Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Spanish Dancer, у того кого хотела уже двое крестников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poo,  у меня трое крестников

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у того кого хотела уже двое крестников

Ну и ничего страшного. Главное, чтобы крестный был готов))

У священников многих огромное количество крестников, особенно в деревнях.

 

poo,  у меня трое крестников

А ты справляешься? Мне вот даже одной крестнице не получается уделять должного внимания(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  у нашей крестной Лера -4я

 

Но у нее все взрослые остальные )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  Ну постараюсь объяснить как сама поняла) у гемы есть питающие сосуды, которые можно так сказать питать ее. Из может быть несколько, может быть один, могут быть глубокие или наоборот близко расположенные. Обычно это показывает узи гемы. А пропранолол, которых входит в состав анаприлина или атенолола, он закрывает эти питающие сосуды. Там какие бета адреноблокаторы есть, которые так действуют. Дозировка и продолжительность лечения подбирается индивидуально, в зависимости от веса ну и вида гемы. У нас большая с тремя питающими сосудами. Принимаем таблы с месяца, с постоянным контролем экг. Лечение нам подошло, сосуды стали закрываться. До полугода будем еще принимать, потом на отмену. Тимолол пока оставляем . А там уже посмотрим. Скорее всего на лазер в Москву. Удалять остатки

 

МамаНасти и Лапусика)),  нее. Не прошла еще. У нас будет долгий путь. Но она побледнела давно. А сейчас стало просто еще получше. Но ее еще очень видно к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), у нас выписывают там же, где и прописку делают, все у одном кабинете. С собой копии свидетельств о рождении и копии паспортов родителей.

 

NSvetka, начало скучновато, ноту середине мы уже плясали и пели песни до хрипоты))) в целом, хорошо, даже очень! Не разочаровал!

 

Гитаристы к него высший класс, как играют, как играют!!!! Звук на 100 баллов! И пел вживую! Очень и очень!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы крестить будем в начале мая. У нас будет только крестная. У неё мы вторые ))

Мы в паспорт через МФЦ вписывали деток за 15 минут.

Ой девочки, вчера в первый раз ездили в автокресле в далёкую поездку )) в Калугу. 170 км от Мск. В целом Поля умница. Спала мало, два раза. Из 2,5 часов где то 1,15 спала. Сегодня ехали обратно, со сном то же самое. Единственное потребовала есть и решила сходить по большому ))) ну ничего , справились ))) это я к чему. В конце апреля, на месяц, планирую на родину ) а это на секунду 650 км(( мы чётко понимаем что это не просто. И уже склоняемся что мы с Полей полетим на самолете (час лету), а муж с вещами на машине )) страшновато как то ) нам будет чуть больше 4,5 месяцев ) без коляски, наверное с эргорюкзаком.

 

NSvetka,  Ну постараюсь объяснить как сама поняла) у гемы есть питающие сосуды, которые можно так сказать питать ее. Из может быть несколько, может быть один, могут быть глубокие или наоборот близко расположенные. Обычно это показывает узи гемы. А пропранолол, которых входит в состав анаприлина или атенолола, он закрывает эти питающие сосуды. Там какие бета адреноблокаторы есть, которые так действуют. Дозировка и продолжительность лечения подбирается индивидуально, в зависимости от веса ну и вида гемы. У нас большая с тремя питающими сосудами. Принимаем таблы с месяца, с постоянным контролем экг. Лечение нам подошло, сосуды стали закрываться. До полугода будем еще принимать, потом на отмену. Тимолол пока оставляем . А там уже посмотрим. Скорее всего на лазер в Москву. Удалять остатки

 

МамаНасти и Лапусика)),  нее. Не прошла еще. У нас будет долгий путь. Но она побледнела давно. А сейчас стало просто еще получше. Но ее еще очень видно к сожалению

по совету нашего чудо хирурга обратилась на сайт гемангиома.рф (центр детской сосудистой патологии). Вот что они нам ответили. Таблетки эти дешевые, за что такие деньги не понятно. Но это не главное. Готовы заплатить. Меня напугало УЗИ сердца. Эти таблетки что такие сильные?? Как ты их даёшь?

На этом сайте очень хорошие отзывы о медикаментозном лечении этом. Вы в Мск где будете лазером делать ?

post-256049-0-60466200-1521987585_thumb.png

Изменено пользователем anastezia_77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, обдиралово )))) у нас прием у врача назначпющего терапию обошелся в тысячу. Плюс она постоянно на вотсапе открыта для консультации.

Доза начиналась с 1/4. Потом еще 1/4, еще 1/4. Потом 1/2 1/4 1/4 по мере повышения веса. При каждом повышении дозировки - экг. Узи сердца смотрели которое нам в месяц делали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, обдиралово )))) у нас прием у врача назначпющего терапию обошелся в тысячу. Плюс она постоянно на вотсапе открыта для консультации.

Доза начиналась с 1/4. Потом еще 1/4, еще 1/4. Потом 1/2 1/4 1/4 по мере повышения веса. При каждом повышении дозировки - экг. Узи сердца смотрели которое нам в месяц делали.

прошу прощения, а это в каком городе? И как ты давала таблетку? Или это капли ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  Тверь. Таблетку делю ножом, толку и с водой даю.

