Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девули!!! Ну реально- УУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААаа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наши бились как никогда!!!!!!!!

Такой красивой игры я ещё не видела, правда!

ну молодцы же!

Так-то я ну ни разу не футбольный фанат, просто ооооооооооочень впечатлило!

Эмоции, блин))))))))))) Надеюсь, поймёте меня)))))

Это как закрытие олимпиады в 80-м! Мы все плакали! И тогда и сегодня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А меня уже допек это чемпионат! Когда уже закончится, блин. Все просто помешались! Ящик когда не ткни, обязательно про футбол, где-нить в окружении всегда кто-нить про футбол, по улицам лязят орут, как потерпевшие, сигналят, вон, ездят до сих пор - у меня 11й этаж, балкон настежь, ребенок спит!

А сегодня в бассейне была, дак ваще обалдела - тетка какая-то после каждого заплыва в несколько , буквально, минут , вылазила и вопрошала у вновь вошедших "Ну что там? Какой счет?". Занавес, б.я!

Потом догнала ее в холле на выходе - приставала к фитнесс-консультантам что там с матчем. Так хотелось пройти мимо и , чес слово, дать подзатыльник крепкий такой! ДОСТАЛИ уже со своим футболом. Ведь далеко не все фанаты, есть и люди, которых футбол не интересует. От слова совсем. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :toks: :toks: :Laie_: :Laie_: :Laie_: :Laie_: :Laie_: :Laie_: :durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с фан зоны только с мужем приехали. Это что-то, атмосфера нереальная! Насколько я не болельщик и правил даже особо не знаю, но такая энергетика, с ума сойти! Такая гордость! Так народ ликует! Я прям в восторге! В кои то веки в нашей стране такое происходит да ещё и с такими результатами нашей команды. И все иностранцы так позитивно настроены, может хоть посмотрят, что здесь не враги-варвары, как им пропагандируют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, т.е. орет ВО СНЕ не просыпаясь?

У меня старший орал во сне не прсыпаясь, но я его не трогала, он сам успокаивался через пару минут, у нас СС, я просто грудь подсовывала и всё.

И знаешь с чем у нас было это связано? Скачок в развитии. Орет - жди умелку (перевернулся/сел/пополз/пошел). Даже сейчас бывает орет, но редко, потом появляется новое слово (у нас зрр, говорит мало).

Мне кажется это нервная система. А зачем будить? Просто грудь дать - не берет? Попробуй

 

Я вообще футбол не смотрю, некогда, в молодости чм только и смотрела. И мне как-то индифферентно кто с кем и как сыграл...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже допек это чемпионат! Когда уже закончится, блин. Все просто помешались! Ящик когда не ткни, обязательно про футбол, где-нить в окружении всегда кто-нить про футбол, по улицам лязят орут, как потерпевшие, сигналят, вон, ездят до сих пор - у меня 11й этаж, балкон настежь, ребенок спит!

А сегодня в бассейне была, дак ваще обалдела - тетка какая-то после каждого заплыва в несколько , буквально, минут , вылазила и вопрошала у вновь вошедших "Ну что там? Какой счет?". Занавес, б.я!

Потом догнала ее в холле на выходе - приставала к фитнесс-консультантам что там с матчем. Так хотелось пройти мимо и , чес слово, дать подзатыльник крепкий такой! ДОСТАЛИ уже со своим футболом. Ведь далеко не все фанаты, есть и люди, которых футбол не интересует. От слова совсем. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :toks: :toks: :Laie_: :Laie_: :Laie_: :Laie_: :Laie_: :Laie_: :durdom:

Труляляночка, ну не серчай на меня))))))))))

Я ни разу не фанат!

И практически НЕ смотрю и НЕ знаю и не понимаю футбол.

Но- сегодня было нечто!))))))))

У нас всё тихо, никто не ездит и не кричит, хоть и 3 этаж и тоже окна настежь)))

Всё как обычно, обычный жаркий вечер обычного дня))

И вообще мы почти только канал ДОМ КИНО смотрим, наши старые фильмы))

Сегодня мне именно хотелось смотреть, и я от души рада что посмотрела!

Ну не только же покаками и смесями мне интересоваться))

 

А вообще- мы сегодня не использовали ни одного памперса. В трусиках играли, спали. Покушала- просится на пол, бегом ползёт к горшку и тащит его ко мне, такая милота)))

Если бы я не была такой ленивой ж..ой и постоянно сажала на горшок доченьку- давно бы на памперсах экономила)) Мне самой иногда лень, иногда просто некогда бывает.

И сегодня полтора шага Мила сделала сама!

Потом опять напугалась и опять ручки протянула - держите меня!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то тоже особо о футболе не слышу))) может не там слушаю?)))

У нас ещё два зуба показались!!! Не успели отмучатся, как снова воем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже сейчас +28, дышать нечем...Жарища... Полвторого ночи...Завтра опять +33 +35. На солнышке +50...

 

Цветы во дворе на клумбах выходим каждый день поливать, всё равно земля пересушенная, хоть 2 раза поливай...

