Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

Прегноля

 Затем,  что в школе на английском учитель бэ- Мэ, ван- ту- фри максимум, а итоговые работы ого-го по факту. Столкнетесь потом, что школьная программа даёт одно, а потом требует совершенно другое и больше. Сейчас дети  свободно общаются с англоязычными людьми.. Кто по школьной программе закончил- те нет. Английский в садике- выкид денег. Только серьезный педагог нужен с основательной базой, в садиках и у многих педагогов урок в виде игры, это несерьёзно. У меня уже оба закончили школу, поэтому инфа сотка)))

Нарастающие- это репетиторы по основным предметам. С седьмого класса- те кто к ЕГЭ готовит. У нас правда,до 9-го были просто репетиторы.

На родсоб деньги собирают так же

Шмоток больше надо. Билет уже взрослый во многих видах транспорта. Ну и т.д. Про школу - может это только в РФ, не знаю ,как у вас в РБ, но наша школьная программа без репетитора непроходима на нормальную оценку ,ну или у очень мотивированных детей. Вот и траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Конечно, только зачем потом в политических темах ругать власть, которая думает только о себе, когда обычный гражданин страны думает, что работяги достойны только рожать работяг

Прочитайте ещё раз мои слова. И сделайте правильный вывод. Вы сейчас сочиняете. 

Я писала конкретно про случай Касандры. И ниже даже ей написала, что больше не в состоянии такое обсуждать. 

5 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

и вообще, что плохого в "работягах"? И почему они не достойны нормальных зарплат и нормальной жизни.

Не знаю. Тут кто-то решил, что их притесняют. 

5 часов назад, Sammyfish сказал(а):

Ну не только работяги недостаточно много(или мало) зарабатывают. Нужно уметь зарабатывать, с во или без него. 

Вот об этом и речь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

 у многих педагогов урок в виде игры, это несерьёзно. У меня уже оба закончили школу, поэтому инфа сотка)))

ПрЭлесть. К счастью, иностранные методисты и авторы учебников думают иначе, совершенно иначе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дети в сад пошли уже в 4 г.. До 6 лет никаких кружков не было. планшет в 5 лет первый.. А в 6 лет уже выбирать, или ребенок после школы будет пялиться в планшет или комп, или по кружкам.. Дальше уже подростковый возраст, тем более надо какой-то спорт, какие-то кружки, чтоб ребенок занят был и на всякую фигню времени не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Прегноля

 Затем,  что в школе на английском учитель бэ- Мэ, ван- ту- фри максимум, а итоговые работы ого-го по факту. Столкнетесь потом, что школьная программа даёт одно, а потом требует совершенно другое и больше. Сейчас дети  свободно общаются с англоязычными людьми.. Кто по школьной программе закончил- те нет. Английский в садике- выкид денег. Только серьезный педагог нужен с основательной базой, в садиках и у многих педагогов урок в виде игры, это несерьёзно. У меня уже оба закончили школу, поэтому инфа сотка)))

Нарастающие- это репетиторы по основным предметам. С седьмого класса- те кто к ЕГЭ готовит. У нас правда,до 9-го были просто репетиторы.

На родсоб деньги собирают так же

Шмоток больше надо. Билет уже взрослый во многих видах транспорта. Ну и т.д. Про школу - может это только в РФ, не знаю ,как у вас в РБ, но наша школьная программа без репетитора непроходима на нормальную оценку ,ну или у очень мотивированных детей. Вот и траты.

Не могу согласиться про непроходимую школьную программу. У меня тоже дочь закончила школу, ни одного репетитора не было, все ЕГЭ написала на 80+. Да, это не супер, на МГУ не хватает, но на неплохой технический вуз с нужной ей специальностью (а их в Москве всего пять), ей ее 245 баллов хватает за глаза. Все сама-сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Если дети не будут стремиться к вышке, лениться в учебе, то родители могут из кожи лезть, только зачем?

Ты неправильно вопрос задала, понимаешь, он в другом- твои родители должны были вырастить из тебя работягу, только это твой удел должен был быть, а у твоего сына- удел быть не выше начальника цеха или препода, ты согласна с этим?

А если пойти дальше, то няни с вышкой- это обслуживающий персонал у "знати" ( я утрирую, конечно), и быть в вечных батраках у чужих детей. 

Ведь только так и никак иначе

 

 

???

Как?? Как такое в голову приходит?? Ну мы же не в каменном веке живём?? И крепостное право вроде как 160 лет отменили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга репетитор по математике и информатике рассказывает, что есть у нее ученики, которые годами ходят, тупо уроки делать, потому что сами дотумкать не могут. Но это единицы, другие в олимпиадники выбиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sobaka сказал(а):

++++ Шмотки-это просто шмотки.Хоть дизайнерские,хоть нет.

Плюсуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Прегноля

 Затем,  что в школе на английском учитель бэ- Мэ, ван- ту- фри максимум, а итоговые работы ого-го по факту. Столкнетесь потом, что школьная программа даёт одно, а потом требует совершенно другое и больше. Сейчас дети  свободно общаются с англоязычными людьми.. Кто по школьной программе закончил- те нет. Английский в садике- выкид денег. Только серьезный педагог нужен с основательной базой, в садиках и у многих педагогов урок в виде игры, это несерьёзно. У меня уже оба закончили школу, поэтому инфа сотка)))

Нарастающие- это репетиторы по основным предметам. С седьмого класса- те кто к ЕГЭ готовит. У нас правда,до 9-го были просто репетиторы.

На родсоб деньги собирают так же

Шмоток больше надо. Билет уже взрослый во многих видах транспорта. Ну и т.д. Про школу - может это только в РФ, не знаю ,как у вас в РБ, но наша школьная программа без репетитора непроходима на нормальную оценку ,ну или у очень мотивированных детей. Вот и траты.

Ого. Я пока не вижу отличая от своей школы, кроме добровольно-принудительных кружков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда себе говорила - двое детей это мой предел!Но когда родился второй,меня просто крыло,что он так быстро растет,что я не успеваю насладиться ощущениями!Прямо до мурашек хотелось третьего.Снова эта беззубая улыбка,ароматная макушка,сладкая попк,снова пережить все это.Наверное,мною просто гормоны руководили.Сейчас мелкому 2.4,он спит по ночам,ходит на горшок,не требует меня каждую минуту,впереди маячит сад - передо мной снова открывается ЖИЗНЬ!Все снова входит в свою колею,я снова становлюсь женщиной,а не только мамой и теперь понимаю - третьего?ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Как?? Как такое в голову приходит?? 

Вот и мне непонятно, как высокоинтеллектуальный человек может написать вот это

 

Пусть рожают. Всегда нужен рабочий класс.

 

это к чему вообще было? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, universe сказал(а):

Какая разница? Мне в мои 38 лет надо получать степень за 200тыс долл, потом начинать все сначала, отдавать кредит.. Да, все это возможно, я не спорю, только я с моим характером не хочу жилы рвать и здоровья лишаться.. Пусть ради яхт, крутых домов, и обеспеченного будущего детей.. Факт остается фактом: Мои родители думали, что обеспечат мне тепленькое место, а получилось совсем не так.. Да и хочу ли я это место? Офис с кондером и комп это тюрьма для меня. Да и без яхт как-то мне спокойнее..

Ну вооот!! У каждого разные ценности. Кому достаточно одного, а кому-то совсем другое. 

К слову, ко мне на днях пришла домработница, и её устраивало, что дочке она не купила ни одной новой вещи за 5 лет. И она собирается рожать ещё ребёнка. Вот она точно никуда не стремится. Меня такое отношение к собственным детям не устраивает. Но это-её выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Изис сказал(а):

Я всегда себе говорила - двое детей это мой предел!Но когда родился второй,меня просто крыло,что он так быстро растет,что я не успеваю насладиться ощущениями!Прямо до мурашек хотелось третьего.Снова эта беззубая улыбка,ароматная макушка,сладкая попк,снова пережить все это.Наверное,мною просто гормоны руководили.Сейчас мелкому 2.4,он спит по ночам,ходит на горшок,не требует меня каждую минуту,впереди маячит сад - передо мной снова открывается ЖИЗНЬ!Все снова входит в свою колею,я снова становлюсь женщиной,а не только мамой и теперь понимаю - третьего?ни за что.

Удивительно просто...я так много раз читала подобные речи, что стала сомневаться в своей нормальности:-) я наоборот с интересом жду каждый новый месяц жизни дочери, с удовольствием занимаясь с ней, отмечая ее успехи, предвкушая каждый новый подвиг , и совершенно не скучаю ни по году, ни по двум, ни по младенчеству, хотя никаких проблем она мне не доставляла. И представляя себе, что в наш с ней занятый с утра до вечера день, вдруг вторгся бы младенец и порушил весь наш график, начал бы отнимать мое внимание у дочери, я покрываюсь холодным потом от ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Не могу согласиться про непроходимую школьную программу. У меня тоже дочь закончила школу, ни одного репетитора не было, все ЕГЭ написала на 80+. Да, это не супер, на МГУ не хватает, но на неплохой технический вуз с нужной ей специальностью (а их в Москве всего пять), ей ее 245 баллов хватает за глаза. Все сама-сама. 

