Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

По опыту со старшей-на зиму однозначно краги. И желательно такие как в reima(молния до пальца -чтобы легко олевать было). Обычных варек хватало на 15 мин.)))но это от ребенка зависит наверное...

Меня от краг все отговаривают, мол, ребенку не удобно...ребенок пальчики согнуть не может, с комбинезона они сползают...А по опыту со старшей, вы именно в нашем возрасте уже краги одевали или позже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дочь 21 мая родилась-к ноябрю было 1.6. Ленне краги одеть нормально не получалось. Рейма минитеки-отлично! Но я всегда одевала их под куртку. И даже сейчас когда дочь на горку идет и одевает краги такого типа obermeyer-одевает их под куртку. Ей так удобнее, да и внешне так лучше выглядит. Племяша родилась 5 октября с 1.1. носик исключительно краги наши:reima,obermeyer. Ей даже деми краги lenne покупали на осень,т.к. ходила неуверенно и наровилаупасть в лужу.

 

Я думаю все еще зависит от погодных условий. Если зимой сухо-то наверное можно спокойно и в обычных варьках гулять. У нас же чаще всего сыро и мокро... И да у краг есть минус-в них нереально слепить снежек...мы нашли выход для детворы-снежколепы))) лепят ими а бросают уже рукой в краге. Ленне за счет наполнителя в виде овчины набивной-более обьемные и неудобные. Spyder,reima и obermeyer-более тонкие и удобные. Смело можно брать их бу - моя носит по 2 года,отдаем племяше-та носит по два года-а им хоть бы хны....

 

По поводу зимней одежды: лучшая поддева под комбезы современные для таких малышей: боди-гольфики с горловиной на кнопках с составом 50% синтетики,колготы с мин.30%синтетики (у нас в Украине есть прекрасные тонкие полушерстяные Акцент:там синтетика,шерсть и хлопок). Вторым слоем флис-абсолютно не обязательно покупать именно reima - прекрасно подойдет carters,columbia,тот же obermeyer. В ашанах ихний микрофлис-ведет себя вполне достойно в носке. Я заморачивалась и покупала термобелье hm, mark spenser ( вид как у пижамы),еще какие то мериносовые,но это абсолютно никчему. На голову шлем kivat на очень большие морозы, reima 100 %шерсть тоже прекрасные но бабушки упадут в обморок увидев детку в такой шапке в мин.20))) Шлемы ленне-ужас ужасный,купила один раз -намучилась коректируя его под дочь... В Украине пару лет назад появились шлемы beezy полностью раскроеные по kivat -носятся племяшей хорошо,а по цене доступней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  как подняла? Получается у кроватки 3 стенки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, было три - один бортик опущен был, а кроватка приставлена, теперь наоборот четыре)))

 

irunchik-smol,  класс, сколько тонкостей, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Пипец! У меня сися сломалась(((( болит и шишак.... резко так. Целый день мажу сазью и сыну предлагаю, пока без изменний((((

Не ожидала, что эта хрень меня снова настигнет....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK у меня две недели назад малая с утра както прыгнула в постели играя и коленом по груди....ну болит,ну помазала-в обед темпа 39.1 и каменная шишка. Мазала траумелем,кормила подбородком к шишке -попустило только через 2 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, как там дела с грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  вроде рассосал сын. Сегодня более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, это хорошо. У меня Сашка то вообще в течении дня грудь игнорирует, то наоборот не оттянешь. Тоже боюсь, чтобы застоев не было, но пока ттт

 

Блин, капец время летит, туда сюда и будем с годиками друг друга поздравлять))))

 

Lana 813,  Свет, где ты пропала? У вас все хорошо? Как Ванюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  да))) я прям не могу с грудью - трясусь. Вчера была на выставке, с собакой, сына впервые на 7 часов оставила... так у меня грудь аж перевешивала меня - как налилась... и сын прям сисю любит. Как отлучать/ прекращать -не знаю(((( да и мне процесс нравится )))). В общем.... быстро время летит(((

Думаю пережить с сисей зиму, а затем отучивать от груди и СС....

А я так кайфую от маленького теплого комочка под боком;-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  тоже плохо спим. Ползём во сне. Упираемся в бортик и плачем. То сядет то встанем. Вообщем не понимаю что с ним. У вас ещё не прошло? Возится и возится.

 

Девочки вы пишите что в песке детки уже играют. А рот не тянут песок? Мой все тянет в рот. Вот все что попадает ему в руки сразу в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777, моя если ракушки, камушки или жёлуди находит, то пытается попробовать. Стараюсь следить, пару раз прям изо рта вытаскивала что-то, на долю секунды отвлеклась, а она уже воспользовалась.

А на счёт песка я особо не переживаю, как говорит одна наша мамочка на площадке, каждый ребенок должен съесть свой килограмм песка))) моя пару раз попробовала, больше не хочет

 

OlgK, у меня Сашка левую грудь почему-то больно берёт, и сколько бы не отбирала, все равно берет только сосок, а с правой все отлично, всю ореолу захватывает. Сама не хочу с одной стороны этот процесс заканчивать, так это трогательно, когда она закрывает глазки и начинает тыкаться мне в грудь, с другой уже понимает, где что лежит, может и на людях с меня футболку пытаться стащить, и скандал закатить, если не даю. Я пока решила не париться, наоборот удобно, бывает ходим по магазинам, ребенок проголодался, зашли в примерочную и перекусили, а попозже уже в нормальной обстановке можно и пюре дать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас кольца налазят? У меня до сих пор ни одно кольцо на свой палец не налазит ((( Хотя лишних всего 3 кг, которые ни в какую не уходят. Не думаю, что из-за них. Пора на раскатку отдавать или еще подождать? И размер ноги стал больше, наверно, уже тоже не уменьшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena43, с меня обручалка чуть ли не слетает, хотя я не похудела, сейчас в том же весе, что и до беременности. А во время беременности я ее снимала, периодически руки отекали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  она научилась сама ложиться из положения сидя, иногда прокатывает: садится, начинает выть, но я не бегу сразу и она плюх и лежит))я купила высокие и мягкие бортики на весь периметр кровати - стало проще.Но ночные концерты каждую ночь:час не могу ее успокоить,буду давать смесь...а сейчас еще и заболела, сопли...так вообще атас!прсидели в песке, пооблизывали качели и результат ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Аллочка мы тут, ездили в Муром в пятницу уехали в понедельник вернулись. Инет тогой был, я читаю, но писать не было возможности.

