Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

//tisha30//,  у меня комбез рейма плюшевый) мы в нем уже давно ездим в машине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

у нас комбез из детмира за 600руб,его уже и носим))))))))) ибо де пар де комбез,который я заказывала на весну,моей сайчас впритык, ещенемного и мал будет

пытаюсь продать))

и у нас с ДМ, но за 1999))))) но пока ждёт своего звёздного часа, так как он практически без подклада )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас из детского мира за 1999)))) но мы готовы и зимой носили, сверху ещё конверт был. Теперь конверт убрала. Остался комбез. Размер 62))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  наш комбез р80)))))

Велик,конечно,но не сильно критично)) видимо,за счёт толстой попки сидит хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

Мои тоже переворачиваются при первой возможности...вот контролирую, особенно как поели...все срыгнут же!

Сегодня нас зубки вымотали...слюни шнурками, кулаки изгрызены, мазала гелем, на некоторое время легче становится... жалко их, да и меня умотали...

Прошли курс массажа. Опять скачек в развитии ждём ) Настя (наш массажист и педиатр) сказала что Алиса скоро поползёт, но она правда очень старается! Ножки подгибает, одной ногой уже на колено опирается ) трудяга )) назад уже ползает )) значит скоро и вперёд освоит ) Мирон пока только переворачивается и ползёт с моей помощью, но зато он поёт ))) когда на ночь их по кроваткам укладываем он как доест начинает монотонно петь песню колыбельную ))) тем самым убаюкивает Алису ) растут детки, взрослеют

 

Девочки, у кого купаются детки с кругом? Мы тоже их используем. Сегодня мне написала хорошая приятельница, она в том числе специализируется на купании грудничков. Так вот она категорически против кругов. Любое резкое движение может сильно повредить анлант... вот задумалась...договорились, что она к нам отправит тренера по грудному купанию, покажут как надо и как можно ) завтра к нам придёт остеопат/мануальщик (тоже друг семьи) он нас регулярно смотрит ) вот задам ему вопрос. Но я реально испугалась конечно ( не хочется наделать проблем малышам! Так что аккуратней! Может с одним малышом реально углядеть чтоб сильно резко не прыгали при купании, мне с двумя нереально ...

 

Из прикорма кушаем овощи, каши 3 вида попробовали, пюре яблочное и грушу ) сок яблочный, но его развожу 1:2, а то и 1:3

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, мы тоже с месяца в круге купаемся (( мне врач, наоборот, говорила, что все мышцы расслабляются. напиши потом, что остеопат скажет, а то я уже напряглась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, мы тоже с месяца в круге купаемся (( мне врач, наоборот, говорила, что все мышцы расслабляются. напиши потом, что остеопат скажет, а то я уже напряглась

Нам причём остеопат до этого разрешил, не помню здесь вроде или он же мне сказал, чтоб главное чтоб не отталкивались от дна, иначе нахлыст шейного позвонка может быть. Я вот старалась контролировала, но двоих сложно проконтролировать, да и они бывает очень активно купаются.

А вот у подруги дома душевая кабина и им от поликлиники предоставлена ванна, т.е. подруга 2 раза в неделю ездит в поликлинику купаться, там с малышом занимается спец.тренер, купает его всеми способами и даже под водой ныряют ) и тот тренер тоже против кругов ((( я задумалась конечно!

 

 

Причём это бесплатно!! Я удивилась )

Я ещё у неё переспросила - бесплатно??

Она мне - да, Ань, бесплатно, бесплатно - это совсем без денег.

))))))))) вот как для нас теперь дико когда бесплатно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я круг ни с один из детей не использовала, как раз из за опасений за шейные позвонки

Но ,если честно, это мое интуитивное ощущение,ничем не подтвержденное. Они мне просто кажется не очень нормальными,не более того)))

 

Анют, а сок врач посоветовал? Просто нынешние педиатры сок до года не рекомендуют...

А на 90% упаковок "не рекомендуется до 3лет"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про круг точно не знаю, я не фанат его, но все дети в нем плавали. Сейчас уже вроде как не стоит в нем плавать-они резко переворачиваются с ним со спины на живот-небезопасно становится. Через месяц уже посажу в стульчик на присосках и круг можно будет выкинуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх,моя красота впервые заболела(((

Блин,как я не люблю болезни мелких,пока они не говорят

Нос заложен,орет, голоса нет,пропал

ТТТ,лишь бы до кашля не дошло

Вчера бабуля врач приходила,послушала ее

Все мое лечение одобрила)))) опыт,однако)))))))))))

Сказала, ни в коем случае не делать ингаляций

Но это и так знаю.

В общем, все как обычно, руки помнят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и не просыпается в принципе. Начинает вошкаться и я ей бутылочку. Она дальше спит

я своему тоже бутылку замешивают, когда вошкаться начинает. Но мы то вместе спим. А вы когда в разных комнатах, ты как узнаешь, когда вошкаться начнет? Даже если с видеоняней , не совсем представляю, как это поймать. Я б проснулась, когда уже орал.

 

Настюшенька32, блииин, держись... Хоть и быстро это все, но операция есть операция...я через 2 чистки и 3 гистерорезекции прошла... Стресс каждый раз, уф...

 

АннаР, очень красивые комбезы. Какой фирмы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дима вчера тоже заболел, была температура 37,5, кашель и понос. От поноса Смекта, и нос промываю. Больше ничего не назначили. От кашля малышам таким ничего нельзя все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ты как лечишь?

Апельсина, Аня, здоровья малышам. Пусть быстрее поправляются.

