Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сходила сегодня к ре на осмотр, эндометрий ровный, без повреждений после чистки, но тонкий, рекоменлации врача сделать пару раз плазмотерапию, и пияаки🙈

У кого есть опыт терапии пиявками, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а при постановке на учет и заведении обменной карты в разделе сведения о настоящей беременности возраст матери/донора на дату криоконсервации эмбриона вы какой указываете? В том смысле, что сообщаете о доноре гине, которая ведет беременность, или нет? Опять же при направлении на сдачу рарр-а и хгч при экобеременности все равно же указывается донорская яйцеклетка и возраст донора для расчета индивидуального риска..

Я так понимаю все тайное становится явным - всем, кто ознакомится с обменкой))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 у меня есть опыт с пиявками. На тело делала, не советую, шрамы на всю жизнь. Если делать на шейку матки или куда они там ставят - не страшно,не больно. Прокладки ночные берите. Учтите, пиявки с прп плохо сочитаются. После пиявок прп нельзя,так как пиявы кровь разжижают. Поэтому сначала курс прп, а потом пиявки. 

Походите на фитобочку,раз,ну может если здоровье позволяет, пару раз в неделю, тоже круто на кровообращение влияет. 

@Lisse я указывала свой возраст везде, и гине и узи. Мне так спокойнее. Индивидуальный риск был высокий, делала НИПТ, хотя был пгд. У гинетиков писала отказ от прокола. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 Я делала пиявки с вагинальной постановкой. По собственной инициативе. ре скептически отнесся. А я лично считаю, что мне оч помогли, эндометрий только после пиявок стал расти. Все другие антибиотики и физио курсами что-то не оч помогали. сама процедура не болезненная, только странно себя ощущаешь: ты на гинекологическом кресле можешь сидеть с пиявками довольно долго, а гирудотерапевт сидит и смотрит внутрь тебя, пиявок проверяет)) самое долгое пришлось однажды минут 25 так сидеть. крови много поначалу. я спаслась даже не прокладками, а впитывающими трусами для взрослых. Больше уверенности, что доберешься до дома без кровавых пятен.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2022 в 11:35, solnze249 сказал(а):

@olka31 спасибо, надеюсь. У вас с какого раза получилось?

С 2)

@SushA два раза брала квоту по ОМС, даже три, но одна сгорела((. И не благодарила в минздраве, хотя квоты получала в день обращения в минздрав. Даже и не подумала , что надо(((.

@Lisse если хотите сохранить тайну, указывайте свой возраст, или если был перенос замороженного эмбриона, сообщите гинекологу возраст донора как свой на момент заморозки, но это ,если гинеколог не в курсе ваших ЭКО.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 Тонкий, это сколько? Ведь еще перед переносом все равно на препаратах растет неплохо!

Благоприятные новости, в добрый путь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Ищу отзывы на банк донорских ооцитов и эякулята ADAM & EVA SPERM AND EGG BANK. Может кто-нибудь заказывал у них материал и может поделиться своим впечатлением. Интересуют ооциты и вообще выполнение ими своих обязательств. Цены и выбор у них заманчивые, а как на деле - неизвестно. Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Любовь Попова сказал(а):

@NOVa2105 Тонкий, это сколько? Ведь еще перед переносом все равно на препаратах растет неплохо!

Благоприятные новости, в добрый путь))

Добрый день! на 6д.ц. эндометрий 2мм, я решилась на пиявки, моя ре привела кучу доводов в пользу этой процедуры, также сделаем плазмотерапию.

Гирудотерапию делаем не только для роста эндометрия, а для крови и кровотока. Я за толщину эндика не переживаю, в прошлый раз на 12мм подсаживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlesyaK я у них ооциты заказывала. Выбор огромный. Привозила в Москву прямо сама менеджер. Брала 8 шт, разморозились все, в итоге получилось 4 эмбриошки, сегодня 11дпп вчера получила хгч- 207. Надеюсь, что и дальше будет расти))мне их эмбриолог советовала, у нее уже был с ними положительный опыт работы. Но вы же понимаете, что гарантий в нашем случае никто не дает. Но Адам и Ева понравились еще и потому, что там какой то очень строгий отбор в доноры, а клетки  еще потом помещают в карантин. И у всех доноров генпаспорт обязательное условие. Но мы все равно пгт делали - все четыре рекомендованы. А забыла, если ооциты выбираете обратите внимание на категории, мы выбирали из эксклюзива.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xristya сама спросила, сама ответила))) :shok9:РЕКЛАМА супер((.

Хоть бы без обмана!

@Любовь Попова подскажите а какие буквы и цифры у вашего троечника? Лёгких родов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2022 в 14:19, NOVa2105 сказал(а):

Всем привет! Сходила сегодня к ре на осмотр, эндометрий ровный, без повреждений после чистки, но тонкий, рекоменлации врача сделать пару раз плазмотерапию, и пияаки🙈

У кого есть опыт терапии пиявками, что скажите?

