Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Да, сокращенно Еся.

Странно, но единогласно понравилось и мужу и мне это имя.

Я предлагала Арина, муж не заценил.

У нас небольшая проблема, когда встает ножку подворачивает, но босиком сразу исправляет, а вот в обуви самой исправить не получается, поэтому если и ставлю на улице, то только в беседке на лавочку или просто на лавочку. а дома у опоры приставными шажками ходит.

На ребенка биометрия тоже быстро отбивка пришла, взрослого то конечно проверяют данные еще. Но вот чтобы сфоткаться 5 дней звонила, а потом пешком пришлось сходить записаться, замкадье и с госуслугами умудрилось гемор придумать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TanR, у меня тоже ставит как-то не так, как взрослые, носками наружу чтоли..как выразить хз). Как во вторую балетную позицию))

 

думаю, наверное, временно так.. Ведь чтоб ножками перебирать вперед, удобнее прямо ставить). Хотя и взрослых до фига ходят во второй позиции, видела не раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, конечно пробуй! У меня у ребенка восторг! Конечно после офигения от возможности стоять на улице и быть вне коляски))

 

 

 

а паспорт на 5 лет или биометрику?

 

 

 

в обуви не уверенно стоит дома, а на улице столько вокруг всего, что , видимо, забывает))

 

Пиши потом, как пройдет)).

Паспорт на 10 лет. Подали заявку, дней через 5 прислали время в которое явиться и выставили счёт на оплату госпошлины.

В парке погуляли супер, сын доволен! У лавочки походил, потом в лес ушли там вокруг бревна наворачивал мелкими шажочками, все общупывая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ну начало положено!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока что сидим в коляске, я рада. Вспонимая аак старший с 7,5мес перестал спать в коляске (научился же сидеть), в 1,3г его уже невозможно было запихнуть в коляску, а таскать 12кило на прогулке с больной спиной... Так что пусть сидит, еще набегаюсь за обоими)))

А еще, называется "Настя скучала" и собачку простерилизовать занесла. Теперь маюсь и шов обрабатывать и уколы колоть и на руках вынести в туалет сходить...После операции кровотечение не сильное было, еще в крочи ее тащила к открытию клиники с утреца.

Скучно блин живу.

 

Кстати,кто на ГВ, до сколька кормить планируете?

Моя ест мало, немного кашки, овощей 40-50гр, мяса немного и творожка где-то 1/3 стаканчика. Воду пьет нормально, но приоритет грудь.

Пока что планы до 1,5-2лет, все таки больше не буду рожать, насладиться ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, может кашу меньше есть,это ж углеводы. Гречку например только оставить. И фруктов тоже меньше. Я кашу только гречку вводила-и то не пошло. Вы пентаксим то поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, когда они спокойно стоят у скамейки)))мы ж нет, тольк поставишь, сразу на попу и пополз по всей площадке, да еше где погрязнее, уж и не знаю скок камней сожрано, про песок молчу)).Я немного напрягаюсь, т.к за две ручки ходить не хочет, три шага и пополз быстрее ветра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  после года буду сворачивать, т.к. в 1,2 скорее всего на работу выходить :(

А моя наконец-то поползла по человечески, на четвереньках! И тут же стала вставать везде ,где можно и нельзя! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала рыбу, вроде пошла.лучше мяса однозначно, у нас так и есть на него рвотный рефлекс(а рыбы вчера полбаночки схомячила.

 

Мы стали очень много Болтать и петь песенки на своём языке, а ещё повторять и подпевать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  почему именно в 1.2 выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, когда они спокойно стоят у скамейки)))мы ж нет, тольк поставишь, сразу на попу и пополз по всей площадке, да еше где погрязнее, уж и не знаю скок камней сожрано, про песок молчу)).Я немного напрягаюсь, т.к за две ручки ходить не хочет, три шага и пополз быстрее ветра

А чего напрягаться? Он хочет быстрее добраться до цели )) мы тоже вчера у давки постояли, песни пели, а потом подошли голуби и я кле успела схватить-он уже спускался догонять их на четвереньках по асфальту )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего напрягаться? Он хочет быстрее добраться до цели )) мы тоже вчера у давки постояли, песни пели, а потом подошли голуби и я кле успела схватить-он уже спускался догонять их на четвереньках по асфальту )))

дык мы бегаем на четвереньках по асфальту)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  в декабре. Ну настоятельно просят на работе, иеаче потом могут также настоятельно перевести на другое место ))) не знаю пока, но надо думать, насколько дорога мне эта работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, в какой сфере трудишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  так голодный будет, парень то. Мы если кашу не поели-ночь не спим. А гречка-самая нелюбимая. Не кормить - не могу. Да и не толстый он, все однозначно говорят, он просто очень большой.... по всем параметрам.