У нас до сих пор сопли и кашель . Сопли прозрачные, промываю нос каждые 1,5 часа. И соску с Хлорофиллиптом даю.

 

Девочки, хотела спросить ещё, у нас попа красная. Раньше в этом случае 1-2 раза бепантен мазала, все проходило. В этот раз нифига. Вы чем мажете в этом случае? Помню писали во время беременности ещё. То ли цинк содержащие крема, то ли что-то другое. Напишите плиз

 

Мы пока тоже в зимнем Керри спим на улице. У нас не сильно тепло. Без поддев и норм. Не вспотел ни разу. Думала потом на весенний Ласси перейдем 68 размера. У него ножки конвертиком можно сделать. Но померила, он очень сильно велик. На осень норм будет надеюсь. Подружка отдала свой. Не шибко хороший, но на месяц пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ох, мамулька! Заразила детку? Поправляйтесь скорее - нам тут прогноз погоды весну обещает)) до 14 градусов к концу следующей недели

 

gina-iren, нам с попой в своё время деситин очень помог ( надеюсь правильно написала), но у нас прям до язвочек было - стул был частый и едкий.

 

Все что-то разболелись(( у меня старшая у бабушки на каникулах тоже заболела. Вот теперь не буду ее пока привозить до вторника - боюсь маленького заразить. А мы только поправились. Но где-то глубоко всё равно сопли гремят. Не могу объяснить. В носу нет, он дышит, но сопли гремят и если отсасывать, то тянутся ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Сашеньке, Димульке скорейшего выздоровления.

АннаР, а просвети меня, почему при соплях нельзя ингалятор? Я так на будущее интересуюсь. А небулайзер можно?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все у кого болеют малыши - поправляйтесь!!!!

У меня в связи с этим вопрос - хочу составить аптечку для детеныша в путешествие - что посоветуете в нее взять?

Пока в списке сабсимплекс, витамин д, вибуркол, смекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, из всех средств малой помогла цинковая мазь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), прям так и называется? В аптеке так спрашивать?

 

Я нашла в инет-аптеке. А цена то мне как понравилась... 18 рублей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  с видео няней норм. Я ее погромче включаю. Сразу слышно. Ну и я все равно просыпаюсь как то чисто интуитивно перед ее кормлением. Сегодня вот в 4.30 пришла в ее комнату, а она уже крутиться начала. Так что успеваю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))),  ингаляции спускают мокроту в лёгкие. Это если совсем просто.

Я сейчас не напишу подробно действие, мне пульмонрлог подробно объясняла когда то,

В общем, ингаляции делают только тогда,когда уже есть бронзит или. Бронхоспазм или пневмония

Если кашель начинается, или он лёгкий,то ли ингаляций может стать только хуже

 

 

 

gina-iren,  промывают нос,капаю Називин,если заложен

В попу Виферон в свечах, в горло Мирамистин

 

 

Бабулька педиатр вчера говорит,что недавно их гоняли на конференцию,и там как раз про ингаляции говорили, что нельзя назначать просто так, без подтверждённого бронхита или пневмонии

 

 

Мы со средней в 15 году в пульмонологии лежали, вот там мне все это объясняли. Поэтому ингаляции не делаю, хотя ингалятор есть. Небулайзер

 

Делала только при обструкции средней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у малявки были уже язвочки на попе из-за подтикания. Я пробовала Бепантен, присыпки, травяную мазь. Все бесполезно. Цинковой 2-3 раза на ночь помазала и все прошло. Но с этим делом наверное кому что подходит...

 

АннаР,  ясно, спасибо. А то я только купила его. Здесь в больнице пользуюсь. Физраствор+ Беродуал. После ингаляций отхарки идут даже через нос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))),  нам в пульмонологии тоже делали, но к этому ещё и Пульмикорт добавляли.

Но у нас хронический обструктивный бронхит у средней, и астма в диагнозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, дада, цинковая мазь! Тоже после Бепантена голосую за нее!

 

АннаР, полностью согласна про ингаляции.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все у кого болеют малыши - поправляйтесь!!!!

У меня в связи с этим вопрос - хочу составить аптечку для детеныша в путешествие - что посоветуете в нее взять?

Пока в списке сабсимплекс, витамин д, вибуркол, смекта

ой, тут каждому своё, наверное. Полагайся на свою интуицию. Мы вот симетиконом уже давно никаким не пользуемся - месяцев с 2.5-3. А вибуркол - это гомеопатия. У меня он был в аптечке (потому что до месяца-трех никакие другие лекарства нельзя), но так и не пригодился. Когда мы первый раз заболели, то уже виферон можно было. Если к феронам не очень относишься, то я бы посоветовала оцилококцинум - мне очень нравится и самой на гв или беременной и малышу с рождения можно. Тоже гомеопатия. Вообщем, на любителя))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, Энтерофурил или Энтерол(от поноса), антигистаминные (Зодак, Зиртек, супрастин), жаропонижающее (Панадол, ибупрофен), зелёнка, перекись, Регидрон (для отпаивания), Банеоцин, сосудосуживающие, Мирамистин, д Пантенол (от ожогов), пластырь (от порезов, мозолей), вата, бинты, ромашку в пакетах и любые капли в глазки на случай конъюнктива (может быть при попадании песка, грязной воды), отипакс в ушки.

 

Так вроде бы все. Я брала с собой целый отдельный чумодан. Пусть нам не пригодилось тогда ничего, кроме Энтерола, но я была спокойна.

 

 

 

Нет, что-то забыла....сейчас вспомню.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...