Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

викторияvikochka, ну не садит на горшок, это нормально.

Мой старший и не сел, пыталась садить в 8мес/год/1,5, в 2 временами писал если поставить внутр часть (был стульчиком). И, знаешь, я отстала, а то ребегок дерганный был при виде горшка.

Вот в 3,3г сам пошел писать на унитаз, не контролирую, писает когда хочет, но какает в подгуз, сам несет его, жду когда дозреет, но у него неврология, поэтому мне на мнения бабушек плевать, которые своё "фи" высказывали при виде ребенка 3х лет в подгузе

 

В общем разбил старший горшок свой, выбросила, новый для Златы не спешу покупать пока что

Ну неврология это всё-же серьёзно, тут не до маминого упрямства, это всё понятно.

Но ведь пытались хотя-бы предлагать!

А когда ребёнок здоров, а маме вообще просто неохота хотя бы раз предложить горшок- по мне так это не совсем правильно.

Мне вот Милусю жалко- в такое пекло ходить в подгузе- писюлечке-то жарко, вот я вторые сутки вообще обхожусь без подгузов. Только трусики обычные девчачьи, на горшок иногда сама сажаю, иногда Мила сама мне его тащит. А какать ей давно на горшок нравится. Ну вот пока как-то так. Пока ничего не описали. В горшочек Миле нравится, я вообще не заставляю, ей самой приятно сухой ходить. Но дочка ведь описаные памперсы не переносит с крошечного возраста, меняли ведь ну очень часто, иначе прям жалуется- не нравится в описаном.

Конечно детки разные, у всех свои предпочтения, мне в принципе подгузов не жалко. у меня в запасе ещё гора лежит. Вообще первый раз такое, что за весь месяц мы покупали только одну пачку всего! Обычно муж по нескольку коробок тащил сразу- как скидки, так закупался по-полной программе.

И честно- в подгузах проще! Это ведь не просто на горшок посадил- и всё. Неа. Надо время, надо сесть рядышком на пол, обнимашки непременно!, потом похвалить, показать результат, опять похвалить,обнять-поцеловать, попочку салфеточкой протереть или подмыть (когда как), трусики опять надеть, занять чем-то ребёнка, пока горшок отнести помыть.

Целый процесс))

Не знаю как дальше будет, загадывать не хочу, пока вот так.

 

У нас к ночи прибавление... Сестра младшая с сыном пришли в первом часу...Разругалась с муженьком (ну там тот ещё козлодоев...) , до драки...Ну не впервой они так, опять простит наверное...Пытались с мамой полтора часа ей объяснить, что надо бежать роняя тапки, ничего хорошего там ждать не стоит. Говорит- жалко нажитого,жалко квартиру...Ох...Только вот тему такую читала в вопросах...

 

Мой муж вообще в лёгком трансе... общежитие...

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

викторияvikochka, ужас...а чего жалеть квартиру, поделил и всё. Жалеть надо себя и сына, а то поколотит сильно...

 

У меня в деревне у родителей соседи были, и жена и сожитель бухали, временами дрались..и в один такой раз он ее поколотил, она выползла на огород и лежит в саду, мать побоялась идти, позвонила фельдшеру (соседка уборщицей работала в амбулатории), пришел, отнесли ее в амбулаторию, сутки полежала, чтобы отрезвела, потом скорую вызвали, в общем умерла через пару дней, остался сын 8лет.

А сожитель сгорел в 2015г, кто-то оставил окурок в его доме (он некурящий был), помню ибо мне скоро было рожать, а у соседей дом полыхал.

И кому этот парень нужен, никто не занимался им, в школе хорошо что кормили за гос средства (чернобыльская зона), в каком то училище учили его как сироту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, ужас...а чего жалеть квартиру, поделил и всё. Жалеть надо себя и сына, а то поколотит сильно...

 

У меня в деревне у родителей соседи были, и жена и сожитель бухали, временами дрались..и в один такой раз он ее поколотил, она выползла на огород и лежит в саду, мать побоялась идти, позвонила фельдшеру (соседка уборщицей работала в амбулатории), пришел, отнесли ее в амбулаторию, сутки полежала, чтобы отрезвела, потом скорую вызвали, в общем умерла через пару дней, остался сын 8лет.

