Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Кети777,  у меня лентяйка, тоже надо колечки подавать. А снимать ей больше нравится) снимет и сует мне стержень с воплем, мол, давай одень сама, а я снимать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кети777, пирамидку разбрасывал. а потом как то смотрю, сел, достал ее и сидит кольца вешает) сам, даже не предлагала. всему свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего не интересует пирамидка....если сильно пристану..всуну ему кольцо в руку..он с размаху как замахнётся на стержень, кольцо аж заскакивает само туду)))) и бегом от меня))

Стал повторять за мной движения..я руки вверх и он..я хлопаю в лодоши и он..я приседаю и он))) любит бегать с задраной головой назад..глаза зажмуривает, зубы оскаливает)) по телеку увидел как малышь плакал..тут же стал его передразнивать "аааа-аааа"...)) Вобщем повторюха становится.. Говорит только мама и дай, если чего то не хочет то только головой машет...слова пока за мной не повторяет..только звуками пока говорит..брррр, трррр, кзиии или ещё что нибудь в этом роде. На кошку сегодня сверху сел (12 кг) она еле вырвалась из под него..прокатиться хотел)))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Света, сочувствую! Держись!

 

 

А у меня ж... какая то...

Ребенок не ест четвертый день ... только творожок да пюрешку какую фруктовую запихну и все. Ночью - четвертую ночь- плохо спит... постоянно пищит да на сисе висит.

Сисю повредил!!! Была у врача - сказала внкшнее повреждение, я говорю как присасывается - мне больно. Врач сказала мазать сосок и чем больше ребенок - тем сильее тянет... и может эта сися у него самая любимая- поэтому он на ней усердствует.

 

У меня знакомая, все свернула ГВ в годик... она так и планировала. Так вот у нек реьенок на кефире засыпает... из соску пьет и засыпает... а мой перкстал кашу на ночь есть...

В общем беда кака то(((

 

О... а еще сказали можно зеленкой помазать сосок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  спасибо, Оля. Иван тоже отказался от прикорма. Правда вчера суп ел с таким аппетитом :) . на груди висит, ночью плачет, только грудь спасает. Вторая ночь с криками, не просыпается, но плачет... Сегодня меньше чем вчера, но ноги поднимает. Вроде животик спокойный, не урчит/бурлит. Переживаю.

 

Сегодня с утра ел без молочную кашу с яблочным пюре. Съел 50-60 гр, но я так рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя детские каши игнорит уже месяца полтора-два. Зато обычную гречку, рис с тыквой или яблоком лопает с удовольствием. Овсянку раньше тоже ела, сейчас чего-то тоже от нее отбивается.

Суп теперь ест с удовольствием. Я взвешиваю на кухонных весах мясо, чтобы 80г на раз, а то я оказывается намного меньше его добавляла. А вот йогурты что-то не очень нам идут, ни магазинные, ни домашние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя барышня вчера умудрилась как-то вылезти из кроватки, хорошо, что с нашей большой не свалилась, а слезла видимо через кресло. Есть мысль опустить бортик в ее кроватке, чтобы она сама через нашу вылазила и залазила. Но наша кровать очень высокая, переживаю, что если промахнется и полезет мимо кресла, навернется.

Она у нас с высоты ни разу не падала, поэтому опыта полетов нет. Когда хочет - слазит попой, когда разыграется - головой вниз несётся. Пока не торопиться, поучить слазить четко через кресло?

 

У нас какая-то фигня с дневным сном, то один, то два. Сейчас вот еле уложила в 11.45, она научилась подниматься на ноги без опоры, только ложится - начинает отрабатывать - попу кверху, ручками оттолкнулась и уже вышагивает по кроватке, ей это так нравится, что просто расходится, ребенка не уложить, хотя перед тем, как лечь в кроватку, засыпала на ходу.

А ещё у нас истерики, почитала, похоже на кризис года. Я устаю - капец. К вечеру как выжатый лимон, ощущение, что всю энергию высосали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети777,  у меня лентяйка, тоже надо колечки подавать. А снимать ей больше нравится) снимет и сует мне стержень с воплем, мол, давай одень сама, а я снимать буду)

и мы лентяи :)

 

4 Сна)) Ого?! Ну и соня у вас)))

ну вот вчера он спал - 9-11, потом 13-14, потом 17-19 вечера.Lana 813, соболезную .

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, спасибо, Юля.

А Артем в ночь во сколько уходит?

 

allvea,  Алла, Иван так же спит то 2 то 1 сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  какой жених растёт! Красавчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит сортер)на три фигурки, пмрамидку не очень. Показывает как лошадка и ежик делают,ветер и как цветочки нюхать надо.

