Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на, у нам нет его, но уже подумываю над покупкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маринка-Я//, я сегодня озаботилась проблемой выбора. Как во всем, целая наука))). Их три типа есть и самый-самый из них - МЕШ-небулайзеры (Закрытый тип камеры позволяет проводить ингаляции под любым углом и в горизонтальном положении, и во сне ребенку, Бесшумная работа при ингаляции, Инновационная технология вибрирующей сетки-мембраны, вес ~100грамм!, в отличие от ультразвуковых небулайзеров, прибор воздействуют не на жидкое лекарство, а на мелкоячеистую сетку, заставляя ее вибрировать. Сквозь сетку подается лекарство, которое разбивается с помощью вибраций на мельчайшие частицы. Таким образом, любой препарат сохраняет все свои свойства). Буду брать такой.

 

Так-же хочу взять эл соплеотсос B.Well-150 Чистый нос взамен механического на пробу.

Пока изучала рынок, наткнулась на такое диво - назальный спрей-аспиратор Коклин - и сопли умеет высасывать, и небулайзером быть - супер! Уже приготовилась брать, но почитала отзывы по технической части, передумала. уж очень много пишут чего ломается там(. Жаль!

 

Маринка-Я//, а ты что присмотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас сопель ни разу не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, вот у нас тоже небыло никогда, а тут с дуру поперли ребенка в Кораблик.

За эти 2 недели я прочувствовала всю прелесть что такое "ребенок болеет" и, в частности, не может дышать носиком.

 

Хоть все атрибуты типа газоотводных трубок, назальных аспираторов и проч., я покупала еще до родов, "чтоб были", но, видимо, учла не всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у нас Omron небулайзер. Я его 10 лет ещё купила для дочки. Но он, конечно, устарел уже. Только вертикально дышать можно, большой он и тяжёлый. Но вещь очень нужная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у нас тоже Омрон и тоже от старшей 8 лет назад куплен. Компактный, на батарейках, легкий но тоже морально устаревший. Пока думаю, что взять, спасибо за анализ рынка!

 

 

да, кстати, сопель тоже еще не было

 

Вот ниче себе... оказывается, небулайзер, котопый куплен был дочке и выше написала, что он морально устарел, нынче называется МЕШ-небулайзер и стоит на маркете от 10 тр)))) неееее, новый не покупаем)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, пока так глобально не изучала выбор, в ближайшие дни думаю озадачусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ну название МЕШ - это от английского mesh (сетка)))).

Я вообще только вчера узнала о разновидностях и такого слова никогда не слышала))). А так цены впечатляют от 1000р до 14000. Стала интересна разница почему такая.

У вас Omron ,B.Well ,AND,LittleDoctor? Очень интересно кто из них 8лет исправно служит? И как часто используете? Для чего (разжижения соплей физ р-ром\ингаляций лек-вами?)?

 

А вообще идею возможности ингалировать лежа\во сне оценила. У нас иногда ночью просыпается ребенок, тк дышать не может, соску сосать, соответственно. Приходится среди ночи поднимать орущего ребенка, прыскать соль для разжижения и снятия отека, высасывать сопли механическим. Я держу ее, она вырывается, орет, муж отсосом орудует. Потом, после таких экзекуций уложить ваще анриал, у ребенка глаза в кучу, истерика с захлёбом.

 

А тут еще за ребенком заболела я сама, бабушка, муж. Я вроде выздоравливать начала, вчера вечером по новой, кошмар. Так что планирую использовать небулайзер всем)

 

Девочки, а соплеотсосы эл. есть у кого?

 

P.S. заказала и небулайзер и соплеотсос эл. всё-же.

 

Труля-ля-на, у нас Omron небулайзер. Я его 10 лет ещё купила для дочки. Но он, конечно, устарел уже. Только вертикально дышать можно, большой он и тяжёлый. Но вещь очень нужная!

 

тот-же вопрос - как часто используете? Для чего (разжижения соплей физ р-ром\ингаляций лек-вами-какими?)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без ингалятора живем, я и не думала, что он нужен... У меня же не было ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без ингалятора живем, я и не думала, что он нужен... У меня же не было ))))))

Такая-же позиция))

Всё намного проще))

Были мысли 12 лет назад купить,потом отпали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, Сейка, а как боретесь с соплями у деток?

