Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@JuK13 да, в энджиси много доноров без детей, их не выбирайте. Я смотрела на цвет волос, цвет глаз, цвет кожи (чтоб не смуглый), вес, резус фактор и группу крови, образование высшее, читала описание, который донор писал о себе. Также описание родственников.  Короче на все обращала внимание. Взрослые фото не смотрела. Внешность смотрела по детским, сразу отметала доноров с выраженными не подходящими мне чертами лица,понимаю,что детки потом меняются, но есть черты, которые точно не изменятся. Кстати на возраст внимания не обращала. Приняла безусловно, что все что написано про донора, правда. 

Очень сложный выбор, я вас поддержать. 

На днях была на узи, 28 недель, малыш уже волосатый с длинным волнистым чубом)))) А я уже и забыла, что волосы у донора волнистые, как у меня)) 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я первого донора выбрала темненькую с голубыми глазами , так, как все светлые были русские , я светлая с голубыми глазами татарка,  второго  донора ждала полгода, в итоге ее не допустили до стимуляции, пришлось выбрать из того, что есть ,  светлую русскую , смотрела на группу крови , вес, размер ноги ,  и главное уши , у нас нет ушастиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка насмешили)) 'главное уши'. У кого какие заморочки)) у меня их достаточно, тоже кстати на уши смотрела. На размер ноги внимания не обращала,и знаете старалась читать между строк, просматривая, что донор пишет о себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза здравствуйте! Не знаю, актуально ли ещё, мне очень понравился доктор Казанцев, три года назад работал в Мать и Дитя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка да, тоже между строк смотрела, но эти были в приоритете , я просто маленькая ростом , размер ноги 35 , поэтому искала по типажу более менее чтобы подходила внешне, свет волос даже был на втором месте, потому что муж темненький и смуглый .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение и  поделился своими мыслями и опытом. Этот форум стал для меня большой моральной поддержкой, хоть, в основном , только читаю. Желаю всем нам скорее стать Мамами!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и удивляюсь. Вроде не должны брать в доноры женщин без детей!, Потом в одной из клиник мне говорили, что рыжих отбраковывают, и маленьких ростом доноров) . 

Я видела только детские фото, и сейчас понимаю что не хочу видеть взрослые фото донора.

Выбирала группу крови, рост, черты лица , которые видны и на детских фото, возраст. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Привет! Действительно странно, например НГС всегда писали, что наличие здорового ребенка, это обязательный критерий для отбора донора, а сейчас действительно у них многие не имеют детей, по крайней мере в анкете они не указаны. А почему рыжих не берут, первый раз такое слышу :notknow:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариюшка Спасибо за информацию, добавила врача к себе в табличку на всякий случай) (хотя молюсь, чтобы этот заход был последним и не пришлось бы уже никого менять или выбирать). Я уже выбрала врача и клинику. Остановилась на НГС. Решила для себя отойти от бесплатной медицины вообще, уйти в клинику, где нет омс совсем. Это плохо отражается на хороших врачах и платных протоколах: они в итоге проходят в том же режиме, что и омс. в чем смысл? а ведь хочется за немаленькие деньги более тщательного и индивидуального подхода. Может, это мне, конечно, так не везло.

@JuK13 В НГС консультировалась с менеджером по донорским программам насчет того, что не у всех доноров дети. Она сказала, что по приказу минздрава такому-то доноры могут быть без детей. Не уверена, что это хорошо. Возможно, со стороны клиники маркетинговый ход -мол, смотрите, какая у нас огромная база доноров. Правда, у половины или даже больше нет детей. Например, она дала мне 8 вариантов, которые стимулируются уже сейчас. По фото - все милые. Дома внимательнее их изучила, в итоге из 8 у 4 нет детей. Кот в мешке, короче говоря. Я, кстати, тоже из базы на их сайте выбрала несколько человек, кто нам с мужем понравился. Менеджер сказала, что если идти по этому списку, то это уже будет персонализированный донор соответственно за отдельные деньги. Из моего списка проверили номера, кто будет вступать в программу в ближайшее время. Трое скоро начнут. Скорее всего, будем ждать кого-то из них, если врач одобрит. Она смотрит результативность по программам и и может кого-нибудь отсеять.

