Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Мы с самого рождения на овчине в коляске лежим. Для прогулочной самое то. Конверт у нас на пуху. Считай, зимний. Но подаренное с ним термобелье ещё не распаковывали. Хотя на выходные обещают снег. Придётся утепляться.

 

лелькин@,  Олечка, поздравляю! С облегчением! Какой стройняш у вас с папой родился;) молодцы, что все хорошо, закончилось! Как назовёте? Скорейшего восстановления тебе и молочка вкусного побольше сынуле!

Ссылка на это сообщение

спасибо большое, Галин! Мне как раз советов практических и не хватает. А стоит давать дочке грудь чаще? Или как питались раз в 2-3 часа, так и продолжать? Не выйдет, как со сцеживанием - чаще кормить, больше прибудет? Эххх, я точно мать-ехидна. Использую младенческий труд....

Нет не мать-ехидна.... если так задумала природа, то почему бы не воспользоваться этим?

Если чесно, я на каждый вопль совала сиську, но...... когда были колики, педиатр сказал выдерживать хотя бы двухчасовой интервал. Так, что смотри по обстоятельствам... Думаю если у вас уже есть какой-то режим, не стоит его ломать. Наверное только если тебе уже не вмоготу терпеть, сильно болит грудь...

Еще раз повторю, грудь подстраивается под малыша. Просто не все сразу становится на свои места, нужно немного терпения...

 

 

 

а груди твердая это когда молока много да? видимо у меня его мало раз такого не было...хотя порой из одной груди

 

выливается когда другой кормлю...чет нп дописалось

 

нет, не зависит мягкость груди от количества молока, грудь может быть мягкой, а молока много..грудь просто наливается и становится немного больше во время прихода молока... когда есть твердые участки - это скорее всего застои...

 

То что течет из другой груди во время кормления, вполне естественно, у меня тоже так было... Еще у меня прибывало молоко, когда делала душ, вытералась полотенцем, а с сисек капало молоко.

 

 

 

Да я б не парилась и ждала бы спокойно, если бы не было риска большевесного рожать. Поэтому и хочется пораньше. А так конечно от меня по сути тут ничего не зависит. Чувствую себя отлично, не считая приличного тонуса к ночи и иногда в течение дня. Ходить тоже не тяжело. Вот наклоняться уже противно, давит неприятно на низ вплоть до позывов на попис.

Будем надеяться, что все пройдет хорошо... будем держать кулачки@@@..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, с сыночком тебя!

На живую кс это конечно анриал, главное что все хорошо окончилось! Пусть малыш радует вас и растет здоровеньким!

Ссылка на это сообщение

Девочки! Поздравляю ЛинаКалина, с вылуплением доченьки!

лелькин@, с вылуплением сыночка!

Не зря говорят цыплят по осени считают!

Мамского счастья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне врач сказал что она может выливаться если из другой кормлю, но может быть все равно его мало. И если ты подкармливаешь смесями, и не используешь молокоотсос для расцеживания, то логично что малышу его с каждым днем все больше и больше будет не хватать. Молока будет вырабатываться столко сколько требуется малышу. Если ты ему только 50 мл скармливаешь (я просто не знаю сколько у тебя есть молока в груди до кормления), то и организм не будет стараться и вырабатывать 100. А если ты скормила ему 50, и еще сцеживаешь по максимуму постоянно, то организм понимает что молока мало и не хватает и начинает его больше вырабатывать-я о таком эффекте в брошюре в роддоме прочитала)

ну с таким же успехом, можно совать грудь ребенку, и он будет насасывать столько-сколько ему надо.... поэтому и говорят " ГВ по требованию"..... а если молокоотсосом, то как знать когда остановиться....молокоотсос не знает потребностей ребенка...

но это мое мнение....

 

 

mschernika

а вот насчет кормления из обоих грудей за кормление соглашусь, очень даже правильно. Я уже писала, что мне и педиатр так советовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже все не знаю как у меня с молоком. Вес с роддома все еще не замеряли.

Тоже мысли бывают что мало ему. Но я кормлю постоянно, даже не уверена что он хочет, плачет - я кормлю. Когда долго не ел, то слышу глотающие звуки, громкие посасывания, даже давится иногда и кашляет. Срыгивает тоже часто. Поэтому думаю что ему хватает. А может и неправа я. Но брать сын так и не научился правильно брать, часто бывает больно, но уже не так как в начале.

Про губы надо будет посмотреть.

В начале тоже грудь пару раз была твердая, но я ему давала, он рассасывал комочки эти.

Прокладками для груди я практически не пользуюсь, одеваю когда иду куда нибудь, и то ничего не течет.

Раза 2-3 видела что грудь течет и то немного, несколько капель.

Сейчас грудь мягкая, но большая, многие вещи узки в груди стали.

Мне подарили авент электрический, но пока не пользовалась. Как правильно сцеживать? Посл каждого кормления или на ночь? После каждого вряд ли получится.

Ссылка на это сообщение

Встретилась с сыночком, 3270,58см.

 

Отошли воды в 9утра, повезли на кесарево, спиналка не помогла, начпли резать, я ору, сделали еще укол какой-то,и я отрубилась, ток щас сына принесли

Воды зеленые были

Ох, не легко тебе было... главное, что все уже позади и вы уже встретились!

