Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девчули привет!!!

Давно не писала... И очень редко читаю...! Времени нет, как говорится - дня не хватает!

Уборка, стирка, глажка, говка, постоянные поездки...пипец..

Немножко отпишусь. Пока всех спать уложишь и сам как выжатый лимон.

Мариночка, крепись! Мы с тобой в одной упряжке! Все 10 месяцев мы плохо спим ночами... Я зомби. В туалет просыпаемся пару раз, иногда просто вертится и похныкивает. Иногда вообще плачем пол ночи и ложимся в 4 утра. Почему в 4 непонятно.

Спим мы голыми, т.к. очень жарко!

Сейчас вот сил встать нет, одела памп ( прохладно, можно), кряхтел кряхтел но пописал в него, иначе вам бы не написала, пока на горшок, пока укачать и время пролетело.

У нас 2 нижних зубика, и лезут ещё четыре верхних одновременно! Проклюнулись все , центральные шли первыми потом боковые.

Ползать начали в 9 месяцев. Сейчас ходим поза диваном и пытается сам стоять, бросает руки.

На горшок ходим давно, но если мама не сленится, иногда сам просит что бы посадила.

Говорить ещё ничего не умеем ( переживаю) только на своем тарабарском

Весим 10,5 кг.

Сидели два месяца на манке на воде ( молоко и смесь запретили), сейчас ввожу смесь. И сразу зубки полезли. Видно витаминчиков не хватало.

Кушаем все - картошку пюре, суп, борщ, компоты варю из своих ягод, ягоды- клубнику, малину, жимолость, вишни, шелковицу.., каши из коробок, мясо кролика из банок, пюрешки, хлеб, . Но аппетит сейчас плохой. Кушаем по чуть-чуть... Танкистжираф, мы с вами!

На колясках-велосипедах-машинах ездить не хотим! Только руки! От этого обострились все позвоночные грыжи, ходить не могу, хоть костыли покупай, пошло воспаление в тазобедренных суставах. Прокололи уколы- не помогают, сейчас Колю афлутоп, последняя надежда.

Сегодня , кстати , папа купил электромобиль нам на годик, интересно будем ли мы на нем ездить.

Девочки , а вы придумали подарки на годик?! Поделитесь. А то у нас ещё бабушка незнает что купить, и я незнаю что предложить)

Марина, я тоже одна с ребенком целыми днями, муж с утра и до ночи на работе. Но у меня две соседки-подруюки помогают. Если куда поехать , они со мной.

К маме сейчас часто в гости езжжу, почти весь июнь у нее с детьми пробыли

Ну вот, хоть немножко с вами поболтаем)

А то зайду, только начну писать и что нибудь меня отвлекает..

 

Раньше спала 10-12 часов и мало было) сейчас 3-5ч и я " бодр и весел" , как в песне - Весел и пьян, весел и пьян)))

 

 

 

Ой, забыла написать, самое главное из за чего плохо сплю ночью, это из за того , что наша кнопа не переворачивается сам( бывает очень редко), приходится каждый час его с бока на бок переворачивать! Весь в маму! Меня муж тоже почти по сей день переворачивал)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо за поддержку!сегодня ночевали у свекрови, она с вечера легла с дочей и до 2 х часов, хотела дольше, но я пришла-услышала что захныкала.поспала хоть немного.свекрови огромное спасибо. Помогает мне с рождения и с радостью водится, но ее завехрения насчёт кормежки реально бесят.к нас стало чуть прохладней)))все ныла вам тут что холодно, а жара стукнула резко даже самой поплохело.голова болит жуть, от шей и выше, мажу долобене.собираюсь к врачу лечить свой остеохондроз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  на 23 градуса стоит, если сильно душно - ставлю на 20 и выходим на 10 минут из комнаты, потом 23 и и можно спать!

 

zhukkon,  о, коллега, привет! ))) Да сворачивать, потому что из дома в 6 утра уходить и в 7 вечера приходить... Это ж никакая грудь не выдержит! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,

Хорошо что свекровь помогает! Завихрения старайся принимать как просто личное мнение человека другого поколения. Послушала, подумала о своем и забыла. Понятно, что раздражает, но тут мало вариантов что-то изменить.

А несколько часов полноценного сна в нашем случае это уже хорошо! По выходным муж ложится с краю возле кроватки, чтобы я поспала без подскоков и просыпаний каждые 10 минут. Это реально ооочень помогает.

