Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Я дурею от наших скачков - вчера +32, сегодня +22. Разница в 10градусов между сутками - это капец!

 

 

.. Вышли вчера гулять пол одиннадцатого ночи.

Гуляли до часу)) Банда мамаш-лунатиков)) Детки чтоб хоть воздухом подышали прохладным свежим.

Но у нас такое ненадолго, неделя максимум. Наслаждаемся солнышком на год вперёд!

 

а когда сама спишь-то при таком раскладе?

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а когда сама спишь-то при таком раскладе?

Да чего мне сделается-то?)))

С 2-х - 3-х сплю, до 7 полностью высыпаюсь))

Ещё и в 4 муж будит- уже светло и ВСЕ спят! Самое то)))

Скучать некогда, это точно! :Crazy:

 

У нас около +50 на солнышке сейчас! В тени +32+33.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, видимо, моему организму столько мало. Я, если встаю с ребенком в 7-7:30, то есть читай "ни свет ни заря", то меня всё утро косит, потом после обеда косит и к 20 :30 уже совсем спать охота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  32!!!! Аааа!!! У нас сегодня 27, масяндра загорела, ручки тоже (вовремя я крем на море купила)... Вика, КАК высыпаться за 3 часа??? Научите... если я сплю меньше 6 часов-я зомби...

 

Едим все подряд. И не стройнеем..... взвес официальный в этот сетверг -10 мес, но я сама на весы встала, напольные, с сыном и без... 14400 гр, вчера у мамы опять заклинило спину. Уже совсем не смешно, держать на 1 руке, конда подмываем попу, становится просто нереально. Интересно, есть какие нить приспособы для мам, когда дети большие? Юля, вы точно знаете)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня оторвали кусочек тепла, но после обеда гроза с ветром.зато вечер)))тихо, не жарко-красота))нагулялись сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Уже совсем не смешно, держать на 1 руке, конда подмываем попу, становится просто нереально. Интересно, есть какие нить приспособы для мам, когда дети большие? Юля, вы точно знаете)))

я просто ставлю в ванну. Он за бортик держится, а я мою. Тоже спину тааак клинануло три дня назад... два дня ходила с шеей под 45 градусов(( сейчас полегче вроде
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже совсем не смешно, держать на 1 руке, конда подмываем попу, становится просто нереально. Интересно, есть какие нить приспособы для мам, когда дети большие?

сорри что вклиниваюсь, я тупо ставлю в ванну и мою с душа..Ибо спина это тоже не мой конек, но мы намного меньше в районе 10..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мой вариант- ставлю в раковину и мою, на одной руке и вправду сложновато (у меня руки постоянно немеют). А вообще и в ванной неплохо, мне только наклоняться так низко сложнее- спина потом не разогнётся просто.

С мальчишкой подмыть проще, девчонкам все секретные места надо водичкой промыть))

 

Девочки, кто уже с кроватки переднюю стенку убрал? Мы вчера убрали, а то не натаскаешься туда-сюда сажать-вынимать, пусть сама потихоньку залезать-слезать привыкает.

Милусе понравилось, только пока у боковинок прямо в кроватке может встать и шагает не задумываясь- не боится совсем, а ведь бахнуться может.

Ну мы на подхвате, вообще её одну не оставляю- того гляди куда-нибудь залезет.

Сейчас вечером подошла к дивану с кисой, и стоит пытается её целовать, кошка даже убегать не стала (обычно она от дочи сразу удирает).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  я свои 10 кило ставлю на ножки в ванную, кран включаю и мою. Да, в наклон, но зато не держать на руках. Одной рукой дочу придерживаю, чтоб не бухнулась, второй мою. Потом все сокровенные места в лежачем положении салфеткой влажной протираю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я уже давно в тазу попу мою, хотя мы весим 9,6 по моим весам. Покакал, сажаю в таз, с водой, вынимаю, воду меняю, опять сажаю, и так в зависимости от степени загрязнения). Мой в раковине уже давно отказался этим делом заниматься, вырывается, а в тазу сидит

 

Зубы то проклюнулись, а ребёнок все ещё воет и ручонками там все теребит во рту((( когда ж облегчение придёт, мужа вчера на ночь глядя за Дантинормом отправила, иначе б не уснул

От супа вчера отказался, орал дурниной, думала уже скорую вызывать, что с ребёнком не так, а это он оказалось так суп не хотел, дала творожок-съел

