Перейти к публикации

Как решиться отпустить или паранойя мамская


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Сыну 9 лет( будет в августе ) . Стоит вопрос отпускать нет в Туапсе на сборы с тренером. На 2 недели. 
За его моральное состояние не сильно переживаю- прошлым летом он уже ездил на 3 недели с ними , домой приперло только последние 2 дня ему.

Дико боюсь воды. Как будет следить тренер и т п. Он написал про вожатых еще . Ну , я так поняла, не он один будет . Но я же понимаю, что как бы он ни расписал всегда есть человеческий фактор. 
 

 Я сама тонула 3 раза за все детство . 2 раза на глазах у родителей 😒 и один раз уже умеючи плавать ( тонущая подружка схватила меня ) 

Понимаю, что ему хочется и в целом тренировки нужны. И чтт в 10, что в 11 его лет буду так же боятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавать умеет хоть как-то? Держаться на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавать умеет? Нарукавники ему может для подстраховки, если у коллектива не принято засмеивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное не отпустила, но я тревожная маман

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, даже в бассейн вожу и боюсь, меня же там нет, а дочке 6 лет и пока плавает так себе. На море бы, видимо, пришлось отпустить, но переживала бы точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отпустила. Связь с ребенком же все равно будет ЦУ по поводу поведения в воде, и не говорить ребенку ни в коем случае что вы тонули . 👍🏻 и все будет хорошо 🍀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпускала своего в Канаду летом на 2 недели.Там еще лесные пожары бушевали.И вообще далеко.Значит,не такая я и тревожная.Не тряслась.Но ждала вечера,т.к фотки каждый день в ФБ выкидывали.

А его,кстати,сейчас,спустя много месяцев пробило-только и болтает о Канаде и как там классно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я вроде помню вашу тему )) фотки еще были ) я там писала )) 

@Нaвсикая @ElvieElly блин , я думала , что написала , но оказалось только хотела написать ) плавает да, но это для меня не панацея . Ибо он будет кричать что он плавающий , без нарукавников может и т п . 
тонут и 17 летние, плавающие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такой же страх. Думаю отпускать или нет, тоже 9 лет, а младшей 7 и за ней даже я уследить не всегда могу(( Думаю куда отдать чтоб научил тренер плавать хорошо и чтоб как действовать в экстренных ситуациях показал, как не поддаться панике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпускала одного  именно туда, где предполагается купаться ( море, пруд, озеро, река). Только в бассейн под присмотр спасателей. Наш ездит один с 10 лет со своей командой, но только туда, где не предполагается купаться в открытых водоёмах. Территория тоже должна быть огорожена, под охраной. Если этого нет, то либо с кем-то из родственников, либо- в другой раз. И вообще, если до ребенка добираться больше 3-4 часов( забрать в случае болезни)- я не рассматриваю даже такое.  Бывало , что серьёзно заболевал на сборах, ехали, забирали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускала дочь на сборы в Анапу в 7 лет. Особо не переживала, дети купались в воде группами. То есть купаются 5 детей в море мин 15, остальные загорают, потом те на берег и уже другие идут в воду плавать. Было 2 тренера, плюс муж тренера, за детьми смотрели хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас купаются - утонуть надо постараться. Наверняка лягушатники, несколько минут и на выход по счету.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@irabora я вроде помню вашу тему )) фотки еще были ) я там писала )) 

@Нaвсикая @ElvieElly блин , я думала , что написала , но оказалось только хотела написать ) плавает да, но это для меня не панацея . Ибо он будет кричать что он плавающий , без нарукавников может и т п . 
тонут и 17 летние, плавающие 

Но хотя бы не сразу ко дну пойдет, если что.

17 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Отпускала дочь на сборы в Анапу в 7 лет. Особо не переживала, дети купались в воде группами. То есть купаются 5 детей в море мин 15, остальные загорают, потом те на берег и уже другие идут в воду плавать. Было 2 тренера, плюс муж тренера, за детьми смотрели хорошо 

Если так, то вообще отлично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году собака напала на шахматистку в Лоо. Девочка погибла. 
Ни когда не знаешь где тебя настигнет и чего бояться нужно сильнее. 
Много раз наблюдала как занимаются и купаются спортсмены.  Отпустила бы спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горлица сказал(а):

В прошлом году собака напала на шахматистку в Лоо. Девочка погибла. 

Блин, об этом я тоже думала 😒 

Я когда к родителям даже отпускаю , постоянно боюсь , что пожар может случиться . Купили им сигнализацию везде расставили . 
тут они в снегу тоннель строили , маме пишу типа смотри , что бы не завалило его там …. И это я магний пью ))) 

13 минут назад, Кича сказал(а):

Как сейчас купаются - утонуть надо постараться. Наверняка лягушатники, несколько минут и на выход по счету.

В лагерях . Тут как бы не сильно организованная поездочка , я думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да можно из подъезда выйти и лёд на голову упадет.. или неудачно по лестнице спуститься. Опасности, на самом деле, на каждом шагу, не сидеть же теперь дома всегда, тем более там тоже не абсолютно безопасно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Yaroslavka2015 а какие сборы? Проф. спорт? Насколько ему это нужно? Может, взять отпуск и вам туда же?