Пентаксим да, поставили, первый, неделю назад. Полет нормальный)

Замерились: 14380 гр (+640 гр), 83,5 см (+4 см). Окружности головы и груди не изменились-все в рост и в ползание ушло... со вторника начинаем очередной массаж-доктор наша настояла на "пинке"-прямо перед морем. Как раз закончим-и сразу улетаем)))

А еще в среду идем сниматься в видеороликах о наших детских играх для нашего канала на Ютубе, дочка в прошлом году снялась, а в этом еще и сына пригласили)))) рекламировать будет шар, где можно отпечаток ручки или ножки оставить. Звязда)))))

 

Mozg,  мой может по 3 часа в коляске гулять-на мир смотреть. Пару раз только надо взять на руки, чтобы размялся-постоял на ножках. Снова сели-снова поехали на реку или на стадионовых болельщиков смотреть (перуанцы по интересности головных уборов, песен и плясок переплюнули даже любимых голубей).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

На заднем фоне наша собакевич в голубой попоне после стерилизации

 

Ярослав ел иргу возле нашего дома, губы черные на фото)))

 

zhukkon, Ярослав 86см в 1,5г был, вес не помню, но явно меньше, может 13,5кг. Так что да, вес и рост одинаково идут, пусть парень кушает.

 

Сегодня на площадке встретили Мирославу 8,5мес, ее мама хотела ее или Евдокия или Прасковья назвать, родня не одобрила, типа испортишь дочке жизнь. На Мирославу все согласились

Изменено пользователем MaMa Ярославки
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам, как ни странно, нравится "чистить" зубики. По крайней мере пока)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  да розничная сеть магазинов, в маркетинге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, а куда-ж они тогда передвинуть могут? Это -ж специфика, не"рабочий" персонал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ей богу Бесит уже!у свекрови есть какая то там подружка которая родила в 40 лет и теперь она считает ее ‘богом’ в советах о ребенке(((ааааааа...вчера выдала, ребёнку нужен сахар для мозга!это мармелад, зефир и пастила и компот с сахаром!мне хочется просто убивать....и подружка ее с дебильными советами, как позвонит ей -так капец что то новенькое.и не скажешь ничего обидеться.на мои доводы о природном сахаре(фрукты) только хмыкает что это не то!ну да давайте накормим 10 мес ребёнка рафинадом да и все!!рррррр

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, пусть смотрят Жить здорово Орт ,как раз для пенсионеров заточено. Кстати,там Малышева сказала даже фрукты нельзя,с 1 г фруктовое пюре,чтобы сахар сразу не всасывался,а соки и сахар вообще нельзя. Интересно,до 20 в как мозги у людей развивались веками? Сахар (мед) малодоступен быо и был лакомством

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, при том что свекрови всего 45 и своих 2 е детей!вешала вчера что манкой обоих выкормила с полугода и суп с крошками чтобы я уже давала, что ж это такое, ребенок голодный и химию(смесь) пьёт.и вообще общий стол, конфеты и т.д((как вспомню что она творила когда я грудью не смогла кормить, не поверите, бегала звонила родственникам всем подряд и ревела(прям ревела)что я грудью не кормлю, это ‘звездец’ реальный был.думала кукушка поедет.и теперь новый поворот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, пусть сама тогда родит 45 баба ягодка опять и кормит чем хочет. Явно не реализовалась и хочет внучке матерью быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте. Чего это такое, можеи, кто опытный? Доча не спит. Точнее днем хорошо спит, три сна по часу. В ночь в 9-10 вечера. Встаем в 8. Раписание идеальное. Если бы не ночные просыпания каждые 1,5 часа с криком, будто режут!!! Прям орет, приходится будить, успокаивать, потом грудь и спать. С 9 вечера и до 3 ночи, уже две недели. Я так с ума сойду скоро

Это с 9 вечера до 3 ночи. В три часа чик - и спит!!! И только в 6 просыпается на покушать. А????? Я уже все перепробовала, и режим на 2 сна днем, и раньше в ночь и позже в ночь уводить, и отменить ужин, и наоборот покормить получше на ночь... Пофиг! Все не работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, у нас так же, все перепробовала.жду когда же прорежутся, но сети не видно ещё.крыша едет уже у меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...