Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

В клинике, где делали ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SushA с воей ЖК получают подают документы и получают направления (в некоторых городах в Минздраве). У нас в городе,  в первый раз мы идем к врачу, она дает список для сбора анализов, после с этими результатми приходишь к сотруднику которая ведет все эти дела (ЭКО). Девочки которые уже не в первый раз, я например, не хожу к врачу, а сразу с готовыми результатами иду к этой женщине, отдаю папку с результатами анализов, она проверяет, и где то через недели две приезжаю пишу заявление в какую клинику хочу и где то еще через недели две приезжаю за направлением. 

А, врачу в клинике, где проходите процедуру, вообще должно быть без разницу по ОМС Вы или за свой счет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Натусик71 сказал(а):

 У нас в городе,  в первый раз мы идем к врачу, она дает список для сбора анализов, после с этими результатми приходишь к сотруднику которая ведет все эти дела (ЭКО). 

Это всё происходит в ЖК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SushA В Питере по кр мере все это через ЖК. Ре в клинике может и не знать всего про квоты. Ситуация с квотами, по-видимому, быстро меняется, не успевают быть в курсе. Мой ре в эмбрилайф никогда точно не знал, можно по квоте или нет. Последний раз я принесла направление из ЖК на крио по ОМС (и у меня был платный протокол с нативным донором, после него остались снежинки), ре говорит, квот по Питеру нет. Думаю, ну ладно, зарегистрирую направление на будущее на всякий случай, а этот протокол сделаю платно. Пошла после приема на ресепшен, а администратор говорит, есть квоты, пожалуйста, делайте по ОМС :think1: а вообще схема такая: ре дает список анализов для крио, я сдаю платно или бесплатно в ЖК, как все сдала, иду в ЖК, мне тут же выписывают направление. у них бланки с печатями заготовлены - 5 минут и готово, ни анализы не смотрят, ничего. Мол, ваши анализы, ваши проблемы, пусть ре в клинике смотрит. В последний раз я даже взяла направление даже раньше, чем сдала анализы. Потом уже в протоколе доносила то одно, то другое по списку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2022 в 08:12, Натусик71 сказал(а):

@марузка я два года назад делала пайпель с определением окна имплантации, вот какой был результат (делала на 24 д.ц.): меня смущает , что врач пишет, эндометрий соответствует 18-19 дц., а делала я на 24 дц. Рецепторы эти нем огу расшифровать и понять, что означают))

Отправлю его врачу, посмотрю, что скажет. Предложу ей повторить пайпель.

Пайпель.jpg

У тебя поздняя овуляция? Как будто овуляция недавно прошла , эстрогенов много 

11.05.2022 в 10:57, SushA сказал(а):

Девочки, всем привет. Сходила я в платный протокол с ДЯ, пролёт. Теперь спрашиваю у Ре про криоперенос по ОМС, а она мне говорит: " У Вас протокол был коммерческий, значит и крио только платное. Крио по ОМС возможно только когда протокол был по ОМС". Это действительно так ? 

Да так, но мне за счет квоты омс , по которой очередь подошла , сделали один перенос бесплатно, но квоту потеряла , а меня не предупредили , что она сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@марузка да, я тоже заметила, что много эстрогенов, но врач ничего по этому поводу в прошлый раз не сказала, потом я от нее ушла(( 

А, почему она не имеет права делать крио по ОМС?  Я делала 6 протоколов из них было два платных и после платных делала крио по ОМС. Впервые такое слышу, что нельзя делать крио по ОМС после платного протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, рассчитывают на неосведомленность и хотят развести на деньги?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,  добрый день!  Подскажите, пожалуйста,  сколько минимум лучше брать замороженных клеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LenokT В нашей клинике реализация по 3 ооцита (как комплект). Врач рекомендовала брать 2 комплекта - 6 ооцитов. (господи, пишу комплект и неловко даже). Доросло до 5го дня только 3. После ПГТ остался к переносу только 1. Вот такой расклад был у нас.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LenokT тоже в клинике рекомендовали брать минимум 6

