Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

а груди твердая это когда молока много да? видимо у меня его мало раз такого не было...хотя порой из одной груди

 

выливается когда другой кормлю...чет нп дописалось

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  у меня медела мини электрик! Миллион раз порадовалась что не ручной) сегодня вот голова кружилась утром: одну сисю ела мармышка, вторую откачивало)

 

За 5 мин 50 мл накачало)

 

Ivlena,  конечно чаще кормить- больше прибудет ) а если ещё ночью чаще кормить так вообще польёт ))

вот тут и возникает лактостаз - оно полило, но в своём режиме ребенок столько не ест, сколько при регулярной эксплуатации мамой каждые два часа. И что мне потом с этим полившим делать? Все время отсасывать лишнее, чтобы снова не случился лактостаз? Эта дилемма пока не разрешимая для меня(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  у меня кстати тоже был застой в одной- адски больно было докасаться. Я поэтому и послала мужа в магазин за молокоотсосом) на след день уже бед не знала с этой грудью)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  я часто прикладываю..толку нет..молока не прибывает...видимо не от этого все зависит...

 

La Perla,  а врачи что говорят? шейку не смотрели?

Ссылка на это сообщение

вот тут и возникает лактостаз - оно полило, но в своём режиме ребенок столько не ест, сколько при регулярной эксплуатации мамой каждые два часа. И что мне потом с этим полившим делать? Все время отсасывать лишнее, чтобы снова не случился лактостаз? Эта дилемма пока не разрешимая для меня(((

честно говоря я не знаю... я попеременно стала обоими за одно кормление кормить и больше пока не было застоев.

 

mschernika,  я часто прикладываю..толку нет..молока не прибывает...видимо не от этого все зависит...

 

La Perla,  а врачи что говорят? шейку не смотрели?

а ты уверена что он все это время ест, а не лежит обсасывает сосок?) моя иногда по полтора часа может ерундой страдать - но я уже научилась отличать когда она тянет молоко, а когда просто чмокает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  грудь твёрдая может стать и с малым количеством молока. Лактостаз возникает и при механическом повреждении (дитё пнуло, передавили бельём). Месяцев с трёх лактация должна установиться, мне так консультант по ГВ сказала, тогда грудь всегда мягкая и мамы думают, что молоко пропало. А на самом деле это грудь адаптировалась. Так что, Наташа, у тебя она могла раньше адаптироваться;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  да фиг его знает...он вырубается...не слышно как глотает..я из бутылочки кормлю тож прислушиваюсь не слышно...только губами шевелит и все...но по мне так когда нет молока он орать начинает...да и если с соском в соске молоко остается когда он засыпает...но мы зас одну грудь без соска едим а другую пока не может без него брать...но видно при этом когда он голодный он не спит ...он кричит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да я б не парилась и ждала бы спокойно, если бы не было риска большевесного рожать. Поэтому и хочется пораньше. А так конечно от меня по сути тут ничего не зависит. Чувствую себя отлично, не считая приличного тонуса к ночи и иногда в течение дня. Ходить тоже не тяжело. Вот наклоняться уже противно, давит неприятно на низ вплоть до позывов на попис.

так пробка может и не отойти, она у небольшого кол-ва людей отходит) у меня думаю врач таки рукой ей помогла неосознанно выйти) посмотреть может и вам Ее? Заодно скажут когда родишь- срок то 40 недель почти )
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  у меня кстати тоже был застой в одной- адски больно было докасаться. Я поэтому и послала мужа в магазин за молокоотсосом) на след день уже бед не знала с этой грудью)

вот я ещё денёк потерплю, дослушаю отзывы и пойду, видимо, за молокоотсосом...

Газоотводную трубочку вставляют на 5-10 минут. Как правило, малыш после этого еще и покакать успевает, а не только с газами расстаться;) Правда, как и любому человеку радости ребёнку наличие инородного тела в попе не доставляет. Заставить его пролежать с нею 10 минут - это надо с бубном плясать. У нас так по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  да фиг его знает...он вырубается...не слышно как глотает..я из бутылочки кормлю тож прислушиваюсь не слышно...только губами шевелит и все...но по мне так когда нет молока он орать начинает...да и если с соском в соске молоко остается когда он засыпает...но мы зас одну грудь без соска едим а другую пока не может без него брать...но видно при этом когда он голодный он не спит ...он кричит

нам в роддоме так и сказали: девочки запомните, первый месяц ребёнок орет только когда хочет есть! Потом уже если что то болит (чаще животик). Моя вот тока перед походом в туалет хнычет, и все(( видимо у неё с эти проблемы, хотя стул жидкий. И если недокормлю и на кухню уйду, а в остальном как мышка себя ведёт, тока возится от газиков и постанывает (((
Ссылка на это сообщение

mschernika,  как вчера вы погуляли с коляской то?