Я делала пиявки , это был просто треш какой-то, я ели доезжала домой , было все в крови, сделала 2 раза , а потом пиявки просто перестали прикрепляться, и мне заменили на аутоплазма , от аутоплазма мне стало плохо, поднялась температура, звонила в клинику , врачу не передали, она мне через неделю перезвонила говорит, нужно было пить антибиотики, а что уж там неделя прошла, смысл пить то уже просто так. Потом делала в другой клинике аутоплазма с нейпомаксом , вот это совсем другое дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати заметила у себя, что в цикле применения гексикон+фемилекс рос эндик отлично. @Веревоchка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 не поняла вашего сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@марузка и помогло? Эдик лучше стал? Или какая цель у этих процедур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xristya а фото донора вы видели? По каким ещё критериям выбирали? 

Всем привет, читаю вас регулярно и пока вникаю в суть дела) амг гиже плинтуса-0. 09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 ко мне можно на ты) пробовала, пустые фолликулы 2шт, хочу попробовать ещё, но надежды совсем нет. Прочитала всю веточку, конечно у всех свои истории и исходы, для себя пока не определилась до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN а возраст какой? Я когда пошла на ЭКО, понимала, что шансов мало на свои клетки но хотелось попробовать. Была моя стимуляция и до, в итоге одна клетка моя дегенеративная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 34 будет. Я так думаю, у меня так же скорее всего. А у вас какой амг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN был 2 года назад 0,4. Больше не сдавала

@Ленок_RZN @Ленок_RZNв твоем возрасте может и есть шанс , получить клетку, но много стимуляций или естественных циклов надо и денег. А почему такой плохой АМГ?

В общем на правильном направлении стоишь. Тут уже или попытки из года в год или ребенок с до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2022 в 11:53, Ленок_RZN сказал(а):

@Xristya а фото донора вы видели? По каким ещё критериям выбирали? 

Всем привет, читаю вас регулярно и пока вникаю в суть дела) амг гиже плинтуса-0. 09.

у них детские фото на каждого донора. Анкеты по-разному заполнены. У кого то есть полное описание телосложения, интересы, профессия. У некоторых голос записан и подчерк. Я так понимаю, что сам донор решает какую информацию о себе оставить)) я выбирала больше не по фото - все детки симпатичные))а по описанию, ну и хобби и достижения, смотрела еще на возраст. Моей девушке 24 лет, у меня в голове какая то фишечка, думаю чем моложе тем здоровее. Хотя читая девушек понимаю, что это ничего не гарантирует.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 @olka31 была лапароскопия на одном из яичников, после чего один вообще перестал выдавать фолликулы, в другом было  мало. А стало 1-2 в поле зрения, но толку то от них. 

Не думаю, что смогу долго пробовать сама, тк и деньги и нервы, может 1-2 раза максимум, в итоге наверное возьмём дя. 

Но у меня есть и свой ребенок, общий с супругом, и когда я захотела второго мне моя репросистема помахала вслед рукой... Но я не злюсь на судьбу, спасибо ей за это. Просто есть кто тут, у кого была такая ситуация, что есть свой и взяли дя? Есть и сомнения и размышления, но умом я понимаю, что шансов на свою клетку нет. 

Кто-нибудь знает или слышал хорошие отзывы о клиниках в Москве с дя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Вы правильно заметили, что в вашем случае есть за что благодарить судьбу. В моей истории шансы на свою ЯК ничтожны малы (АМГ 0,07 - 40 лет). Учитывая возраст и такой АМГ можно потратить бесценные 1-2 года на добывание своей и потом потерять шанс родить даже с ДЯ. Я реалист, не хочу тратить время, силы, здоровье на то, чего может не быть с высокой долей вероятности. Мне моя ре сразу сказала, что стимулировать меня бесполезно качество уже не поднять. Попробовали для "галочки" в ЕЦ понаблюдать что там зреет, в итоге забрать было нечего и отказалась дальше испытывать судьбу. Взяли ДЯ. К сожалению, не видели детских фото донора и конечно немного переживаем за внешность малыша. хотя его здоровье в приоритете. ЭКО получилось с первого раза - ждем октябренка.

Сказать, что я в душе не думаю о своих чувствах к нему будет неправдой, а вот как только подумаю о том, что у меня и этого малышика могло не быть - сразу прилив нежности и тепла просыпается. Я благодарна Богу, что не лишил меня возможности хотя бы так стать мамой!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Любовь Попова я много читала на эту тему, и сколько радости от рождения  долгожданного ребёнка! Если бы был первый, то ни разу бы не задумалась о дя. Но вот дилемма стоит передо мной: как родственники и окружающие поймут они подвох или нет, нужно ли рассказывать близким (маме например и т. д.). Муж с начала против был, но потом согласился, я ему лишь сказала, чтоб подумал получше, это единственный вариант скорее всего и он сказал, как решишь сама. 

А вы на згт подсадку делали? 

@Любовь Попова я правильно понимаю, если нет своих яц, но шанс на беременность с дя есть? То есть эндометрий пока можно нарастить с помощью згт и чтоб он был пригоден для подсадки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN У нас это тайна для всех (родители, братья, подружки). Знаем только мы с мужем.  рано или поздно найдется тот, кто выскажется на тему чужой генетики. 

Эндометрий если особых проблем нет, подрастет на ЗГТ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...