Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@марузка @Веревоchка Спасибо за советы, девочки. Врач ответила, что говорила с эмбриологами, и те сказали, что клетки хорошие. Врач советует брать донора. Попробую завтра уточнить, сколько в среднем берут клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2022 в 07:12, Elena 82 сказал(а):

Девочки, нужен совет или просто обсудить ситуацию. Донор, которого мы выбрали новичок в этом деле, детей своих пока нет. Ей 23 года.  По допуску прошла всё.Как думаете, стоит рассматривать такой вариант? 

 

Когда я выбирала донора, было 3 стимулирующихся , тоже была новичек, мне ре сказала , что не советует новичков , не знает ее ответ яичников на стимуляцию, поэтому я выбрала другую , уже с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2022 в 07:12, Elena 82 сказал(а):

Девочки, нужен совет или просто обсудить ситуацию. Донор, которого мы выбрали новичок в этом деле, детей своих пока нет. Ей 23 года.  По допуску прошла всё.Как думаете, стоит рассматривать такой вариант? 

 

Мы брали двух доноров, у обеих дети, обеим по 24 года. Но одна подошла мне и по внешности (на мужа похожа), и группа крови моя, и генетический паспорт есть, и успешные протоколы были. Её клетки сразу забронировали.

А вторая новенькая, брала её как бы для подстраховки. Если честно выбирала между двумя другими, но когда выбрала, мне сказали, что клеток уже нет и пришлось брать новенькую, которую до этого не рассматривала. 

Итог: от первого донора 3 эмбриона хорошего качества (со слов эмбриолога, ПГД не делали). От второй - ни одного Э.

Но тут ещё мой сомневающийся муж говорит: "А был ли вообще второй донор? Может с нас деньги взяли за второго донора, а клетки не предоставили... Как проверить?"

Был перенос, подсаживали двоих. Пролёт. Но я грешу на поддержку, которую мне назначила Ре. Она меня курантилом "закормила" тогда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SushA сказал(а):

Мы брали двух доноров, у обеих дети, обеим по 24 года. Но одна подошла мне и по внешности (на мужа похожа), и группа крови моя, и генетический паспорт есть, и успешные протоколы были. Её клетки сразу забронировали.

А вторая новенькая, брала её как бы для подстраховки. Если честно выбирала между двумя другими, но когда выбрала, мне сказали, что клеток уже нет и пришлось брать новенькую, которую до этого не рассматривала. 

Итог: от первого донора 3 эмбриона хорошего качества (со слов эмбриолога, ПГД не делали). От второй - ни одного Э.

Но тут ещё мой сомневающийся муж говорит: "А был ли вообще второй донор? Может с нас деньги взяли за второго донора, а клетки не предоставили... Как проверить?"

Был перенос, подсаживали двоих. Пролёт. Но я грешу на поддержку, которую мне назначила Ре. Она меня курантилом "закормила" тогда... 

А вам разве клиника не озвучивала гарантии на второго донора? Если не получаем 2 эмбриона хорошего качества криобанк предоставляет другую донора за свой счёт. 

1 минуту назад, Elena 82 сказал(а):

А вам разве клиника не озвучивала гарантии на второго донора? Если не получаем 2 эмбриона хорошего качества криобанк предоставляет другую донора за свой счёт. 

Как это так?! Что вам сказали? Ни одного эмбриона не получилось- приходите ещё? , или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elena 82 сказал(а):

А вам разве клиника не озвучивала гарантии на второго донора? Если не получаем 2 эмбриона хорошего качества криобанк предоставляет другую донора за свой счёт. 

Я брала замороженные ооциты. Из Питера везли к нам в город.  Они позиционируют себя так, что замораживают типа только хорошие клетки. А как это проверить?!

Но тут ещё какой нюанс: клетки везли автотранспортом почти 2000 км. После начала спецоперации авиасообщения до сих пор не работают. Клиника в моём городе меня заверила, что всё хорошо дошло, отлично разморозилось и т.д. и т.п.  Опять же: как это проверить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SushA сказал(а):

Я брала замороженные ооциты. Из Питера везли к нам в город.  Они позиционируют себя так, что замораживают типа только хорошие клетки. А как это проверить?!