А сожитель сгорел в 2015г, кто-то оставил окурок в его доме (он некурящий был), помню ибо мне скоро было рожать, а у соседей дом полыхал.

И кому этот парень нужен, никто не занимался им, в школе хорошо что кормили за гос средства (чернобыльская зона), в каком то училище учили его как сироту.

Да и сын-то не его...Он детей вообще категорически не хочет, а она считает- ну взял же меня с ребёнком! Только не 19 и не 20 даже век на дворе, чтоб "стыд прикрывать". Рожала для себя. молодец! Отец племянника моего ей условие ставил- избавься от ребёнка, будем вместе как прежде, типа всё хорошо будет тогда. Сестра выбрала ребёнка, осталась одна. Потом ещё вот за этого вышла. А ему в кайф- и младенца уже растить не надо, пелёнки-сопли, и покомандовать есть кем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  ребенок на кондёр не реагирует? Сопли? Кашель? Прям на ночь оставляете?

Мы, при наличии кондеров даже на кухне, вынуждены мучаться от жары. Я боюсь при ребенке не то что ночью, далее днём включать. Хотя на всех кондеров есть ночной режим лёгкий..

Или у вас комнаты огромные?

Да какие огромные, спальня 9 квадратов, зал 16. Весь день с кондюками, дует не в пол, делаю створки так, чтобы дул горизонтально. Ни разу сопли или кашель не схватили, я наоборот стараюсь приучать к сквознякам, часто окна окрываю насквозь, чтобы ветер гулял по квартире. Ночь полностью все с кондеем спим.

Сегодня спали даже без пеленки! Один раз снова, в 11 вечера визжала, но не долго, быстро успокоились! Фух...

Стала махать пока и привет, головой да или нет качает... Может это и есть умелка? На еду, на горшок четко отвечает да или нет. Ну а махать теперь любимая игра ))) даже сама себе в зеркало машет пока, когда уползает от него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Сейка, я поддержу мнение что возможно дело в нервной системе, должно пройти! У нас дома редко такое было раньше. Прям ночью начинал громко реветь не открывая глаза. А когда я полетела к родителям - так такие ночи были почти ежедневно. Раз-два за ночь. Мама прилетала в испуге в комнату не понимая что с ребенком. Тогда все было новое для него, незнакомое, много эмоций, впечатлений, мы ооочень много гуляли на улице. При этом сын стал активно сидеть сам в это время, учился сидеть в коляске первый раз.....Потом я заметила - если вечером второй раз не идем гулять - спит спокойнее. Приехали домой, и все стало спокойно. Успокоить очень трудно. Еда-грудь не помогали тоже крепче спать. Когда плакал главное чтоб глаза открыл и отвлекся на что-то. Мы ватным мокрым диском аккуратно протирали щечки, виски....А еще у нас есть чудо-медведь. Старая игрушка на механическом заводе типа ключика. Играет как музыкальная шкатулка. Этот мишка нам всегда помогал в ситуациях плача и истерик.

 

У нас с жевательной едой тоже стопор. Вернее не у нас а у меня. Я ненормальная какая-то, всего боюсь....Мы исключительно на кашно-баночном меню. Фрукты в ниблере, со стола ничего жевать не даю...Вчера муж уговорил дать печенье детское. Я сидела и тряслась пока сын очумело вгрызался в печенюшку :D сгрыз махом, я даже не поняла куда оно делось. Что еще можно давать пробовать на зуб? Фрукт просто дать в руку? или давать просто покусать? И что можно еще из человеческой пищи? Научите. А то я вобще застряла в прошлом. Мне все кажется что сыну полгода :confusion:

Мы на прогулке даже из коляски не вылазим почти. никакого песка и камней :D Правда с травкой стали знакомиться. Сначала отмахивался, и если ставили на ноги верещал, счас может и в руках подержать, и сесть в траву попой. Вобщем мы тормозим по всем фронтам. :D

Про меню напишу.