Поздравляю тебя с рождением сынульки! Скорейшего вам выздоровления!

 

Ko®itz@, )

а для чего ты хочешь сцеживать?

 

Если не правильно захватывает, то да, образуются трещины и поэтому и больно...

я месяца 2 мучалась с трещинами...но пурелан был моим спасением, а потом вроде как все зажило и больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение

лелькин@

Ура ! Поздравляю с появлением сыночка ! Вон какой богатырь родился )), а ты волновалась ! Ура ! Ура ! Ура !

 

Бедненькая ((, очень жаль, что пришлось пережить такие страсти ((.

 

Здоровья тебе и малышу !!!

Ссылка на это сообщение

Встретилась с сыночком, 3270,58см.

 

Отошли воды в 9утра, повезли на кесарево, спиналка не помогла, начпли резать, я ору, сделали еще укол какой-то,и я отрубилась, ток щас сына принесли

Воды зеленые были

Ой, мамочки! Бедняжка! Напомнило фильм "Наркоз".

Но главное, все позади ) Поздравляю вас с рождением ))) Длинненький малыш какой ) скорейшего восстановления тебе! Пусть все забудется как страшный сон и останутся лишь самые позитивные эмоции от общения с твоим крохой ))

 

На канале "Мама" сейчас Комаровский об ЭКО вещает ))

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, )

а для чего ты хочешь сцеживать?

ну чтобы проверить сколько молока есть. или так не проверяют. просто вообще не в теме.

пурелан тоже мое все, очень мне помогает, трещины были, сейчас вроде зажили, но все равно больновато бывает.

 

Ko®itz@, у меня были проблемы с молочком - не было его почти и я расцеживалась) а если у тебя оно есть то и смысла нет в сцеживании )))

Переживаю, что мало его. Сынок иногда почти не спит. Вот и думаю какие причины. Так как если газики то я знаю, признаки свои. А вчера весь вечер орал как резаный, не спал с 7 вечера до 1 часу ночи. Это много. Я уже не знала что и думать.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я в 19 градусов хб костюм одевала и шапочку тонкую хб. И в флисовую пеленку, если тепло ему было, пеленку открывала. Вообще многослойные одежки были у нас когда тепло было, что мало ли одеть или раздеть. По носу проверяю, горячий, раздеваются, холодный, одеваю.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, 58 см - ничесе. Это правда, первый раз про такой рост слышу. Одежка 56 вам уже мала будет наверное в длину.

Ой, бедненькая. Мне когда операцию на ногах делали, наркоз спинальный раньше времени отошел, чувствовала как зашивают, местно докалывали.

Да и сейчас в родах, после эпизио зашивали, я все чувствовала, 6 уколов лидокоина вкололи, а на меня он не подействовал. И зубы когда лечила, тоже анестезия редко действовала. Возможно у тебя похожая проблема?

Ссылка на это сообщение

малышам от 6 месяцев (дозировка для новорожденных) — назначают по 0,5 саше каждый день;

вот это смущает.. что он не с 0.. и так как мы на гв, то разводить проблематично его однако

 

 

Меня смущает частота стула, вся моя кормежка уходит в памперс..

а так давать бактериофг только если,. антибы ну его нафик..

Мы какали раз по 10 в день до месяца пока энтеробактер лечить не стали, а потом как отрезало с лечения, сейчас с этим проблемы, пусть бы лучше какал тем более мы 1 кг в месяц набрали.

А 0,5 саше это про что???

Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки всем спасибо за поддержку, решение консилиума кесарить и максимум в 34 недели+-1,2 дня! Успела и всплакнуть и заново настроится на это! И вес все же маловат! Но главное сейчас это живая и здоровая дочь!

Ну значит так наверное лучше, врачам виднее. Будем все держать кулачки@@@ и за тебя, и за масяню, чтоб все прошло гладко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы какали раз по 10 в день до месяца пока энтеробактер лечить не стали, а потом как отрезало с лечения, сейчас с этим проблемы, пусть бы лучше какал тем более мы 1 кг в месяц набрали.

А 0,5 саше это про что???

Это я скопировала с инструкции , саше это емкость в которой лекарство.. а можно его только с 6 мес по инструкции.

Ссылка на это сообщение

ну чтобы проверить сколько молока есть. или так не проверяют. просто вообще не в теме.

пурелан тоже мое все, очень мне помогает, трещины были, сейчас вроде зажили, но все равно больновато бывает.

 

Переживаю, что мало его. Сынок иногда почти не спит. Вот и думаю какие причины. Так как если газики то я знаю, признаки свои. А вчера весь вечер орал как резаный, не спал с 7 вечера до 1 часу ночи. Это много. Я уже не знала что и думать.

Честно говоря, тут не подскажу... А как часто даешь ему грудь? Потом грудь отбираешь ты? или ребенок сам оставляет?

По твоему описанию, не думаю, что проблемы с молоком....

Ссылка на это сообщение

А что никто не взвешивает мелких до и после кормления, чтобы понимать и сколько молока, и есть ли оно вообще, и сколько съедает деть?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...