У меня другая паранойя: школа, а при ней же и садик, что нам удобно, переезжают в новое здание, у самой реки. Точнее, канал быстротечный, ничем не огорожено. И ведя наверняка их там выгуливать будут, потому что просто на площадке у сада скучненько, тут абсолютно все сады практикуют "походы" (шарахания с карапузами по 2-миллионному городу, мимо мчащихся машин). В одном саду спросила: "А можно, моя не пойдёт, а в другой группе посидит?", ответ был отрицательный. Бесит неописуемо. А мы в этот садик записались, мозг им проем.

Старшую инструктировала к воде не подходить, она пока не плавает. Правда, старшая воду при этом любит, а у младшей наоборот водобоязнь. 

 

Изменено пользователем Озадаченная
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да уж (( 

Вспоминается рыбка Поньо мультик ) Где он там туда сюда у воды прыгал и воспитатели ни сном ни духом )) я каждый раз смотрю и ворчу 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прочитала сейчас про девочку- шахматистку, загрызенную собаками в ЛОо. Жуть! Ходила одна далеко от санатория кормить бездомных собак, перелезала через забор, чтобы кормить щенков, а сука набросилась…. Причем, приехала ведь на сборы с мамой. Вот где была мама? Нет слов… так жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они будут купаться в закрытом "загончике" глубиной максимум 130 см. В открытое море их никто не отпустит 100%. 

Дети ездили в лагерь в Туапсе в этом возрасте. Я на 100% уверена,что в каждом лагере именно так. 

Они же головой своей отвечают, поверьте, в тюрьму там никто не хочет)

Только что, Kotushka сказал(а):

Ну вот, прочитала сейчас про девочку- шахматистку, загрызенную собаками в ЛОо. Жуть! Ходила одна далеко от санатория кормить бездомных собак, перелезала через забор, чтобы кормить щенков, а сука набросилась…. Причем, приехала ведь на сборы с мамой. Вот где была мама? Нет слов… так жалко!

Так девочка перелезла на частную(!) территорию через забор. Такое где угодно может быть. Тут уже вопросы к маме и к девочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Il gatto сказал(а):

Они будут купаться в закрытом "загончике" глубиной максимум 130 см. В открытое море их никто не отпустит 100%. 

Дети ездили в лагерь в Туапсе в этом возрасте. Я на 100% уверена,что в каждом лагере именно так. 

Они же головой своей отвечают, поверьте, в тюрьму там никто не хочет)

Так девочка перелезла на частную(!) территорию через забор. Такое где угодно может быть. Тут уже вопросы к маме и к девочке.

К девочке уже вопросов не может быть…. Только к маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 😒Тут как бы не сильно организованная поездочка , я думаю. 

Вот это и уточнить нужно. Что , где, как, куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@irabora я вроде помню вашу тему )) фотки еще были ) я там писала )) 

@Нaвсикая @ElvieElly блин , я думала , что написала , но оказалось только хотела написать ) плавает да, но это для меня не панацея . Ибо он будет кричать что он плавающий , без нарукавников может и т п . 
тонут и 17 летние, плавающие 

Я знаю, что не панацея, потому и написала про нарукавники «для подстраховки», я своего сына и уже плавающего достала нарукавниками:Dда и себе на море для снорклинга брала пояс и колбаску под грудь надувную, ток муж без «страховки».

 Ну и при спорт активностях на воде(катамаран, сап, лодки) у нас всегда спасжилет всем детям и взрослым, желательно с паховыми ремнями, и совсем не важно как хорошо человек плавает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotushka ну в 12 лет тоже нужно понимать, что сигать через забор в частную собственность как бы незаконно.

Тоже гола 2 назад было в Сочи. Дети лет 12-14 перелезли на частную территорию(что-то типа зоопарка было,  не помню). Короче в клетке был медведь. Мальчик решил покрасоваться перед девочками и стал пихать руки в клетку. Ну медведь соответственно его изувечил. Не помню выжил Мальчик или нет, но медведя усыпили.  И кто тут виноват? Дети, нарушившие закон и родители,  которые не объяснили, что законно что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Il gatto сказал(а):

@Kotushka ну в 12 лет тоже нужно понимать, что сигать через забор в частную собственность как бы незаконно.

Тоже гола 2 назад было в Сочи. Дети лет 12-14 перелезли на частную территорию(что-то типа зоопарка было,  не помню). Короче в клетке был медведь. Мальчик решил покрасоваться перед девочками и стал пихать руки в клетку. Ну медведь соответственно его изувечил. Не помню выжил Мальчик или нет, но медведя усыпили.  И кто тут виноват? Дети, нарушившие закон и родители,  которые не объяснили, что законно что нет.

Понимать- то нужно, конечно. Но подростки- не взрослые. Часто бывает так, что не могут оценить степень опасности. А в случае девочки там за забором было что-то заброшенное к тому же. Был бы рядом взрослый- объяснил бы, предостерёг. Поэтому и должны быть под присмотром взрослых. Опасный возраст: уже не ребенок, но не взрослый ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...