Завтрак в 10.00 - каша 180 грамм+50 грамм фруктового пюре. Кашу делаю не густую, густо не любит, плюется. +60 мл смеси. Даю запить, потому что мы без бутылки не может закончить еду. Пытаюсь отучить, не знаю как. Истерит пока не дашь попить.

Обед 14.00 - овощи 160 гр.+ мясо 50гр. + 60 мл.смеси

Полдник 40 грамм творожка+50 гр.фруктового пюре.+ 120 гр.смеси.

Ужин - смесь 200 мл и даю помусолить грудь для успокоения.

Ночью в 4-5 утра едим один раз смесь + грудь для засыпания.

Никаких перекусов между едой нет.

Кефир еще не вводила, планирую попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была адская ночь.дочь с 3 х до 5 не спала.хочет кушать даю детское молоко-не берет, навела смесь-не берет, сходила за пюре фруктовым -не берет.сама кушать хочет, в животике урчит-не ест все равно, вертится , плачет, залазит на руки....в итоге ревели вместе, я просто устала...кое как укачала ее на мяче в начале шестого утра.проспали до 8.30.господи, да что же такое?на ночь ставила вибуркол, толку ноль.толькл водичку пила, мл 200 точно выдузила.когда мы начнём спать??устала за 10 месяцев бессонных ночей.муж опять в командировке, я одна.обрчтрился шейный остеохондроз... короче все в кучу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,

Ну вот, все наладится! С умелаками вас!

 

Мы по прежнему никому не машем, ничего не показываем, примерно знаем где киса. Не знаем ни мамы ни папы :D

А в чем малыш спит? Наш не признает никаких одеял и пеленок. С рождения не пользуемся ими. Первые месяцы наверно пеленкой пытались укрывать. Спим поэтому в тоненьком слипе, вертится сын как хочет по все кроватке, не боюсь что замерзнет. Окно сейчас всегда открыто в комнате ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83,  спасибо! Спим в маечке и подгузнике.

 

Иностранка83,  да, скорее всего так, она очень активная стала последнее время

 

Маринка-Я//,  муж.. муж мне недавно сказал, что я неправильно укачиваю ребенка )))) сам ни разу ночью за 10 месяцев не вставал к доче, а тут выясняется, что я неправильно что-то делаю! Ржу с него, эксперт диванный мой!

Было у нас такое пару ночей, только мяч спасает и песенка колыбельная. Не спала, но спокойно на ручках лежала, слушала меня. Потом грудь и спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Да что ж такое....У нас на зубки так было, но маскимум дней 5 подряд. Ныл каждый час, не брал ни грудь, ни бутылочку...

Господи, я вобще не представляю как трудно одной с малышом :( Если бы муж вечером не помогал возиться и ночью не вставал в сложных моментах я б вобще уже чокнулась....

 

Сейка, Ха-ха! Ох уж эти теоретики! Мой тоже как прочитает что в интернете, или сам какую теорию выдумает, так смешно :DНо я не в обиде. Он делит со мной на равных все обязанности с сыном когда не на работе. . Без проблем и укачивает, и моет, и памперсы меняет и гуляет. И ночами встает.

Изменено пользователем Иностранка83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, мой супруг когда дома, тоже очень помогает, и паписькает на раковину и жопку от какашек помоет и поиграет и ночью встанет если орет, когда колики были по полночи вместе качали, а сейчас что то я выдохлась.днем-играет, обычный ребёнок, а ночью-трындец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была адская ночь.дочь с 3 х до 5 не спала.хочет кушать даю детское молоко-не берет, навела смесь-не берет, сходила за пюре фруктовым -не берет.сама кушать хочет, в животике урчит-не ест все равно, вертится , плачет, залазит на руки....в итоге ревели вместе, я просто устала...кое как укачала ее на мяче в начале шестого утра.проспали до 8.30.господи, да что же такое?на ночь ставила вибуркол, толку ноль.толькл водичку пила, мл 200 точно выдузила.когда мы начнём спать??устала за 10 месяцев бессонных ночей.муж опять в командировке, я одна.обрчтрился шейный остеохондроз... короче все в кучу((

 

Нельзя бабушку привлечь на пару-тройку часиков в день, когда мужа нет? Чтобы ты хоть выспалась-отдохнула?