И к врачу конечно надо! Боль выматывает гораздо больше недосыпа.

Сама такая :confusion: Говорила тут недавно что лечила пульпит. Так боль так и не прошла. Челюсть и висок так и болят круглосуточно, днем легче, ночью иногда спасаюсь обезболивающим....Сделала я снимок. Так там зуб мудрости сидит за семеркой, уперся и не вылазит. Врач говорит - не вылезет он, надо резать десну и доставать его, боли от него наверно....А я сижу и не иду, мучаюсь, а боюсь, не могу настроиться.... :this_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас город маленький, сел в машину и приехал, 10-15 минут и ты на месте, работает, но когда зову приезжает, поможет и уезжает. Если б не работал, чего его звать? Под рукой итак)))

 

 

Во везуха! Завидуюююю!))

У меня работа 1,5-2ч в ОДИН конец, в зависимости от пробок, у мужа 1ч20мин :(

 

Маринка-Я//,

Хорошо что свекровь помогает! Завихрения старайся принимать как просто личное мнение человека другого поколения. Послушала, подумала о своем и забыла. Понятно, что раздражает, но тут мало вариантов что-то изменить.

А несколько часов полноценного сна в нашем случае это уже хорошо! По выходным муж ложится с краю возле кроватки, чтобы я поспала без подскоков и просыпаний каждые 10 минут. Это реально ооочень помогает.

И к врачу конечно надо! Боль выматывает гораздо больше недосыпа.

Сама такая :confusion: Говорила тут недавно что лечила пульпит. Так боль так и не прошла. Челюсть и висок так и болят круглосуточно, днем легче, ночью иногда спасаюсь обезболивающим....Сделала я снимок. Так там зуб мудрости сидит за семеркой, уперся и не вылазит. Врач говорит - не вылезет он, надо резать десну и доставать его, боли от него наверно....А я сижу и не иду, мучаюсь, а боюсь, не могу настроиться.... :this_1:

 

Согласна!!

А чего думать-то? Чем быстрее идти, тем лучше. Мне трижды резали дёсны, правда по другому поводу - кисты зубов. Много. Один раз местный не взял (такое лек-во или так укололи - давно было - 20лет назад), а два других раза пару лет назад - все норм. Правда всё это видеть и ощущать вибрации как от "напильника" :) то еще удовольствие))))). Но, чем больше откладываешь, тем больше вероятность осложнений или схода с ума от постоянной ноющей боли.

 

Труля-ля-на, на 23 градуса стоит, если сильно душно - ставлю на 20 и выходим на 10 минут из комнаты, потом 23 и и можно спать!

 

 

:think1: ниче себе! Да вы закаленыши! Я и муж при 25ти на климат-контроле мерзнем! :D :D

 

Девочки спасибо за поддержку!сегодня ночевали у свекрови, она с вечера легла с дочей и до 2 х часов, хотела дольше, но я пришла-услышала что захныкала.поспала хоть немного.свекрови огромное спасибо. Помогает мне с рождения и с радостью водится, но ее завехрения насчёт кормежки реально бесят.к нас стало чуть прохладней)))все ныла вам тут что холодно, а жара стукнула резко даже самой поплохело.голова болит жуть, от шей и выше, мажу долобене.собираюсь к врачу лечить свой остеохондроз.

 

Ну вот видишь, даже несколько часиков - бесценно! Можно забить н а все нравоучения, аккурат, как написала Иностранка.

 

Сентябринка31, так вам поставили диагноз? Почему на манке-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,

Ох, да я сама все головой понимаю. Муж уже ругается тоже. Надо настроиться и идти. Никогда не было проблем с зубами. Все на месте, лечила сто лет назад, в институте наверно...счас вот только заболело, первый раз в жизни. И как представлю что его надо оттуда выковырять и выдрать..... :girl_cray:Муж еще в подробностях рассказал как все происходит....правда ему просто зубы удаляли, которые выросли, а тут....ваще жуть :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, на самом деле что вырывать, что резать - приятного мало. Так что давай, решайся, а то сидишь - ждешь - себя накручиваешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, да я и так с ней не спорю или молчу или говорю как есть, что она не права.девочки вы как относитесь к бабушкам которые сглаз снимают и умывают детишек от испуга и всего прочего?свекровь предлагает свозить, есть у нас тут одна.молитвами лечит, весь район к ней ездит и не только.говорят только хорошее.в наш век технологий не особо в это верится

