Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋, спасибо) Да, надо у нас идти. Я просто думала что сначала очередь дают, а потом подтверждают . Ну потопую значит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Spanish Dancer, у нас до 2015 года тоже так было. А теперь в течение месяца со дня постановки на очередь надо подойти со всеми документами для подтверждения очереди.

Зачем так придумали?)) А если через год в другой сад захочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, Анют, Даринка прелесть) нет слов))

у вас фотосессия была?

 

AnCom, Анечка, спасибо, передам)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  спасибо:) это я ее фоткаю каждый месяц))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, так у нас очередь сразу в 3 сада. Если захочешь заменить на любой другой, то надо ехать в управление образования и писать заявление. Но тогда твоя очередь собьется, ты будешь стоять со дня, поставленного в очередь. У нас чем раньше встанешь, тем больше вероятность,что попадешь.

 

AnCom,  может вам не надо никуда идти. Ты лучше узнай как у вас в регионе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Никитка последнее время ест так беспокойно: пососет минут пять, бросает грудь, кричит, выгибается, опять хватает сосок, пару раз пососет и снова бросает. Не пойму в чем дело! молоко есть, проверяла. А вот когда ночью сонный кушает - все нормально

У вас такого не бывает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), у нас так было в период коликов, и вот теперь опять ((( а сегодня и ночью было также. Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Никитка последнее время ест так беспокойно: пососет минут пять, бросает грудь, кричит, выгибается, опять хватает сосок, пару раз пососет и снова бросает. Не пойму в чем дело! молоко есть, проверяла. А вот когда ночью сонный кушает - все нормально

У вас такого не бывает?

То же самое на дневных кормлениях(( как будто неправильно дышит при сосании,много воздуха глотает и потом орет(( ночью сосет медленно и правильно

 

Из-за эттго очень хочется побыстрее перевести на человеческую еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  у меня тоже беспокойно ест, не всегда,но частенько. Это пройдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит мы не одни такие) да скорее бы на нормальную еду! воткашку с ложки ест нормально ест, без капризов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что уже все кормят с интервалом 4 часа? для меня это прям какое-то открытие было. Мы через 3 пока едим.

я больше по требованию. Но как правило через 3 часа просит, даже ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Никитка последнее время ест так беспокойно: пососет минут пять, бросает грудь, кричит, выгибается, опять хватает сосок, пару раз пососет и снова бросает. Не пойму в чем дело! молоко есть, проверяла. А вот когда ночью сонный кушает - все нормально

У вас такого не бывает?

У нас вечно так. Тоже не пойму в чем дело.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас до 2015 года тоже так было. А теперь в течение месяца со дня постановки на очередь надо подойти со всеми документами для подтверждения очереди.

у нас тоже самое. я сначала не пошла, и моя очередь через месяц аннулировалась. Пришлось заново вставать и ехать в течении 30 дней подтверждать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, доча - прелесть!) Такая хорошенькая, на маму похожа))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас часто отвлекается-ей кошка, муж, окно интереснее чем сися, значит не настолько голодна. Тоже любит отвлекаться и все время прервается кормление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :)

 

 

Блииин, а что я тогда жду? Я через госуслуги ещё в декабре все подала но в сад не ходила ((( все думала, меня должны позвать... кто ? Куда? Кому мы нужны? Во дурында! Значит надо идти в сад!

 

 

Аня, у нас очередь через госуслуги . Муж только в Мфц ходил и больше никуда ходить не надо.

В принципе госуслуги и были для этого придуманы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  СПАСИБКИ! Носик мой сильно курносенький)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :)

 

 

 

Аня, у нас очередь через госуслуги . Муж только в Мфц ходил и больше никуда ходить не надо.

В принципе госуслуги и были для этого придуманы

Вот и я не пойму, зачем госуслуги, если по-старинке сдавать доки самому в сад... И опять заведующие будут по блату ставить в очередь? Так-то когда очередь электронная, то и роно не может никого пропихнуть (сами мне жаловались хаха)))

 

-daisy-, дочурка очень на тебя похожа)) хотя мы мужа не видели, может вы с ним одной породы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, так и утнас все также) теже госуслуги, также одна очередь электронная. Но вот подтверждать зачем-то надо. Но нам не трудно, это 5 минут времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подавала заявление через госуслуги, но в течение месяца подтверждала в мфц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то разницы никакой! Главное попасть в сад!

 

А тем временем Диме 4 месяца, собираемся на прием к педиатру. Интересно, перевесит 6 кг и 60 см перерос или нет?)))

 

Джина Ирен, напомни, сколько вы в 4? Мы вроде шли нос к носу)

 

Пс. Я ни в коем случае не парюсь, просто интересно)

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, аааа вы вместо мфц (у вас нет его??) Несете оригиналы в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, есть МФЦ)

У нас можно встать на очередь тремя способами.

1) на сайте управления образования

2) госуслуги

3) МФЦ

 

Я из дома заполняю заявление (или на сайте уо или на сайте госуслуг), а потом несу доки в сад. С МФЦ долго и муторно. Во-первых, далеко от дома, во-втрых, там очереди. У нас вообще не МФЦ, а цирк. Сколько раз не была, все время траблы. То меня записали, а в это время мой специалист не работает))) то документы не пришли ещё. В общем, у нас волокита та ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я, вообще, никуда не ходила (( а может надо? В госуслугах встала на очередь и всё. А зачем за 3 года вперёд им ( и в сад и в мфц) доки нести? Может я перееду через 2 года, например. На фига им оригиналы так рано нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...