Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Кети777,  У меня керхер парогенератор. Моет здорово... при чем все подрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Schatzinsel,  то я 4 пары на выбор, оставлю две, на смену, у нее всегда ноги и руки холодные, поэтому я за натуралтный мех, будет тепло на колготки, похололает- носок поддену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль пошла такая "пьянка" про швабры))) поделитесь у кого что есть: хочу себе пылесос новый. Вот думаю либо с аквафильтром , либо робот-пылесос????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль пошла такая "пьянка" про швабры))) поделитесь у кого что есть: хочу себе пылесос новый. Вот думаю либо с аквафильтром , либо робот-пылесос????

у меня Tomas с аквафильтром, до этого был Дайсон. Tomas мне нравится больше, но его нужно после каждой уборки мыть и сушить, иногда это напрягает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... у меня робот пылесос пылится в углу...- самая бесполезная покупка(((

Для уборки - балдею от швабры универсальной от белого кота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, был с аквафильтром, надоело его мыть каждый раз и прочищать, нарадоваться не могла, когда сломался, и купили обычный )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня робот-пылесос, я довольна как слон. Площадь большая+кот+дочь не дает ни пропылесосить обычным,ни помыть полы, поэтому он - мое спасение. Но это так чтоб не было мусора. Мой еще может мыть полы, но это слишком муторно. Поэтому он чисто для сборки мусора. Если надо могу и 2, и 3 раза пустить. Потом остается только протереть полы. Но это получается только в выходные либо сын сможет доч завлечь. И за ним проще ухаживать: вытряхнул мусор+протер влажной тряпочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  сегодня купили от pepino ricosta, завтра пойду сдам...подошва мягкая резина... тормозят об асфальт и сынок падает...вчера гулял в своиих и всё в порядке было..заказала от geox на меху, в магазине от ecco понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... у меня робот пылесос пылится в углу...- самая бесполезная покупка(((

Для уборки - балдею от швабры универсальной от белого кота)

Интересно, а что за швабра такая???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  я оставила только от Froddo- на липучках, натуральном меху, супер подошва!И насмотрела сапожки тоже на липучках и замке от Elefanten

 

Блин, посмотрела твои, и в наших такая же подошва...но моя ж не ходит еще, не проверишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  может шаг ещё не такой высокий у моего..шорхает ногами и падает в них...порепетируем сегодня ещё. Но сейчас у нас ботиночки от richter на шнурочках...ходит отлично в них, у них подошва пожоще. Зимние высокие сапожки пока не стала брать..надо конкретно мерить, как он в них будет топать, да и нога растёт, хз как через пару месяцев будет. Сейчас 21 размер носит, я думала они ему большеваты, а в магазине вчера намерили ему и сказали что у него сейчас 21 и нам надо уже 22 покупать, а на зиму с носком может и 23 понадобится)))) хотя у каждой фирмы свои размеры.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тож на нельзя ток смеется и головой мотает. На горшок раз посадила - она реветь начала... Как хочу, чтобы сама пошла уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, класс, такой независимый))) Поздравляю с новыми умелками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, красавчик какой!)) Мне Richter на натуральном меху очень понравились, но шнурки...я ей их не натяну на колготки и носки...проблема

Моя уже давно показывает пальчиком - ей нужно ВСЕ, что в полее ее зрения и прикрикивает "дять"! Я убрала ВСЕ, что только можно, но она хоть к чашке моей с кофе, но пристанет!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, спасибо!

 

Klava13, да, у каждого ребёнка свои умелки лидируют..кто-то ходит, кто-то говорит уже, кто-то пирамидку собирает))..девочки от мальчиков наверно отличаются умелками..мне кажется девочки умствено быстрей развиваются, а мальчики больше физически...моему только колёса крутить, стучать где нибудь, по что нибудь..целыми днями брр-брр..всё куда то едет, трактор из мультика передразнивает))) ни перамидки, ни ладушки его не интересуют))

вобще горячий пацан..руки и ноги всегда тёплые, после сна голова вся мокрая, приходится иногда феном сушить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  да, у всех по разному))я с ходьбой не спешу, мне ползанья хватает...только отгоняй ее от телеков и телефонов...сегодня завтрак готовлю, подозрительная тишина- и вдруг визг счастья- включила телек без звука и допереключала до мультиков))пришлось разрешить пять минут поглядеть...

А вы что за мультики смотрите?У тебя муж русский или немец?На каком языке с сыном говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  Нелли, Марк само очарование, блондинчик!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это наш

EEXyku2PJbo.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Свет, чего-то фотка не прикрепилась наверное

 

Или это у меня на телефоне не открывается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а попробуй обновить? Я вижу))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  вау! Красавчик..голубоглазик!

 

Klava13,  если у нас мёртвая тишина..можно даже закрытыми глазами сказать, что у него пульт от телека в руках))))

 

Мой муж как и я русский немец).. Дома конечно на русском говорим....почти, но чаще на двух языках... komm - пошли, или nein - нет. Сами себя не контролиируем...мне допустим проще сказать guck mal, вместо посмотри..Вобщем смешанный русский))) бардак с языком..со старшей так же было, она по русски не очень хорошо говорит, маленький словарный запас, но понемает всё. Я к ней на русском обращаюсь, а она мне чаще всего на немецком отвечает, но может и на русском, если не сложное предложение. Сын пойдёт в садик на следующий год..поэтому не хочу сейчас совсем от немецкого языка оградить, надо чтоб некоторые слова понемал. Дочка с ним на немецком разговаривает.

А у вас как дела с русской речью?

 

Мы перешли на один сон, уже три дня спит в обед два часа и в ночь уходит пол девятого или в девять. Почти всю предыдущую неделю уходил спать в ночь не раньше одиннадцати часов..это был кошмар для меня, пришлось убрать второй сон. Сейчас хоть вечер для себя)

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, я на русском, муж на немецком.Он очень настаивает, чтобы я ее русскому научила...хртя и мне инргда проще ей на немецком что то сказать...понимает оба языка, но русский больше))

У нас тоже со сном непонятно, но я пока два держу: в 7 встает, с 9.30 до 10.30 спит, потом в 14 до 15 и в 19 на ночь...с 19 до 7 спит!Убрала бутылочку и спит ребенок!Даю тепепь смесь кашу запить, и никакой воды в спальне.Никаких истерик больше!Ттт.Ну и ложиться из позиции сидя ее научила))

 

Lana 813,  Мачо)))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, у меня дочь поздно начала говорить...ну как позно, к двум годам где-то предложениями, а так всё по одному слову болтала..я её в год и пять в садик отдала на полный день....с рождения начинали на русском разговаривала, а как в садик пошла, всё поменялось, немецкий стал доминировать.....интерес к русскому появился только когда в школу пошла где-то в третьем классе. Потом потихоньку научилась простыми словами разговаривать, даже азбуку освоили, читать на русском умеет..я ей по вецепу на русском пишу, она на немецком отвечает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  какой нарядник. Вы ещё не ходите сами?

 

Schatzinsel, такой хорошенький. Так шагает важно. Здорово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...