Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ИрэнаЖ дела у нас хорошо. Сын растёт, радует и капризничает. 

А сколько тебе лет? Если не секрет) конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 молодец, сынулька. Пусть и дальше радует маму с папой:girl_bye:.

Конечно, не секрет:D в августе будет 45:reverans:.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Вы молодец, такие истории заставляют еще пройти какой то путь, хотя силы на исходе или даже не силу, а деньги, которые очень сложно отложить если 7 лет подряд занимаешься ЭКО и нет результата.

Вам удачи и здоровья!!!

@Любовь Попова Полностью с вами согласна, что надо ПГТ. На горьком опыте декабря убедилась, что от свежих клеток донора в декабре (7 шт.) только три осталось и ни одного годного к переносу по результатам ПГТ! Пара, что с нами делила не делали ПГТ, первый перенос не удачный, будут еще пробовать (это я у своего врача спросила), может им и повезет.

Как у вас дела?

Мне обещали хорошего донора, но на него очередь... мен 43, вобщем грустно, думаю может попробовать в ЕЦ ЭКО еще раз со своей клеткой. Если б были деньги я бы пробовала не оставливаясь, АМГ позволял год назад, сейчас не знаю. Думаю звезды реально рожают своих детей, пробуют в ЕЦ, много об этом прочитала.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Спасибо за добрые слова:flower:. Желаю, чтобы у Вас всё обязательно получилось. Муж говорит, что я жуткая каркуша:confusion: так, что накаркаю Вам малыша в скором времени).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ и мне тоже😁 накаркайте. А желательно двойню 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 Добрый день. Какие у вас новости?

@Златушка У меня почти 20 недель.  В целом все неплохо, но постоянная тревожность теперь доносить и здорового родить. На втором скрининге узисту задала вопрос, можно ли как-то сейчас узнать о предрасположенности к страшным заболеваниям, не связанным с патологией при родах. Врач так тяжко выдохнул и сказал, что заболеваний так много, что ото всего просто не уберечься. Это жизнь и везде соломинку не подложить - выдохните и не забивайте себе голову ерундой.

Присутствует отечность  и как-то тяжело становится физически, но я нисколько не жалуюсь. Спасибо Боженьке за эти трудности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ и мне накаркать пожалуйста. На днях программа со свежим донором будет, уколола дифферелин 3,75. Теперь жду месячные.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Любовь Попова сказал(а):

В целом все неплохо, но постоянная тревожность теперь доносить и здорового родить

Во во. У меня 26 неделя пошла, и тоже не могу расслабится, все жду чегото неприятного(( И дальше цепная реакция, боюсь, что ожидание неприятностей накликает неприятностей)) уфффф. 

Все анализы и узи в норме, бегаю на работу, ттт, надеюсь еще пару месяцев пробегаю. 

Мне в случае отчечности, сказали принимать канефрон или пакетики бруснифер, а также можно морсики из клюквы, брусники, облипихи. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@solnze249 вы хотите синхронизироваться с донором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка Канефрон пью, но как-то особого эффекта пока нет! Я тоже на работу хожу. Благо обходится без общественного транспорта, ну и работа офисная. Ноги подняла под столом и высиживаю птенчика своего))

Давайте вместе бояться)))):Crazy:

 

Шучу, конечно! Пора получать удовольствие от положения!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, первый раз со свежим донором. До этого замороженные ооциты брала, бхб была.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 09:05, Любовь Попова сказал(а):

Я бы еще все-таки советовала ПГТ. Хотя в клиниках прямо отговаривают, аргументируя, что это проверенные доноры и тд. Однако статистика пригодных к переносу говорит об обратном. Переносить заведомо здоровый эмбрион, ой как спокойнее. В случае пролета хотя бы некачественный эмбрион уже как причина отметается. Получается ровно половина, а то и больше из донорских не соответствуют качеству, а что это означает? Это говорит о том, что нам приходится по новому кругу  готовится к переносу (анализы, гормоны, оплата всех процедур). Даже если эмбрион отличник, это не говорит о его качестве - это всего лишь морфология

По поводу ПГД мнения очень расходятся. Прочитала много информации об этом и генетик на консультации говорил, что когда отщипывают кусочек от эмбриона для ПГД, это неизвестно как на нём скажется. Если хороший эмбрион повредят - скажут, что он непригоден... По факту риск присутствует и с ПГД и без него. По деньгам получается тоже самое: испорченный эмбрион на ПГД и перенос непригодного эмбриона... поэтому однозначного мнения нет, каждый поступает как ему спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA мне Ре говорил, что это раньше так было, что не умели "отщипывать" и приводили Э в негодность, сейчас техника далеко зашла. Да, пгд не дает 100%результат при пригодном Э, но вот 100% отсеивает непригодные Э. Я из этих соображений делала пгд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Веревоchка сказал(а):

пгд не дает 100%результат при пригодном Э, но вот 100% отсеивает непригодные Э. 

Получается, что эмбрион, который эмбриолог назвал пригодным, не является на 100% таковым!   Какое уж тут спокойствие от ПГД...?!

18 минут назад, Веревоchка сказал(а):

мне Ре говорил, что это раньше так было, что не умели "отщипывать" и приводили Э в негодность, сейчас техника далеко зашла. 