 

b71842d7a3f9.jpg

Незнаю как отучить дочь вот так соску по рту держать, мы с соской только на сон.начинаю качать, она ртом ее вот так переворачивает и держит.забмраю, прости опять, даю и снова так сосет и так по кругу.нормально держит по рту только когда заснёт, а пока укладываемся вот так переворачивает и наяривает

 

На фото только проснулись и перевернули в любимое положение

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  коллега))) выдержит, честно. Со старшей также было, сцеживалась 1 раз на работе, только чтобы молоко вырабатывалось. И кормила вечерами-ночами до ее 2 годика 1 мес. Главное-настрой!

 

Маринка-Я//,  Мариночка, забивай на завихрения. Пусть хоть Раммштайн поет круглосуточно - ведь помогает же? Это главное! Поспать 3-4 часа полноценно-это великая вещь!

А зачем переучить с пустышкой? Комфортно малышке-и слава Богу... Сёма вот пустышку только жует, спит без нее, как успокоение-не канает. Ну и ладно! Занимает она ребенка на 10 минуток-и отлично, все вперед!

 

Или не засыпает именно из за такого положения пустышки?

 

Иностранка83,  мне в таких случаях помогает понимание, что еще 20 лет назад даже путевого обезболивания не было... думаю, что все мб наживую-хвала аллаху что есть наркоз-и в кресло. Помогает!

 

Маринка-Я//,  про бабушек и сглаз... знаешь, абсолютно убеждена, что это-вопрос веры. Если веришь сама, что таким способом можно снять лишнюю тревожность-активность-это одно. Если нет - тогда и не возьмет). Главное, чтобы никаких манипуляций с ребенком не делала, имхо: даже не прикасалась. И если ты уже совсем дошла до ручки, беспросветно-Мариша, бывает такое, бывает у всех! - сходи посмотри на бабушку. Сама, почувствуй своим сердцем маминым, если не будет отторжения - а почему и нет?

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, она начинает баловаться вот так с ней и тогда на засыпанием уходит больше времени(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  а совсем забрать-игрушку дать? Совсем не уснет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, с игрушкой точно не уснёт)))у меня племянницу возили к этой бабушке(при чем я возила на своей машине)так что видела ее, приятная женщина, ребёнка не трогает.просто выливает на воске испуг или сглаз. Я и верю и не верю)))но всякое бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, мой также соску грызёт, он чешет дёсны так))) я соску даю всегда почти, меня она вообще не напрягает, ребёнокгрызет ее, а не все подряд,

Тут с сестрой мужа переругалась из за соски, теперь она меня почему то боится, все такие нежные, ну покричала громко и матом, чего такого то?)

 

И я нашла выход с рационом ребёнка)))

Весим мы 9700 на моих весах, в пк были в мае, был 9600 и 79 см, вижу что вытянулся, но вес немного только вырос

Я утром даю фруктовое пюре -ест)))

В обед кашу-ест

И вечером творожок

И ест нормально каши грамм 100-130

 

Пюре 100-120

И творожок грамм 70

Утром аппетита нет наверное ролик что ночь на груди

А ещё начал лизать пол зачем то

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, моя тоже ночью не переворачивается,хотя умеет,тоже вращаю с рассвета как котлету,а то вкупе с коликами спать не дает. А зачем гладишь? Не гладь,время освободится. Стирай на 60гр-там даже пылевой клещ мрет. Гладить,если у кого то глисты,но старший ребенок вроде взрослый у тебя. Готовлю я часто по простому-курица в микроволновке и каша,сейчас овощи (кабачки) запекаю или салат. Насчет ночного сна-давно так? По ношению ребенка-а если эргорюкзак купить? Спать надо мин 6 ч для здоровья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за напутствие :Hello: Тоже успокаиваю себя что наркоз - это супермега вещь и не я первая не я последняя, никто не умер.

Маринка-Я//,

Про бабушек. Я считаю что если чувствуешь что для тебя это допустимо и веришь что может помочь - однозначно надо ехать. Да вобще, мне кажется во времена нашего дества каждого второго по бабкам возили. И куча всяких народных примет и рецептов от сглазов, страхов. испугов было. Приехала домой, мама как увидела наш ночной рев, так сказала - надо мне подолом платья или рубахи лицо ему вытирать :D не отстала пока не сделала. Не помогло :Crazy:

А сестра моя племяша возила тоже к бабуле-молитвеннице, он с рождения мне кажется вобще не спал нормально и неспокойный был....не помню помогло или нет...и там условие было чтоб ребенок был крещеный.