Есть то хочет, а не ест ничего(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... взвес официальный в этот сетверг -10 мес, но я сама на весы встала, напольные, с сыном и без... 14400 гр, вчера у мамы опять заклинило спину. Уже совсем не смешно, держать на 1 руке, конда подмываем попу, становится просто нереально. Интересно, есть какие нить приспособы для мам, когда дети большие? Юля, вы точно знаете)))

 

Я давно не подмываю на весу. Ребенка ставлю в ванну, одну руку на кран, другую под грудь ребенка, т.е. он как бы висит "на подмышках" в небольшом наклоне. Ножки расставляю широко и подмываю. Так легко и спинку сполоснуть со сна, и шейку. потом поворачиваю другой стороной и мою писю, споласкиваю грудку, подмышки и шейку. Тут-же мою моську - или просто лью с ладони или ватным диском, чтобы глазки как следуют умыть и не лезть пальцами с ногтями)).

 

Если спина совсем кирдык, то поза ребенка та-же, а я на коленках на коврике. Все манипуляции те-же, просто не в наклоне стоишь)

 

Мы в 9мес ровно весили 9350.

 

 

 

Девочки, кто уже с кроватки переднюю стенку убрал? Мы вчера убрали, а то не натаскаешься туда-сюда сажать-вынимать, пусть сама потихоньку залезать-слезать привыкает.

Милусе понравилось, только пока у боковинок прямо в кроватке может встать и шагает не задумываясь- не боится совсем, а ведь бахнуться может.

Ну мы на подхвате, вообще её одну не оставляю- того гляди куда-нибудь залезет.

Сейчас вечером подошла к дивану с кисой, и стоит пытается её целовать, кошка даже убегать не стала (обычно она от дочи сразу удирает).

 

Мы не снимали, т.к. сажаю-вынимаю 5 раз в день всего достать после ночного сна, первый сон положить-достать и на ночь. Иногда плюс 2 раза на дневной сон положить-достать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри что вклиниваюсь, я тупо ставлю в ванну и мою с душа..Ибо спина это тоже не мой конек, но мы намного меньше в районе 10..

 

ребенок сам за бортик держится в этом случае?

 

я просто ставлю в ванну. Он за бортик держится, а я мою. Тоже спину тааак клинануло три дня назад... два дня ходила с шеей под 45 градусов(( сейчас полегче вроде

 

ножками не скользит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  коврик резиновый в ванне лежит. Главное потом коврик от каках не забыть промыть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В Сибири лето, мы почти все время на улице! У нас правда воду сегодня горячую отключили на 2 недели :girl_mad:

Я кстати пока мою свои 10 кг на руке, но уже подумываю по другому приспосабливаться. Муж так ставит в ванну и душем моет, кладет на дно полотенчико, чтоб не скользил. А я вот все по старинке.

 

Девочки, читаю вас про психи..Я надеюсь никто не увидит и не узнает о моих взрывах на ребенке :( К сожалению бывает...Потом так стыдно до слез...не могу сыну в глаза смотреть....Он пугается когда я выругиваюсь или психую и начинает реветь...самое страшное даже не слезы а когда бывает замрет и без слез отвернется , уткнется носом в кроватку и лежит молча...так жутко становится... :girl_cray: потом жалею, прошу прощения...слава богу это единичные случаи, либо с ранним сном, вернее НЕсном, либо из-за кормежки...Последний раз капризничал, вертелся, руками махал - домахался, выбил у меня тарелку полную пюрешки из рук....всё разлетелось вокруг....капец я психанула, запустила в сына слюнявчиком и пошла выругиваться и продыхиваться в другую комнату пока он там один ревел...потом мирились, обнимались и ревели вместе :cry:

 

Купила я -таки ребенку ниблер. Сын счастлив. Может на полчаса зависнуть, только теперь если видит у нас в руках фрукт , верещит до трясучки :D

 

Tankistzhiraf, бедный малышок...поскорее чтоб уже полегчало зубикам!

Изменено пользователем Иностранка83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок сам за бортик держится в этом случае?

у нас акриловая ванна не скользкая вроде.. да сама держится, но я контролирую по любому.

моя сама уже давно стоит, поэтому спокойна за нее.

