Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Веревоchка  А в Москве где и у кого вы делали? Успешно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Веревоchка вот тоже об этом подумала. Я забыла про него напрочь, т.к. на тот момент была у другого врача

@Веревоchка да, цена жесть, плюс к нему еще подготовка нужна препаратами

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 Крутцова О.В. из Евромед. Ну и к тому же эмбриология там очень сильная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза у меня СИЯ, делала в Центре планирования семьи в Пушкине у Петкявичуса. Он очень человечный.

Вторая попытка с ДЯ успешная (это было крио).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза Хотела в личку написать, но почему то нельзя вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я бы пошла в клинику Фомина к Кузнецовой. Она оч крутая. Если б жила в Москве,то только к ней. Она по сияшкам спец. Плюс, можно взять у нее он лайн консультацию. 3 тысячи и понять,ваш это врач или нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Натусик71 сказал(а):

Девочки всем добрый день.  Есть у кого опыт проведения Эра теста? Либо может у кого то знакомые делали и есть отзывы. За плечами 6 протоколов (последне с ДЯ) свежих и одно крио, ни одной имплантации, эмбрионы отличники. Сейчас готовлюсь к крио, врач предлагает Эра тест, но я не сильно в него верю, в инете мало отзывов о нем,  в основном одни клиники его пиарят и все. 

А вы не делали гистероскопию эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 делала и офисную и с выскабливанием, и пайпель с ИГХ. Чего уже только не делала:think1: по ней ставят хр. эндометрит. Делали с ИГХ для определения окна имплантации на 24 день цикла, заключение: Эндометрий соответствует начальной стадии секреции (18-19 день) с повышенным к эстрогену в железах, соотношение рецепторов Pr/Er 1/1,58

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Натусик71 сказал(а):

@NOVa2105 делала и офисную и с выскабливанием, и пайпель с ИГХ. Чего уже только не делала:think1: по ней ставят хр. эндометрит. Делали с ИГХ для определения окна имплантации на 24 день цикла, заключение: Эндометрий соответствует начальной стадии секреции (18-19 день) с повышенным к эстрогену в железах, соотношение рецепторов Pr/Er 1/1,58

Да, много всего...насколько я знаю Эра тест определяет окно имплантации, стоит ли он таких денег? Мне с хроническим эндометритом делали плазмотерапию, в итоге на крайнем переносе были имплантация, но к сожалению беременность закончилась в 6 недель выкидышем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 перед протоколом тоже в этот раз хочу пройти плазмотерапию

@NOVa2105 в ЭРА тест вообще не верю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 я делала prp с co2 (две процедуры за раз, сначала плазму колят, потом сразу углекислый газ вводят), три цикла подряд перед переносом. Там три процедуры в цикле нужно, но не получилось, по этому в одном месяце 1 процедура была, в других по 2. Я считаю, все что я делала в подготовке, это помогло. В диагнозе тоже хр эндометрит. Перед подсадкой даже виагру использовала)) (хотела 2 таблетки через день, но перенос на сутки перенесли вперед и успела только одну , за 48 часов до подсадки нельзя было уже) знал бы мой Ре, упал бы, я его в таинства подготовки эндика не посвящала)))), подготовку эндика частично курировала моя гиня, частично я сама.

Я всегда была против всевозможных профилактических гистер, и велась у врачей, которые тоже были против подобных назначений. Делала 2 раза по показаниям: 1 - миома , 2 - полип (какой то холодной петлей делали, чтобы не убить эндометрий, так как сказали, что и так лысый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка про Виагру тоже слышала от девочек что хорошо разгоняет эндометрий))) Да, я тоже много чего не рассказываю своему врачу,а то упадет от ужача, что мы творим :Crazy: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка

Не знаю, почему нельзя. Может, потому что мало активности на форуме:think1:

@Julia1986  Спасибо! Поглядела сайт клиники, а у них, оказывается, нет своих дя. Мне надо еще дя снова покупать. если туда идти, надо будет привозить клетки.

