Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Добро пожаловать в мамскую болталку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оооо!!! Уррра! Теперь она есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сразу же возник вопрос. Как у вас детки спят ночами? Моя с первой же ночи бодрствует, а днем отсыпается. Причем не просто не спит, а кричит(( Покушать не помогает, вот пришлось соску дать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollek, Оль, вы совсем крошечки ещё. устаканится. нам в р/д говорили, что будить днем надо, чтобы на кормлении не спали детки, а активно сосали. У тебя перепутал день и ночь.

У нас уже маета с животиком((( вечером часа 4 только на руках... и с криками и чуть покушать, короче "веселуха". Пупок напряг меня, правда врач и м/с успокоили, что все нормально. Мне всё равно не очень нравится. Раньше отсекали пуповину и всё было классно, теперь, пупок отпал на 6 день и до сих пор не затянулось кольцо и чуть мокнет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем спит мертвым сном,что добудиться бывает нереально)) сегодня бцж делали, так она даже не проснулась от прививки, вот какая соня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы наконец таки пошли в рост) вернее в вес)

Сегодня купались с мылом, голову мыли- очень мелкому нравится)

По поводу коликов... сегодня ночью с 11 ночи до 10.20 утра - это было нечто орал как резанный.... и на руках и с соской и с сиськой.., ужас((((

Оказывается, реакция на стручковую фасоль(((( я рагу делала овощное... оказывается фасоль нельзя... Девочки!!! Аккуратнее с питанием(((( очень малыши реагируют((((

У меня все не получается грудь расцедить что бы молока много было((( молокоотсосом грамм 20 выходит( сегодня после мелкого) - все таки молока у меня мало((((

Купила авентовскую бутылочку - думаю ночью докормлю после груди...

а соска - соска меня очень выручает еще с род дома, не знаю что бы я без нее делала...

Девочки, замучил гемморой(((( как спасаетесь?((((

 

Ollek,  малыша надо будить на кормить - это первое, а второе, чем чаще прикладываешь к груди - тем быстрее придет молоко и нададится груднлй процесс...

 

У меня в РД после первых пару орущих ночей, когда ты не высыпаешься, не спишь, молока еще нет... малыш орет... не знаешь что делать... так вот, через пару таких ночей малыш спал сладким снов днем и вечером... про ночь не помню... или ночью спал и днем потом.... я не будила на поесть и на потусить... пришли врачи и ... зафиксировали потерю веса!!! Вот те и не будила малыша(((

Я к тому, что хошь не хошь а расталкивать надо

 

tatka491,  Наташ, что то я пропустила, а мы в ожин день родили?) Судя по линеечке - мы ровесники)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgK, сегодня уже получше ночь прошла,просыпалась редко))Но зато я уже привыкаю ночами не спать)) Ну а вес то все дети теряют в рд, у нас -255грамм,сказали норма.

Да,и сегодня нас выписывают. Ура!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollek,  поздравляю! Дома - хорошо) а ночами спать вредно))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамская болталка что то не активная((((

 

Ну ладно, буду вещать...

Сегодня должны привезти матрасик и маникюрный набор- наконец таки подрежу ноготки у маленького) Кстати, всем в РД сказали что первую неделю недьзя ногти резать? Можно повредить ногтевую пластину у маленького - она еще мягкая в течении 7 дней!

 

Еще купила инфракрасный градусник и авентовскую бутылочку - скармливаю сцеженное в течении дня молоко.

 

Счас пойду на просторы интернета искать продукты, повышающие лактацию... меня клинит что молока мало((((

А еще, к нам сегодня приедет моя мама - знаеомится с внуком!!! Красотаааа)

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Прочитаешь про продукты мне можешь тоже кинуть)))) мне актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх.... приходила к нам старшая медсестра отругала что мы худенькие(((

Теперь надо выяснить сколько молока у меня в груди((((( Все сложнл, блин!

Мама моя по фото думала мелкий покрупнее... но увы(((( Посиотрела как он сосет- не активный сосок!!! Что с этим делать - не знает! Счас наблюдаем, может просто не проголодался особо и засыпал на сиське. По поводу молока - лпять же мама посиотрела и сказала печалька- при нажатии на сосок оно должно брызгать литься... а у меня все скромно.

Да, медсестра сказала кормить каэдые 2 часа... - но как два часа - если он спит и не сосет... В общем, мда...

В РД видимо психовала и на молоке отразилось((((

Да, сказала пить молокогонные чаи... а чай с молоком нельзя, да и молоко вообще нельзя((((

Вот еще думаю, а можно ли 2 разных чая пить одновременно?

