Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

АннаР,  с днем рождения! Пусть мечты сбываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аня, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня 33...)))

Поздравляю с днём рождения!! Самого тебе всего тёплого и солнечного! Кайфуй от жизни как ты кайфуешь!

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! И мы поболели. Поэтому вас не дочитав,пишу что помогло. Вдруг кто-то воспользуется вовремя.Татьяна, осень жаль что у вас пневмония((

С температурой два дня, но отделались легким испугом. Были хрипы, как бы абструкция пошла, но врач наша к нам каждый день ходила, слушала. Очень помогло охладить квартиру и задрать влажность, до 65-70 процентов, плюс лазолван 3 р в день и ингаляции физ раствором 4-5 раз в день.

Сейчас чуть покашливает еще,но в целом все хорошо уже

 

AnCom, про круги на раннем плавание тоже самое говорят. Не физиологически, опасно, ни в коем случае. Ни купала так ни одного.

 

АннаР, с днем рождения! Счастья, здоровья и сейчас скорее поправиться. А вам почему ингаляции не разрешили?

У моего прям нос разкладывало быстро и сопли наружу хоть вытекать начинали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-irenПодскажи пожалуйста, а ты после гистерорезекции долго находилась на стационаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! poo, у нас дома влажность 60-70 и есть без увлажнителей. Проветриваю каждый день. Когда малявка заболела, сразу начала промывать нос. Инголятора не было. 5 дней здесь лежим. Сегодня температура поднялась 37.3. Вроде не критично, но при пневмонии явно не хорошо ( Жду обхода. Антибиотик закончили. Хотела попросить дренажный массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), нам я думаю врачом повезло. Что вовремя услышила. Вызвала повторно через на четвертый день. Сказала день ингаляции и все что я писала, а с завтра если этим я без изменений антибиотики придется назначить, но говорит что очень не хочу в этом делать,старайтесь так.

Как же тяжело когда болееют такие крохи.

А вам в больнице совсем не весело. Держись, пускай обход принесет хорошие новости и скорее домой

 

О вот точно мне же она еще показала, как мы на похлопывать дляотхождения мокроты. Может это как раз этот массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня без ингаляций прям беда. У младшей сопли часто появляются. Так вот, я всегда начинаю промывать нос и ингалировать при появлении соплей и затрудненного дыхания. Один раз решила без ингаляций-в итоге бронхит лечила. А последний раз благодаря ингаляциям удалось избежать осложнений при гриппе. Делала всем, кроме папы. Вот у папы до сих пор кашель сильный, аж заходится, но к врачу не идет. Так что в моей семье однозначно ингаляции на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач с обходом, посмотрела, все хорошо

Обошлись малыми действиями)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну мы пока в больнице. Массаж назначили. Да, там похловывания и постукивания грудной клетки со стороны груди и спины. Он делает это и выпуклой ладошкой, и реберной ее частью. Хорошо потом Катя откашливалась.

Муж дома вешается. Сегодня уже нервно спрашивал, когда меня выпишут. Старшая до этого харахолилась, мол, справимся. Вчера плакала. Одному Глебу лафа - комп без запретов.

Но лежать здесь конечно ещё то испытание. Насмотрлась, впечатлилась. Осталось обнять своих и сказать, как я их люблю. На фоне многих факторов все становится мелочным. Главное - здоровы.

 

Spanish Dancer, при начальной стадии достаточно, например, баржоми? А если физраствор то с чем? Чем ещё пользуешься?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))),  мне боржоми ни разу не прописывали... только физраствор на начальной стадии.

Столько мнений про ингаляции. Надо будет поподробнее педиатра расспросить, почему некоторые врачи запрещают ингаляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Болеющим-скорейшего выздоравления)

 

У меня вопрос: кто до какого возраста детей использовал бортики в кроватке?

У нас СС. Планирую одну боковушку кроватки снять и присоединить к нашей кровати. Хочу купить комплект в кроватку с бортиком. У нас кроватка стоит ближе ко входу в комнату и немного сквознячок есть (ну нам так кажется). Если переставлять кроватку, то вплотную к окну и к батареи (стояк) получится. Не вариант. Ребенок крутится во сне, чтобы не ударялся и не застревал, тоже думаю бортики нужны.

А вчера на сайте мазы увидела, что бортики можно использовать только до 6 месяцев.

Поэтому и вопрос. Кто до какого возраста использовал бортики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), да, точно так и показала. Но конечно, когда она делает прям эффект сильный. Я конечно, не так. Но это точно оно.

Вот тоже чувствую, когда болеет ребенок. Ничего не надо лишь бы здоровы были.

 

Альбина, бортики я долго не снимала, бился всегда о рейки. И второй тоже бьется. Боковина снята и стоит как у вас. Но он в ней почти не спит. Часа 2-3. Потом только переложить попробуешь, сразу просыпается. Старший спал. Но может летом потому что... Теплее кроватки. А вообще просыпается как раз от того что бьетсЯ, он спит часто как лепешка на животе и руки ноги во все стороны. В кроватке на такой маневр и потом такую выкладку места мало)

 

Интересно, почему до 6месяцев на сайте. В чем причина, что такого происходит имеет в 6 что потом бортики нужно убирать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  сколько дочка спала в кроватке, столько и пользовались бортиками. Лет до трёх точно. А почему до 6 месяцев то? Это ещё и от света защищает и не отвлекает ничего вокруг от засыпания)) у меня вот правда в этот раз как то не продумано - я бортики только на 3 стороны заказывала. Тоже приставляю кроватку к нашей. Кстати, у меня у этой кровати и нашей разная высота и зазор получается см 7. Я туда валики кладу. Но всё равно малой иной раз так ворочается, что то нога, то рука там стрянет. Собираюсь ставить четвертый борт((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  они пишут до 6 месяцев либо до того момента, когда ребенок начинает сидеть. Я так и не поняла почему.