 

Ну неврология это всё-же серьёзно, тут не до маминого упрямства, это всё понятно.

Но ведь пытались хотя-бы предлагать!

А когда ребёнок здоров, а маме вообще просто неохота хотя бы раз предложить горшок- по мне так это не совсем правильно.

Мне вот Милусю жалко- в такое пекло ходить в подгузе- писюлечке-то жарко, вот я вторые сутки вообще обхожусь без подгузов. Только трусики обычные девчачьи, на горшок иногда сама сажаю, иногда Мила сама мне его тащит. А какать ей давно на горшок нравится. Ну вот пока как-то так. Пока ничего не описали. В горшочек Миле нравится, я вообще не заставляю, ей самой приятно сухой ходить. Но дочка ведь описаные памперсы не переносит с крошечного возраста, меняли ведь ну очень часто, иначе прям жалуется- не нравится в описаном.

Конечно детки разные, у всех свои предпочтения, мне в принципе подгузов не жалко. у меня в запасе ещё гора лежит. Вообще первый раз такое, что за весь месяц мы покупали только одну пачку всего! Обычно муж по нескольку коробок тащил сразу- как скидки, так закупался по-полной программе.

И честно- в подгузах проще! Это ведь не просто на горшок посадил- и всё. Неа. Надо время, надо сесть рядышком на пол, обнимашки непременно!, потом похвалить, показать результат, опять похвалить,обнять-поцеловать, попочку салфеточкой протереть или подмыть (когда как), трусики опять надеть, занять чем-то ребёнка, пока горшок отнести помыть.

Целый процесс))

Не знаю как дальше будет, загадывать не хочу, пока вот так.

 

У нас к ночи прибавление... Сестра младшая с сыном пришли в первом часу...Разругалась с муженьком (ну там тот ещё козлодоев...) , до драки...Ну не впервой они так, опять простит наверное...Пытались с мамой полтора часа ей объяснить, что надо бежать роняя тапки, ничего хорошего там ждать не стоит. Говорит- жалко нажитого,жалко квартиру...Ох...Только вот тему такую читала в вопросах...

 

Мой муж вообще в лёгком трансе... общежитие...

 

....ну хоть общежитие не однокомнатное?)

 

Сейка, я всё про кондер пристаю))). Ужочень хочется нормального климата))). А какую температуру ставишь климат-контроль при ребенке?

 

Труля-ля-на, мы жуем на передних зубах, начинала с детских печенек по грамульке, сейчас даю откусывать банан, дольку черешни даю, чуток хлебушка-все жует сама

 

Именно жуёт? Прям по взрослому?

 

 

А в чем малыш спит? Наш не признает никаких одеял и пеленок. С рождения не пользуемся ими. Первые месяцы наверно пеленкой пытались укрывать. Спим поэтому в тоненьком слипе, вертится сын как хочет по все кроватке, не боюсь что замерзнет. Окно сейчас всегда открыто в комнате ночью.

 

Мы по жаре спим в боди. Но человечки у меня гораздо тоньше ткань, поэтому, когда 34 жахнуло, я у всех бодиков отчекрыжила ручки-ножки)). Но до колена-локтя. В этом отличие имеющихсяна застежках на плечах - сами плечики закрыты. А то в тех прохладные были. И выреза такого на груди нет, те грудка тоже прикрыта хорошо.

Спим без одеял. Балкон настежь.

 

..

Про меню напишу.

Завтрак в 10.00 - каша 180 грамм+50 грамм фруктового пюре. Кашу делаю не густую, густо не любит, плюется. +60 мл смеси. Даю запить, потому что мы без бутылки не может закончить еду. Пытаюсь отучить, не знаю как. Истерит пока не дашь попить.

Обед 14.00 - овощи 160 гр.+ мясо 50гр. + 60 мл.смеси

Полдник 40 грамм творожка+50 гр.фруктового пюре.+ 120 гр.смеси.

