Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

28 минут назад, LenokT сказал(а):

Нам последний протокол обошёлся в 650 тыс.( это с приёмами и анализами в протоколе). Стимуляция, пункция + 6 замороженных дя, икси, пикси, хетчинг, криоконсервация и пгд трём эмбрионам.

Это Самара. Если не получится,  не знаю, что будем делать дальше. Для нас это очень большая сумма.

Да уж, цены на эко не всем доступны к сожалению, нам тоже примерно так же обошлись попытки. У меня всегда был вопрос почему донорские программы не попадают под омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня тоже мимо, на 13 дпп хгч 17,9, а на 15 дпп 5,8. Ре сказала, что верила в меня, но что-то малышу у меня не понравилось. А я сижу и думаю: "Зашибись, как свои не приживаются, так мои клетки плохие, а как донорские - так со мной что-то не так опять". Сказала в следующем цикле можно вступать в крио, но нужно со 2 дц принимать прогинову 3 раза в день, а она пропала из аптек совсем. Мне интересно, её по всей стране нет, или это наша местная проблема? Может уговорю её в ЕЦ делать, с небольшой поддержкой.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Esper сказал(а):

Девочки, у меня тоже мимо, на 13 дпп хгч 17,9, а на 15 дпп 5,8. Ре сказала, что верила в меня, но что-то малышу у меня не понравилось. А я сижу и думаю: "Зашибись, как свои не приживаются, так мои клетки плохие, а как донорские - так со мной что-то не так опять". Сказала в следующем цикле можно вступать в крио, но нужно со 2 дц принимать прогинову 3 раза в день, а она пропала из аптек совсем. Мне интересно, её по всей стране нет, или это наша местная проблема? Может уговорю её в ЕЦ делать, с небольшой поддержкой.

Сочувствую... А я как раз специально зашла сюда, чтобы у Вас спросить как дела? Думала, может Вы разбавите наше настроение хорошими новостями...

Про прогинову- я зашла у нас в электронную справочную аптек, у нас есть прогинова, но всего в нескольких аптеках. В прошлом месяце была почти в каждой... 

12 часов назад, olka31 сказал(а):

@SushA почему так много на ЭКО вам выходит? Удивлена сумме 350-400. Хотя сейчас все подорожало(

Все снимаю свой вопрос(((, посмотрела цены!

Это я почти все анализы (включая консультации маммолога, гематолога и прочих) делала бесплатно, через поликлинику. И крио делала по ОМС. А то сумма была гораздо больше...

13.07.2022 в 10:30, NOVa2105 сказал(а):

Пока нет ни сил ни финансовой возможности начинать все сначала. На днях мне стукнет 42 года, у меня есть дочь 12 лет, а вот муж бездетный,  очень хочет ребенка, а я пока не решила что делать дальше, готова ли опять бегать по замкнутому кругу

У нас обратная ситуация: у мужа есть дети, а у меня нет. И я раздумываю над тем, чтобы остановиться... просто жить. Но он периодически мне напоминает, что у нас в планах дети... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LenokT в Самаре в какой клинике? Я тоже в Самаре. Нам обошёлся протокол 417 тысяч. Вы сейчас на какой стадии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper @Esper у меня есть целая пачка прогиновы и нецелая циклопрогиновы. Могу отправить вам по почте.

Посмотрела, у нас в городе есть в местных аптечных сетях, а вот на аптека ру нету

11.07.2022 в 17:34, SushA сказал(а):

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LenokT сказал(а):

Нам последний протокол обошёлся в 650 тыс.( это с приёмами и анализами в протоколе). Стимуляция, пункция + 6 замороженных дя, икси, пикси, хетчинг, криоконсервация и пгд трём эмбрионам.

Это Самара. Если не получится,  не знаю, что будем делать дальше. Для нас это очень большая сумма.

А сколько эмбрионов в итоге осталось на заморозку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, solnze249 сказал(а):

@LenokT в Самаре в какой клинике? Я тоже в Самаре. Нам обошёлся протокол 417 тысяч. Вы сейчас на какой стадии?

