Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, а трубочка - Ее вставляешь надолго? Пытаюсь понять может и нам Ее для облегчения газиков ))

Я как начала пользоваться трубочкой забыла баботики и эспумизаны, нам очень помогает, только я не одноразовыми пользуюсь, а многоразовыми производства швейцарии.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR

А у вас какой интервал между кормлениями? Может животик болит из-за того что слишком часто, и молоко не успевает перевариваться. Я писала, нам педиатр говорил, когда колики были, что надо, "кровь из носа" выдерживать хотябы 2 часа. Как сейчас помню, для меня это было огромной проблемой, так как сисю давала при первом же крике...

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,не плакай!так тому и быть..выходят здоровенькую малышку!!!потом и не вспомнишь,выдавая замуж)))):)

Изменено пользователем marinero007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, а насколько широко открыт рот при кормлении? Губы наружу вывернуты? Если захват неправильный, то и сосать ему трудно - сосок он теребит, а толку негусто. Поэтому и грудь вырабатывает немного молока, раз расход небольшой. При правильном захвате у ребёнка должен быть широко открытый ротик с губами наружу.

Это очень важно научить сразу поавильно брать грудь, я как то упустила этот момент за что и поплатилась, пока маленький был молока хватало, а сейчас мне приходится сцеживатьсч и поить из бутылки т.к. он не может высосать все, устает и засыпает, начал в весе терять, я конечно пыталась сейчас вставить ему сосок так как надо, но бесполезно, он все равно делает так как привык.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо!

Боли адские, из реанимации щас в палату переведут.

Заставили встать,как слезы потекли от боли.

В палате ток кеторол, который на три часа и то .

Я умру от боли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  может и у нас неправильно он бирет((блин...я уже задолбалась с этим молоком...и гадаю дурацкий молокоотсос или правда молока нет нифига и придется смеси уже добавлять...так обиднл...хотела кормить а он все через ж(

 

лелькин@,  это тебе так кажется...самые больные 2 дня..как лялю отдадкт легче станет хоть и больно...у меня болело все неделю...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо!

Боли адские, из реанимации щас в палату переведут.

Заставили встать,как слезы потекли от боли.

В палате ток кеторол, который на три часа и то .

Я умру от боли..

Ничего будет совсем больно проси чаще делать, не ввдерживай 3 часа и ходи, расходишься легче будет, прямо постоянно ходи, отдохнула и опять.

Поздравляю с рождением сыночка!!!! Самое главное здоровья!!!

 

Янка1980,  может и у нас неправильно он бирет((блин...я уже задолбалась с этим молоком...и гадаю дурацкий молокоотсос или правда молока нет нифига и придется смеси уже добавлять...так обиднл...хотела кормить а он все через ж(

 

лелькин@,  это тебе так кажется...самые больные 2 дня..как лялю отдадкт легче станет хоть и больно...у меня болело все неделю...

Я сцеживаю и кормлю, если мало получается тогда смесью докармливаю, ч тоже планировпла до 6 мес точно кормить, но что делать как уж получится, буду сцеживаться до последнего пока молоко не пропадет.

Ссылка на это сообщение

А что никто не взвешивает мелких до и после кормления, чтобы понимать и сколько молока, и есть ли оно вообще, и сколько съедает деть?

Я никогда не заморачивалась со взвешиванием до и после кормления. Взвешивала ребенка раз в неделю помоему, точно не помню.... но видела, что прибавляем нормально, когда кормила, чувствовала приливы молока, с другой груди тоже подтекало, значит ребенок ест... сколько гр молока она высасывала, меня не сильно волновало, я видела, что ей хватает...как-то так - интуитивно все протекало. Правильно или не правильно не знаю... меня устраивало...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR,

А у вас какой интервал между кормлениями? Может животик болит из-за того что слишком часто, и молоко не успевает перевариваться. Я писала, нам педиатр говорил, когда колики были, что надо, "кровь из носа" выдерживать хотябы 2 часа. Как сейчас помню, для меня это было огромной проблемой, так как сисю давала при первом же крике...

Не у нас гораздо больше чем 2 часа обычно, но бывают и небольшие исключения.

 

Лекарство какое?

не лекарство, а то что ты советовала прибиотики.

 

Налили ванночку, а доча уже 2й раз ложные признаки просыпания нам демонстрирует:) глаза открывает, потягивается и снова спать.. Не знаю что нам завтра узи покажет, но сегодня 2 раза фонтаном срыгнула:(

Ссылка на это сообщение

TanR, ох ну у вас тепленький костюм..мы легче одеваемся..я вот паникую не мерщнет ли..но нос и ручки вроде теплые всегда а как еще определить не знаю...

Наташ, мне говорила врач по загривку определять, ну в общем там где шея) Ножки ручки нос типа не показатели. Но так как я сама мерзляк еще тот, то смотрела и ручки и нос и ножки и кутала реб((( мне постоянно казалось что ему холодно. Сейчас вот постараюсь не кутать....