 

Мила есть почти отказывается- водичку и компотик дует. Смесь с кашкой бутылки 3 за день всего, ну фруктовые пюрешки ещё грамм 100, всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте. Чего это такое, можеи, кто опытный? Доча не спит. Точнее днем хорошо спит, три сна по часу. В ночь в 9-10 вечера. Встаем в 8. Раписание идеальное. Если бы не ночные просыпания каждые 1,5 часа с криком, будто режут!!! Прям орет, приходится будить, успокаивать, потом грудь и спать. С 9 вечера и до 3 ночи, уже две недели. Я так с ума сойду скоро

Это с 9 вечера до 3 ночи. В три часа чик - и спит!!! И только в 6 просыпается на покушать. А????? Я уже все перепробовала, и режим на 2 сна днем, и раньше в ночь и позже в ночь уводить, и отменить ужин, и наоборот покормить получше на ночь... Пофиг! Все не работает...

и мы просыпаемся орем, пока воды не дашь не успокоится, особенно под утро эт начинается((

 

Нвсчет футбола, мы тож орали счвстливык, но...играли хреново(((испанцы тау ваще позорники, ток мяч друг дркгу передавали, нам прост повезло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже сейчас +28, дышать нечем...Жарища... Полвторого ночи...Завтра опять +33 +35. На солнышке +50...

 

Цветы во дворе на клумбах выходим каждый день поливать, всё равно земля пересушенная, хоть 2 раза поливай...

 

Мила есть почти отказывается- водичку и компотик дует. Смесь с кашкой бутылки 3 за день всего, ну фруктовые пюрешки ещё грамм 100, всё.

 

какой у вас "нормальный" рацион? Мы вообще кашу 1 р едим утром, а смесь только ночью. :think1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, С месячиной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, С месячиной!!!

спасибоо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у вас "нормальный" рацион? Мы вообще кашу 1 р едим утром, а смесь только ночью. :think1: .

А днём чего кушаете-то?

Ну смеси с кашкой 5-6 бутылок обычно- я писала, что кашу отдельно густую не даю, я в смесь немножко для загущения кашки добавляю сухой.Плюс фруктовое пюре и плюс овощи с мясом-но сейчас ест их редко, то зубы, то жара.

Тут вот девочки писали что родня говорят на общий стол переводить- я противница этого, и дети мои тоже)) Сын из баночек-коробочек до 2-х лет точно ел только, дочка взрослую еду тоже не признаёт вовсе- даже печеньки и хлебушек- нет и нет, помусолит, раскрошит, выкинет. Всё. Смесь обычную и км даю, йогурты-биолакты не очень пошли как-то, слишком густые и кисловатые.

Творожок полбаночки съедает, но не каждый день. Соки не нравятся, сладкие слишком, вода и компот, чаи детские- это пьёт.

Ну и у нас минимум 7 кормлений по-прежнему, по жаре мало совсем стала есть.Количество кормлений то-же, а объём питания- максимум 100 мл, иногда по 30-40 только.

 

Вторую ночь практически ничего не ест, сегодня воду пила только.В 5 наконец грамм 120 выпила- сама попросила. Потом на горшочек и досыпать до 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

А днём чего кушаете-то?

..

 

завтрак - каша125-130+фрукты 50+желток 2р\нед переп.

второй завтрак - творог 40+фрукты 50-100

обед - мясо 50+ овощи 150

полдник - кефир 150-170

ужин - смесь (это не всегда успеваю дать до сна, если долго гуляли. Часто даю уже после ухода в ночь, через 2,5-3,5ч после кефира, по требованию)

ночь и раннее утро - смесь 200-240 по требованию

 

..че-т мне стремно стало..может тоже надо смеси давать днем.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ого как едите. Мы поннмножку. Кпшка на смеси гр 30 максимум, овощи гр 50+мясо пару ложечек. Творожок до полстаканчика, временами и пару ложек только съест, фруктовое тоже пару ложечек. Всё. Остальное грудь. Немного желтка даю, то съест, то как сейчас выплюнула...

Куптла рыба+картошка баб лук, сегодня дам ложечку попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтрак - каша125-130+фрукты 50+желток 2р\нед переп.

второй завтрак - творог 40+фрукты 50-100

обед - мясо 50+ овощи 150

полдник - кефир 150-170

ужин - смесь (это не всегда успеваю дать до сна, если долго гуляли. Часто даю уже после ухода в ночь, через 2,5-3,5ч после кефира, по требованию)

ночь и раннее утро - смесь 200-240 по требованию

 

..че-т мне стремно стало..может тоже надо смеси давать днем.

Ну у вас рацион поболее нашего и так!

Вместо кефира у нас км смесь, плюс овощи и мясо редко и плохо кушать стала доча, поэтому смесь- витамины и микроэлементы. У вас всё есть в рационе. Ест это всё- и слава Богу!

Мы в 7 мес по 200 гр овощей с мясом ели, потом как-то на нет всё сошло, ест по чуть-чуть, ни овощи ни фрукты помногу теперь не едим.