В ИДК. В свежем сделали перенос нашего слабенького-пролет.  Кроме того получилось 3 эмбриона для пгд (2 наших и 1 с дя), из них 2 прошли пгд ( 1 наш и 1 с дя). И ещё 2 с дя заморозили без пгд, т.к. были слабенькие- заморозили их вместе.  В прошлом цикле сделала гистеру, а там сд-138 до 12 клеток в п.з.((((( Вот сейчас лечусь, переживаю ужасно. Хотя в том году делала- было до 4 в п.з. Вот откуда? 

35 минут назад, марузка сказал(а):

А сколько эмбрионов в итоге осталось на заморозку ?

Ответила выше)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LenokT я тоже в идк. Кто у вас врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LenokT ой, ну не торпитесь! Готовьтесь получше для подсадки! У вас там такая ценность, ваш Э. Посоветуйтесь с доктором, поделайте прп. И за 48 часов до подсадки виагру, а лучше две через день, но прекратить за 48 часов до. Делала курсом через день гексикон +фемилекс (не помню один цикл или 2). Пиявки, ежедневная зарядка. 3 мес подготовки. И чтото из этого помогло,а может и все сразу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, solnze249 сказал(а):

@LenokT я тоже в идк. Кто у вас врач?

Я у Хайруллиной, была у Гукасяна, но он ушёл. А вы у кого?

4 часа назад, Веревоchка сказал(а):

@LenokT ой, ну не торпитесь! Готовьтесь получше для подсадки! У вас там такая ценность, ваш Э. Посоветуйтесь с доктором, поделайте прп. И за 48 часов до подсадки виагру, а лучше две через день, но прекратить за 48 часов до. Делала курсом через день гексикон +фемилекс (не помню один цикл или 2). Пиявки, ежедневная зарядка. 3 мес подготовки. И чтото из этого помогло,а может и все сразу. 

Спасибо! Понимаю,  что не надо торопиться. Вчера была у физиотерапевта, она сказала,  что мне можно только магнит, т.к.у меня миома. Но такого магнита (градиент) я нигде найти не могу( пью антибиотики. С понедельника начинаю пиявки. Сегодня курс актовегина. И дача, лес😂 

У нас в прошлом протоколе со своими яц получился один эмбрион отличник, который прошёл пгд. Но при разморозке почему-то сильно потерял в качестве. Слова эмбриолога: "нельзя сказать, что он погиб, но..." Конечно был пролет. Вот я ревела(

И с дя я думала , что лучше будет результат- у меня у мужа все хорошо,  всегда делали только эко, говорили икси не требуется.  А тут решили перестраховаться, делали и икси и пикси. И все равно из 6 только один хороший и 2 не самого лучшего качества. Значит дя такие(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LenokT сказал(а):

Я у Хайруллиной, была у Гукасяна, но он ушёл. А вы у кого?

Спасибо! Понимаю,  что не надо торопиться. Вчера была у физиотерапевта, она сказала,  что мне можно только магнит, т.к.у меня миома. Но такого магнита (градиент) я нигде найти не могу( пью антибиотики. С понедельника начинаю пиявки. Сегодня курс актовегина. И дача, лес😂 

У нас в прошлом протоколе со своими яц получился один эмбрион отличник, который прошёл пгд. Но при разморозке почему-то сильно потерял в качестве. Слова эмбриолога: "нельзя сказать, что он погиб, но..." Конечно был пролет. Вот я ревела(

И с дя я думала , что лучше будет результат- у меня у мужа все хорошо,  всегда делали только эко, говорили икси не требуется.  А тут решили перестраховаться, делали и икси и пикси. И все равно из 6 только один хороший и 2 не самого лучшего качества. Значит дя такие(((

Я купила магнит домой, вообще удобно , постоянно его использую , тоже Мила больше ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LenokT я к Сараевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка Спасибо, не нужно, я очень надеюсь на то, что ре разрешит в ЕЦ делать, может с добавлением фемостона. Прогинову же нужно несколько недель принимать по 3 раза в день, пачки на неделю только хватит. Да и морально мне было бы проще в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LenokT сказал(а):

У нас в прошлом протоколе со своими яц получился один эмбрион отличник, который прошёл пгд. Но при разморозке почему-то сильно потерял в качестве. Слова эмбриолога: "нельзя сказать, что он погиб, но..." Конечно был пролет. Вот я ревела(

Могу себе представить(((

@Esper у меня протокол на згт был на дивигель + утрожестан. Тоже хотела в ец, но посмотрев на цикл на 3 день Ре сказал - идем на згт. Начало згт было с 4 мг дивигеля, 2 утром, 2 вечером. 

