Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Я покупаю детское ультрапастеризированое молоко для приготовления йогуртов-бифивитов и пр. Только такую кисломолочку и даю детворе. Старшая и само молоко пьет с удовольствием и заливает им мюсли. Где то читала что вроде как не рекомендуют деткам до 18м. коровье молоко в чистом виде,так и не давала ей его до этого возраста. Беру или "НА ЗДОРОВЬЕ детское" или "Яготинское для детей". Я так понимаю что если написано что "подходит для питания детей ДО 3х лет" то там происходит более тщательный контроль качества сырья и пр.,т.к. требования к детскому питанию изначально более серьезные. Сказать по совести лично я разницы во вкусе молока детского и обычного одной торговой марки не чуствую,а малая говорит детское вкуснее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет) вопрос к тем, кто с баночной цветной капусты перешел на свежую, как ел ребенок? Ну или к тем, кто вообще переводил с баночной еды на свежую. Просто сейчас было пюре из свежей цв.капусты и плохо ела.

Еще вопрос про каши: если я ввела одну молочную кашу, остальные тоже по чуть-чуть вводить или уже можно полноценную порцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, мы уже давно едим не баночную цветную капустуи броколи тоже. я суп варю из неё, просто постную варённую не даю..заплюёт наверно меня))) сегодня варила ему супец: примерно на пол литра воды, фрикадельки говяжьи 5 шт, цвет.капуста около пяти соцветий, броколи - 2-3 соцветия, одна средняя картошка, и пол горсточки гречки, одну морковку и немного лука обжариваю с легка на рапсовом масле, солю немного, пол часа варки и супец готов..остужаю и измельчаю блендором, хватает на три дня

 

если реакции на молочку нет, то можно полноценно вводить кашу.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, у меня именно цветную капусту свежую ребенок отказался есть, остальное все нормально, даже лучше, чем из банок.

 

Кашу тоже постепенно ввела одну молочную, реакции не было, потом все просто заменила на молочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра буду давать брокколи. По поводу каши надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, моя монокомпонентные не очень любит пюре, я обычно и морковь, и картошку, иногда и свеклу добавляю. И да, без мяса ест с неохотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а рыбу ввели уже? Как детки едят? Какую? Из банок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, я сама хека варила в пароварке, раз с удовольствием поела, раз кривилась, пока не подсолила пюре, потом доела с охоткой. Больше пока не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще стал плохо есть((( особенно овощи и мясо...вообще не представляю, что ему в обед давать((( Девочк, а вы еще блэндэрите деткам еду или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  наш тоже плохо ест прикорм, но мы на груди, ему хватает. Прибавки отличные +600гр за месяц. Рыбу пробовали, котлетки делала. Но много не давала, чуть чуть.

 

Блендором только фарш в котлеты для Вани делала.

 

Он жует , язык труды сюды ходит :) . но иногда и глотает.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, я блэндерю, но крупно, либо вилкой растираю. Ты по ложке даешь - мясо/овощи чередуешь?Или все смешиваешь?Моя иногда хочет ложку того, ложку того, а иногда все вместе.Но ее все меньше пюре интересует - хлеба бы откусить, макарон пожевать, риса...

Мы рыбу давно едим и Hipp и лосося варю, любит.

За манго, кусок черного хлеба с сыром филадельфия и творог готова на все)))

Девочки!Ногти стригу в ванне,когда купаемся, уже три раза без проблем: она сидит в своем стуле, в одной руке зубная щетка- другую стригу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня подстригала, на колени посадила, мультика на время включила....даже не дёрнулся, весь в телевизоре был, наверно и не заметил, что я ему что то делала)))

я блендарю всё..пробывала вилкой, не давится, но рвотный рефлекс идёт...не блендарю только суп с мелкой лапшичкой на куринном бульоне...так проскакивает, обожает эту лапшичку глотать, если где то на губе подвисла, сам себе в рот запихает))))

хлеб тоже любит..раньше давала булку..обсасывал..теперь надо только в разрезанном виде, чтоб мякуш покавырять, ну и ест его тоже кусочками.

