Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Девочки ,вы слышали эту ужасную Историю?

репродуктолога и эмбриолога клиники NGC обвинили в продаже детей и посадили в сизо 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А это в каком городе, в Москве или Питере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik эмбриолог и Ре из московской клиники

@Я -Юля- да, да, слышали:shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Pemzlik эмбриолог и Ре из московской клиники

@Я -Юля- да, да, слышали:shok:

 

22 часа назад, Я -Юля- сказал(а):

Девочки ,вы слышали эту ужасную Историю?

репродуктолога и эмбриолога клиники NGC обвинили в продаже детей и посадили в сизо 

Почитала я про это дело и как-то ничего не поняла, суррогатное материнство ведь не запрещено, на сайте всех клиник репродукции и агентств эта информация в открытом доступе, за что же их судят? И причем здесь Ре , они ведь участвуют только на этапе оплодотворения и до + ХГЧ, а дальше до свидания, у них уже новые пациенты, и точно так же эмбриолог, в чем его вина? Как-то все высосано из пальца.....

Вот в этой статье как раз об этом и говорится:

https://www.mk.ru/incident/2020/07/16/za-torgovlyu-mladencami-zaderzhany-izvestnye-vrachi-podrobnosti-gromkogo-surrogatnogo-skandala.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik да, я тоже не особо понимаю. Да и не вникала сильно. Но вроде как детей "делали" по заказу однополых пар. Для других стран. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала по новостям эту историю. Я сразу почему-то подумала, что отказных эмбрионов переносили сурмамам..., с последующими вытекающими. Как вариант :think1:.  А в статье можно всё что угодно написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Я тоже слышала по новостям эту историю. Я сразу почему-то подумала, что отказных эмбрионов переносили сурмамам..., с последующими вытекающими. Как вариант :think1:.  А в статье можно всё что угодно написать.

Так вроде же эти филиппинцы являются биологическими родителями и могут это доказать анализом на ДНК, я так поняла что они возрастные и сами не могут иметь детей, вот и обратились к сур.маме, как многие это делают, те же Пугачева с Галкиным. А из-за коронавируса не смогли вывезти рожденных малышей, границы же закрыли и плюс один малыш умер и вот с этого всё и началось, + там какая- то проволочка с документами. Только не понятно, почему они у себя на родине не обращались к таким мамам, но может у них запрещено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik думаю, если б всё было как написано в статье, никого бы не задерживали. Тут другим попахивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Pemzlik в Китае запрещено законом суррогатное материнство  

@ЛюдаМила// думаю дело сфабриковано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik это вы статью пересказали)) а я Вам, что предъявляют задержанным... Думаю, там все могли быть: и филиппинцы, и однополые:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Pemzlik это вы статью пересказали)) а я Вам, что предъявляют задержанным... Думаю, там все могли быть: и филиппинцы, и однополые:Crazy:

Я прочитала много статей и нигде не мелькало про однополых, да даже если и так, это тут совсем не причём, у них был контракт с сур.мамой, они заплатили за это, они же не крали этих детей с целью продажи. Меня просто это обеспокоило, ведь мы все тут с вами в некотором роде причастны к этой теме, у меня ДЯ, а у кого-то и ДЭ и что же наших Ре. тоже сажать за торговлю детьми?

Или сейчас могут вообще взять и запретить донорство и суррогатство.

Либо в этом уголовном деле что-то совсем другое, не то что нам пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik была информация, может, просто чьи-то домыслы, что использовали сперму и яйцеклетки посторонних друг другу людей, получали эмбрионы, переносили их сур.мамам и уже этих детей поставляли за границу. Для разных родителей.... Ну, типа, все замешаны были в этом процессе "поставки детей". 

7 минут назад, Pemzlik сказал(а):

Или сейчас могут вообще взять и запретить донорство и суррогатство.

Не думаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Pemzlik была информация, может, просто чьи-то домыслы, что использовали сперму и яйцеклетки посторонних друг другу людей, получали эмбрионы, переносили их сур.мамам и уже этих детей поставляли за границу. Для разных родителей.... Ну, типа, все замешаны были в этом процессе "поставки детей". 

Если это так, то тогда это серьезное преступление :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik Это так называемый донорский эмбрион, в чем тут преступление? Мы берем ДЯ, а у некоторых еще и сильный Мужсской фактор берут и сперму донорскую.

Если посмотреть, мы тоже детей себе покупаем, дя не бесплатно достают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но неужели врачи такой серьёзной клиники могли заниматься таким.

Хотя где грань между продажей ДЭ и уже рожденным малышом :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik вот вот и я так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olka31 сказал(а):

@Pemzlik Это так называемый донорский эмбрион, в чем тут преступление? Мы берем ДЯ, а у некоторых еще и сильный Мужсской фактор берут и сперму донорскую.

Если посмотреть, мы тоже детей себе покупаем, дя не бесплатно достают.

