Перейти к публикации

Каждодневная прокладка - друг или враг?


Petru

Полезные сообщения

Конечно каждому свое, но считаю, что частое использование каждодневок приносит только вред, тем более ароматические. Моя Г так говорила. Поэтому использую, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

جين, у меня прокладки хранятся в комнате где стоит стиралка и соответственно все порошки, так они перебивали весь запах химии. Прочитала тебя и задумалась, елки палки какую ароматизированную фигню в трусы пихала. А тогда и в голову не приходило какой они могли вред нанести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я постоянно пользуюсь ежедневками,только днем, ночью стараюсь спать в пижамке со штанишками без трусиков.Ежедневки одной и той же фирмы простые-переношу хорошо,а для стрингов-чего-то не очень,после них хочется все снять и походить несколько дней без прокладок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю полемику.

Очень верно подмечено: если поверх х/б трусов натянуть колготки, то чем такая комбинация будет лучше тоненькой прокладочки.

Прокладки-прокладкам рознь.

Таскать на работу несколько пар трусов считаю неприемлемым.

Из ежедневок предпочитаю Натуреллу. Я замечу, что они не только тоненькие, но к тому же имеют особенность промокать насквозь (т.е. после ПА такую ежедневку что клади, что не клади - трусики не спасешь).

Как вариант, девочки, я после утренних ПА подстраховываюсь обычной бумажной салфеткой в трусики. И на работе в дни овуляции, при каждом походе в туалет подстраховываюсь бумажной салфеткой или кусочком туал бумаги, чтобы она впитывала в себя лишнюю влагу.

 

А вот как кто-то там писал, что вообще ходить без трусиков, - так это глупость несусветная. Ибо пыль в воздухе летает, может и "туда" залететь с порывом ветра. А если, к тому же, девушка слегка "увлажнилась" по физиологическим причинам, и при этом попадет на сквозняк, то и застудиться вся недолга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а как на счет внезапного секса? срывает мужчина с тебя трусики, а там... да ну нахрен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то время я ими долго пользовалась. Сначала были выделения связанные с инфекцией, вылечила, но привычка то осталась. Причем она стала прям манией. Мне казалось я без нее не смогу!! Да и выделения на ней бывали. потом у кого то на блог наткнулась про них. И вот там девочки писали, что выделения именно от них могут быть. Решила рискнуть и риск оправдался! Я живу без них уже почти полгода и всё хорошо :D А то прям как наркоманка стала. Даже если бывает малюсенькая капелька на трусиках, так она быстренько высыхает, чего не скажешь про ежедневку. Так вот я против их каждодневного применения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет внезапного секса? срывает мужчина с тебя трусики, а там... да ну нахрен...

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прочитала и задумалась...

Были у меня в анамнезе молодые люди, которые считали, что женщина всегда должна быть стройной, на каблуках и в юбке. Соответственно должно быть кружевное или шелковое нижнее белье. Ну а раз юбка - то это конечно колготки, в чулках зимой холодновато. Так вот я как дурочка пыталась соответствовать их требованиям :banghead: В результате - инфекции, молочницы и т.д. Белье это все красивущее без прокладки-ежедневки невозможно носить, т.к. это ж в основном синтетика, хотелось к телу хотя бы "там" хлопка.

Сейчас перешла на хлопковые трусики, но прокладки остались, правда на работе, в гостях, в поездках. Дома без них (да и без трусов частенько), сплю тоже без всего. Попробую отказаться от прокладок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вовсе отказалась от ношения прокладок, т.к. до этого постоянные проблемы были, думала что инфекции непонятно откуда беруться, т.е мазок на флору постоянно плохой был, да еще и раздражение, зуд, то молочница, то смешанная флора была, так моя Г так и сказала прекрати пользоваться тампонами и прокладками, особенно ароматизированными, наверное на них у тебя такие реакции. Я подумала, а как совсем то без прокладок во время М, но она сказала, как как по старинке :Crazy: , ну я придумала во время М на обычную прокладку положить х\б платочек, приходиться его конечно менять раза три (ну я не работаю, поэтому дома меня это не напрягает), зато все воспаления и неприятные ощущения тут же прошли, уже год как я про них забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала массу информции про бактерии и прокладки, теперь отказалась от использования ежедневок. Уже пару месяцев без них, чувствую себя прекрасно. Конечно если куда "на выход", то можно подстраховаться, но использую неароматизированные и проверенной марки. Единственное, что во время месячных подстраховываюсь ежедневками, так как использую тампоны и не всегда вовремя успеваю тампон сменить, капелька может протечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что это вредно... А теперь вспоминаю, что иногда от прокладок ТАМ все "преет"... Действительно, без ниж лучше, наверное, попробую пользоваться ими только в случае крайней необходимости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не в осуждение, вопрос к тем, кто носит прокладки. У вас так много выделений что аж трусы мокрые? :shock: У меня как то есть выделения, но в небольшом кол-ве и не такие жидкие, чтобы пропитывать насквозь не только трусы, но и одежду. Вот и стало интересно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, я сама не сторонник ежедневок, но у меня бывают такие выделения, что да - аж трусы мокрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Peach, а мне вот раньше казалось, что выделений у меня много, поэтмоу и начала пользоваться прокладками. А сейчас без них вижу, что выделений почти нет. Бели - это норма для женщин, поэтому ды, бывает, белье пачкается, но прям чтобы трусы промокали, такого не бывает. Только когда спортом активно занимаюсь, от пота мокрое все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень долгое время лечилась от регулярных вспышек молочницы, регулярный дискомфорт в области промежности, порой припухлость, обильные выделения...Спасибо моей Г.- она мне посоветовала перестать пользоваться ежедневными прокладками и понаблюдать-дай Бог ей здоровья!!! - ВСЁ ПРОШЛО!!! Выделений стало значительно меньше- почти неощутимы!!!! :D

