Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

gina-iren,  дочке рожать в августе) 10 апреля второй скрининг. так хочу узнать кто у нее будет! а она не хочет знать) хочет тоько в родах пол малыша узнать)

 

 

 

Доброе утро, девочки!

у меня сегодня лактостаз случился( колбасило вс ночь( грудь огненная и красная! меня трясло от холода, пока працетамол не выпила. сынок никак рассосать не может!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Spanish Dancer,  спасибо за информацию по прикорму - освежили память)) девочки, а что уже все кормят с интервалом 4 часа? для меня это прям какое-то открытие было. Мы через 3 пока едим.

 

МамаНасти и Лапусика)),  может сцедиться попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что уже все кормят с интервалом 4 часа? для меня это прям какое-то открытие было. Мы через 3 пока едим.

у нас нет интервала :D запищит - титьку в рот и все))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, у меня тоже пока три часа, но с прикормом можно будет до 4часов увеличить, я думаю. Каши попитательнее будет просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем приветы!)

Читаю регулярно, а писать нет времени)

У меня тоже нет интервалов в кормлениях. Если маловато молока прикладываю как можно чаще, чтобы не пропало. Если много молока опять часто прикладываю, чтобы не сцеживаться)

С весом у нас , возможно, недобор мы 5900.

Но у меня своя философия)) я не считаю что вес показатель здоровья. С прикормами не спешу, считаю, что ничего лучше материнского молока человечество не придумало, до шести месяцев прикармливать не буду, успеем)) никого не агитируют, просто описала свой ход мыслей. Считаю, что моему ребенку надо мамино молочко, свежий воздух и любовь))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите, у всех ли была температура после АКДС? Какая и сколько держалась ?

 

Вчера 38,3 - сбила, утром сегодня 37,5. Сейчас 38,1((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, мы ставили пентаксим, реакции после первой прививки не было.

слышала, что после АКДС часто бывает повышение температуры, нужно обратиться к педиатру и сбивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет интервала :D запищит - титьку в рот и все))

Мы точно так же :D Во время бодрстования кушаем каждый час полтора. Но это же не только еда, но и питье ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  если ставили наш бубокок, то температура после него-это самое распространенное явление. Спасибо,что ничего другого нет, например непрекращающегося плача сутки (как у меня у старшего было,до сих пор вспоминаю с содроганием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите, у всех ли была температура после АКДС? Какая и сколько держалась ?

 

Вчера 38,3 - сбила, утром сегодня 37,5. Сейчас 38,1((

то же вспоминаю акдс с ужасом, поэтому с сыном, если по дмс до года не успеем, буду ставить только импортные платно. Слишком сильная побочка у отечественных вакцин. Жаль, что раньше у нас такого выбора не было. Может он и был, но мало кто тогда знал об этом ((( обратись к педиатору
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, у моей на вторую акдс темпа была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно так же :D Во время бодрстования кушаем каждый час полтора. Но это же не только еда, но и питье ;)

и у нас нет режима кормления(( то через два часа, а то и каждый час кушает

 

 

МамаНасти и Лапусика)), может сцедиться попробовать?

у меня со сцеживанием не пошло, не получается(

Изменено пользователем МамаНасти и Лапусика))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ставили Пентаксим. Сбиваю парецетамолом. Что я ещё могу. Она слава богу сегодня не плачет, даже бодрая. Вчера немного плакала. При том от 37,5. А 38,3 как-будто и не заметила. Но завтра точно не должна быть температура, надеюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  у меня с сыном была плохая реакция на 3 прививку Пентаксим. С дочкой делала подготовку до прививки: 3 дня фенистил. Вечером после прививки 1/6 парацетамол, с утра и вечером следующего дня 1/6 парацетомол. Независимо от того есть температура или нет. У Дарина не было. После прививки еще 3 дня фенистил.