В отзывах ещё нашла, что некоторые детки цепляются и пытаются встать на них, что появляется риск падения с кроватки. Кто-то пишет, что просто ребенок постоянно развязывал...поэтому решила тут уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у нас сейчас дочка наконец-то переехала (ыыы) в свою комнату. Освободила Диме свою кроватку. А кроватка как раз приставлена к нашей. Бортики я заказывала только на три стенки, ТК четвертая давно стнята и стоит у свекрови на чердаке)) так что пока Диме спит с бортиками. Но они скорее для красоты недели от сквозняка. Сниму не знаю когда. Наверное, когда кроватку буду продавать))))

 

NSvetka, а у меня валики, да ещё два ватных одеяла лежит на Диминой кроватке, ТК высота его кровати ниже нашей сантиметров на 15. Пришлось подровнять.

 

Вот у меня вопрос. Кто-нибудь отдыхал в Турции в скромных отелях??? В недорогих?

 

Татьяна))),  ох, как верно, как верно!

Выздоравливайте!

Димуля мой тоже кашлюнчик, делаю массажик такой же, промываю нос. В четверг ещё слушать повезу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а ну при больших бортиках да могут вставать. Но старший в 7-8 месяцев чуть и так не вылез из кровати. Когда меня клюноло что надо спинки все поставить, простояли неделю)

А бортики у меня тонкие из икеи, они складываются плоско, никак залезанию повыше не способствуют

 

❋Апельсинка❋,  про Турцию не подскажу, но удачи в поиске места дляе отпуска. Сама еле нашла приличный вариант по Скромному бюджету.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдыхала, и больше никогда не буду )))в Турции надо брать минимум хорошую четвёрку. А лучше 5))) это не Азия. В моей любимой Азии даже в тройке супер. В 4 вообще супер, про 5молчу) с ребёнком тем более в Турции нужен хороший отель. Но для каждого понятие хороший разное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, вот в том то и дело. Да и по бюджету, да, есть отели от 200 тр на неделю, но для нашей семьи это кредит на несколько лет)) сумма эта, в смысле. Соответственно, для кого-то отель за 200 за неделю будет обычным, а для нас ппц каким дорогим, просто неимоверным.

 

В тех отелях, что мы были. В один я не вернусь, 4* очень стремная, а другая 5* закрыта под обслуживание арабов, вот туда бы вернулась с удовольствием.

 

Но. Отщывы о той пятерке в интернете ужасные, хотя мы были в восторге! Сестра мужа там была и тоже сказала - дануууууу))))

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати,на днях осознали, что ребенку 5 месяцев вот уже почти..И что пара недель, ну месяц и он поползет!!!

И соответственно всю мелочевку старшего надо поднимать выше и что-то изымать..

Вчера выполнил скоростной поворот с живота на спинку, со спинки на живот и был счастлив!

Ножки на коленки ставит и буксует лицом вниз. Руки слабоваты видимо еще, выпрямляет не часто, вот поэтому думаю может месяцок еще колбаской покататься все же)))

 

Лена, а ты на сколько ищешь дней, может есть смысл убавить одну, две ночи и улучшить отель?

Я так в итоге поступила. Вместо 14, 11 ночей и 4ка, хоть и на пригорке. Но приличная, с хорошими отзывами.

Или поехать чуть позже например, когда цены ниже.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  Ооо, те же мысли. Мой заигрался и уже конструктор на нашей кровати возле дочки:( Говорю, чтобы все было в его комнате. Но он же там не может сидеть все время. В общем, вопрос??? Как организовать маленькой безопасное пространство? А еще играет всеми ее игрушками)))) Он вообще любит ролевые игры. Все погремушки живые)) Полиночка, в итоге куда вы едите и когда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а больше, чем на неделю мы и не пролезем по бюджету. Планирую на более 100 тр вместе с топливным.

 

poo, я только сегодня думала, что надо всю мелочь или в мусор или к родителям отправить. А то чревато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, мы в итоге на крит ,но конец сезона. Море 24, воздух 24-27 , ночи прохладнее, но с двумя детьми какие там ночи мы в общем-то не узнаем)) и сильную жару ни кто в семье не любит, так что для нас самое то

11 ночей четверка, вписалась в 110 плюс визы еще. Так что Лена главное поставить цель..А вообще подруга сказала, что Турция сильно подорожала,но я туда не хотела. Хотя в январе предлагали и за 85-95 , сейчас дороже да

 

Про мелочевку,вообще не знаю как подступиться, часть уже поднять и там столько всего...ооо. Думаю часть к маме, все таки в гости ездит, пуст играет. Но есть еще мини стеллаж с него надо разбирать.И главное, что на полу смотреть в оба. Как забрать все я не представляю.

Хотела сегодня начать, но опыт не до этого вышло

 

Зато класс сижу слежу как Ян сам засыпает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  так прикольно описываешь))) словно про моего пишешь: тоже на коленки давно встает, сегодня утром три раза с животика на спинку, со спинки на животик сделал...и дальше бы крутился, но я забрала с края кровати. Но ручки слабоваты пока ещё.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...