Перейти к публикации

гудящие ноги по вечерам у родственницы старше 50 лет


Полезные сообщения

У родной тети по вечерам тяжесть в ногах, как бы крутит (она говорит), иногда краснота появляется. Как ей помочь? Ко врачу ходит вроде регулярно, у нее давление, наблюдается, держит под контролем. А с ногами мажет какой-то мазью и кладет их на спинку дивана повыше. Что ей хорошего посоветовать? Она вообще активная, постоянно в делах, а а сейчас стала с этими ногами меньше двигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может магния не хватает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами я не врач, но мне помогают венотоники и магний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Когда крутит ноги к магнию, можно и кальций попить. Тиоктовая кислота 600 мг и витамины группы В должны помочь

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес есть? Больше отдыхать, лежа поднимать ноги выше уровня тела, прохладные ванночки. Густоту крови посмотреть, магний принимать. К флебологу обратиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Марина❤️❤️ А как узнать? есть анализы? Кто их назначает?

@_felix_ @лина это все можно самостоятельно пить, или надо к врачу?

@lesyai лишнего веса нет, ттт

Изменено пользователем Оликами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами Магний можно пить без назначения врача. Магне В6, к примеру. Мне в беременность без анализов назначали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа была похожая проблема, по анализам был немного повышен холестерин, коа в норме, но это на фоне кардиомагнила, который он и так принимает. Как обьяснила врач, холестерин со временем оседает на стенках сосудов, сужает просвет, от этого могут быть такие ощущения в ногах. Врач выписала Омакор, это та же омега, но насколько я понимаю единственная, зарегистрированная как лекарственный препарат, остальное бады. Отзывы хорошие на него, начал принимать, через 2 месяца уже был холестерин в норме, и ноги перестали гудеть. Но так как питается все равно в том же качестве, не удается мне убедить его перейти на более диетическое питание, чувствую так и до приема статинов может дойти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 спасибо что поделились. к терапевту обращались? или к другому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрастный душ, ванночки, ванны солью и как ни странно больше двигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Оликами сказал(а):

@Молния09 спасибо что поделились. к терапевту обращались? или к другому врачу?

Да, к платному трапевту ходил, перед этим сдал анализы, ощий анализ крови, биохимию и коагулограмму, это я вычитала сама, что обычно врачи рекомендуют сдать при таких симптомах, базовые в общем то анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От варикоза гудят жутко 😬 я с этим уже в 27 столкнулась 🙈 сходите к терапевту, пусть направление даст на узи нижних конечностей.. далее уже к флебологу. Это по омс. Если хотите побыстрее и платно то сразу к флебологу и узи сделает на месте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венотоники, магний, кардиомагнил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 @Хикари76 Спасибо, посоветую с этим идти ко врачу

1 час назад, Чижик-пыжик сказал(а):

Контрастный душ, ванночки, ванны солью и как ни странно больше двигаться

Ну ей не комфортно потом, стала беречься. Ванны с солью разве помогают от тяжести? Они вроде для нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами По-любому варианту в причине все равно надо двигаться. Только залечь на диван и пойдет ухудшение, набор веса - замкнутый круг. Ванны кровообращение улучшат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее давление, как я писала, она ванные и баню по минимуму практикует. О движении ей намекну обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами Значит в душе поливать ноги до голени поочередно горячей и холодной водой и без ванн :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оликами сказал(а):

@Молния09 @Хикари76 Спасибо, посоветую с этим идти ко врачу

Ну ей не комфортно потом, стала беречься. Ванны с солью разве помогают от тяжести? Они вроде для нервов

Когда у меня ноги устают . я делаю ванночки с солью для ног , хорошо снимает усталость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами я пила самостоятельно. После тиоктовой кислоты и витаминов группы б перестали ноги крутить. Данные витамины прописывают диабетикам, так как у них зачастую проблемы с ногами и руками. Ноют, крутят, горят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было,  лишнего веса нет. Поднимала ноги и лежала а потом это перестало помогать. Пошла к флебологу, проверил все, удивился и сказал все у меня в порядке. Сказал что суставы коленей могут давать такие ощущения. Так и есть у меня артрит/артроз, не думала что из за этого ноги гудят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить железо и феритин.Синдром беспокойных ног может быть от нехватки железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами я пол жизни этим мучалась, именно вечером не знала куда ноги деть часто. Синдром беспокойных ног. Помог магний, коллаген( ныли коленки на погоду), железо (гемоглобин был низкий).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Руна55 сказал(а):

Когда у меня ноги устают . я делаю ванночки с солью для ног , хорошо снимает усталость.

Не знала что соль имеет такое свойство. Про обычную же соль речь? Я удивлена

4 часа назад, @лина сказал(а):

@Оликами я пила самостоятельно. После тиоктовой кислоты и витаминов группы б перестали ноги крутить. Данные витамины прописывают диабетикам, так как у них зачастую проблемы с ногами и руками. Ноют, крутят, горят.

спасибо, поняла. будем изучать

3 часа назад, Пилипушка сказал(а):

У меня так же было,  лишнего веса нет. Поднимала ноги и лежала а потом это перестало помогать. Пошла к флебологу, проверил все, удивился и сказал все у меня в порядке. Сказал что суставы коленей могут давать такие ощущения. Так и есть у меня артрит/артроз, не думала что из за этого ноги гудят

Ранее не было никаких проблем с коленями, но я про это тоже расскажу тёте.

2 часа назад, T@nya1 сказал(а):

Проверить железо и феритин.Синдром беспокойных ног может быть от нехватки железа.

Спасибо, поняла. В этом направлении тоже будем капать

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Оликами я пол жизни этим мучалась, именно вечером не знала куда ноги деть часто. Синдром беспокойных ног. Помог магний, коллаген( ныли коленки на погоду), железо (гемоглобин был низкий).

коллаген она вроде пьет, про железо и магний обязательно передам. 
Я уже много советов насобирала. одним большим сообщением потом отправлю и во время общения все обсудим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разные колючие коврики, подушки, доски можно попробовать. Плюс упражнения для стоп: катать мяч теннисный или колючий мяч.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BillyAlly ТИпа пранамата или типа йоговского коврика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...