 

МамаНасти и Лапусика)),  Ириш, СЫНОЧЕК очаровательный малыш:) Ты тоже замечательно выглядишь! А доча второго кого больше хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, доче все равно) хоть кто будет

 

-daisy-, Анечка, как твои дела совсем пропала))) покажи Даринку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Никита классный!) На тебя похож мне кажется)

У меня тоже на днях был лактостаз. Куда себя деть не знала((( вручную мало выходило, с молокоотсосом ни капли...шишка всё росла, грудь стала похожа на гроздь винограда((( ребенок отказывался её сосать, сразу плакать начинал...это ночью было уже. мне девочки посоветовали теплым душем шишку согреть, сцедить сколько смогу и сразу грудь ребенку дать. И позу для кормления поменять. У меня шишка была где подмышка и вверх. Ребенок спал, после душа легла на противоположную сторону и дала грудь сверху. Как бы из под подмышки. Ребенок рассосал. На след.день очень это место болело, ребенка на руки брала через боль, даже с коляской гулять больно было. Посоветовали мазь траумель и почаще ребенка кормить. К вечеру стало лучше. На вторые сутки всё прошло. Но испугалась я(((

 

anastezia_77,  вызови педиатра на дом. Желаю чтобы темпа поскорее спала.

У знакомой после российской акдс 3 дня дочь температурила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, бедняжка ! тоже надо в душ мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  у нас нет таких интервалов по 4 сама. И 3 часа только ночью бывает и то не всегда. Чаще 2 часа интервал...плюс/минус 30 минут. Но я режим не соблюдаю, кормлю когда голодный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите алгоритм записи в садик. Вот муж на госуслугах нас записал на той неделе. Надо что в садик идти ? В любой из трех ? Только тогда очередь появится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, дочери ставила отечественную АКДС. Температура была 3 дня. В день прививки 37 с чем-то, далее второй день до 39 поднималась, третий день около 38 была. На четвертый прошло. Лишь место укола было твердое и горячее около недели.

 

//tisha30//, ого, вы поздновато встали то!

В общем, берете оригиналы документов, в ТЧ справку о льготе (если имеется) и идете в приоритетный сад, там вашу очередь подтверждают, берут копии ваших доков, на руки выдают лист-подтверждение. Номер в очереди увидишь на следующий день после подтверждения очереди в саду.

 

Вроде бы все понятно написала))

 

NSvetka,  у нас нет таких интервалов по 4 сама. И 3 часа только ночью бывает и то не всегда. Чаще 2 часа интервал...плюс/минус 30 минут. Но я режим не соблюдаю, кормлю когда голодный.

и я)

 

У нас самый большой интервал в еде, это в те дни, когда я дочь сама забираю. Мы выходим из дома с Димой в 16-30, приходим к 19-00. Те он у меня с 16-00 до 19-00 не ест, ТК спит на коляске)

 

Сегодня ночью ппц. Не спали с 4 до 6 утра. И грудь не берет и не спит, плачет, крутится.

 

А я сегодня подала доки через госулуги на регистрацию меня и детей в нашей квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в сад для подтверждения очереди ?? Я задала на эл почту вопрос, так как не могла в личном кабинете разобраться как смотреть очередь свою. Вот что мне ответили.

post-256049-0-60209900-1521727840_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, у нас в городе так положено. И мы не прикрепляется к школам, у нас на выбор три любых сада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас в садик идешь уже только в год поступления... А так в мфц документы подаешь и ждешь через пару лет направления из роно в садик.

 

Я как раз в феврале сына в сад устраивала. Поехала в роно, подтвердила льготы, получила направление и поехала с ним в сад к заведущей. У нее заполнила договор и анкеты, отдала копии документов, медкарту и теперь жду родсобрания в мае.

 

Но он у меня в очереди с рождения, те с 2015года стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас до 2015 года тоже так было. А теперь в течение месяца со дня постановки на очередь надо подойти со всеми документами для подтверждения очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...