Я поняла так, что кого бы мы не выбрали из доноров, замороженные или свежие яйцеклетки, это всё на удачу! Как рулетка, повезёт или нет. Ведь и у опытной донора и у новичка что то может пойти не так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 Конечно!!! На удачу влияет очень много факторов: сами клетки, их совпадение с биоматериалом Вашего мужа, Ваш организм насколько правильно подготовлен медикаментозно (правильная поддержка тоже очень важна), и ещё куча всего. Хочется везде соломки подстелить, но если бы мы знали где её стелить, уже бы все были мамами...

25 минут назад, Elena 82 сказал(а):

Как это так?! Что вам сказали? Ни одного эмбриона не получилось- приходите ещё? , или как

Мне сказали, что из 7 эмбрионов все разморозились. Оплодотворилось 2из 3 у одного донора и  3из 4 у другого. У каждого из доноров по одной не оплодотворились. А когда пришла на перенос, сказали что у нового донора все клетки остановились в развитии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SushA сказал(а):

@Elena 82 Конечно!!! На удачу влияет очень много факторов: сами клетки, их совпадение с биоматериалом Вашего мужа, Ваш организм насколько правильно подготовлен медикаментозно (правильная поддержка тоже очень важна), и ещё куча всего. Хочется везде соломки подстелить, но если бы мы знали где её стелить, уже бы все были мамами...

Мне сказали, что из 7 эмбрионов все разморозились. Оплодотворилось 2из 3 у одного донора и  3из 4 у другого. У каждого из доноров по одной не оплодотворились. А когда пришла на перенос, сказали что у нового донора все клетки остановились в развитии. 

У нас в договоре со свежим прописано, что при получении менее 2 х эмбрионов хорошего качества, нам предоставляют вновь обследованного ДО и расходы берут на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena 82 сказал(а):

У нас в договоре со свежим прописано, что при получении менее 2 х эмбрионов хорошего качества, нам предоставляют вновь обследованного ДО и расходы берут на себя. 

Могу Вас заверить, что получат они достаточно, а вот как они потом будут развиваться и сколько эмбрионов получится, вот тут уже не прописано... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SushA да, я узнавала и про это, было сказано, что оценивают эмбрионы на 5 день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SushA сказал(а):

 

Был перенос, подсаживали двоих. Пролёт. Но я грешу на поддержку, которую мне назначила Ре. Она меня курантилом "закормила" тогда... 

Подскажите, а сколько курантила в сутки вы принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 вы же берете полностью донора, вот и дали такие гарантии, а когда покупаешь клетки замороженные, возможны другие варианты. Где-то дополнительно покупать надо страховку , около 20 тыс. Не помню точно. Где-то дают гарантию только на разморозку клеток. 

У меня в двух клиниках была гарантия на разморозку, если не разморозился одна, то заменят на другую. По итогу, как бы разморозились все, но по одной из 4 остановились в развитии на следующий день.

Смотрю у многих так,  вот я и задумалась , что эмбриологи из всех клеток от донора морозят в соломинки например 3 отличного качества и одну плохонькую. Вот так и получается, вроде гарантия есть , но ее не надо использовать). Поэтому покупая 4 клетки , в уме держи 3. 

Хотя пишут девочки, что бывает из 4 клеток- 4 эмбриона. Это наверное когда у донора все клетки хорошие получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2022 в 08:53, NOVa2105 сказал(а):

Подскажите, а сколько курантила в сутки вы принимали?

Я принимала 3 таблетки в день по 25мг и начала задолго до переноса. Но, как выяснилось вчера, после приёма гематолога,  для меня эта доза совсем мала и вообще курантил мне не нужен. Мне нужен клексан. Из за этого, возможно, и не было имплантации. Ре не настояла на прохождении гематолога перед переносом и я сама не пошла... Потеряла два хороших эмбриона... Эх...

@SushA Как Ваши дела? У Вас же оставалось много эмбриончиков, не решили ещё сходить за ними?