а вместо прокладок в случае необходимости использую кусочек туал.бумаги или вату. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки на каждый день у меня тоже есть, но вот пользуюсь ими очень редко. Врачи говорят что они вообще вредны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Перестала пользоваться ежедневками с прошлого года,когда бесконечно лечила баквагинозы,цервициты,молочныцы,кольпиты (при том,что ЗППП никаких у меня нет и не было). :banghead: Моя Г. посоветовала мне меньше пользоваться ежедневками. :shock: И что вы думаете? Действительно работает! :thumbsup: Выделений стало меньше,а соответвенно и дискомфорта тоже. Воспаления тоже стали происходить намного реже! :yahoo: Думаю,это ж надо было так мучиться,это ж надо было ходить даже летом в жару (!) с ними и удивляться,почему же я не могу вылезти из хронических воспалений. :Crazy:

Теперь я их использую только в крайних случаях,перед и после М (когда мазня),ну и после ПА (когда вытекает). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, случайно зашла сюда. Я конечно в шоке от прочитанного :worried: С завтрашнего дня отказываюсь от ежедневок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно зашла сюда. Я конечно в шоке от прочитанного :worried: С завтрашнего дня отказываюсь от ежедневок.

 

 

ага, я вот опять случйно зашла... сижу в шоке от написанного... :shock: :shock: :shock: но вот однодневками пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж дело лично каждого, но мои ощущения без ежедневок - :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм :scratch: я всегда знала, что это вредно, а вот сестра не верит!

девочки, а вот вы все говорите - "начиталась в интернете"

Пожалуйста, поделитесь ссылочками - интересно почитать. (и сестре показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм :scratch: я всегда знала, что это вредно, а вот сестра не верит!

девочки, а вот вы все говорите - "начиталась в интернете"

Пожалуйста, поделитесь ссылочками - интересно почитать. (и сестре показать)

Сказала маме, она тоже не верит. :blink: Говорит,что ей так удобно и она будет ими пользоваться и этот бред (мои доводы о вреде) она слушать даже не собирается. :beee:

Так погугли и столько ссылок сразу выдаст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поначиталась всех вас и очень удивлена. Если так дальше развивать тему, то можно дойти до того, что дышать вредно, воздух загрязнен, тогда давайте уберем их нашей жизни машины и самолеты. Как вам такая перспектива? ;) А еще и мобилные телефоны неизвестно что могут вызывать (некоторые специалисты говорят, что рак мозга). Интересно, откажитесь вы в таком случае от своего мобильника? :confused:

Девочки, нельзя так кардинально говорить, что прокладки вредны и даже тампоны. Просто прокладка прокладке рознь. Фирм много, а соответственно и качество у всех разное. Кому-то одно идет, кому-то другое. А главное правило, если ими пользуетесь, меняйте чаще. Накладно выходит, но либо так, либо ими не пользоваться совсем.

Есть такие, у кого аллергия на @#$%&ы с латексом, но это не означает, что у всех остальных будет такая же реакция.

Тут я бы еще в пример привела дезодоранты. Знаю, что они многим не подходят, вызывают страшный зуд (у меня так от большинства дезодорантов), но методом проб и ошибок искала и нашла "свой". Или что, тоже нужно было ходить и потом вонять? Фу! :bad:

 

Извиняюсь, что накатала так много всего. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebecito, Никто тебе пользоваться ими не запрещает, тем более если они тебе подходят и нет неприятных последствий, а я вот ощутила все эти последствия на себе, постоянно плохая флора, я не спорю что это очень удобно, но когда это доставляет такие неприятности, то можно и отказаться. В конце концов если бы были эти прокладки и тампоны стерильны.....но ведь нет же, нет никакой их стерильной обработки, да и упаковывают их не плотно, туда и пыль и всякие микробы проникнуть могут, от того и все неприятные последствия. Если бы не постоянное раздражение от этих прокладок я б тоже ими пользовалась. Просто многие замечают те же неприятности что и я и тогда врачи Г и советуют отказаться от этих удобных штучек, и замечают именно что все симптомы раздражающие женщин проходят и это не мнение кго то одного, а уже вполне известная практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛИ, а я и не говорила, что все поголовно должны ими пользоваться. Это выбор каждого. Одному нравится, другому нет. Если мне нравится и подходит без проблем, и мазок всегда хороший, то я не буду убеждать всех всподряд ими пользоваться. Но вот почему-то те, кому они не идут, пытаются всем доказывать о их 100% вреде. А когда начинают так размышлять как Вы, что они не стерильны и т.п... то это уже паранойя. Вы когда фрукты покупаете, перед тем как положить себе в рот, что их стерилизуете? Не думаю. А то мытье водой не смоет все что на них есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...