Я лично смотрела больше на группу крови. Почему-то мне хочется, чтобы была такая же, как у меня 1-я группа. Потом внешность, но даже больше не фото, а просто сухие словесные данные - глаза такие-то, волосы такие-то. Вес смотрела: у меня пунктик насчет веса. Рост меня не волновал: я хотя и метр с кепкой в прыжке - 156 см, но муж высокий - 182 см. Также меня интересовала, как и что человек пишет о себе. Головой понимаю, что это ни на что не влияет, но какое-то внутреннее ощущение говорит, что это важно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik приветик). Насчёт рыжих генетик у них отбраковывает, говорит что рыжий это генетическая мутация, хоть и хорошая но мутация)))). Это как мне объяснили, но я так понимаю по настоящему рыжих как солнышко. А насчёт маленьких ростом, ниже 160 см. 

А наличие здорового ребенка- даёт надежду что у донора нет генетических мутаций. И на самом деле, читала истории ,когда в одной семье рождались больные братья, сестры.

Мне кажется если и есть какие проблемы донор- промолчит, не укажет, никто не будет проверять. Тут уже на доверии , что-ли , и вере в успех). 

Девочки всем удачи! Родов в срок! Здоровых и любимых деток!!!!!

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аниза сказал(а):

Скорее всего, будем ждать кого-то из них, если врач одобрит.

Ну ток забронировать нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка Это обязательно. И сразу оплатим, даже если не забронируем по каким-то причинам. У них сейчас скидка на донорские программы. Надо не упустить возможность сэкономить. 26 тыс - уже ПГД одного эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза мы оплачивали в самый последний момент, непосредственно перед вступлением донора в программу. Я спец уточняла, когда самый последний день оплаты. А так лежали на вкладе, тоже копеечка))) Если целый месяц ждать, то это не менее 4 пачки утрожестана)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза ,здравствуйте! Спасибо за информацию про НГС. Я тоже консультировалась с менеджером, но, видимо, упустила некоторые моменты или не так поняла её или она меня. Я думала, что выберу подходящего донора (а лучше несколько, на всякий случай) , согласую с врачом и сообщу менеджеру, чтобы она уже, в свою очередь, согласовала кто из доноров и когда может вступить в протокол.  Но из Вашего сообщения поняла, что это будет персонализированный донор, что значительно дороже. Тогда получается,что в стандартной донорской программе нужно выбирать из текущих стимуляций....Что-то я совсем запуталась.:think1:.В общем, надо будет ещё раз пообщаться с менеджером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuK13 вы еще уточните , сколько клеток они вам дадут ? Потому что они делают хитро , стимулируют за счет вас , а вам дают только 12, свыше забирают себе , у нас так было , по идее наверное должны сколько получилось столько и дать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка Тоже верно)) уточню, можно ли забронировать, но не оплачивать, а оплатить в последний момент.

@JuK13 Может, и я не так поняла.  если уточните, напишите, пожалуйста, здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Принимайте в свои ряды и меня.  Вопрос такой. При эко со свежими як ваш донор приезжала в ту клинику где вы делаете эко или там где стимулируют её? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на пункцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Elena 82 сказал(а):

Девочки привет всем! Принимайте в свои ряды и меня.  Вопрос такой. При эко со свежими як ваш донор приезжала в ту клинику где вы делаете эко или там где стимулируют её? 