А сестра у меня племянницу так всем подряд и кормит...Я не понимаю этого...С 8 мес- и колбасу, и пельмени магазинные(фу-фу-фу) и салаты с майонезом, и конфеты шоколадные... Тут поехали в центр к поющему фонтану с детками- обрыгалась, простите, моя племянница знатно, сплошной колбасой...Что-то доказывать и спорить- дохлый номер, сестру не переубедить...С года чупа-чупсы в коляске сосёт...У меня волосы от ужаса на голове шевелятся, а сделать ничего не могу... На горшок даже не пыталась она её сажать- 1,4 сейчас...Говорит- захочет когда сама, тогда сядет(???).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  не берет грудь, с закрытыми глазами визжит так жутко и взахлеб, прям в ультразвук... Ох.... Аока не возьмешь ее вертикально, чтоб немножко проснулась... Потом грудь берет и успокаивается.

Сегодня вот ночь прошла более менее, только в 10 часов так один раз было. И до утра норм, просто кушали каждые 1,5 часа.

Скачок ждать? Че ж так долго ждать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, не берет грудь, с закрытыми глазами визжит так жутко и взахлеб, прям в ультразвук... Ох.... Аока не возьмешь ее вертикально, чтоб немножко проснулась... Потом грудь берет и успокаивается.

Сегодня вот ночь прошла более менее, только в 10 часов так один раз было. И до утра норм, просто кушали каждые 1,5 часа.

Скачок ждать? Че ж так долго ждать то ������������������

У вас жарко? Может на жару так? У меня так бывало, когда животик "крутило" у Милы. Может продукт какой-то газы и боли в животике вызывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла жара и до нас +33 в тени, от такого резкого потепления сильно голова болит у меня, такое чувство что лопнет скоро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот стараюсь потихоньку переводить на общий стол. Взрослую еду ребёнку с водичкой через блендер до состояния «пюре с комочками». Просто мы сами не едим майонез, колбасы, сосиски и остальное не особо полезное. Единственное, приходится теперь готовить без соли, перца и остальных специй, но это уже мы с мужем себе в тарелки в готовое добавляем.

 

Пока сезон пробуем фрукты в творог: клубнику, черешню, абрикосы, персики. Абрикосы и персики чищу.

Делаю куриную грудку на пару, тушу кролик, говядину. Тушеные с мясом помидоры в общем мясо-овощном пюре пробовали, их я тоже чистила изначально.

Делаю супчики овощные из тех овощей, которые пробовали в баночках. Потом в блендере с частью овощного бульона плюс вода.

Пробовали отварную свеклу.

Каши мы с самого начала едим только взрослые.

Сегодня сделала фрикадельки с говяжьего фарша + рис + чищенные помидоры + репчатый лук. С удовольствием съел.

Смесь уже месяца 1,5 как один раз в день осталась.

В общем все идёт на ура, тьфу-тьфу. Даю свежее, сегодня приготовленное, максимум вчера.

 

Баночки едим, если не успеваю что-то приготовить. Может быть мясо приготовлю, а овощи баночные добавлю.

 

По кормлениям получается:

Первое утром рано - смесь 180

Второе утром позже - каша с водой или вода+молоко детское 180-200 гр

Третье обед - мясо тушёное или на пару 60-70гр с водой через блендер + овощи 180-200гр + иногда пол желтка + иногда 5-7 гр белого хлеба

Четвертое полдник - творог 50гр + фрукты через блендер 160-180 гр

Пятое ужин - кефир или детский йогурт без добавок или бифилайф 180-200 гр

Изменено пользователем Gubskaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  продукты пробовала отменять, не помогает. А спим с кондюком... Вроде не жарко. Но попробую ее одеялко на пеленку заменить сегодня, Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  ребенок на кондёр не реагирует? Сопли? Кашель? Прям на ночь оставляете?

Мы, при наличии кондеров даже на кухне, вынуждены мучаться от жары. Я боюсь при ребенке не то что ночью, далее днём включать. Хотя на всех кондеров есть ночной режим лёгкий..

Или у вас комнаты огромные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, ,блин, как приучить ребенка к комочкам. У меня никак это дело не движется(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы жуем на передних зубах, начинала с детских печенек по грамульке, сейчас даю откусывать банан, дольку черешни даю, чуток хлебушка-все жует сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, ,блин, как приучить ребенка к комочкам. У меня никак это дело не движется(

 

Не знаю, мой как-то сразу на них нормально реагировал. Это вероятно индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, ну не садит на горшок, это нормально.

Мой старший и не сел, пыталась садить в 8мес/год/1,5, в 2 временами писал если поставить внутр часть (был стульчиком). И, знаешь, я отстала, а то ребегок дерганный был при виде горшка.

Вот в 3,3г сам пошел писать на унитаз, не контролирую, писает когда хочет, но какает в подгуз, сам несет его, жду когда дозреет, но у него неврология, поэтому мне на мнения бабушек плевать, которые своё "фи" высказывали при виде ребенка 3х лет в подгузе

 

В общем разбил старший горшок свой, выбросила, новый для Златы не спешу покупать пока что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...