Ужин - смесь 200 мл и даю помусолить грудь для успокоения.

Ночью в 4-5 утра едим один раз смесь + грудь для засыпания.

Никаких перекусов между едой нет.

Кефир еще не вводила, планирую попробовать.

 

Вот кто ест, так ест по обьему!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

завтрак - каша125-130+фрукты 50+желток 2р\нед переп.

второй завтрак - творог 40+фрукты 50-100

обед - мясо 50+ овощи 150

полдник - кефир 150-170

ужин - смесь (это не всегда успеваю дать до сна, если долго гуляли. Часто даю уже после ухода в ночь, через 2,5-3,5ч после кефира, по требованию)

ночь и раннее утро - смесь 200-240 по требованию

 

..че-т мне стремно стало..может тоже надо смеси давать днем.

я опять начала загоняться что мой мало ест(((

Утром 20-30 грамм каши

Обед фруктовое пюре

Ужин 40-50 творожка

На ночь смесь стала давать, грамм 100 выпивает

И грудь , все!!!

В 4-6 месяцев он ел намного больше!!!

Интерес к еде пропал совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, моя мама живет 30 км от нас, да и после того как грудь отняли, я не буду ее просить помочь, тем более сейчас химию делают.свекровь и так каждый вечер приезжает, уходят гулять с дочей на час-полтора, я в это время быстренько делаю дела по дому.так что спать некогда. Про жуёт, да, на передних зубах сверху 4 и снизу три прям жуёт, как то сама поняла, когда я ей кусочки давать начала, сначала рассасывала, сейчас полноценно жует.бывает прям большой кусочек печенья тли банана откусывает и наяривает)))

 

Tankistzhiraf, ну да, маловато у вас еды. Мы кушаем завтрак каша 130-150 мл, обед смесь(или супчик из картофеля и мелкой лапши)150-180 мл, полдник пюре фрукты 100 гр и творожок 90 гр и печенька(если захочет)ужин смесь 180 мл или каша ну и ночью молоко детское тема 120-150 мл, но может и меньше

 

Ни мясо ни рыба так и не идёт у нас(((

 

Я кстати не писала, на прошлой неделе весили 9700 и 75 см.

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....ну хоть общежитие не однокомнатное?)

 

 

Да в том-то и фокус, что большое...

Комнат правда 3 всего, большие, но 3!

Я писала- родители к нам(!) жить переехали...

Была б маленькая квартирка, этого бы не было...

Но как-то принимать всех родственников на житьё мы не готовы.

В одной комнате сын, в другой родители. Мы с мужем и дочкой в большой самой комнате.

Ну кухня-столовая, холл большой, но не раскладушку же тащить- всех размещать?

надеюсь сегодня домой пойдут...

Муж мой терпеливый, очень терпеливый...

Но мне его жалко.

 

Спим и ходим мы давно уже в маечках и трусиках.

Кушаем тоже намного меньше, чем раньше.

Жевать можем. но комочки и кусочки у нас пока не проканывают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, моя мама живет 30 км от нас, да и после того как грудь отняли, я не буду ее просить помочь, тем более сейчас химию делают.свекровь и так каждый вечер приезжает, уходят гулять с дочей на час-полтора, я в это время быстренько делаю дела по дому.так что спать некогда. Про жуёт, да, на передних зубах сверху 4 и снизу три прям жуёт, как то сама поняла, когда я ей кусочки давать начала, сначала рассасывала, сейчас полноценно жует.бывает прям большой кусочек печенья тли банана откусывает и наяривает)))

 

Tankistzhiraf, ну да, маловато у вас еды. Мы кушаем завтрак каша 130-150 мл, обед смесь(или супчик из картофеля и мелкой лапши)150-180 мл, полдник пюре фрукты 100 гр и творожок 90 гр и печенька(если захочет)ужин смесь 180 мл или каша ну и ночью молоко детское тема 120-150 мл, но может и меньше

 

Ни мясо ни рыба так и не идёт у нас(((

 

Я кстати не писала, на прошлой неделе весили 9700 и 75 см.