Привет, где ее стимулируют , но знаю, что может приехать и в вашу клинику , ну это если вы с ней общаетесь , это называется путешествующий донор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка Спасибо. Неожиданно конечно для меня, тк в клинике где я наблюдаюсь говорили что донор пунктироваться будет у нас. А по факту нужно ещё за такие бешеные деньги в другой город ехать самим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 @Elena 82у меня в клинике донор должен был приехать в мою клинику, но позже я поменяла донора. 

Если в клинике вам так говорили, значит требуйте, чтобы было так, как договорено. Если все равно нужно будет вам ехать, то значит просите скидку для компенсации, опять таки ссылаясь на то, что договоренность была другая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете? Пока отбор менеджером и врачом точно прошли два донора, но одна в Самаре (хотя это и не так далеко, билеты не должны дорого стоить), а другая должна вступить только в конце июля (но тоже не факт, может и отказаться. одна, которую мы выбрали и врач одобрил, так отказалась от программы). И есть еще одна донор, нам подходит и по группе крови, и по внешности, 25 лет, двое детей, и она уже сейчас в программе, но врач про нее так написала (я задала вопрос, были ли у пар успешные протоколы с ее клетками), цитирую: "было несколько пункций, клетки хорошие. Протоколов с получением эмбрионов и переносов не было, все клетки отправлялись в криобанк". Что это значит, хороший донор или не понятно? Я задала уточняющий вопрос, врач пока не ответила. Проверила в криобанке, донор есть, но не указано, что в банке есть ее клетки. Может, всё разбирают и увозят в другие города, как-то так, поэтому не ясно, какие исходы программ? Наверное, стоит согласиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аниза сказал(а):

Девочки, что думаете? Пока отбор менеджером и врачом точно прошли два донора, но одна в Самаре (хотя это и не так далеко, билеты не должны дорого стоить), а другая должна вступить только в конце июля (но тоже не факт, может и отказаться. одна, которую мы выбрали и врач одобрил, так отказалась от программы). И есть еще одна донор, нам подходит и по группе крови, и по внешности, 25 лет, двое детей, и она уже сейчас в программе, но врач про нее так написала (я задала вопрос, были ли у пар успешные протоколы с ее клетками), цитирую: "было несколько пункций, клетки хорошие. Протоколов с получением эмбрионов и переносов не было, все клетки отправлялись в криобанк". Что это значит, хороший донор или не понятно? Я задала уточняющий вопрос, врач пока не ответила. Проверила в криобанке, донор есть, но не указано, что в банке есть ее клетки. Может, всё разбирают и увозят в другие города, как-то так, поэтому не ясно, какие исходы программ? Наверное, стоит согласиться?

Я думаю нужно согласиться, это же как рулетка , если будешь ждать, это и время, и не известно готов ли донор, и не известно какие будут у другой яйцеклетки, тут ведь не угадаешь, у них же все, как у нас, со своими клетками,  потом ждать другого донора, тоже не известность  , я бы согласилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза видимо донор новенький и нет истории получения Э в этой клинике. Ничего про нее не понятно. 

На счет клеток, что они хорошие, смешно когда так говорит Ре. Блин, ну не оценить их на взгляд.

Я б оценивала на сколько оба донора подходят. Если второй больше, то возможно ждала бы, июль это не так долго. Опять таки на счет хороших или нет клеток, тут не угадаешь, выстрелит или нет. Как я поняла из опыта, что большую роль играет сочитание с муж.материалом. Поэтому, если ориентируясь только на анкетные данные, вам без разницы какой из двух доноров будет, то берите.

Еще, возможно, моя заморочка, но она точно основана на логике,  чем меньше донор за протокол дает клеток, тем лучше. Если по 30-40 штук, то результат будет не высокий, не могут все клетки быть хорошего качества, как бы они не выглядели. Узнайте этот показатель у выбранных доноров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет или просто обсудить ситуацию. Донор, которого мы выбрали новичок в этом деле, детей своих пока нет. Ей 23 года.  По допуску прошла всё.Как думаете, стоит рассматривать такой вариант? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...