Ходит по пол комнаты, но чаще всё равно ещё на коленках передвигается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя все чаще требует обычную еду. Вчера ужинали борщом, так дочь ничем не смогла отвлечь, а у меня на руках, периодически глотая борщ, сидела мурчала)))) Сегодня утром манку мне спокойно поесть не дала, вчера то же с овсянкой. Суп куриный вообще у ребенка восторг вызывает. Я даю конечно по немножку, но все чаще задумываюсь над тем, чтобы варить общий суп. Я ее пюре блендерю, но и кусочки ей даю, чтобы глотать училась. Мяско могу небольшими волокнами, или цветную капусту маленькими соцветиями, картошку из супа просто кубики

 

Моя к концу лета освоила песочницы, теперь если только песок видит, сразу на попу и гребёт двумя руками, что будем делать, когда дожди зарядят не знаю. Я с ней дома сейчас долго не выдерживаю, проклюнулся второй зуб, а она воет, все время просится на руки, грудь постоянно теребит, прикусывает, мне больно капец, детские площадки прям спасение, ходим гулять по два раза на день, там детки, общение, ребенок даже забывает, что кушать хочет, ее оттуда не вытянешь. А когда холодно будет, вряд ли детвора на площадках тусить будет

Изменено пользователем allvea
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча только и успевает рот открывать. Ест хорошо, ттт. Едим и баночные пюрешки, и обычную еду. Варю супчики для себя без всяких зажарок, ест с удовольствием. Плохо идут только фруктовые пюрешки, но я и не настаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  у нас все так же- и с едой, и с площадками))Только качели больше любит и зубов 7))ждем 8ой...прогулки это спасение))за день игрулек дома можно сойти с ума))а там и свежий воздух, и дети, и движение))

Моя стала ужасно спать,ползет, садится во сне, плачет...соской не успокоить, на руках извивается...скорее бы прошло, видимо очередной скачок в развитии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк сегодня официально пошёл!...всю комнату исходил вдоль и поперёк. Ест всё что в рот положешь...только вот жевать ещё нечем..на днях проклюнулся только второй зубик, ну хоть начало есть!

Тоже, улица это наше всё!))) Одеваться стал любить, руки в ковточку просовывает сам..знает что гулять пойдём))

У нас сегодня новый режим..совсем спать не хочет..проснулся в 08:15, уснул только в 13:30..уснул за 30 секунд, проснулся в 16:15...стала ложить в 21:15 ...истерика, не хочет....второй заход только в 22:30....уснул за 30 секунд

целый день почти на ногах проходил...видемо перевозбудился)))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  Поздравляю вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, класс!! Поздравляю!!!

 

Klava13, а у вас какой сейчас режим сна? Может пересыпает? Моя сейчас четко ушла на два дневных сна, утром часа через 2,5 после пробуждения, и следующий часа через 4, и потом до вечера гуляем. Сны от 40 минут до 2,5 часа. В принципе мне удобно, никак только с кормлением не определюсь, бывает кормлю перед вторым дневным сном, а если не успела, то после, но тогда перерыв между приемами пищи больше 4-х часов получается, мне кажется многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, У нас подъем в 6.30-7.00, через минут 40 завтрак (каша и творог), сон первый тоже через 2-2.5 часа (9,9.30- до 10, 10.30, перекус ( йогурт с печенькой или тертая морковь с пепсиком),игры, прогулка, обед в 13 - лвощи и мясо, суп, хлеб и сон в 14.00 до 15, 15.30 тоже через 4 часа после первого.В 16 перекус фруктовое пюре со злаками, игры, прогулка, в 18 купание, 18.30 каша и манго на ужин и в 19, 19.30 спать.

Тоесть тоже два сна, через 2 и 4 и ночной через 4 от второго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, ну тогда наверное всё-таки скачок развития. Наверное много эмоций за день, и нервная система не всегда справляется, а может зубик тяжело лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже пошли, с субботы) Уже не то что ходит - бегает! Ящики открывает((( ни минуты покоя мне(((

С едой - все странно((( то ест, то не ест... мясо - не любит. В овощные банки подмешиваю фруктовые....

С сном ... у нас уже давно 2 сна... редко - редко 3. И 30 минут и 2 часа бывает

 

Зубы... 2 нижних центральных, первый и второй верхний правые, слева - лезут только...

 

С уходом в ночной сон - очень плохо сейчас((( вертится, пишит, попу кверзу, прыгает в темноте... в общем жуть... а во сне вертится((((

Ну и спит плохо...- зубы идут((((

А с ним и я плозо сплю - у нас СС... все мечтаю выселить в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что на зиму на ручки деткам брали? Краги или варежки обычные? Или еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, с хождением вас!!!

Я своей бортик в кроватке подняла, но кроватка все так же приставлена, у нас ее и отставить некуда, разве что в другую комнату, но тут я пока не готова

 

Сagrea, нам варежки в подарок к комбинезону дали, посмотрю, может ими и обойдёмся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту со старшей-на зиму однозначно краги. И желательно такие как в reima(молния до пальца -чтобы легко олевать было). Обычных варек хватало на 15 мин.)))но это от ребенка зависит наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...