Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Сagrea,  у меня уже доча начала отказываться от смеси. Ест один раз в 6-7 утра, раньше ещё перед ночным сном ела, сейчас отказывается, максимум грамм 90 выпивает. Постепенно наверно ребёнок сам откажется, но у меня у подруги дочка до 2,5 просила утром смесь, пила уже из чашки. Потом уговорили ее на молоко.

Изменено пользователем Kotisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сagrea,  если удается уложить его ночью спать без еды, то можешь не кормить. Я так убрала ночные кормления, ничем заменять не стала, только в 6 утра йогурт питьевой. И на ночь мы едим кашу. А так у знакомых ребенку уже 1,5 года, просыпается ночью дважды и ничем кроме каши на молоке не укладывается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой отказался от смеси ещё в 8 месяцев....до одинадцати месяцев разводила кашу безмолочную на смеси..сейчас молочную на воде ест..смесь больше не покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот нам и исполнился годик!!! Давно не писала, но читала вас регулярно))) все уже такие большие, столько умеют))) Мы бегаем ножками, не ползала вообще. 8 зубов как и положено к году))) В целом ребенок развивается согласно возрасту, не смотря на то что не множко не доношена) всех всех малышей с наступающими днями рождениями, пусть растут здоровенькими и счастливенькими!!!

 

Хочу у всех поинтересоваться чем кормите ребенка в обед)))? Мы ни в какую не хотим есть овощи)))) и мясо Хочет все есть руками(((( пюрешки уже давно не едим.

 

 

Изменено пользователем Ола-ла-ла
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Оля, Алсу с годиком! Как отметили, что подарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, класс! С годиком малышку!!! Счастья и новых достижений!!!

Да, вопрос всем интересный, чем одаривали ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с четверга , с Ваней лежим в больнице. В инфекции. В среду тт 38,5 понос, нурофен сбивал, но она снова поднималась. А в четверг какули с кровью пошли. Врача вызвала, она нам вызвала скорую и нас забрали в больницу. Сдали кровь лейкоциты 15,5, ещё, что то выше и ниже нормы. Ставят о. энтероколит. Но , что конкретно не ясно, анализы в понедельник будут готовы основные. Пока пьём регидрон, антибы, бифидум, панкреатин.

 

Но я уверена, что это на фоне ГВ я в пятницу-субботу тоже температурила 38, диарея. Инфекция. Но самое печальное они тут мне запрещали кормить, но я кормила и кормлю. Ибо Ваню не обманешь кашей/смесью и прочим. Кормят конечно не фонтан, но выбирать не приходится. Исключили всю молочку , сидим на диете к фотосессии фигуру подправлю :D , этим себя и утешаю.

 

Но если честно хочу домой, быстрее. Тут в соседней палате девочка, годик, приехала с гастритом, а тут и простыла, диатез на щечках вылез, высокая ТТ, кисти Сирии от катеторов, ставят капелтницы и уколы, жалко девчушку.

Всем здоровья.

 

А ещё мою любимую бабушку вчера прооперировали и диагноз увы страшный, инфаркт кишечника. Кушать она сама больше не сможет (((((( так все навалилось. Муж приезжал вчера, сынок так ему был рад, крича , смеялся, бил в окно ручками. Любовь у них. И я стою смотрю и реву.

 

Всем здоровья, берегите близких. Говорите им почаще о любви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Ване скорее поправиться и домой попасть. Не хочется день рождения в больнице встречать.

 

Мы тоже едва увильнули от инфекционки. Проснулся рано утром с температурой. Врач сказала ОРВИ. Весь день температура 39, несбиваемая. На час нурофеном опускалась до 37,8 и снова взлетала. Вечером снова врач посмотрела, подозрение на герпесную ангину. Горло все в пузыриках. Но по крови все спокойно. В общем вот два дня температуры нет, вчера ел и плакал-видно,что больно глотать. Сегодня лучше уже. Тьфу-тьфу-тьфу.

Надеюсь ко дню рождения как раз выздоровеет.

 

Малышам не болеть! Мамам приятных праздничных хлопот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, блин, как же вы так... Пусть Ванюша поскорее поправляется и домой-домой оттуда!!! Про встречу с папой так трогательно))) Моя сегодня тоже к папе весь день рвалась, а он полку вешал в ее комнате, я старалась не пускать, чтоб не мешала, и ночью проснулась, я ее к себе забрала, а она через меня ползет и кричит ПАПА, еле угомонили!!! Соскучилась, он эту неделю допоздна работал...

Мы тоже немного приболели, но вроде просто простуда - сопли ручьем, температура небольшая была, правда пару дней без аппетита, сегодня ужэе лучше, но капризная капец!!! Чего-то истерит, скандалит, чуть что не по ее, на руки беру, если куда-то не туда лезет - так она выгибается, орет.... Подустала я за пару дней... Сегодня прям уже активно ходит, а то на второй день загремела, губу разбила (мама разиня) и все, боялась даже пару шагов сделать, а сейчас у нас наконец-то дали отопление, так я ее босиком отпустила, она почувствовала видимо ножками баланс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  спасибо Алла.

Иван тоже выворачивается. Мы сейчас все время на кроватей, ходить так разучится. Отпускаю иногда погулять, так он руку мою тянет, пошли.

 

 

shoko-lad, спасибо. И вам не болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  выздоравливайте поскорее!!!