@NOVa2105 Как Ваши дела? У Вас же оставалось много эмбриончиков, не решили ещё сходить за ними?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы решились на ДО, но идём и со своими (слабая надежда, но есть). Посоветуйте пожалуйста, криобанк ооцитов. Хотели брать в своей клинике где ЭКО делать будем, но вариантов так мало и то что есть не подходит совсем. Исследуем варианты репробанка. Почитала тему, зашла ещё на сайт NGC, и тут я встретила тех же доноров 😳. Есть такое чтоб и с доставкой (сейчас авиасообщение проблемное) и чтоб хоть какие-то гарантии?

Никогда бы не подумала что так сложно определиться с донором. Может я заморачиваюсь?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фыцка Я в московской Альтравите брала 8 клеток, не знаю сколько эмбрионов получилось, завтра как раз на перенос иду и там скажут, поэтому по качеству ничего не могу сказать. А так думаю, что по донорам все заморачиваются. Выбирала по группе крови, и по фото детским донора. И конечно верьте в своих, куда нам без надежды.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Esper если не сложно, напишите пожалуйста, как у вас там получилось. Тоже хотела там посмотреть як. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Из 8 клеток (по 4 от двух доноров) разморозилось 7, эмбрионы пригодные получились у обоих доноров. Одного мне подсадили, 2 эмбриона в заморозку, и до завтра за другими посмотрят и скажут остались ли ещё. Причём у того донора, которая мне больше подходит, получился эмбрион похуже, но я всё равно ее выбрала. По качеству конкретно не подскажу, у нас лист с описанием у ре остается, я не стала требовать, плыву уже по течению, будь что будет. Поэтому и ПГД не стала делать, решила если получится, то Ниптом обойтись. Просто всё это так затратно, вот сегодня опять 35 тыс. оставила за криоконсервацию и хранение на 3 месяца.

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Esper а вы брали консультацию по подбору донора? И как долго определялись с решением по выбору? Я тоже хочу брать по 4 от двоих. Мне на сайте у них нравятся, но меньшинство. Взрослые фото вам показывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN мне там одна донор понравилась только и я на сайте запросила данные, они оперативно прислали анкету, но там было всё что на сайте практически, без взрослого фото. Но когда спросила, оказалось у неё всего 4 клетки, мы сами выбрали вторую, вот у той присланная анкета была шире, и фото в том числе взрослое, которого на сайте нет. Запрашивала одну анкету без фото на сайте, но сказали у неё все клетки забронированы. Так что я так и не поняла, есть ли у них фото доноров, которые без фото на сайте. Но зато клетки можно забронировать и есть время обдумать, я где-то через месяц оформила только покупку. Это быстро оформляют по сканам подписанного договора, чеки по вотсапу отправляла, они сами связываются с моей клиникой и договариваются с эмбриологами по доставке. Цена как на сайте, только плюс 10 тыс., по-моему, на раствор для разморозки и доставка получилась ещё 50 тыс., но до нас через полстраны на самолёте нужно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Esper а репробанк вы не рассматривали? Или сразу тут остановились по выбору? Мне тоже не понятно, неужели без фото берут совсем. Ну или второй вариант. Фото показывают при личном обращении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN есть у них фото всех доноров, я была на приеме. Мне показали детское фото. На сайте фото не у всех, надо обращаться в клинику. 

Я выбрала одну девочку, и мне даже мельком показали взрослое фото . Но по итогу ЭКО сделала в другой клинике.

Это про альтравиту)

@Esper расскажите что с оставшимися эмбрионами, сколько деток ещё в заморозке?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Esper а репробанк вы не рассматривали? Или сразу тут остановились по выбору? Мне тоже не понятно, неужели без фото берут совсем. Ну или второй вариант. Фото показывают при личном обращении. 

Если честно, не знаю про репробанк. Мне ре посоветовала, поэтому в альтравите смотрела. Местных доноров не рассматривала, мало ли как жизнь повернётся. Да и у нас, говорят, очередь на них. Может кто поделится опытом, кто давно в этой теме. 

@olka31 ещё один добавился, то есть 4 получилось в общем. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 А если не секрет, в альтре кто-нибудь понравился? 

@Esper очень неплохой результат по итогу! Мне тоже моя посоветовала несколько вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый-первый, я второй! Приём!! Приём! Как слышно??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...