 

Ничего себе творога! При норме 35-40). К году только 50 рекомендуют. А вы сейчас уже 90. Проблем с какими-нить камнями не боишься?

 

--

Моя мама за 750км живет и я прошу((.

Плохая я дочь)). Но ей в радость правда)))).

 

викторияvikochka, помню, да, писала, что переехали родители. Но, думала, может уже давно все поменялось... Муж и правда терпеливый, каких поискать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять начала загоняться что мой мало ест(((

Утром 20-30 грамм каши

Обед фруктовое пюре

Ужин 40-50 творожка

На ночь смесь стала давать, грамм 100 выпивает

И грудь , все!!!

В 4-6 месяцев он ел намного больше!!!

Интерес к еде пропал совсем

Сын мой так же ел, это не страшно))

Супер не-ежки просто такие детки))

Зато умненькие))

И ведь не впихнёшь, вообще безполезно.

Лет через 12 тоже ростом выше мамы Серёжка станет, тогда вспомним и улыбнёмся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, едим детский био творожек, ребёнок просит сам добавок , до этого кушали по полбаночки, это последние раза 3 давала целую баночку. Думаю за 3 раза ничего критичного не случится)₽

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут похожп самые продвинутые в плане еды)))жует все сам, кусочки отрывает в рот кладет, пробует все фрукы, мясо ест мелко резанное, огурцы, хлеб- вск ест, тольк супы не ест, тольк гущину из них, чутт примятое вилкой. Каши сами варим из геркулеса, гречку тож очень любит. Стул великолепный) от смкси отказался, тольк раз в день на ночь, может 120 мл выпить.

Изменено пользователем Mozg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у меня Мама в 10 минутах ходьбы живёт, не зову. Всегда зову мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,

Отличный рацион у вас уже!!! :class:

 

Труля-ля-на, Ага, едим-то едим, хорошо, тока не в коня корм :D за 1,5 месяца прибавки ноль. Спрашивается куда все девается? Правда выросли на 3 см.

По обьему ориентировалась на книжки-интернеты, пробовала, увеличивала постепенно. Пока все идет. Каши особо не в почете, но кушает, с фруктами. Гречку любит, кукурузу не всегда доедает полностью.

Овощи с мяском обожает! Ест порцию аж трясется, кажется еще бы столько сьел. Ну а фрукты, творожки, смесь и прочие вкусняхи это только дай.

 

Маринка-Я//,

Сын творожок тоже очень любит! Кажется порция в 40 грамм плюс фруктовая пюрешка это так мало, видно что еще слопал бы с удовольствием, вкусно же! но не даю больше нормы. Я даже весы мелкие электронные у мужа сперла - все взвешиваю в баночках :D

 

я у всех бодиков отчекрыжила ручки-ножки)). Но до колена-локтя.

 

Вот это модификация :cool:у меня тоже слипы гораздо тоньше бодиков, поэтому спим в них. У меня впринципе слипы только на сон и имеются, днем в них уже не ходим. Ну а жары у нас особой в сибири не бывает, особенно по ночам :sorry: а так думала песочник купить приятный к телу на ночь. Ну улицу носим в жару - ооочень мне нравится эта штука, легкий, нигде не жмет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, мы тоже на улице исключительно в песочниках в жару.

 

Похоже у всех детки творожок любят и просят добавки)). Была б их воля, лопали много)

 

Труля-ля-на, у меня Мама в 10 минутах ходьбы живёт, не зову. Всегда зову мужа

 

эээм.. а как его позвать-то, если целыми днями на работе? У тебя не работает чтоли?Раз можно всегда позвать?

 

Мы тут похожп самые продвинутые в плане еды)))жует все сам, кусочки отрывает в рот кладет, пробует все фрукы, мясо ест мелко резанное, огурцы, хлеб- вск ест, тольк супы не ест, тольк гущину из них, чутт примятое вилкой. Каши сами варим из геркулеса, гречку тож очень любит. Стул великолепный) от смкси отказался, тольк раз в день на ночь, может 120 мл выпить.