Ест все с общего стола, утром свою кашу, мой творог, йогурт мужа с фруктами...в обед суп любой, курочку с пюре, рыбу с макарошками, овоши с сыром, рис с яйцом и тд. И т.п...шубу ей давала, без селедки и со сметаной, рыбный салат - аж трещало за ушами))редко ей отдельно готовлю.

Спит тоже то два раза, то раз...ночью перестала мпать всю ночь,встает, плачет...либо зубы идут, либо скачок 12и месяцев, перед ходьбой...вот вот сама пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня подстригли Ванюшу. Папа настоял. Говорит волосы лучше будут. Такой лысик смешной. Блондин. Фото попозже выложу до и после.

 

Мне кажется он родился у него волосы длиннее были

:D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого первый ребёнок. Да и не первый тоже))) Планируете еще???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу ещё , но муж пока категоричен (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже... хочу девочку, но муж против((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! А с ориентируйте по креслам. Мы еще в люльке - но уже надо пересаживаться(((

Мне важно что бы на переднее сидегье можео было устанавливать и по стоимости не за 3 тысячи, но и не за 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мальчика хочу, и муж как бы хочет, но боится, что двоих на ноги не поставим. Ну и у нас же просто так ничего не получалось, и я не уверена, что смогу затянуть его в больницу ещё, это разве что чудом залетим...

 

 

Lana 813,&nbspу моей подруги мальчик и девочка, мальчика в год облысивали, девочку не стригли, сейчас качество и количество волос у детей идентичное. Я Сашку стричь не хочу, разве что только челочку, чтобы в глазки не лезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как родила первую дочку,мечтала о втором ребенке с маленькой разницей. Но с тем режимом гв месячные начались толтко в дочкины 1год и 6мес. Активно не планировали но и не предохранялись...дочкины 2.8-отлучение,через 2 месяца едим в отпуск и планируем активно"планировать" Но жизнь решает по другому,на вторрй день отдыха в Карпатах,съезжая с малой на санках ломаю себе бедро....Операция,имплантация стержня-я никогда еще в жизни так не ждала М. Слава богу в том цикле ничего не вышло...В общем 3 месяца активной реабилитации и я вполне нормальный человек,но планировать детку нельзя т.к. повторная операция по удалению металофиксаторов делается через 1.5-2года... В ноябре 14 прооперировали. Почуствовала себя человеком,адаптированным на работе,с подросшим и достаточно самостоятельным ребенком... открыто ничего не планировали,получится -хорошо. Но год таких хорошо-а б.не наступала. Начала фоливую, активное "планированик"-и с первого цикла получилась Софийка. Сейчас понимаю,что ничего не бывает просто так и все случается вовремя...Я рада такой разнице-старшая как раз в сент.того года пошла в 1класс,самостоятельный и занятой ребенок...и в силу именно занятости-нет у нее никакой ревности к малышке,наоборот-бесграничная любовь))) Спрашивает:успею ли я родить еще одну сестричку до старости))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж хочет!А я пока не готова)Только выдохнула немного) малышка самостоятельнее стала, интереснее с ней...не хочется что то прорустить, да и о себе пора подумать- в спорт зал хочу, на шоппинг спокойно, в кино...можно уже ее с няннй оставить,с малюткой придется снова обо всем забыть.Но, как выйдет) посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, спасибо, Юля.

А Артем в ночь во сколько уходит?

 

allvea,  Алла, Иван так же спит то 2 то 1 сон.

в 9-10 и спит до 5-7 утра.

 

Девочки, особенно у кого первый ребёнок. Да и не первый тоже))) Планируете еще???)))

муж хочет, а я пока нейтральная :)

Мы стригли в июле немного, сейчас волосы густые и кудрявые, пока стричь не будем так красивей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш и я не вот прям сейчас хочу, вообще хочу ещё пережить биение сердца под грудью. Мы на гв и я пока не ощущаю тоски. Но она есть. Но муж пока не преклонен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Мы купили CarMate Swing Moon Premium, автолюлька была MaxiCosi. Мне оно очень нравится. У него 3 положения, для сна практически в положение лёжа раскладывается. По цене около 23 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha,  эххх.... мне хочется побюджетнее...

 

Кстати, девочки!!! Вы в курсе - пениаксим толи запретили к ввозу в РФ, то ли сняли с производства... Акдс - запретила ВОЗ....

Сейчас разрабатывается новая вакцина, русская...

Жопа какая то(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у доктора..намерели 82 см. И 12000 гр. Итог за год 31 см и почти 8500 гр плюсом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...