@MrsPotter  Спасибо за инфу! когда-то изучала эту клинику, но решила выбрать что-то ближе в Петербурге. подумаю насчет Пушкина

@Фроня  Эх, все-таки надеюсь, что мне помогут в Питере(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 Я так оккуратненько спросила Ре про всякие процедуры подготовки, услышала, что это либо мракобесие, либо тебе это не нужно :D, и подумала: сама так сама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка :D:) вот и я тоже решила делать, что бы потом себя не корить что не попробывала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза  в ngc в Спб есть много доноров ЯК. Мне кажется, что лучше брать нативных. Во первых свежие, во вторых замороженных выбор гораздо меньше, прямо сильно меньше. И пораньше начинайте суету, а то нужно будет ждать нужного донора может быть и несколько месяцев, на некоторых очереди стоят.

@Натусик71 Правильное решение! я три месяца только подготовкой и занималась, то одни процедуры, то другие, и даже на пиявок решилась, брррр. Собрала все рекомендации всех Ре, у которых побывала, и делала все в куче))))) Все было для здоровья)))), и многие даже приятные, как еженедельная банька или фито-бочка с массажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 14:33, Натусик71 сказал(а):

Девочки всем добрый день.  Есть у кого опыт проведения Эра теста? Либо может у кого то знакомые делали и есть отзывы. За плечами 6 протоколов (последне с ДЯ) свежих и одно крио, ни одной имплантации, эмбрионы отличники. Сейчас готовлюсь к крио, врач предлагает Эра тест, но я не сильно в него верю, в инете мало отзывов о нем,  в основном одни клиники его пиарят и все. 

Я советую сделать тест, можно не эра тест а есть биопсия с окном имплантации, я делала 13 переносов , все 12 без единой  имплантации, только эта биопсия помогла определить окно.

Но к сожалению с выкидышем на 6 неделе , эмбрион оказался деформированным , был донорский , это уже второй донор, ну на донора решились потому что не могли понять причину отсутствия имплантации, а дело то было в окне имплантации, он сдвинут на 9 дпо, а переносы были на 5дпо, эмбрионы и не доживали до 9 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, марузка сказал(а):

Я советую сделать тест, можно не эра тест а есть биопсия с окном имплантации, я делала 13 переносов , все 12 без единой  имплантации, только эта биопсия помогла определить окно.

Но к сожалению с выкидышем на 6 неделе , эмбрион оказался деформированным , был донорский , это уже второй донор, ну на донора решились потому что не могли понять причину отсутствия имплантации, а дело то было в окне имплантации, он сдвинут на 9 дпо, а переносы были на 5дпо, эмбрионы и не доживали до 9 дня.

Ещё раз спасибо тебе огромное :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка я два года назад делала пайпель с определением окна имплантации, вот какой был результат (делала на 24 д.ц.): меня смущает , что врач пишет, эндометрий соответствует 18-19 дц., а делала я на 24 дц. Рецепторы эти нем огу расшифровать и понять, что означают))

Отправлю его врачу, посмотрю, что скажет. Предложу ей повторить пайпель.

Пайпель.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 Посмотрела свои результаты, в инвитро сдавала, вообще все по другому написано, другими терминами. По эндометрию написано: Эндометрий средней стадии фазы секреции.

Да, это только врач разберется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка вот и я тоже поняла, что согласно этому анализу у меня дни циклав не соответствуют, а остальное не поняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сходила я в платный протокол с ДЯ, пролёт. Теперь спрашиваю у Ре про криоперенос по ОМС, а она мне говорит: " У Вас протокол был коммерческий, значит и крио только платное. Крио по ОМС возможно только когда протокол был по ОМС". Это действительно так ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA приветик. Нет, это не так. Протокол может быть платный, а на крио можно получить направление и сделать по ОМС. Врач лукавит, для чего не пойму:girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 Спасибо! Как же мне тогда получить это направление на крио по ОМС в обход врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA а, это Вам какой врач говорит, в ЖК или в клинике где делали ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...