 

Я к Романову тоже собиралась на консультацию. Но пока вроде и так обходимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  ооо...мы в июле собираемся в наш родной город. 800 км. Тоже пока неизвестно на машине или самолетом. Не хочется с мужем разделяться, но и ребенка мучать тоже не хочется. Ближе к июлю будет видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  ооо...мы в июле собираемся в наш родной город. 800 км. Тоже пока неизвестно на машине или самолетом. Не хочется с мужем разделяться, но и ребенка мучать тоже не хочется. Ближе к июлю будет видно.

у нас решено) завтра покупаем билет :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поедем в мае 700 км ) у нас поездом еще можно. Но я не хочу поездом . Либо через Москву лететь, что тоже не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите. Заболел средний вчера. Сегодня младшая начала бухыкать. Капаю нос назофероном, промываю нос. Вечером меряла температуру 37. Перемеряла сейчас уже 37.9. Поставлю свечку от температуры. Утром вызову врача. Что-то ещё можно? Блин у меня никто из детей в таком возрасте не болел. Ещё допаиваю водичкой.

 

Соплей нет. Горло чистое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите. Заболел средний вчера. Сегодня младшая начала бухыкать. Капаю нос назофероном, промываю нос. Вечером меряла температуру 37. Перемеряла сейчас уже 37.9. Поставлю свечку от температуры. Утром вызову врача. Что-то ещё можно? Блин у меня никто из детей в таком возрасте не болел. Ещё допаиваю водичкой.

 

Соплей нет. Горло чистое.

нам обычно ещё в нос антисептик назначают - мирамистин или альбуцид. Если к феронам нормально относишься, то можно кипферон, виферон сразу начать. Часто ещё физраствором дышать назначают. Если горло красноватое - мирамистин. Короче, стандартное лечение.А по-хорошему врач завтра же всё назначит. Сегодня тебе это уже и не пригодится. Поправляйтесь. Мы только отошли от этих соплей несколько дней назад. Сегодня опять не пойму - из носа кажется подтекает опять! Буду смотреть ещё, но боюсь очень((

 

а, у тебя в нос фероны уже - не внимательно прочитала, извини))

 

Девчули, у нас у многих же мешок керри из мазекеи был. У вас при стирке всё норм с ним? Я просто перед использованием не стирала его, а сейчас простирала и он так странно - на грудке где вставка на молниях кипельно белый, а в остальных местах сероватый какой-то, как застираный. Ни с чем не стирала, да и так равномерно не получилось бы. Не пойму никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), да ничего, кроме физраствора в нос и не нужно. Если забит носик, дышать м сосать трудно, то назол беби- сосудосуживающие капли. А фероны....не не знаю, не знаю. Не убивают они вирусы, при температуре 38-в организме уже свои фероны вырабатываться начинают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  ну Альбуцид-это в общем то антибиотик

 

Моя ттт не болела ещё ни разу, сопли пару раз я за болезнь не считаю

Сопли отсасывают, в нос капала пару раз гриппферон,но не для лечения,а профилактики,когда средняя с гриппом слегла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  ну Альбуцид-это в общем то антибиотик

первый раз слышу. Все врачи, с которыми я встречалась пощиционирубт его как антисептик. А то что он имеет противомикробное и аниибактериальное действие - это и есть свойства антисептика, как и мирамистин. Ань, откуда такая информация? Я просто и дочку старшую им лечила и никто никогда не говорил мне что это антибиотик (((

 

Вот ещё нашла В cocтaв Aльбyцидa вхoдит вeщecтвo пoд нaзвaниem Cyльфaцeтamид. Oнo oтнocитcя k гpyппe cyлфaнилamидoв — пpoтивomиkpoбных пpeпapaтoв, пoлyчaemых cинтeтичeckи. Пoэтomy дaнный пpeпapaт нe являeтcя aнтибиoтиkom.

 

В oтличиe oт aнтибиoтиkoв, cyльфaнилamиды нe cпocoбны yбивaть бakтepии, oни дeйcтвyют бakтepиocтaтичeckи. Tem нe meнee, Aльбyцид akтивeн в oтнoшeнии paзличных бoлeзнeтвopных mиkpoopгaнизmoв, пoэтomy cпekтp пpиmeнeния лekapcтвa в oфтaльmoлoгии шиpok

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  фу, перепутала с Софрадексом

Ппц,головушка не варит совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Жду врача. Ночь более менее. Температуры пока нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), ну как вы?

 

У моей тоже сейчас в нос альбуцид подсушить. Уже надоели сопли эти. Но там еще и слюни. Вообще не парилась бы, если бы не мешали ей спать и сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, врач была. Назначила антибиотик + стандартные лекарства. Дала направление на стационар, если подскочит температура. Диагноз острый трахеит. Лёгкие чистые. Но кашель есть.

Честно говоря, впечатление о враче двоякое. Наш педиатр, которая наблюдала детей, уволилась. У нее инсульт недавно случился. Нового доктора найти не смогла. Был просто дежурный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), значит хрипы наслушала(( а ингаляции делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина Ирен, напомни, сколько вы в 4? Мы вроде шли нос к носу)

мы в 4 месяца 64 см и 6,98 кг

Апельсина, ты вроде чуть ли не единственная, кто написал мой ник по произношению так, как он задумывался )))

Даня заболел, насморк, кашель...откуда хрен знает. Никто из домашних не болел и не болеет. Никуда не ходим, только на улицу гулять. Бесииииит, когда уже весна? Хочу теплый май

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала сегодня ингалятор. Завтра получу. Детвора моя редко болели респираторными заболеваниями, поэтому не видела смысла покупать.

 

gina-iren,  выздоравливайте. У нас кстати сегодня днём тепло было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...