 

Ола-ла-ла,  пока вычитала что овсянка и гречка способствуют...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас седня достижение- спала всю ночь с одним просыпанием на кормление. Как же это классно спать ночью оказывается)) Вчера было первое купание - помоему ей понравилось, лежала в ваночке спокойно по началу,ну когда мыли естественно нет) Прищепка от пупка отвалилась, надеюсь скоро пурочек заживет. Вы чем нибудь обрабатывали? Мне сказали не трогать в больнице, все само заживет. Ногти стричь пока тоже не решаюсь,они уж такие крошечные)) Девочки вы дома шапочки/чепчики носите? Я все не понимаю холодно ей или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollek,  я пока не мама,но насколько я знаю-перегрев для младенц в гораздо опаснее,чем холод.Нам на курсах объясняли ,что шапочки только после купания часа на два, ну и если в доме 16-18 градусов...трогай затылок и плечики-не должны быть горячими или потными,тогда ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну нет времени даже глазком сюда "заглянуть". OlgK, да, мы совсем ровесники :girl_bye:

Моя категорически не воспринимает соски((( ни латексную, ни силиконовую... жесть, когда кричит, соска могла бы спасти, но НЕТ. А ещё мы не любим, нет, совершенно не нравится нам переодевание, шапки и лежание на животе... Ох(((

 

Пупок я очень обрабатываю, мне кажется, он не очень((( Но врач и мед.сестра уверены, что всё ОК. Не знаю... я даже Банеоцином обрабатываю.. У сына в таком же возрасте уже классный пуп был. У дочи что-то медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а пупы сейчас красиво отрезают? Чтоб впалый был? А то раньше некоторым делали, что торчал. Меня это бесит до жути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Klava13,  ну 16-18 это нереально холодно, у нас 21-22 я считаю нормально, медсестра седня пришла,говорит надо 25, помоему она в бреду.

tatka а что значит не очень? Кровит или мокнет? У нас сейчас корочка и не много мокнет с краю.

Изменено пользователем Ollek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollek,  ну некоторые рекомендуют для сна младенцев такую температуру))я считаю,что холодно))20 градусов ок.Поэтому и смотри, тепло ребёнку-не надо шапок, у нас в клинике заставляют тоже снимать,чтоб терморегуляция налаживалась))

 

Lonely_crow,  раньше копеечку вроде прикладывали, чтоб не торчал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatka491,  Моей тоже очень не нравится лежание на животике!!! Прям очень очень не нравится(((( и переодеваться не любим(((( но вот шапочки любим!!!

 

Перегрев для младенца тоже не хорошо, даже хуже чем переохлаждение! Только как понять жарко малышке или холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я в болталку..что то я про неё забыла.

У нас пупок отпал..немного иногда кровит когда тужится или плачет. Акушерка сказала это нормально..ещё неделька и всё затянется. Мой сынок прям мужик-мужиком. .когда просыпается и кушать хочет, то просто кряхтит может и соску пососать..может так минут 15-20 кряхтеть и подтягиваться. Ночью кормлю сразу как только начинает кряхтеть..кушает закрытыми глазами и сново спать..ни одного писка. Плачет только когда памперс меняю, т.е. когда влажной салфеткой попу протираю..холодная она. А так сынок спокойный тттт, говорят колики после месяца начинаются или?

У нас кожица шелушиться..Мазать чем то надо или это нормальное явлением для новорождёных?

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет.

А я и не знала про болталку.

 

Наш мерзляк, голопопить мы любим , но сразу икает. Ножки мерзнут. Ходим в шапочке. Нос часто холодный. Ногти мы стригли уже. Купатся начали вчера. До этого в рд сказали пупок отвалится мол через три дня купать. В 37 нам горячо. Сначало страшно , а потом вроде нравится ему. Мне пока самой страшно его мыть. Мама рядом мне спокойно. Но мама до четверга с нами.... потом выходит на работу. Муж пока наблюдает как мы купаемся. Раньше говорил , что ребенка в руки до года не возьмет , но ни чего сам уже из кроватки доставал сыночка. Я сцеживаю иногда , сын днем может спать часа 4-5 без еды и даже мокрая попа ему не мешает. Ночами не спим по долгу. Соску пока не хочу давать.

 

Оля почему нельзя чай с молоком ???

 

Нам в рд давали антибы. Пьем бифидумбактерим. И капельки от колик животик у нас беспокойный (((( пупок вроде норм. Но перекись все еще пенится и зеленкой мажем. А еще у нас водянка яичек ((((

 

Но вроде спадает отек с яичек. Тттттт Многие говорят у них было , но проходило со временем. Врач дала две недели.

Мадня идет напрягает до жути. Швы тянут. Еще неделю нельзя сидеть... только лежу или стою. Но все образуется.

 

Диету я соблюдаю. Горло мое все еще беспокоит полощу ромашкой. Похудела в родах на 9,5 кг дома еще 1,5 скинула. До свадьбы такого веса не было муж доволен :) .

 

На животик выкладываем, ползет прям скоро побежит :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgK, попробуй млечный путь для лактации, меня только он и спас с дочкой. Сейчас уже купила на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollek,  пупочек обрабатывать - капать внутрь перекись водорода, затем ватной палочкой соьирать козявки и корочки размягченные, затем капать туда хлорофилипт. 5 дней и пупочек готов!) у насуже красивый чистый аккуратный)

 

tatka491,  мы тоже жутко не любим переодеваться... прям до истерики и малыша и моей((( Пеленки прям спасают - спасибо маме снабдила и научила)

 

Schatzinsel,  Колики у нас уже были- как реакция на мою еду... теперь очень строго т.к это очень страшно((((

Кожа шелушится и у нас((( - мажу берантеном и маслом вазелиновым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  а там типо коровий белок - как то так называется, который ннусваиваится ни мамой ни мелким и колики идут..,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Оль молочку же нужно есть. Нам в рд давали чай с молоком. Я пью раз в день 1,5 молоко. Но попробую не пить пару дней. Хотя нам врач запретил кальций-молочку много из за родничка маленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...