 

5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Подруга репетитор по математике и информатике рассказывает, что есть у нее ученики, которые годами ходят, тупо уроки делать, потому что сами дотумкать не могут. Но это единицы, другие в олимпиадники выбиваются

Я от вас других сообщений и не ожидала)))

 

Есть мотивированные дети ,их меньше намного. Конечно, сдают и на 100 баллов, еденицы.В основном , требуется гоняние по темам, "нарешивание " вариантов до автоматизма. В школе не дают, репетитор гоняет. Для сведения, в нашей немоскве, с немосковскими зарплатами, в школе нет вообще учителя информатики ( к примеру) просто нет. Ну и так далее по списку. В классе тем не менее три медалиста. Один мальчик заточен учится, он в Ютубе инфу искал, по Скайпу занимался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

У детей английский с сада в кружках платно, в  школе аналогично.

Зачем репетир во 2 классе?

Какие нарастающие, не могу понять? 

 

Если родители с английским готовы помогать и контролировать, то в началке можно обойтись и без репиков. Если нет, то лучше с репиком по англ, причем заранее. Класса со 2. Очень сложная программа по англ для самостоятельного изучения детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

 

Я от вас других сообщений и не ожидала)))

 

Есть мотивированные дети ,их меньше намного. Конечно, сдают и на 100 баллов, еденицы.В основном , требуется гоняние по темам, "нарешивание " вариантов до автоматизма. В школе не дают, репетитор гоняет. Для сведения, в нашей немоскве, с немосковскими зарплатами, в школе нет вообще учителя информатики ( к примеру) просто нет. Ну и так далее по списку. В классе тем не менее три медалиста. Один мальчик заточен учится, он в Ютубе инфу искал, по Скайпу занимался.

 

Ну извините, коли что не так сказала. Это просто правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ого. Я пока не вижу отличая от своей школы, кроме добровольно-принудительных кружков...

А у вас как экзамены проходят? Типа ЕГЭ? 

ЕГЭ самое ужасное что можно было придумать в образовании.... Но коррупции меньше наверное...хотя хз. Некоторые аулами на 100 баллов сдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, повторюсь, я как человек, который сам, в одно лицо, подготовился к сдаче ЕГЭ в свои немолодые голая могу сказать, что для этой подготовки не нужны репетиторы. Ну, может, быть по языкам. А так, в сети в свободном доступе любые материалы, УЧИСЬ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

Ну извините, коли что не так сказала. Это просто правда.

Ну есть дети , которые ходят уроки делать до победного, это уже другая тема.  Повезло, что у дочки усидчивость. У нас именно усидчивости не было, а от репетитора никуда не денется

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

И опять же, повторюсь, я как человек, который сам, в одно лицо, подготовился к сдаче ЕГЭ в свои немолодые голая могу сказать, что для этой подготовки не нужны репетиторы. Ну, может, быть по языкам. А так, в сети в свободном доступе любые материалы, УЧИСЬ

А что сдавали? Сколько баллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну есть дети , которые ходят уроки делать до победного, это уже другая тема.  Повезло, что у дочки усидчивость. У нас именно усидчивости не было, а от репетитора никуда не денется

А что сдавали? Сколько баллов?

А это другой вопрос:-))) это ещё не известно, я в течение последней недели сдавала, сегодня был последний русский. Мне баллы не большие нужны, не 80, но 60 минимум. Биология, математика, русский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Вот и мне непонятно, как высокоинтеллектуальный человек может написать вот это

 

Пусть рожают. Всегда нужен рабочий класс.

 

это к чему вообще было? 

К тому, что у некоторых явное желание жить в своём мире. И не высовываться. С такими даже спорить бесполезно. 

Не зря же Violetta написала про пол и потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вроде приняли реше6ие об индивидуальных заданиях по егэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста результаты, если будет возможность.

Я ходила на пробник по ЕГЭ для родителей- там надо мозги поменять из за этой  тестовой основы. Очень неудобно, хотя вопросы не сложные, те которые в первой части, а она ,даже полностью верно решенная немного дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Вроде приняли реше6ие об индивидуальных заданиях по егэ

Это что? Пока все по прежнему. 8 вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

ЕГЭ самое ужасное что можно было придумать в образовании.... Но коррупции меньше наверное...хотя хз. Некоторые аулами на 100 баллов сдают

 

Только что, Sammyfish сказал(а):

Это что? Пока все по прежнему. 8 вариантов

Не с этого года, в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...