Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

7 часов назад, Сингапур сказал(а):

Ну вооот!! У каждого разные ценности. Кому достаточно одного, а кому-то совсем другое. 

К слову, ко мне на днях пришла домработница, и её устраивало, что дочке она не купила ни одной новой вещи за 5 лет. И она собирается рожать ещё ребёнка. Вот она точно никуда не стремится. Меня такое отношение к собственным детям не устраивает. Но это-её выбор. 

Ей может Шанель от  бывших хозяев устраивало? )))

Меня бесит эти  дешевые понты из грязи в князи))) Читается в каждом сообщении.  Детей вырастите для начала, а потом несите инфу в массы))) 

К счастью, у меня таких *удалено модератором * нет среди состоятельных друзей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Напишите пожалуйста результаты, если будет возможность.

Я ходила на пробник по ЕГЭ для родителей- там надо мозги поменять из за этой  тестовой основы. Очень неудобно, хотя вопросы не сложные, те которые в первой части, а она ,даже полностью верно решенная немного дает

Я столько этих тестов прогнала, по биологии только 60. Но там огромный объем информации, с математикой чуть проще, к русскому я вообще не готовилась, правила просто просмотрела накануне

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

 

Не с этого года, в будущем

А как это индивидуальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ей может Шанель от  бывших хозяев устраивало? )))

Меня бесит эти  дешевые понты из грязи в князи))) Читается в каждом сообщении.  Детей вырастите для начала, а потом несите инфу в массы))) 

К счастью, у меня таких е@бнутых  нет среди состоятельных друзей.

А вы закройте свой рот и свои выражения оставьте при себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

такими даже спорить бесполезно

Действительно, вы тоже не поняли, что вас не поняли. Или поняли, но делаете вид, что не по понимаете, в чем именно вас не так поняли. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Я столько этих тестов прогнала, по биологии только 60. Но там огромный объем информации, с математикой чуть проще, к русскому я вообще не готовилась, правила просто просмотрела накануне

И рассчитываете на 60 из 100?

В рб централизованное тестирование. В этом году поменяли принцип оценивания. Но в любом случае - если набрал 60 баллов, то этот человек знает предмет на хорошем уровне. Без подготовки нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

А вы закройте свой рот и свои выражения оставьте при себе. 

Аха- ха. Ничего себе ? 

Это интеллигенция так учит реагировать своих детей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Я столько этих тестов прогнала, по биологии только 60. Но там огромный объем информации, с математикой чуть проще, к русскому я вообще не готовилась, правила просто просмотрела накануне

А как это индивидуальные?

По новостям про скандал с гелевыми ручками рассказывали, потом про это решение. Я не вникала, мне ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

И рассчитываете на 60 из 100?

В рб централизованное тестирование. В этом году поменяли принцип оценивания. Но в любом случае - если набрал 60 баллов, то этот человек знает предмет на хорошем уровне. Без подготовки нереально.

В тесте по биологии в первой части можно набрать 66 баллов. И во второй части ещё семь вопросов, я ответила на пять из них, но, конечно, не факт, что полно и не факт, что без биологических ошибок. Я не рассчитываю, я надеюсь. Я готовилась, да и биология не чужая мне наука. Это такой пробный шар, если будут плохие результаты, я смогу сдавать внутренние экзамены позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ей может Шанель от  бывших хозяев устраивало? )))

Меня бесит эти  дешевые понты из грязи в князи))) Читается в каждом сообщении.  Детей вырастите для начала, а потом несите инфу в массы))) 

К счастью, у меня таких е@бнутых  нет среди состоятельных друзей.

 

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Аха- ха. Ничего себе ? 

Это интеллигенция так учит реагировать своих детей )))

 

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Аха- ха. Ничего себе ? 

Это интеллигенция так учит реагировать своих детей ))э

Вот видите. Я могу с вами нормально общаться, не переходя на маты, и не хпрактеризуя вас. А вы не можете. 