 

огооо!! :Crazy:

 

а зубов у вас сколько? Жевать-то

 

у нас только 2 резца снизу и 2 клыка вверху. Верхние резцы только проклюнулись.. Жевать особо нечем)

 

 

 

 

Вот это модификация :cool:у меня тоже слипы гораздо тоньше бодиков, поэтому спим в них. У меня впринципе слипы только на сон и имеются, днем в них уже не ходим. Ну а жары у нас особой в сибири не бывает, особенно по ночам :sorry: а так думала песочник купить приятный к телу на ночь. Ну улицу носим в жару - ооочень мне нравится эта штука, легкий, нигде не жмет.

 

заказывала много песочников для ночи, но найти тоненьких удалось только одну ффирму. И то толще тоже, чем человечки. Поэтому и пришлось из них песочники поделать)

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Тоже маленько отчитаюсь... мы начали постепенно всякие вкусняхи вводить-например, Пудинг Хайнц многозерновой с фруктами или десерт Хипп с печеньем (оооочень вкусно!)-но совсем по чуть чуть. Моему сыну только овощи с мясом подавай и творог, не любит парень сладкое... и я, как Иностранка, тоже погрязла в его 6-7 месяцах). Кусочки не дует совсем, едим банки-коробки, последние дни правда стал абрикос мм... сосать). Надкусит-и сок высасывает)))

Мариночка, держись. Уверена-это жара. Пройдет все, всегда ведь полосами, то черное-то белое...Прямо сил нет, девочки, все на холод пеняли, а тут в нашей деревне Гадюкино +35 держится, прохлады даже ночью нет. Кондеров нет в доме, потому что нет. Все и всегда от них простываем, поэтому решили с мужем что не будем ставить-да еще и ради 2-3 недель в году... Сеня весь липкий, потничка, няня его ополаскивает душем 3-4 раза и я еще вечером, помимо официального купания...

Сейка, привет от маркетера маркетеру)))) а почему думаете что из за работы ГВ сворачивать? Работаю с апреля, едим титю все так же с удовольствием, поавда я пока в 16 уже домой приезжаю. Но после отпуска придется потихоньку дотягивать уже до полного дня.. и с умелками вас! Надеюсь, сейчас полегче будет с ночными вставаниями-истериками.

Вика, желаю скорейшего разрешения ситуации с родственниками. И да, мужу то респект. А Вам?? Респектище! Муж то только вечерами дома, а вы-весь день в "общежитии"... и да, будем болеть за футбол!!!! На самом деле сидела-после 1/8 и думала: у нас нынче так мало поводов для совместного проживания эмоций.. вот того самого единения и глаза-в-глаза с людьми. Ведь все как зомби в гаджетах. И вот поэтому футбол ли, новый год ли, - какая разница? Люди ведь вышли на улицы с радостью. С гордостью!! Хотя бы за это им, Акинфееву с компанией-спасибо)))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас город маленький, сел в машину и приехал, 10-15 минут и ты на месте, работает, но когда зову приезжает, поможет и уезжает. Если б не работал, чего его звать? Под рукой итак)))

 

У меня все родственники хотят чтоб я к ним ходила и ребёнка им показывала, а то они его не видят совсем. Меня такой расклад ну совсем не устраивает, а мне это надо? Он в коляске перестал гулять, это мне с хотулями собираться с утра и по родне идти? Это что ж со мной вечером будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, мы тоже на улице исключительно в песочниках в жару.

 

Похоже у всех детки творожок любят и просят добавки)). Была б их воля, лопали много)

 

 

 

эээм.. а как его позвать-то, если целыми днями на работе? У тебя не работает чтоли?Раз можно всегда позвать?

 

 

 

огооо!! :Crazy:

 

а зубов у вас сколько? Жевать-то

 

у нас только 2 резца снизу и 2 клыка вверху. Верхние резцы только проклюнулись.. Жевать особо нечем)

 

 

 

заказывала много песочников для ночи, но найти тоненьких удалось только одну ффирму. И то толще тоже, чем человечки. Поэтому и пришлось из них песочники поделать)

7 зубов и 8 на подходе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, моя тоже почти ничего не ест, на груди висит. Взвесила сегодня 9700, норм для девченки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...