Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Любовь Попова согласна, найдутся добрые люди, но я склоняюсь тоже никому не говорить. Это мой выбор и моя жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поною… по раннему узи вероятнее всего девочка, разревелась дома уже в три ручья, все не так, не хочу (((  и полоскам не особо обрадовалась и картинкам узи не умилялась

Мало того, что ребенок мне генетически чужой, в случае девочки еще и прямое напоминание донора. Не все просто с ДЯ (((

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisse я вас понимаю в этом плане, но увидите малышку и мир перевернётся. Вы ведь не просто так прошли этот путь и решились на это, это наши страхи и тараканы, и им свойственно выходить наружу. А что у вас за история, если не секрет. С какого раза получилось? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisse как раз-таки девочки обычно на отцов похожи, а мальчики на матерей. Значит на мужа вашего похожа быть должна. Но с таким подходом, как у вас, вообще не стоило решаться на такой шаг, бедный ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria ну зачем же вы так? Это гормоны. Человек высказался, открыл душу. А откуда такая информация про Мама-мальчик, папа-девочка. Я вот больше на маму похожа как ни крути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria что-то вас несет… Пальто белое выгуливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lisse сказал(а):

@Fantasmagoria что-то вас несет… Пальто белое выгуливаете?

меня несёт или всё-таки вас? вы когда планировали, не думали, что и девочка родиться может? ребёнок не игрушка, пол не выбирают, кто будет - тому и радуйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Lisse .., А что у вас за история, если не секрет. С какого раза получилось? 

У меня нет длинной истории, причины внезапной срочности оставлю за собой. Амг- 0,92, фсг-11, антральных-4, возраст-40 - а это только коммерческие протоколы и энное время. Если бы у мужа был ребенок (напр от первого брака) не было бы и дя, это вынужденное решение.

Донора нашли сами, принципиально важна была именно личная встреча, что не могли предложить агенства. Понравились друг другу, для всех это был первый опыт такого открытого общения, у нас и приемы у ре проходили в одно время. 
В свежем 4аа -пролет, в следующем цикле крио 4аб- зацепился, при этом схема (поддержка, день переноса) не менялась

@Fantasmagoria каждый проецирует ситуацию на себя. Когда вы лично придете к необходимости ДЯ тогда и обсудим проблемы принятия...

жалею что пгд не сделала, не знала о такой возможности

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас подсадка на какой день вашего цикла была?

У меня подсадка будет примерно на 24 день моего цикла. Это поздно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@solnze249 это не важно на какой день цикла, важно на какой день после О. Я наоборот тихо попискивала, что может очень рано подсаживаем? :DУ меня 16 день был на згт, но врач сказал, что он несет ответственноссть и ему решать))) 

 

@Lisse блиин, да у вас шикарные данные, я на меньших пыталась со своими, но увы и ах, но решила, что не смогу простить себе, если не попробую, было много попыток, но увы, возраст уже был поболя вашего. Но я не реалист, а оптимист)) А потом стала реалистом, зато за это время окончательно поняла, что сделала все, что могла и уже морально была готова на дя. До и во время попыток со своими як, яросно отвергала дя, хотя мне уже после 3 протокола явно сказали, что усе, только дя. 

Вы не переживайте за пол ребенка, если вам донор понравилась внешне, и ребенок возьмет ее черты, нормально. Девочки пишут, что и у ген родителей рождаются непохожие дети, и у неген похожие. Я тоже, конечно, переживаю за внешность, иду по улице/магазину, вижу детей как 2 капли похожие на маму, это вызывает у меня эмоции. Но гораздо больше я волнуюсь за здоровье малыша. Меня кстати тоже не умиляет узи и узи-фоточки и вообще я не из рода мимими, но я ж знаю, что я просто человек такой и спокойно к этому отношусь. 

@Любовь Попова у меня знают 2 подружки, так получилось :sorry:но я предупредила их, что они под прицелом, и если что я не промахнусь. Для родственников тайна. 

 

2 часа назад, Lisse сказал(а):

жалею что пгд не сделала, не знала о такой возможности

Если бы пгд выявило всех девчонок, чтобы делали?)) 

Вам нужно настроится, что не все происходит, как мы себе нарисовали в фантазиях. И когда ожидание разбивается о реальность, это стресс конечно сильный. Я кстати на папу один в один похожа))) Обнимаю вас, не нойте)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN я считаю не нужно это никому знать, это ваше дело , вы примете ребенка любого , а злых языков с родным то ребенком много наверное бывает , а тут уж . Моя знакомая родила двойняшки с дя, детки чудо , на мужа в основном похожи, но это я так думаю , потому что знаю про дя, а все знакомые и родственники говорят , что на нее похожи . Да у нее проскальзывает при разговоре со мной, что хотела бы свои, но она рада , что дети от молодого донора , а не женщины в 40 лет , с неизвестными поломками.