Это я понимаю, про это и пишу, я ведь тоже уже думала что если не получится второй раз получить эмбриончики в программе с ДЯ, то буду уговаривать мужа на ДЭ.

Вот муж мне тоже объяснил, что разницы между нами и этими филиппинцами фактически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pemzlik сказал(а):

Если это так, то тогда это серьезное преступление :Laie_:

Вот что-то такое им и вменяют, наверное:(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Молчала 7 лет и теперь решила рассказать мужу, что наше эко будет с ДЯ. Раньше я хотела скрыть это, а потом поняла, что не смогу с этим жить. И решила, что лучше сказать. Но смелости не хватает. Не знаю как это сделать. Как вы рассказали? Я понимаю, что реакция каждого человека разная, но все же. Даже не знаю с чего начать. Думала обратиться к психологу, но у нас в городе нет хороших,тем более специализированных на бесплодии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dory мы вместе пришли к этому ..нам сказал врач на приёме ,что нам следует обратить внимание на этот вариант ..муж сначала был против ,прям там в кабинете врача начат возмущаться ,мол что чужого ребёнка рожать ...она ему там подробно объяснила ,что ребёнок от него от его спермы,а я буду вынашивать и рожать и это уже полностью будет наш малыш ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dory сказал(а):

Девочки, привет. Молчала 7 лет и теперь решила рассказать мужу, что наше эко будет с ДЯ. Раньше я хотела скрыть это, а потом поняла, что не смогу с этим жить. И решила, что лучше сказать. Но смелости не хватает. Не знаю как это сделать. Как вы рассказали? Я понимаю, что реакция каждого человека разная, но все же. Даже не знаю с чего начать. Думала обратиться к психологу, но у нас в городе нет хороших,тем более специализированных на бесплодии

Я очень долго ходила, он был против, но как то в один день я сказала, что не могу уже стимулироваться, да и не получается же уже 9 раз, он видимо пожалел меня, подумал и согласился, и знаете я так успокоилась, сразу пошла на операцию по удалении миомы, на дс он сразу сказал нет, а дя согласился хотя и дороже во много раз. Я знаю девушку она не сказала мужу, родила в прошлом году, муж так и не знает, говорит мне, когда ребенок родится будет наплевать его он или нет, то есть типа муж на второй план уйдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- я наверное больше переживаю, за то, что он очень расстроится. Он мне постоянно говорит, что я хочу принцессу похожую на тебя. А тут такое.... 

@марузка нам донора уже подобрали. Поэтому надо решаться рассказать ! Думаю ну все, сегодня скажу и опять молчу, не могу смелости набраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dory от души вам желаю, чтоб этот разговор состоялся прямо сегодня и чтоб муж ваш принял такой подход! Чем дольше будете ходить с этим в себе, тем морально вам будет сложнее. Так что решайтесь прямо сейчас и все будет хорошо, я уверена :embrace:

У меня в этом плане не было никаких сложностей. Я знала, что муж будет согласен на то, на что соглашусь я. Но представляю как это непросто переживать в себе предстоящие разговоры. 

Поэтому, девочки, искренне от души желаю всем, чтоб мужчины принимали ваш выбор!!!!! Любите себя больше всего на свете! Да, это звучит эгоистично, но надо прежде всего думать о своём здоровье!!! Нашим будущим деткам нужны здоровые и счастливые мамы! 

Сбычи мечт всем нам :embrace:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 спасибо огромное за поддержку :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dory сказал(а):

Девочки, привет. Молчала 7 лет и теперь решила рассказать мужу, что наше эко будет с ДЯ. Раньше я хотела скрыть это, а потом поняла, что не смогу с этим жить. И решила, что лучше сказать. Но смелости не хватает. Не знаю как это сделать. Как вы рассказали? Я понимаю, что реакция каждого человека разная, но все же. Даже не знаю с чего начать. Думала обратиться к психологу, но у нас в городе нет хороших,тем более специализированных на бесплодии

Я когда первый раз сказала мужу про ДЯ, он тоже сначала был против и тоже говорил, я же женился на тебе и зачем мне ребенок от другой тети, хочу чтобы на тебя был похож. Но после моих двух ЗБ ( по генетике), я его быстро уговорила, сказала что это наш единственный шанс стать родителями, что он будет полностью его ребенок и мой тоже, т.к. я его буду носить в себе все 9 месяцев, он будет питаться и расти во мне, какой же он чужой, что это же лучше чем брать ребенка из детского дома (на что он кстати категорически против) и он сразу как-то согласился, мы сделали (для успокоения) одно ЭКО со своими и + ДЯ, и из своих получили всего один эмбриончик, который совсем не прошел ПГД (три хромосомные поломки), так что у нас просто нет другого выхода, т.к. мои ЯК оказались уже совсем не пригодные.

Так что не бойтесь и поговорите, если он хочет малыша, то обязательно согласится, вы главное уповайте на то что никаким чужим он вам не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...