мы вчера вечером вышли и пошли к бабушке...я там пару часов отдохнула..бабушка нянькала...а сегодня решила днем с сыном погулять

 

девочки как вы одеваете малыша на улицу?

но у вас конечно холодно...у нас 19 градусов но веткрок..вот в чем его выносить? в одеяле по мне ему жарко...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  я часто прикладываю..толку нет..молока не прибывает...видимо не от этого все зависит...

 

La Perla,  а врачи что говорят? шейку не смотрели?

Врач сказал вчера, что время у нас до 25-го, если до этого числа не начнутся роды, то приезжаю 25-го на УЗИ и осмотр на кресле. Раньше не полез туда )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

видимо у меня его мало раз такого не было...хотя порой из одной груди выливается когда другой кормлю...чет нп дописалось

мне врач сказал что она может выливаться если из другой кормлю, но может быть все равно его мало. И если ты подкармливаешь смесями, и не используешь молокоотсос для расцеживания, то логично что малышу его с каждым днем все больше и больше будет не хватать. Молока будет вырабатываться столко сколько требуется малышу. Если ты ему только 50 мл скармливаешь (я просто не знаю сколько у тебя есть молока в груди до кормления), то и организм не будет стараться и вырабатывать 100. А если ты скормила ему 50, и еще сцеживаешь по максимуму постоянно, то организм понимает что молока мало и не хватает и начинает его больше вырабатывать-я о таком эффекте в брошюре в роддоме прочитала)
Ссылка на это сообщение

mschernika, как вчера вы погуляли с коляской то?

мы вчера вечером вышли и пошли к бабушке...я там пару часов отдохнула..бабушка нянькала...а сегодня решила днем с сыном погулять

 

девочки как вы одеваете малыша на улицу?

но у вас конечно холодно...у нас 19 градусов но веткрок..вот в чем его выносить? в одеяле по мне ему жарко...

у нас 5 градусов, наша одежка точно не поможет тебе)

мы вчера 50 мин за раз )очень хорошо прошлись...спала как убитая бусинка. трудно только пока с дверьми подъездными приноровитьс-открыть закрыть с коляской )

 

mschernika, сцеживать нечего...я за полчаса 15 мл в итоге...сцеживать то чего?))))

ой, это до кормления или после?
Ссылка на это сообщение

mschernika,  после...до кормлениЯ если я сцеживаюсб мне кормить по итогу нечем его потом...я и не трогаю поэтому вторую грудь никогда

 

mschernika,  да спят они крепко на улице...щас вот в обед пойдем гулять..надеюсь часика на 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молоко есть, так как после отпускания соска часто струйкой по инерции течет..

На счет трубочки, я ее на секунд 30 вставила, пока в баночке с водой бурлили газики, потом убрала. Так как первый раз вводила совсем немного и с опаской.

Оль, мой был со всех сторон кровати, думаю этот вариант не всем подойдет.. Смотри, там не в каждом дод блоке есть на чем мужу сидеть, типа этого кресла с шариками, моему пришлось все это время на стуле ютится, так как окно было в соседний блок, я точно видела, что там есть это набивное кресло.

Да как одевать вообще не понятно, но думаю, что уже на днях меховой конверт кину в коляску, у меня пока малая выходит на улицу, в том комбезике что и выписывались, под низ бодик и костюмчик сверху пледик вязанный из альпаки, но так как сама мерзлячка постоянно переживаю, не холодно ли ей там..

Ссылка на это сообщение

mschernika,  сцеживать нечего...я за полчаса 15 мл в итоге...сцеживать то чего?))))

Наташ, а насколько широко открыт рот при кормлении? Губы наружу вывернуты? Если захват неправильный, то и сосать ему трудно - сосок он теребит, а толку негусто. Поэтому и грудь вырабатывает немного молока, раз расход небольшой. При правильном захвате у ребёнка должен быть широко открытый ротик с губами наружу.
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  о господи, бедная!

Как они недоследили то(((

 

лелькин@,  надеюсь все у вас хорошо будет - и ты восстановишься и с с сыночком все хорошо! Поздравляю !!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...