@Manta такое трогательное сообщение , вы чудо ! Такое добрый и умный расклад 🌹🌼🌷

@solnze249 у меня была на 25 , но у меня окно имплантации позднее , овуляция допустим на 13 дц, а окно имплантации открывается на 25 дц. 

@Lisse я вас понимаю у меня было так же , прям один в один , и не только у меня , а и у моей знакомой с двойней с дя, я ревела несколько дней, я все понимала, что я долго шла к этому, значит я была готова , точнее должна была быть готова , но ... Шок у меня был не от того , что дя, а от того, что из 13 переносов я увидела в первый раз положительный хгч , вообще не ждала, я тупо делала уже переносы, так как это был уже второй донор .Я за эти 3 недели переосмыслила все, нужно мне это или нет , нужен мне донорский ребенок или нет, но видимо судьба распорядилась иначе, вакуум на 6 неделе, и скажу вам одно , это была, как казнь для меня, я винила себя, за такие мысли , что я виновата и тд.

Вы поймите это ребенок вашего мужа , вы же любите мужа ? Как он выглядит , какой он, и вы хотели же от него ребенка , а это она , она ваша, вы не видите ее , но увидите , и это будет смысл вашей жизни , девочка , это как копия мужа , но это девочка, нежная, ласковая .

@Fantasmagoria не говорите так, вы не знаете ее ситуацию , все хорошо у нее будет, это гормоны шалят , я думаю , но это мое личное мнение в такой ситуации нужно разговаривать с психологом, но только с очень грамотным .

@Lisse я вам в личку напишу 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Любовь Попова я спрашивала выше, подскажите цифры и буквы вашего эмбриончика?

@Ленок_RZN у меня есть своя дочь и сынок дя- люблю обоих одинаково). Сына для меня родной!

12 часов назад, Lisse сказал(а):

Поною… по раннему узи вероятнее всего девочка, разревелась дома уже в три ручья, все не так, не хочу (((  и полоскам не особо обрадовалась и картинкам узи не умилялась

Мало того, что ребенок мне генетически чужой, в случае девочки еще и прямое напоминание донора. Не все просто с ДЯ (((

Вот тут вы не правы, в основном девочки похожи на отцов, а сыновья на матерей. А уж как распорядится судьба в вашем случае увидим позже!  И я вас понимаю, страх перед рождением ребенка от дя наверное все испытывали, но как только состоится ваша первая встреча, вы возьмёте этот беззащитный комочек на руки, и ваше сердце растает, и появится безусловная любовь!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо девочкитза ответы! Они подкрепили моё желание быть мамой. А то я уже думала, что несёт меня, есть один и успокойся. Но видимо желание пересиливает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. В остальном по жизни у меня вредный характер. Родным со мной тяжело😢стараюсь исправляться😂.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки @Ленок_RZN @Веревоchка @Manta @марузка @olka31  милые мои, спасибо вам за понимание, за то, что делитесь личным опытом, очень помогает посмотреть под другим углом на ситуацию, искренне вас благодарю!!!

Сегодня вернулась к обычному состоянию-спокойная как удав, но вчера ой, в образе царевны-несмеяны наревелась от души)

Слишком уж рационально и сухо я подошла, проект "ребенок": варианты, сроки, статистика, допустимые риски, стоимость медицинской части, вар "б" сурмама... учла не все вводные данные. Вот и включились игры разума, когда все, казалось до этого логичные доводы полетели в тартарары.

Так хочется похожего на мужа, а это вроде как мальчик и понятнее как воспитывать, а о девочке не думала. Пока вот так, но честна перед собой, а если понимаю трудности, значит смогу что-то поправить. Время перенастроиться еще есть

P.S. я на маму похожа

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisse она будет похожа на вас. Вы будите вдвоём целыми днями, она скопирует вашу мимику, ваши движения, ужимки, смешки... Моя.внешне как папина близняшка, а смеётся как ,я машет ручками, танцует, оттопыривает губку как я... И даже смех хрипловатый как мой. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amisha Поздравляю вас с рождением доченьки! Растите здоровенькими!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amisha Какая прекрасная новость!!! Поздравляем Вас!!! Очень за Вас рады!!! Растите здоровыми!!:-))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Читаю форум давно, но пишу только второй раз. Хочу обратиться к вам за советом, подсказкой и ,возможно, поддержкой, а может даже и критикой. Сейчас нахожусь на этапе выбора донора. Ооочень нелегко идёт у меня этот процесс, можно сказать, что вся извелась, и от этого стоит весь процесс. Возможно, я слишком заморачиваюсь, но такой уж характер (страдаю перфекционизмом) . Планируется протокол со свежими клетками. Репродуктолог советует выбирать донора с детьми и тут я с ней согласна. По моей группе крови выбор невелик. Если возьму другую группу, то может случиться так, что факт ДЯ станет очевиден. По сто раз пересматриваю анкеты и думаю, а насколько информация в них правдива. И тут у меня затык совсем не во внешности донора, к этому вопросу отношусь более- менее спокойно. Меня волнует другое. К примеру, во всех анкетах девушки без вредных привычек. А как оно по факту? Не проверишь. А она может курит как паровоз и баночку пивка каждый день употребляет. 