Именно поэтому меня ваше мнение и не волнует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

В тесте по биологии в первой части можно набрать 66 баллов. И во второй части ещё семь вопросов, я ответила на пять из них, но, конечно, не факт, что полно и не факт, что без биологических ошибок. Я не рассчитываю, я надеюсь. Я готовилась, да и биология не чужая мне наука. Это такой пробный шар, если будут плохие результаты, я смогу сдавать внутренние экзамены позже

Аааа... А у нас за часть А дадут неизвестно сколько... Самый дорогой по баллам вопрос- это тот, на который правильно ответило наименьшее число сдающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Аааа... А у нас за часть А дадут неизвестно сколько... Самый дорогой по баллам вопрос- это тот, на который правильно ответило наименьшее число сдающих. 

Нет, в ЕГЭ все очень прозрачно и четко, во второй части вопросы кроме одного оцениваются в три балла, можно получить любое количество из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

По новостям про скандал с гелевыми ручками рассказывали, потом про это решение. Я не вникала, мне ни к чему. 

   У нас случай- девочка вышла в туалет, шпора была с собой, хотела формулу подсмотреть. Ее поймала студентка волонтёр, которая дежурила ,как наблюдатель, за пойманного ребенка ей выплачивают три тысячи. Девочка отличница, ну шпоры для спокойствия были, написала бы и так хорошо. А из за того ,что ее поимку кому то три тыщи подкинут, пришлось ей распрощаться с поступлением в этом году. Эту волонтериху и комиссия просила, но.... Вот на хрена такие стрессы, так и в окно можно выйти....

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

   У нас случай- девочка вышла в туалет, шпора была с собой, хотела формулу подсмотреть. Ее поймала студентка волонтёр, которая дежурила ,как наблюдатель, за пойманного ребенка ей выплачивают три тысячи. Девочка отличница, ну шпоры для спокойствия были, написала бы и так хорошо. А из за того ,что ее поимку кому то три тыщи подкинут, пришлось ей распрощаться с поступлением в этом году. Эту волонтериху и комиссия просила, но.... Вот на хрена такие стрессы, так и в окно можно выйти....

Вообще-то да, этот момент с выходами в туалет очень спорный. Потому что там можно просмотреть свои шпоры. Странно, как ее поймали, в кабинку что ли с ней пошла? Я на математику тоже шпоры брала, но мне не пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сингапур сказал(а):

 

 

Вот видите. Я могу с вами нормально общаться, не переходя на маты, и не хпрактеризуя вас. А вы не можете. 

Именно поэтому меня ваше мнение и не волнует. 

А Выше не мне ли написали, не надо тут стрелки переводить )) Я просто высказала своё мнение)))

 

15 минут назад, Сингапур сказал(а):

А вы закройте свой рот и свои выражения оставьте при себе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

А Выше не мне ли написали, не надо тут стрелки переводить )) Я просто высказала своё мнение)))

 

 

Нет, первая вы дали совет мне(что делать с моими детьми). Ещё и озаглавив мою персону прелестным эпитетом. 

В таком случае,  я не могу отказать себе в удовольствии дать совет вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допишу по теме автора. 

Амбиций может быть миллион, и достатка и упорства родителей, но по итогу можно получить ноль!

Жить нужно настоящим, не прошлым и не будущим... Жить, растить детей, а там время покажет.

Меня поражает упёртость многих, мне кажется, это  личные комплексы , которые перекладываются на плечи детей с огромным ожиданием.

Моим только 8 будет. Никогда не было ни нпкпзаний, ни унижений, про деньги выше писала. 

О будущем говорить очень рано.

Учу дружить, любить,  дорожить , заботится, сострадать, не обманывать, не обижать даже букашку. Всему, чему меня учили родители.

Мне важно хороших человечков вырастить, а остальное приложится. 

Хорошие люди, априори, к хорошему тянутся. 

 

 

@Сингапур , предлагаю перечитать мой первоначальный ответ, разделённый на обзацы. 

Если вы себя там увидели, я не виновата))) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* кому же вы  писали 2 последних абзаца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоко, Лично я бы рожать третьего не стала, не по материальным соображением нет , а именно мне физически и морально тяжело дается воспитание деткй, двоих родила и хватит, если вы в себе чувствуете именно физические и моральные силы +огромное желание иметь еще ребенка то вперед))))

Про материальное , честно слегка в шоке от комментариев , ну нельзя же так загоняться на тему денег и образования , во -первых ВО не гарантирует денежной работы и безоблачной счастливой жизни , даже очень хорошее ВО этого не гарантирует, если у человека нет желания, стремления и т.д. Я уже писала этот пример и он не один кстати, парень закончил пту на электрика, спустя 20 лет , у них 2 или 3 квартиры, выстроил шикарный дом, ездят отдыхать , коррче живут без напряга, работает он электриком не на себя на дядю так сказать . И таких примеров много, а сколько у меня девочек знакомых которые без ВО работают в индустрии красоты и деньги зарабатывают побольше тех кто закончил МГУ.