 

Мы без ингалятора живем, я и не думала, что он нужен... У меня же не было ))))))

 

У меня тоже не было, но воспоминания о кастрюле картошки под одеялом до сих пор у меня сидят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у нас, как выяснилось, Меш-ингалятор (небулайзер) Omron Micro Air NE-U22 или его предшественник. Одно время спасалась только им: у дочери сопли были постоянно, и они моментально провоцировали отит... всегда пользовались во время бодрствования, никогда ночью-но и дочь постарше была. Вспомнила сейчас что муж как подкушенный после ночного приступа удушья и скорой (обструктивный бронхит) сорвался в первый ближайший салон (как водится, самый дорогой) и не глядя в ценник, купил его за 6 тр. Тогда, в 2010 г. Чуть не убила его тогда... но ведь правда вещь: работает до сих пор! Только с батарейками конечно засада часто менять, но опять же в любом месте квартиры дочь брала и держала у носа..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  а ингалировались чем при соплях? Физраствором? А при бронхите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, физ раствором дышали при соплях, Боржоми и Лазолван при кашле. Сама иногда дышу)) раз в год точно пользуемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  увлажнить соленой водой и вычихать или отсосать. А картошку кстати вспомнила, да, обожала в детстве над ней дышать!!! Для нас это была игра, собирались всей семьей под одеялом и рассказывали страшилки! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, Сейка, а как боретесь с соплями у деток?

 

У Давида часто были- отсасывала ртом, как нас учили на педиатрии( старая педиатр- мы ещё тогда дружно фукали)))

Милуся больше с сухими козявочками- убираю ватной палочкой смоченной в морской воде, отсасывать нечего особо. Соплеотсосы покупала и сыну и доче. Лежат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега сегодня сам ввел себе хлебушек, мусолил мусолил в руках и в рот, ему понравилось) было дело вечером, теперь думаю что будет ночью

Вчера пробовали опять картошку, сегодня ночь не спали(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а сколько ты ее даешь? Вводила по капле? Норму выдерживаешь? Не больше 50гр\день 1-2 р\нед и в сумме не более трети овощей?

 

MaMa Ярославки, круто! Так топает! У вас, смотрю, при открытом балконе детки на полу? Мне стремно так...зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет небулайзера. Хотя зимой когда сопли были подумывала о нем, может и прикуплю к осени...Мы спасаемся тоже классическим способом - раствор солевой несколько раз, потом через некоторое время отсасываем механически отривин-отсосом...У нас пока только один раз были сопли когда орви муж принст.

 

MaMa Ярославки,

Ух ты, как топает, молодец!!

У нас сегодня 28! Когда тепло с открытым балконом тоже на полу ползаем. Правда пока папы нет :malicious: Он бы сразу заверещал что простужу ребенка . Он и в 30 жары готов все окна позакрывать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, они постоянно на полу, а где же им быть то? Они только на пол и хотят, старший может пледы и одеялка расстелить, но машинка по чистому полу едет

ну, от 20гр улицы открываю балкон+там полностью створка открыта (москитка только на одной створке, так бы и две раскрывала бы).

Когда прохладнее, дверь закрываю.

Сегодня +25 пишут, все открыто, и ребенка в одном боди на прогулку повезу. Походу только мой ребенок так одет, видела вчера в +23 ребенка в теплом свитере, маленького но уже ходящего, может 1,3г. Честно, мне поплохело. Злата была в боди на кор рукаве и тоненьких ползуночках с лапками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на прогулке- у нас было +24 - в сарафане и гольфах))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх завидую теплу девочки. У нас +14 ветер м дождь льёт с утра(

 

Но зато дома теперь тепло)) муж сделал электроотопление))все выходные мастерил))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а что у вас на коляске за штука такая сиреневая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а что у вас на коляске за штука такая сиреневая?

Дуга с игрушками ТиниЛав,она опускается и поднимается как угодно, на фото опущена к бамперу-Мила её сама туда-сюда метелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...