 

Девчонки подарки самые обычные: Сухой бассейн в виде жирафа (был воспринят ребенком на ура) в дальнейшем уедет на дачу))). Подарили мозайку (прозрачное поле и картинки шаблоны) - чуть постарше думаю интересно ей будет. Подарили коврик музыкальный - понравилось бегать по нему))). Самый крутой подарок был двухсторонний бизиборд сделаный руками моей сестры))) ребенок час ходил вокруг него и трогал все эти интересные штучки. И по мелочи: раскраску многоразовую, даже тележку для продуктов с продуктами подарили)))) ходит катает разбрасывает по дому все продукты)))) Вроде бы все))) Машинка к нас есть, не такая крутая как у девчонок, а самая обычная Полесье, но она ее пока не особо интересует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  поправляйтемь. Главное что бабушка жива, а с остальным справитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Сегодня у нас уже рыхлое горло у обоих, вирусы тут летаю, ппц надо бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светуль, выздоравливайте с Иваном!

мы в сентябре отлежили в инфекции. зеленым дристал с водой и кровью, на скорой уехали. темпа 37,7 бы первый день. пили регидрон и желтую суспензию, не помню, как называется. в инфекционке простыли оба. меня вот только кашель отпускает.. поствили нам смешанную инфекцию.. норовирус и еще что то.. погуляли с малым, называется.. побежал за кошкой и в грязюку кувырнулся.. лифо то все грязное было, не успела поймать сумки перевешивала на руках, а Димку поставила постоять рядом.. руки протерла, но все равно успел облизать, похоже :(

 

Ола-ла-ла, класс!)

а я не буду никого собирать, некогда мне и денег нет особо. папа нас особо то не содержит.. а сам спрашивает, что мама придумала.. молодец вообще, чо.. говорю, что жду от папы предложений.. озадачился...

так то у нас 3 транспортных средства, простенькие, от племянника моего отдали. одна машина на аккумах. или моцик. не помню уже)

 

всем привет!

совсем нет времени сюда заглядывапть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, спасибо, Натуля. Долго вы лежали в инфекции?

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, нет! У нас на 5й день выписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, нет! У нас на 5й день выписывают

хорошо бы. Завтра 5 день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! С лета не заходила, бывает у меня переодически отдых от соцсетей :) всего-то 30 октября, а некоторым уже годик! Кто болеет - выздоравливайте! Я сама сегодня свалилась с темпой и ротовирусом. Старший из садика принёс :( надеюсь, доча не заболеет. Совсем не хочется температуры. Посчитала, за первый год она уже 4 раза температурила.

Новости у нас такие: пока не ходит (годик 11.11), но начала сама стоять по несколько секунд, потом садится - видно, что боится. Поднимается на четвереньках по лестнице, и спускается сама, зуба всего 2 - хотя рахитичной она не выглядит, волос мало :) говорит пока только Папа, баба, мама, дай, га-га (гусей изображает, видно, что все понимает. Любит накинуть себе что-нибудь на голову - и к зеркалу ползёт, любуется на себя ;) характер - огонь! Может, все девочки такие? Настырная, упрямая, если нет настроения - врезать может. Пока это умиляет, потом надеюсь, буду для неё все-таки авторитетом, хочется нежных и тёплых отношений. Муж повторяет переодически: как же с вами, девочками, сложно :) хотя и ласкуша она та ещё, видно, что из папы веревки вить будет, и братьев она обожает, с младшим у них вообще любовь :)

Фото месячной давности.

 

И у меня сразу вопрос, хотя может, вы это уже обсуждали.. зимний комбез kerry какого размера брать? 80 или 86? Моя девочка не крупная. В магазинах выбор маленький, и тащить ее на примерку не хочется. Думала, по нету заказать.

post-58331-0-08875800-1509359346_thumb.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  какая она у тебя крошка. Здоровья ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  привет, я взяла Reima 80, раздельный. Моя не маленькая - 10300, но он на нее великоват, думаю до конца зимы хватит. Reima тоже большемерят, как и Kerry.

Майя классная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за 80 р.))) У нас рост 80 почти вес 9.2-с запасом до конца сезона холодов. 86 лежит на вырост lenne-ребенка там не найдешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финны и всякие типа эстонцев идут, вроде как, указанная ростовка+6 вот и считайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  спасибо! Малявку вчера перед сном все-таки вырвало, но температуры нет - и то уже хорошо!

 

allvea,  спасибо! А какой именно Reima? Почему раздельный? Не тяжелый?

 

Я даже не знаю, какой у нас рост :) не даёт померить нормально. Сыну, помню, что брала 86. У него ноги длиннющие. Штанины всегда аж до колен задирались, когда на Руки брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рейма то TEK.Reima очень тонкая,легкая и теплая она на тинсулейте. Lenne зимние более объемные,они на изософте. Но(!)reima требует соблюдение правил поддевы под комбез,тк мембране надо отводить влагу. Раздельные удобно если планируются совмесные походы по магазинам,частые поездки в авто и пр. Переживать за то что куртка подскачет не надо,там высокий полукомбинезон. Reima Абсолютно не боится горок,мокрого снега.

А чтобы штаны не подскакивали-придумали штрипки которые одеваются на ботинок))) У Lenne и reima они в комплекте. А к другим можно без проблем пришить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зима рейка 74+6, сейчас осенний ленне носим 80 и он большой. А Иван у нас месяц назад был 77 см и 12 кг. Рейса чуть чуть запас есть по росту, а объём оч большой, я Ивана там теряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...