TanR, ох ну у вас тепленький костюм..мы легче одеваемся..я вот паникую не мерщнет ли..но нос и ручки вроде теплые всегда а как еще определить не знаю...

Оленька держись! День операции самый сложный и в эмоциональном и тем более физическом плане. Завтра уже будет легче. А сыночка заберешь, так вообще забудешь про боль

TanR, ох ну у вас тепленький костюм..мы легче одеваемся..я вот паникую не мерщнет ли..но нос и ручки вроде теплые всегда а как еще определить не знаю...

а узи давно делали? Прям маленькая доча?? А что мешает набирать вес говорят?? Настраивайся на лучшее! Всё у вас будет хорошо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  а ты ее не будишь совсем? мы будим к купанию даже если спит...иначе потом не уснет быстро совсем...удачки вам на узи

 

попробывала потестить как показывали по видео и не догоняю...как губа его верхняя может быть сверху груди если лежа кормить он ж как б боком берет..или что не так я делаю...не пойму?(

 

и мы так и не покакали сегодня...надеюсь ночью исправимся...(((

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сходили нынче в поликлинику. Ощущения двойственные. На приём выделяют 10 минут. Некоторые половину времени только на раздевание-одевание. Педиатр послушала ребёнка, взвесила, медсестра замерила рост (в итоге за месяц мы уменьшились на сантиметр, а не выросли на 4;) карту нашу не нашли, точнее отнесли её хирургу, к которому мы были записаны позже. Так что я увидела то, что написала педиатр - подробное описание того, что она не смотрела и не видела. Выдали нам направления на УЗИ сердца, суставов и внутр. органов. Может, для этого нужен педиатр? На вопрос про стул и частоту мне напомнили про хирурга, у которого это надо спросить.

Кто мне объяснит - чем занимается педиатр? Хирург был адекватнее. Про газоотводную трубочку сделал дельное замечание - если дитё само пукает, то без надобности лучше не использовать. В качестве стимулятора предложил использоввть не трубочку, а ватную палочку, смоченную маслом. в след раз к нему в полгода, к педиатру в два месяца. но боюсь придется раньше - направления к неврологу мне не дали. а еще надо к офтальмологу. а к ортопеду, сказала, позже. странно, патронажная сестра про ортопеда точно в месяц говорила. какой список врачей у вас?

Ссылка на это сообщение

Офтальмолог, хирург и невролог. Так как прививки сказала делать не буду, анализы нам зажали, или их и не назначают?

 

Я так то с трубочкой и не лезла, но 3я ночь вчера была.. То до 2х не спала, потом до 3х, сегодня был рекорд почти до 5.. Спустила я ей газы в 3, утолкала и пока переносила в коконе с комнаты в спальню, она проснулась:( и фестивалила дальше, а то прям не успокаивалась на груди а в истерику пускалась..

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я тлже про палочку читала сегодня...если не покакаем до завтра то попробую...а что в итоге сказали сколько рпз должен? у нас пежиатр,;окулист, хирург, невролог и узи

Ссылка на это сообщение

TanR, у меня тоже не хочет спать последнее время, я списываю на смену погоды..она не орет, но кряхтит и ворочается...что тоже для нее нонсенс, обычно срубало после кормежки

 

Ivlena, я уже хотела сегодня пойти трубочки тоже эти покупать, но почитала про это дело в инете: смысл такой - у малыша лежа не хватает внутри толкательных движений и поэтому они все тужатся и корчатся...если помогать им трубочкой, то они потом сами будут в разы дольше учиться, потому как их организм привыкнет к помощи.

 

Ivlena, я в платной буду обслуживаться, у нас так:

1 мес

  • педиатр
  • невролог
  • хирург
  • общий анализ крови
  • общий анализ мочи
  • УЗИ тазобедренного сустава
  • окулист
  • нейросонография
  • УЗИ органов брюшной полости + почки
  • ЭХО-КГ

3 мес

  • педиатр
  • общий анализ крови (перед вакцинацией)
  • общий анализ мочи (перед вакцинацией)
  • ортопед
  • невролог

6 мес

  • общий анализ крови (перед вакцинацией)
  • общий анализ мочи (перед вакцинацией)
  • педиатр
  • невролог
  • хирург

9 мес

  • педиатр
  • общий анализ крови
  • общий анализ мочи

12 мес

  • педиатр
  • невролог
  • хирург
  • психиатр
  • окулист
  • лор
  • общий анализ крови + глюкоза
  • общий анализ мочи
  • ЭКГ

остальные месяцы только педиатр

 

В качестве стимулятора предложил использоввть не трубочку, а ватную палочку, смоченную маслом.

у меня в качестве стимулятора - ванная комната, я там ватной палочкой вожу по складкам у ног, и она мигом дела свои делает...негодница)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...