Девочки, как вы выбирали доноров? На что обращали основное внимание? Какие клиники или агенства рекомендуете? ( С.-Петербург и возможно Москва). Очень буду признательна всем, кто найдет минутку и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JuK13 Привет. Я при выборе обращала внимание на возраст, вес, цвет волос, я сама рыжая поэтому выбирала в первую очередь среди рыжих и блондинок. Группа крови у меня вторая+ поэтому на группу крови вообще не обращала внимание, в двух клиниках где я делала все доноры имеют детей, это критерий к отбору. Ну и конечно же самое главное на внешность, обязательно смотрела взрослые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik , Ирина здравствуйте.Спасибо за ответ. Если я не путаю, то Вы делали в NGC. Помню Вашу историю. Очень похожа на мою. Сейчас я тоже рассматриваю эту клинику в качестве кандидата, была там на консультации, пообщалась с их менеджером по донорским программам. Давно изучаю анкеты на их сайте. Обратила внимание, что далеко не все доноры имеют детей. Есть доноры, которые мне понравились, но детей нет и ,соответственно, круг выбора сильно сужается. Если я правильно поняла Вас, то основным критерием отбора была внешность? Вы согласовывали донора с Вашим репродуктологом? Как долго пришлось ждать нужного донора? Извините, если завалила вопросами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JuK13 Да я делала в НГС. А я думала что все доноры имеют детей, у них по крайней мере так заявлено. У меня получилось вообще забавная история, как только я пришла к мысли о ДЯ, то попала на сайт НГС и мне очень понравилась одна донор, она даже похожа на меня в детстве, но на тот момент я была в другой клинике и делала там ЭКО со своими ЯК + докупала крио ДЯ, но в той клинике почему то из 9 ДЯ они умудрились не получить ни одного эмбриона и я решила пойти в программу только с ДЯ и только со свежими ЯК, и когда я пришла в НГС, оказалось что моя донор, о которой я так давно мечтала, буквально через неделю вступала в протокол. Я спросила о ней у своего Ре, хотела узнать были ли удачные беременности от её ЯК, но оказалось, что все ЯК, которые она давала в предыдущей программе уехали куда то за границу и у них нет сведений, что там было дальше и я просто рискнула и в этот раз мне повезло. Да я больше всего обращала внимание на внешность и ещё очень важен был возраст.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JuK13 сказал(а):

Девочки, добрый день. Читаю форум давно, но пишу только второй раз. Хочу обратиться к вам за советом, подсказкой и ,возможно, поддержкой, а может даже и критикой. Сейчас нахожусь на этапе выбора донора. Ооочень нелегко идёт у меня этот процесс, можно сказать, что вся извелась, и от этого стоит весь процесс. Возможно, я слишком заморачиваюсь, но такой уж характер (страдаю перфекционизмом) . Планируется протокол со свежими клетками. Репродуктолог советует выбирать донора с детьми и тут я с ней согласна. По моей группе крови выбор невелик. Если возьму другую группу, то может случиться так, что факт ДЯ станет очевиден. По сто раз пересматриваю анкеты и думаю, а насколько информация в них правдива. И тут у меня затык совсем не во внешности донора, к этому вопросу отношусь более- менее спокойно. Меня волнует другое. К примеру, во всех анкетах девушки без вредных привычек. А как оно по факту? Не проверишь. А она может курит как паровоз и баночку пивка каждый день употребляет. 

Девочки, как вы выбирали доноров? На что обращали основное внимание? Какие клиники или агенства рекомендуете? ( С.-Петербург и возможно Москва). Очень буду признательна всем, кто найдет минутку и откликнется.

Добрый день.

Я не могу посоветовать клинику, пока не пришла к использованию дя. Но когда думаю об этом, понимаю, что мне важна не столько внешность донора, сколько личность. То есть чтобы она была примерно как я: не курила бы, вела здоровый образ жизни, желательно была бы образованной и просто приятной в общении. Но это никак не проверить, если не общаться с человеком лично. А я так понимаю, что познакомиться с донором невозможно (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...