Вобщем я не вижу ничего страшного, слушай свое сердце!

 

У нас сын вобще соски не признавал с рождения. Чмокал когда совсем новорожденный был, но толку было мало. Потом как игрушку использовал немного, пока не появились зубы, так он ее згрыз вхлам, дырки остались :D Счас у нас из залипательных приоритетных предметов только крышечки разных размеров и видов, по квартире их валяется штук 10 точно.

 

Ирискискиска, Сентябринка31

ого, удивительно что не переворачиваются. Значит и так удобно. Своего не представляю так. За ночь его можно обнаружить в кроватке в любом углу, в любой позе, на любом боку, то в позе Зю, то на карачках попой кверху, то ноги на бортики закинет :D кроватка всю ночь ходуном ходит.

Изменено пользователем Иностранка83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в пк сегодня,прибавили чуть-чуть-11100 сейчас, рост такой же намеряли- 78.

На нсг сходили- жидкость везде существенно уменьшилась, зашли к неврологу- она нам- Ну вот, лечение помогло, можно ещё курс( ну я-то вообще Милу ничем не пичкала- нейрохирург в дет.обл. сказал. что всё в норме, ничего не надо, жидкость сама уйдёт постепенно).Ну я похихикала и пошли домой)) Развитие, говорит, в норме- так я и сама это знаю)).

Маринка-Я//,) Полиночка такая лапуська!))

Мы сейчас массовым позитивным потоком приведём все процессы в норму!)) К бабульке- ну это если уж совсем прям верите, тогда... Всегда надо знать- и самой можно умыть святой водой, и сказать добрые и нужные материнские слова- и всё будет отлично! Ну никак бабульки не сильнее материнской любви - это моё мнение! Всё у вас придёт в норму, переждать чуток просто. Просто ты сама устала. Выше нос, радуйтесь солнышку и знайте что всё будет хорошо!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, мы тоже временами так соску держим. Иногда вообще за кольцо с обратной стороны)

 

А вы уже постригли Полину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, по поводу бабки. У моей бабушки её бабушка деток лечила. Какая-то кружечка у неё была маленькая с толстыми краями, она туда святую воду наливала и как-то по особому спички ставила. А потом эту воду брала с рот и через дверную ручку (раньше были такие как скоба) ребёнку в лицо выплёвывала. Если ребёнок перед этим плакал, то сразу успокаивался и засыпал.. Только бабушка после этих лечений болела очень, потому что на себя с ребёнка порчу забирала.

Так что я верю)

а вот остеохондроз пока бесполезно лечить. Пока на руках тяжесть таскаешь - не поможет. Сама страдаю :( Только упражнения и йога как-то поддерживают пока((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, нет, это наши родовые волосы, ещё и дыбом стоят)))сейчас хоть немного прилегли а то вообще как 220 были))

 

 

Это на фото кажется что нет волос, так то они есть)

 

 

42730935e4b1.jpg

 

Ariana21, хочется хотя бы убрать такой болевой синдром, невозможно же как голова болит от шеи(насчёт бабушки-целительницы, вот мало таких людей которые по настоящему могут, лишь бы не нарваться на ширлотанов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, какие у вас волосы длинные!)) а у нас слабо растут, короткие. Послеродовые свалялись, а новые почему-то блондинистые и кое как растут. Спим мы тоже как и вы. Кое как (( полночи как веретено вертится с закрытыми глазами, как будто лунатит. Сверху зуб показался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а мы сегодня постриглись)))

Вроде волосиков и нет особо, но они ему жутко мешают, когда ветерок небольшой. Я не выдержали и остригла))) модный теперь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а мы сегодня постриглись)))

Вроде волосиков и нет особо, но они ему жутко мешают, когда ветерок небольшой. Я не выдержали и остригла))) модный теперь)))

Что-то я в Инстаграмм не увидела обновлений )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто есть в Инстаграмм ?киньте ссылки подпишемся₽)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто есть в Инстаграмм ?киньте ссылки подпишемся₽)

Мариш, я есть ))

_mommy_teo_

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...