2-х тысяч и кружки. Подруга платит так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* , наверное дети растут, потребности в развитии, доп образовании тоже.. В саду что надо? Одежда, игрушки.. В школе уже кружки нужны точно, репетиторы, гаджеты, опять же одежда уже не абы какая.. Мои уже в 6 лет просят определенную одежду, че дальше будет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсандра крановщица . Мать моя женщина . Че делается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, universe сказал(а):

@*PregnOlya* , наверное дети растут, потребности в развитии, доп образовании тоже.. В саду что надо? Одежда, игрушки.. В школе уже кружки нужны точно, репетиторы, гаджеты, опять же одежда уже не абы какая.. Мои уже в 6 лет просят определенную одежду, че дальше будет:))

Мне первый класс дешевле вышел , чем садик, поэтому удивляюсь. Что там, что там кружки платные, игрухи, гаджеты, канцелярия.  В школе бесплатное питание для началки и плюс ещё бесплатные кружки по интересам, помимо профильных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как то примерно одинаково получается пока начальная школа и садик по затратам, гаджет, а именно планшет куплен дочери в её 3 года( в дороге мультики смотреть), у сына конечно телефон дороже даже чем мой, но зато ему кучу платьев и заколок не надо. Доп.занятия примерно одинаковые по стоимости. Репетиторы пока были не нужны, уж началку то я пока сама осиливаю. По одежде мои как то без заморочек особо, конечно есть пожелания, но никто из детей истерики не закатывает, если что-то не покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Мне первый класс дешевле вышел , чем садик, поэтому удивляюсь. Что там, что там кружки платные, игрухи, гаджеты, канцелярия.  В школе бесплатное питание для началки и плюс ещё бесплатные кружки по интересам, помимо профильных. 

Где как . Началка может и как садик по стоимости, в основном дороже. А далее в разы. Здоровые садиковские дети это относительно бесплатно при желании ( игрушки ,вещи от братьев / сестер, еда с общего стола) , а вот репетиторов так не обойдешь. Расчехляй кошелек. Репетитор по английскому у старших  детей например со 2 класса был, а потом по нарастающей остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, смотри только на свои психические и моральные силы, здоровье (хватит ли). И рожай третьего с нужным перерывом.

У меня вот другая проблема, работали-работали с мужем и финансов бы хватило на 5-х и хотели 5-х.

Но вот в наше время не так ЭКО развито было, а без ЭКО никак(МФ). Теперь бы хоть второго ребеночка успеть. В ЭКО берут только до 49 лет и осталось у меня по времени совсем ничего.

Финансы заработаются в нужном количестве у тех кто умеет их зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Где как . Началка может и как садик по стоимости, в основном дороже. А далее в разы. Здоровые садиковские дети это относительно бесплатно при желании ( игрушки ,вещи от братьев / сестер, еда с общего стола) , а вот репетиторов так не обойдешь. Расчехляй кошелек. Репетитор по английскому у старших  детей например со 2 класса был, а потом по нарастающей остальные.

У детей английский с сада в кружках платно, в  школе аналогично.

Зачем репетир во 2 классе?

Какие нарастающие, не могу понять? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 а лучше чуть раньше, чтобы год-два младшему был к школе старшего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пузюха сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... Нет. В брендовых вещах переплата за бренд - не основное . Вещи садятся по - другому. Это как помада Шанель , после неё попробуйте Буржуа

Стыдно сказать, но я та, кто перешел с Шанели на Буржуа. 

Может между сумкой Шанель и сумкой Зара разница огромная, но между помадами она очень сомнительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...