Иван сам ещё не ходит, да я и не тороплю. Но иногда так устаю, что везде за собой тянет. Руку или две берёт и топает. Спина болит. Ванюшка только-только начал соображать, что майку надо задрать и титю схватии ))) и я балдею от СС спим сладко, во сне ротиком ищет сосок такая милотаааа. Тёплый, мягкий и пахнет вкусно. Спать один отказывается наотрез, муж канючит, что спим раздельно.

В Муром ехали днём, капризничал немного. Обратно ночью, спал всю дорогу, правда два раза давала ему грудь успокаивала.

 

Irena43, обручальное кольцо снимала в рд, отекли пальцы, а когда родила сразу одела.

 

Кети777,  песок не пр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа!!!! Девочки!!!!! Сын уже 3 раза пописал в горшок!!!! Прям радуюсь))))

Он, оказывается, и раньше ломился на него ( а я не понимала что - ли)... Сегодня решила посадить без штанов и вот пописал! Потом еще раз - я ему мама ААА ( сама писаю))) и Сева ААА.... Он улыбается - довольный и тоже писает!!!! Радости полные штаны!!!!

Меня, блин, копирует)))) не думала что я так забавно и радотно на толчке смотрюсь))))(

Еще б скумекал бы что проситься надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы песок не пробовали, а как и Саша у Аллы, камушки вкусные )))

 

Начал в горшки с цветами лазить землёй играется. Любит музыкальные игрушки, кнопки жмёт, музыка поёт, в колокольчик звенит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, поздравляю с первыми походами на горшок! молодец! Мы как то ещё не пробывали, хочу после дня рождения начать приучать..

Сегодня первый раз гуляли на улице...сам! возле дома гуляли, там машины припаркованны...калёса сильно ему понравились..не успевала оттаскивать. Ноги в ботинках конечно ещё не так уверенно ходят, упал раз пять, но за руку совсем не хотел держаться..даже вставать сам хотел, но в ботинках тяжело ему ещё самому встать.

Пойдём на неделе зимнюю обувь покупать.

Сейчас дома все раньше недоступные места, стали доступны))) второй день вытаскиваю его из щелей..везде втиснится..между стульями, между шкафами, за диваном..)) А мне сново надо привыкать к его новым умелкам))

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, вот у нас тоже с недоступными местами беда! Встанет и протискивается между стеной и шкафом, шерудит гладильную доску. Один раз уронил на себя, не сильно, обошлось испугом. Но все равно каждый день лезет.

 

Все розетки с защитой от детей, так он одну умудрился вырвать с проводами, успела, когда хотел в рот взять. Как? Как объяснить слово нельзя????? Даже шлепнуть по попе не помогает, будет плакать, но лезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena43, мой знает что нельзя - это нельзя! я когда говорю нельзя-нельзя и пальчиком ещё погражу, он начинает головой мотать и смеяться)) Если вижу что сейчас возмёт запретный предмет, говорю нельзя..он подходит, ручки тянет, но не трогает..начинает хныкать или плакать....

Не всегда конечно моё нельзя срабатывает..иногда и не успеешь сказать)) Но видно что понемает это слово, мою интонацию голоса и жест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой говорю нельзя. Смотрит на меня и улыбается продолжая делать своё дело. Тоже везде лезит пытается в стать под столом не получается начинает возмущаться головой заливает стол и все равно надо. Все цветы с пола переехали жить на комод, подоконники, и шкафы. Это не возможно ползёт и землю от туда роет. Не знаю уже как говорить это слово нельзя. Может интонацию поменять))).

Кольцо обручальное не снимала. Когда беременная была тоже было как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на нельзя мне в ответ палтцем грозит и головой мотает...У нас игрушки это телевизор, пульты, колонки и защита на них, кабель, телефоны, наушники...это кошмар!Вот тебе и девочка...ну хоть в горшки цветочные не лезет, ттт

 

Schatzinsel,  что будешь на зиму брать из обуви?Я заказала Froddo и Richter на меху натуральном и Naturino сапожки на липучке, у моей подтем высокий, кошмар, не подобрать ничего.И еще какие то на снег, повыше, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, пока в демисезонных ботинках ходит от Richter, мне марка не так важна..лиж бы удобны были, заказала вчера на mytoys какие то, уже не помню))))..у них цена у всех почти одинакова 60-70 евра, но они не на меху, для поздней осени..совсем зимние заранее пока брать не буду..хз как нога вырастит....и не знаю какие точно брать, высокие или низкие...в каких удобно будет ходить...время к зиме подойдёт, пойдём да купим. На хорошую обувь всё равно никаких скидок нет.

А ты что аж четыре пары хочешь на зиму? я думаю нам две пары хватит..буду смотреть по зиме....холодная или тёплая будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите пожалуйста у кого есть паровая швабра. Отзывы плиз. Как полы мыть так мы начинаем ведро лизать, чуть не опрокинул сегодня все ведро на себя. Интересует она шумно работает, как углы моет. Буду очень благодарна за отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...