Во -вторых , не всегда, но иногда деньги реально портят ребенка, и это приводит к плачевным последствиям 

В-третьих , это опять же примеры из моего окружения, у меня люди которые много чего добились в жизни выходцы в 99% случаев из простых семей, у кого обеспеченые родители, они как правило сидят на "нагретых" местах куда их эти родители и пристроили , все с престижныим образованием и т.д.

В четвертых блин как вообще можно что то в этой жизни спрогнозировать , да мож заатра война начнеться тьфу тьфу конечно, или в нашей стране опятт приключится дефолт , кризис и т.д. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* пардон тогда, если не мне. Все никак с новой версией сайта сработаться не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за тему. 

У меня вопрос, а чем так плох ПТУ? 

А как же рабочие профессии? Вы понимаете, что в стране не хватает специалистов? Сталевары,например? 

А вы вот ростите  офисных планктонов. 

И что это высшее образование? Сидит он с высшим образованием, ваш сыночек, получает 25 тыс., и что? а в металлургии он бы получал тыс 70.,например. У кого больше шансов вывезти на моря своих отпрысков? 

Чем так плохи рабочие профессии? Почему люди стали к ним так пренебрежительно относиться? Все им подавай мгимо, мгу... 

Я всё пока не прочитала, возможно уже про это писали

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ещё допишу, мой папа работяга всю свою жизнь. И мама  не интеллигенция.

в мое детство 80-90-х , и моря были, и лагеря, в т.ч. Артек и платное ВО двум дочкам.

До сих пор  Папа работает  и очень хорошо зарабатывает ,  нам с сестрой  не нужно заботится о их  с мамой будущем. Они ещё и нам подарки возят.

Так было, что работягам и з/п выше и путёвки в Артек, интеллигенции фига. И сейчас выпускники филфаков в макдаках.

яблоко, тут действительно надо хоть примерно взвесить: по силам или нет. Если нет, предохранение. Лучше решить заранее. А вообще когда молодые, жильё своё, профессии оплачиваемые - почему и нет? Но сейчас я бы погодила, пока гормоны не отпустят.

Sammyfish, расскажите, что с сочинениями сейчас? Их правда больше не пишут? Bыпускалась до ЕГЭ, гуманитарный класс гимназии, сочинения мегасложные, по сравнению с советскими временами, даже для нас! Никто не хотел плохую оценку, в итоге весь класс (!) сидел с заранее подготовленными темами. Учителя пасли сквозь пальцы. Cейчас я это вижу как ненужные понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

как же рабочие профессии? Вы понимаете, что в стране не хватает специалистов? Сталевары,например? 

Обесценено это  у нас 

Такими , кто будет кредиты выдавать, пока за него кто то в армии пуп рвет 

Наши современные реалии, подогрев понтов, высокомерия, реклама лучшей  жизни и проч- все обесценила 

Наверное, лучше быть сталеваром в Канаде, а то у нас платят три копейки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Hаверное, лучше быть сталеваром в Канаде, а то у нас платят три копейки

Не уверена. Дальнобойщикам много. Смотрела как-то з/п по профессиям, как раз работягам меньше, с ВО. Уточню, с местным/подтверждённым и востребованным ВО либо связями. В Канаде работы больше в больших городах, где цена за жильё в данный момент на пике. В России, когда уезжала, в цене были сварщики (за одним алкашом гонялись по всему району) и электрик. Пришёл розетки проверять, пару минут поковырялся - тыща в кармане. Даже парни с вышкой на электриков переучивались.

Погуглила з/п сталеварa в Канаде. Очень круто!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Погуглила з/п сталеварa в Канаде

При этом, там совершенно другие условия работы будут- вытяжки, чистота, оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...