Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Schatzinsel,  для нашей квартиры даже 10 человек это очень много. Да и не люблю я когда домой народ приходит, на дачу, с удовольствием, в квартиру не хочу, это наше гнездышко для троих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Софи прорезался моляр верхний,пока только кусочек...но вся десна опухшая и развороченая. А я то думаю,чего она истерит на ровном месте. Вчера на ночь нурофен даже дала.

Расходилась уже конкретно и дома и на улице,ползать практически перестала. В воскресение были со старшей в детском развлекательном центре-что там мелкая только не делала)))) С батутов думала не выгоню,она даже прыгать пыталась,глядя на детвору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моляр это какой?

 

Посмотрела в инете.

Это жевательный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моляр это какой?������

 

Посмотрела в инете.

Это жевательный?

Ну да))) верхняя левая четверка. Крупный такой...там во рту сплошное месево теперь... Этоу нас 9 зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irunchik-smol, ох мне кажется у нас тоже просто он лезет и тоже 9 будет. Но пока точно не могу утверждать. Но кусает прям меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы опять(((вешаюсб((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас лезут нижние коренные. А на нижние 3 и 4 резец даже намёка нет. Сегодня были в педиатра, она была удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего 5 зубов.

 

Между 4 и 5 было два месяца перерыва. Сейчас снова слюни рекой, но какой полещет не знаю, не даёт в рот залезть, ругается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а какой у вас сейчас режим дня - подъём, питание, сон, укладывание на ночь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  у нас подъем в 8 утра, завтрак в 9-9.30, в 11 первый сон, в 13.30-14.00 обед, в 15-16 второй сон, в 17.00-18.00 полдник, потом гуляем до 20-20.30, в 21.00 купаться и в 21.30 смесь и ночной сон, в 6 утра смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подъём в 6.30-7, завтрак в 7.30-8, первый сон в 9.30-10, подъём в 11-11.30, сразу обед, потом гуляем, в 14-15 второй сон, подъём в 16-16.30 и полдник, ну перед сном маму едим. Большой перерыв получается между обедом и полдником, больше 5-ти часов, чего-то напрягаюсь

 

Спать укладываю в 20-20.30. Сейчас часы переведут, наверное сдвинемся с укладыванием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаём в 8-9 утра, в 09:30 - 10:00 завтрак, гуляем/играем, в 12:00 -13:00 перекус йогурт или фруктовое пюре или печеньки с молоком или хлеб с сыром и спать примерно в 13:00 - 13:30 и до 15:00 - 16:00 часов, затем поздний обед - овощи + мясо/рыба или суп овощной/с лапшой/с гречкой на мясном бульоне, гуляем, играем, через пару часов перекус (тот же что и до обеда), в 19:30 - 20:00 каша, в 20:30 - 21:00 сон до утра

 

мы перешли уже как пару недель назад на один сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет режима. Сын живёт по своим законам. Бывает пару дней один режим, затем все кувырком. Два дня из за одного короткого сна днём засыпал в 19:30 и 20:00 , спал до 8 утра. Сегодня тоже спал 1 раз 1,4 и вот на часах 22:07, а он не спит , прыгает, бегает.

 

Хотя до этого ныл, глаза тер. Поел сисю и убежал на кухню к отцу.

 

Завтра каша с фруктами/фруктовым пюре, обед мясо и овощи, ужин кисломолочка. Но у нас дозы маленькие, замены кормлений нет, сися в приоритете.

 

Раньше стабильно засыпал через 2-3 часа после сна. Сегодня спать хотел, но нам в пк идти надо было. Разгулялся еле уложила. Второй сон пропустили из за поездки в магазин, нет бы спать в коляске, а ему интересно все.

 

Возможно он постепенно переходит на один сон, не знаю. Недели две назад он 1сон-40-60 мин, 2сон-2,5-3,5часа мог проспать.

 

Ложился при этом в период 22-23 . купаемся мы стабильно 21-21:15. Правда эти два дня подмывала его в 19.

 

У нас СС и без меня он не спит, поэтому мне удобно было так укладывать его 22, подъём был 8-9-10.