Так что не обязательно прогинова. Есть еще эстрожель, но его лучше не брать, дозатор ужасный, однозначно дозы будут не правильные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка У нас дивигель исчез раньше прогиновы, я уже в прошедшем протоколе не смогла найти. Они наверное на перерегистрации, как зимой с л-тироксином было, тоже он весь поисчезал из аптек, а сейчас нормально вроде бы можно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper я вообще таблетки недолюбливаю, считаю гель и свечи лучше прогиновы, идут сразу по назначению минуя жкт. У меня до Ре, который делал последний протокол, была другая Ре. Она сказала, что до подсадки будем на згт циклах 3 месяца на прогинове, я не поняла нафиг, у меня и свои циклы есть. Но встарилась таблами и начала. Через 1.5 мес перешла к другому Ре и он отменил, причем резко, так как тоже не понял зачем пить таблы со своим циклом. Одна клиника, врачи вообще разных взглядов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esperмногие репродуктологи выбирают дивигель для протокола, прогинова уже для поддержки используется.

Девочки, пишете цены, голова кругом! Я конечно анализы все старалась через поликлинику сдавать, и УЗИ , обследования тоже. Пгд не делали,  хранение дорого выходит конечно. Ну и само ЭКО по квоте, ИКСИ прописал андролог по просьбе чтобы сделали бесплатно по ОМС. Два протокола обошлись в 300 тысяч. Это все траты и анализы и лекарства и дя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка Эстрожель сейчас продаётся флакончиком с помпой, мне удобно пользоваться. Покупала как-то в тюбике с линейкой-дозатором, там да, жутко неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ я про помпу и говорю, нажмешь чуть посильнее, выдавливается много, когда начинает заканчивается, то тоже дозировка меняется. Я так и не поняла какое количество геля соответсвует нужной дозе. Дивигель милое дело, с дозой не ошибешься, а это очень важно. 

@olka31 у меня и в поддержке был дивигель и утрожестан, а зачем менять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка я меняла, так как неудобно мазать , было когда на работу выходила. А так да дивигель в основном используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила вчера Прогинову в своей обычной маленькой аптеке, цена существенно выросла (во время протокола в 2020 покупала за 500, сейчас больше 2000) и поменялся цвет таблеток, так что, может, действительно какой-то перевыпуск был. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA Мне очень жаль.....слов нет. Я пока тоже ничего не делала после нового года, ноя и не переносила, последний эмбрион  ПГД не прошел в марте, тоже отвлекаюсь и делаем ремонт в доме, рабоатем так сказать на два фронта, ремонт сделаем (дом новый) и хочу в опеку документы подать. но повтор ЭКО не исключаю (тоже несмотря на пролет такой с донорскими - ни одного годного к переносу), все по деньгам будет.

@марузка очень понимаю вас, 20 лет хожу, тоже неясно что.....

  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.07.2022 в 18:44, Златушка сказал(а):

@SushA Мне очень жаль.....слов нет. Я пока тоже ничего не делала после нового года, ноя и не переносила, последний эмбрион  ПГД не прошел в марте, тоже отвлекаюсь и делаем ремонт в доме, рабоатем так сказать на два фронта, ремонт сделаем (дом новый) и хочу в опеку документы подать. но повтор ЭКО не исключаю (тоже несмотря на пролет такой с донорскими - ни одного годного к переносу), все по деньгам будет.

@марузка очень понимаю вас, 20 лет хожу, тоже неясно что.....

Вот не известно с чем связано , говорить , что время не пришло ,вроде уж давно пришло бы, я перенесу оставшихся и на этом все , здоровья уже нет и возраст уже не молодуха, все 15 лет ничем больше и не жила , помню был перерыв один год , до сих пор в шоке , как я смогла . Ну и сейчас вот по состоянию здоровья перерыв уже 9 месяцев.

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка а из скольки донорских получились все не пригодные к переносу. Как-то объяснил это врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто будет у врача в ближайшее время, если получится спросите можно ли вместо прогинова  пить первые 14 таблеток из фемостона)). Я посмотрела нет в аптеках ни дивигеля, эстрожель и прогиновы(.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...