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LenokT я брала 4, но свежих 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали,  что замораживают по 3 шт. в соломинке. Переживаю, что 6 мало, но на 9 уже денег нет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LenokT @LenokT ой, это такая рулетка. У меня свежие ДЯ были. 1 протокол 8 шт, результат 0,второй - 6 шт, в заморозке - 5, на пгт отправила 3, годны к переносу - 2 э., 2 еще без пгт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веревоchка сказал(а):

@LenokT @LenokT ой, это такая рулетка. У меня свежие ДЯ были. 1 протокол 8 шт, результат 0,второй - 6 шт, в заморозке - 5, на пгт отправила 3, годны к переносу - 2 э., 2 еще без пгт

Да я все понимаю, что у каждого все по-разному. Если был бы какой нибудь универсальный совет, например,  берите 10 клеток и 100% будет беременность и роды здорового малыша, я думаю многие бы побежали... Девочки, от души желаю всем нам поскорее стать мамами здоровых малышей, я уверена,  что каждая заслуживает этого!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LenokT сказал(а):

Девочки,  добрый день!  Подскажите, пожалуйста,  сколько минимум лучше брать замороженных клеток?

Привет! Я брала 6 замороженных , итог 2 эмбриона , потом брала свежего донора из 12 осталось 5 , короче не угадаешь , у кого то 3 и остаются 3, а у кого 6 остаётся ноль. Возьми 6 , тем более и от донора же зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LenokT Мы брали 7 клеток: 4 от одного донора, 3 от другого. Нам сказали, что разморозились все, от первого донора получилось 3 э, от второго ничего!

Муж задал мне вопрос: "А был ли второй донор?"

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще все-таки советовала ПГТ. Хотя в клиниках прямо отговаривают, аргументируя, что это проверенные доноры и тд. Однако статистика пригодных к переносу говорит об обратном. Переносить заведомо здоровый эмбрион, ой как спокойнее. В случае пролета хотя бы некачественный эмбрион уже как причина отметается. Получается ровно половина, а то и больше из донорских не соответствуют качеству, а что это означает? Это говорит о том, что нам приходится по новому кругу  готовится к переносу (анализы, гормоны, оплата всех процедур). Даже если эмбрион отличник, это не говорит о его качестве - это всего лишь морфология

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2022 в 02:33, SushA сказал(а):

Муж задал мне вопрос: "А был ли второй донор?"

Когда была N-ая стимуляция и перенос и пусто, в голове тоже был вопрос, может ничего и не переносят? Я даже где то толи читала толи видео смотрела, что теоретически эмбриона могут не донести до нужного места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка Мне когда переносили, показали на экране баночку с моей фамилией, где хранился эмбриончик. А когда ре закончила процедуру повернула экран узи ко мне и ткнула в экран, типо вот ваш эмбриончик уже в матке. честно сказать, чтобы я там отчетливо что-то увидела не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ поздравляю тихонечко. И как вы решились на второго?

05.05.2022 в 08:46, Натусик71 сказал(а):

@NOVa2105 перед протоколом тоже в этот раз хочу пройти плазмотерапию

@NOVa2105 в ЭРА тест вообще не верю

 

Подскажите, вы в протоколе Клексан или что то подобное не кололи, и метипред вам не назначали?

2 часа назад, Веревоchка сказал(а):

Когда была N-ая стимуляция и перенос и пусто, в голове тоже был вопрос, может ничего и не переносят? Я даже где то толи читала толи видео смотрела, что теоретически эмбриона могут не донести до нужного места. 

Да , иногда клиники грешат пустыми переносами, или заведомо не годные эмбрионы переносят, чтобы закрыть протокол  если по ОМС, или не возвращать деньги(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olka31 сказал(а):

Да , иногда клиники грешат пустыми переносами, или заведомо не годные эмбрионы переносят, чтобы закрыть протокол  если по ОМС, или не возвращать деньги(

Ох, хотелось бы верить, что я с таким не встретилась. @Любовь Попова да, тоже баночку показывали. А на узи пузырек видно, мне самый первый перенос распечатали, последущие разы я отказывалась от распечатки, что в этом толку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olka31 сказал(а):

@ИрэнаЖ поздравляю тихонечко. И как вы решились на второго

Сама в шоке:D

Оля, как у Вас дела? Как малыш?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...