 

Печеньки мы едим, хлебушек, микродозы из моей тарелки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас тоже странный какой-то режим стал(а был ли он нормальный? :D) Сейчас зуб пробился, ор спасу нет. Ни гель, ни вибуркол, ни панадол особо не помогают. С утра подъем в 7:30, сразу завтрак - смесь. Обед около 11, мясо с овощами и детский чай или сок. Немного научилась пить из стакана и из соломинки). В час кефир или йогурт и дневной сон. В 16-16:30 типа ужин, мясо и таорожок или фруктовое пюре. Потом часов в восемь фрукты, сушки или печенье. Раньше в 9 - смесь и сразу ночной сон. Теперь из-за зубов вечером почти не ест:( вчера и позавчера уснула в 10-10:30 почти не жрамши :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Таня и спала всю ночь Лиза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  у вас один сон?

 

У нас 8 зубов, ттт 8ой вылез незаметно)

С режимом полная опа)вилимо на олин сон переходит, но не выдерживает вечером, капризы...Спит всю ночь с 19и до 7-8...на первый сон в 10/11 не уложить...вынимаю из кровати через 30 минут, перекус йогурт с печеньем или морковь с яблоками и идем гулять в 11, в 12.30 обед - что мы едим в основном, от своих перетертых отказывается все чаще)) и в 13.30 спать до 14.30/15.00...одного сна продолжительностью час мало ей (( потом полдник - фрукты и гулять, в 18 каша и смеси 120 мл,и спать в 19, купаю через день. Вот и сейчас молотится головой о кровать))пошла доставать...наверное высыпается ночью, качественный сон и раннее укладывание делают свле дело))езе если пару дней так будет переведу на один...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все готовы к первому году наших малышей?

 

Завтра Варюше годик, луковка Тата наш админ будут праздновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все готовы к первому году наших малышей?

 

Завтра Варюше годик, луковка Тата наш админ будут праздновать.

 

Мы готовимся потихоньку. Тортик заказала уже ) думаю как украсить комнату, приглашу фотографа запечатлеть такое важное событие )) вот только под режим надо как-то подстроится. У нас то один, то два дневных сна. Еще и зубки лезут капризулит. Родственники не знаю приедут нет, хотят, но как сложатся обстоятельства пока не знают, отделяют нас 150 км. Если хоть часть приедет, то отлично будет )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя забастовку против детских каш устроила, варю обычные - рис, гречка, овсянка, ячневая, или на детском молоке, или с фруктами, или просто с маслом и сахаром, пару раз мою овсянку на взрослом молоке (правда с водой разбавленном) хомячила. И обед я уже не перемалываю, просто мелко режу овощи, а мясо фрикадельками, потом после варки ложкой разминаю, как получилось, так и поест. На общий стол пока не перевожу, муж супы без зажарки не особо любит, а с зажаркой побаиваюсь давать, но по пару ложек из своей тарелки могу. Вчера, пока ужин готовила, поставила перед ней в блюдце тушеную капусту, буквально пол столовой ложки, она правда вся в ней была, еще и кухня тоже, зато ребенок оценил, даже блюдце пыталась то ли съесть, то ли облизать :D

 

Klava13, в каком виде ты морковь с яблоком даешь? сырое? как измельчаешь - блендером или на терке?

 

Сашка сегодня весь режим свой сбила, всего один дневной сон был, и тот с 11 до 12, на второй ни в какую не укладывалась, я час попыталась, потом плюнула, вытащила ребенка, думала вечерок выдастся не из легких, а она наоборот на удивление слишком тихая была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  тру на терке самой мелкой,!моркоаь с персиком либл с яблоком, либо все вместе- очень любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подъем в 7.00. Сейчас стабильно стало. 7.30 каша. Потом вб и в 9.00-9.30 первый сон. Спим 1,5 часа иногда 40 минут. Обед в 12.00 овощи плюс мясо.второй сон в 13.00 тут все зависит от первого сна если спали 40 минут то сон будет часа 2-3. Если 1,5 утром то и второй сон 1,5ч. Полдник фруктовое пюре и творожок. В 16.00 он. И спать в ночь уходим в 19.30-20.00. Ночью спим сейчас плохо зубки беспокоят. Вообще прям каждый день капризничает и кусает меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  супер)) сон по продолжительности...ттт!У нас в основном первый 40 минут, второй 60... вот сегодня уснула на первый, не понять...буду чередовать и по ней смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спала всю ночь. Уже эта ситуация несколько раз повторялась((

 

Чаще всего один сон, реже два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто и что дарить будет?

 

У нас пока два сна - первый в 11 и просыпается в 13, второй - в 16 и просыпается в 18. ТТТ Хоть бы так подольше было, а то сын к году вообще не спал днем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

железную дорогу от Vtech Tut Tut

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...