Уверенна, что нам всем в каждой клинике говорят, что медицина шагнула далеко вперёд, что сейчас делается лучше чем раньше, НО, к сожалению, процент наступления беременностей после ЭКО остался на прежнем уровне...

Ни в коем случае никого не отговариваю от ПГД!!! Повторюсь: каждый поступает как ему спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@solnze249пусть в этот раз все по!лучится!

@Веревоchка @SushA девочки не стоит забывать, что пгд проверяет только на основные поломки, а их больше. Поэтому даже сделав пгд нельзя быть на 100 процентов уверенным. Но конечно , хороший результат пгд успокаивает.

Только родив ребенка поймёшь норма или нет и то не сразу).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 конечно, но пгд отсеивает непригодные эмбрионы. Для меня это очень важно. Пустые переносы это жесткие травмы, и потерянное время,а может даже и потерянное здоровье в виде выскабливаний и прочего. А также непонимание, почему не получилось, где искать проблему. 

@SushA я, верю, что с момента появления пгд реально медицина шагнула далеко вперед и методы неоднократно менялись. И статистика наступления здоровых Б после пгд выше по понятным причинам. 

Я не собиралась делать пгд, но моя гиня, которая меня готовила к эко, нашла нужные слова. Говорит, ну будет зб, минус пол года. Подготовка к переносу такая жесткая и длительная была, по стоимомости гораааздо превышаюшая пгд, что снизить шанс неудачной Б, вот что было важно. Ну и, конечно, спокойнее, но это сначала)) Сейчас тревожность зашкаливает. 

Я тоже никого не уговариваю)))  это сугубо имхо

Моя гиня, это не сотрудница репродуктивных центров, там как раз они наоборот говорили, что для пгд нет показаний. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Любовь Попова сказал(а):

@NOVa2105 Добрый день. Какие у вас новости?

Добрый день всем! Новостей пока нет, немного пришла в себя после всего, пропила антибиотики после чистки, восстановился цикл на фемостоне, в воскресенье иду к своей ре посмотрим что с эндометрием и будем строить план следующего переноса.

Спасибо что интересуетесь) всем кто в беременном положении желаю здоровья и легкости, наслаждайтесь моментом!:t8313:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 Пишите, не пропадайте! Удачного похода в воскресенье:Hello:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 спасибо, надеюсь. У вас с какого раза получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.05.2022 в 16:14, Натусик71 сказал(а):

Я делала 6 протоколов из них было два платных и после платных делала крио по ОМС. Впервые такое слышу, что нельзя делать крио по ОМС после платного протокола

Наталья, подскажите пожалуйста, Вы когда квоту на крио по ОМС оформляли, Вы в Минздраве или ещё где-то "благодарили" людей, которые оформляли или принимали документы?

Вопрос, в общем-то, ко всем кто по ОМС делал криоперенос... подскажите как это у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA я не по омс делала, но вот операцию в подготовке к эко по квоте. Но мне даже в голову не приходило благодарить людей в департаменте здравоохранения. 

Врачей и медперсонал после операции да, но и так номинально, хороший кофе и конфетки. 

А, еще конфетки гинекологу жк, которая в субботу в нерабочий день мне за один день весь пакет документов оформила.  Это, конечно, ее был косяк, что неделю тянула, но тем не менее, я ей была благодарна, что вошла в мое положение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веревоchка сказал(а):

@SushA я не по омс делала, но вот операцию в подготовке к эко по квоте. Но мне даже в голову не приходило благодарить людей в департаменте здравоохранения. 

Врачей и медперсонал после операции да, но и так номинально, хороший кофе и конфетки. 

А, еще конфетки гинекологу жк, которая в субботу в нерабочий день мне за один день весь пакет документов оформила.  Это, конечно, ее был косяк, что неделю тянула, но тем не менее, я ей была благодарна, что вошла в мое положение. 

Мне тоже не приходило в голову... до сегодняшнего дня!!! Когда мне сказали, что в Минздрав надо нести документы и конверт... Так у нас не маленький городок, где это, возможно, нормально. У нас большой областной город. И как они не боятся уголовной ответственности... я, лично, не хочу попадать за дачу взятки. Это с одной стороны. А с другой стороны, я хочу сделать по ОМС не от хорошей жизни, а именно потому, что живём в режиме экономии. Все понимают, что ЭКО и всё, что с ним связано влечёт огромные расходы, каждая копейка на счету, и тут такое... я прям сегодня весь день обескуражена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA если у вас есть Э в заморозке,то вам квота на перенос поломается! Без всяких там "благодарностей" . А вот если бы вы хотели то,что вам по закону не полагается,как квота по ОМС из-за низкого АМГ,то это да. Надо взятку дать,чтоб получить. А так перенос должен быть по омс ,если замороженный малыш есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня ой, подкорректировать амг можно забесплатно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня @Веревоchка Спасибо, девочки, за ответы. Знаю, что по закону положено... понесу документы без всяких благодарностей, а там видно будет... 

17.05.2022 в 18:18, Златушка сказал(а):

@ИрэнаЖ Вы молодец, такие истории заставляют еще пройти какой то путь, хотя силы на исходе или даже не силу, а деньги, которые очень сложно отложить если 7 лет подряд занимаешься ЭКО и нет результата.

Юль, а у тебя за 7 лет сколько переносов было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...