 

Сорри за оффтоп, но когда кроет вспоминаю про маму6 рых:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Жуккон тяжелые дети-нельзя ставить на ножки,мне,по крайней мере запретили,и не держиться она на ножках. Муж да удерживает в ванной и попку подмывает,что не гуд для девочки,т.к.на пипку грязная вода попадает,я ее грязную сажаю до сих пор в подставку (еще влазит), но тут попка плохо моется. Вообще утром в горшок сажаю,но если за 10 мин не сходит-нет сил ее там караулить,не навернется ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, то есть у вас сама не встаёт на ножки ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас акриловая ванна не скользкая вроде.. да сама держится, но я контролирую по любому.

моя сама уже давно стоит, поэтому спокойна за нее.

 

Сорри за оффтоп, но когда кроет вспоминаю про маму6 рых :)

Ссылки скрыты.

 

У нас тоже акрил, но скользит все равно.

 

Мама 6х - анриал ИМХО. По кр мере для меня.

П.С. но там фигурирует няня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже акрил, но скользит все равно.

 

Мама 6х - анриал ИМХО. По кр мере для меня.

П.С. но там фигурирует няня)

няня появилась только с 6м:) теперь няня и водитель..Но с 6рыми не каждую это спасет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  даже представить не могу. Я с одним ребенком не справляюсь- факт. Так что мамы, у кого два и более детей, для меня герои).

 

А дочка Есения - это как сокращенно? Есения- это ж полное имя?

Просто впервые слышу такое имя у девочки).

 

Получается Еся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, сама на ножки-не встает,рефлекс есть-невролог проверял,она же и запретила ставить (плюс в 7 мес не было ядер окостенения). А так и четвереньки, и сидит в 9 мес

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, И сейчас нельзя до сих пор??

 

мы во всю стоим)

Ссылки скрыты.

 

 

 

и еще начали изучать окружающий мир, как многие тут уже писали.Стремно, конечно - грязь и тп. Была б моя воля,ваще до сознательного возраста возила б в коляске и дома б в манеже держала))))

 

Вчера траву изучали). Так-тоона знает траву, умеет показать где она, но физически, конечно, нет.

Только отвернулась, Алиска уже не травку рвет, а землю копает и ею вся обсыпалась))

 

Девочки, кто загран заказывал через госуслуги взрослому? Через сколько приходит отбивка, что можно оплачивать? Неделю назад маме заказала (вдруг всё-же с лялькой решусь на море), дак до сих пор тишина.

Малышке заказывала биометрию , так отбивка буквально сразу пришла. Может потому, что там нечего проверять?

Как у вас было, если кто делал?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, И сейчас нельзя до сих пор??

 

мы во всю стоим)

Ссылки скрыты.

 

 

 

и еще начали изучать окружающий мир, как многие тут уже писали.Стремно, конечно - грязь и тп. Была б моя воля,ваще до сознательного возраста возила б в коляске и дома б в манеже держала))))

 

Вчера траву изучали). Так-тоона знает траву, умеет показать где она, но физически, конечно, нет.

Только отвернулась, Алиска уже не травку рвет, а землю копает и ею вся обсыпалась))

 

Девочки, кто загран заказывал через госуслуги взрослому? Через сколько приходит отбивка, что можно оплачивать? Неделю назад маме заказала (вдруг всё-же с лялькой решусь на море), дак до сих пор тишина.

Малышке заказывала биометрию , так отбивка буквально сразу пришла. Может потому, что там нечего проверять?

Как у вас было, если кто делал?

Алиска загляденье! ))

По паспорту-дней 5 прошло, сестре делаем. Если ошибок нет ))

 

Юля, вы уже ходите из коляски)) а мы все сидим)) надо тоже попробовать его доставать, чтобы на руки не канючил. Так-то он уже ходит со стулом из столовой во всю дома, но в обуви почему-то не уверенно стоит, боялась доставать поэтому. Попробую сегодня в парке его пешком вдоль лавочки отправить ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, конечно пробуй! У меня у ребенка восторг! Конечно после офигения от возможности стоять на улице и быть вне коляски))

 

 

По паспорту-дней 5 прошло, сестре делаем. Если ошибок нет ))

 

 

 

а паспорт на 5 лет или биометрику?

 

.. но в обуви почему-то не уверенно стоит, боялась доставать поэтому. Попробую сегодня в парке его пешком вдоль лавочки отправить ))

 

в обуви не уверенно стоит дома, а на улице столько вокруг всего, что , видимо, забывает))

 

Пиши потом, как пройдет)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...