Перейти к публикации

Каждодневная прокладка - друг или враг?


Petru

Полезные сообщения

У меня когда молочница была, так врач сказала, что пользоваться ежедневными можно, только не ароматизированными (ими вообще она не рекомендовала), и менять их мах каждые 4 часа.

ИМХО. Я вне дома без них не могу, и отказываться не собираюсь. Бельё только х/б, стринги никогда в жизни не носила (даже пока не узнала, что они вредны - мне в них дискомфортно). А от колготок капроновых ни одна девушка в жизни не откажется, если носит юбки (ну только когда тепло и можно на чулки переходить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я уже несколько лет пользуюсь ежедневками ароматиз, и никакого зуда нет, НО выделений стало больше. Теперь вот задумалась... с сегодняшнего дня начну обходиться без них и сравню ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую ежедневки + в определенные дни,когда выделения немного больше чем обычно, использую влажные салфетки Лактацид фемина. Очень удобно и комфортно. Кстати, и подмывалку этой фирмы очень люблю. Но,если по теме - если работаешь,то на работе находишься непосредственно 9 ч (включая обед) + дорога на работу/с работы 2ч + бывает еще и задержишься на той же работе или в магаз зайдешь ..- все это время нет возможности принимать душ...и без ежедневок вообще некомфортно... Носить с собой несколько пар трусиков- тоже я считаю не айс... Поэтому ежедневкам- ДА. Но согласна с вышесказанным, что нужно найти СВОИ ежедневки... Ассортимент очень большой- выбрать можно всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

пользуюсь ими постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь практически постоянно. Но где-то читала, что это не очеь-то полезно, лучше, чтобы проветривалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,без ежедневных прокладок тяжко,в городе,на работе,с ними комфорт ней.А вот дома стараюсь без них обходится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь, когда куда-то выхожу из дома, без них уже не могу, привыкла. Дома стараюсь обходиться без них. Пользуюсь Дискрит, мне нравятся, особенно в дни О., и во вторую фазу, когда много выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

100% враг, по себе заметила как усиливаются в несколько раз выделения если пользуюсь ежедневками.... Перестала их использовать и всё прошло! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!! у меня тоже выделений многовато, но ежедневками постоянно не пользуюсь, только те те дни когда совсем, например, по середине цикла. не использую постоянно, тк однажды возникла проблема: я использовала их постоянно, а неожиданно у меня появилось ощущение жжения, и даже как потом врач сказал опрелость!!!! гинеколог объяснила, что это из-за постоянного использования прокладок. она посоветовала использовать их только когда без них никак, а в другое время лучше обойтись. может возникнуть воспаление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей жизни вредно бывает много чего но если без этого просто не обойтись тогда я не задумываясь использую и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же быть тем из нас(вроде меня) кто из дома выходит в 7:30 , а приходит в 9 вечера

 

Запасные трусики носить как-то странно(и потом куда юзанные девать? в сумочку?) :hmm:

Мне и самой больше нравится без ежедневок, но современной работающей женщине они наверное все-таки скорее необходимы, чем наоборот.

 

Может современные технологии создадут для нас какие-нибудь полезные ежедневки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую только в последние дни М и иногда в середине цикла, когда слишком обильные В. А дома вообще хожу без нижнего белья и сплю нагишом и муж тоже так спит, ему нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь каждодневками только сразу после м пару дней,ну и если в дорогу,то конечно.А так не люблю их,тело не дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прочитала всё и теперь думаю отказаться от ежедневок. Потому как выделений стало больше с начала их использования (лет 7-8). Раньше выделений было меньше. А поняла я это только недавно, раньше и не думала, что это может быть взаимосвязано. :shock: Спасибо за такую темку полезную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, тоже хочу сказать вам огромное спасибо за темку, в понедельник прошлый только сдавала анализы - все чисто, а выделения очень беспокоят, теперь есть повод задуматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с автором на все 100! Более семи лет использовала данные прокладки и постоянно были обильные выделения! Три месяца назад решила попробовать отказаться от их использования. Почти сразу заметила, что в разы уменьшилось количество выделений и тогда-то отчетливо я увидела, что такое "яичный белок")). Использую их лишь только в конце М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всё нужно применять в пределах разумного. круглосуточно еконечно плохо. а на работу, например, на 8 часов со сменнкой-вполне я думаю, допустимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила в России пользовалась каждый день, вот оно чудо рекламное! )))))) А когда переехала пошла здесь к врачу с проблемами, выделениями итп.. И меня Г спросила какие я трусы ношу и чем я пользуюсь в дни М, и между делом получилось обмолвиться про каждодневки. Она вытаращила на меня глаза и говорит: - У вас что выделения каждый день? Зачем вы их носите? :blink: Я говорю, ну не знаю я так привыкла, они же олл дейс на каждый день. Ну и чтобы трусы были чистые.

Она покрутила пальцем у виска и сказала, что это ужасно глупо и что прокладки на каждый день могут вызывать проблем, и плохие выделения. И бельё тоже. Мне даже как-то стыдно стало :blackeye: , вроде взрослая такая, а лепила их как дурочка думая, что так правильно. С тех пор пользуюсь только в дни М с тампонами. Все проблемы прошли!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а я наоборот, приучилась к ежедневкам, когда жила в Германии! Там их все носят!!! А сейчас пользуюсь только в рабочие дни, не заметила, что выделений стало больше или они стали какими-то другими. Пользуюсь только Carefree, так как уверена в их качестве :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а я наоборот, приучилась к ежедневкам, когда жила в Германии! Там их все носят!!! А сейчас пользуюсь только в рабочие дни, не заметила, что выделений стало больше или они стали какими-то другими. Пользуюсь только Carefree, так как уверена в их качестве :)

 

Понятно! Ну все могут носить всё что угодно, хоть утку на голове )) по мне так главное что говорит Г. а любой нормальный Г скажет что это вредно, и можно пользоваться только в дни М или дни сильных слизистых выделений.

 

Я могу сказать что я пользовалась каждодневками тоже очень долго, если честно и не помню уже сколько лет!!!!! Наверное, как они появились. :spiteful: И по началу всё было ок, выделения приходят сами собой, впитываются в прокладку, и кажется что это правильные выделения, ну то бишь обычные (естественные), а потом оказывается что в эти дни вообще должно быть сухо. Теперь это вижу, а когда носила их, думала что так и должно быть... ну вот, то ли это был эффект с годами использования, то ли не знаю почему... в общем и запах со временем их ношения стал другой! Я так рада, что проблема была в них.

 

Г сказала, что при длительном использовании и при определённой расположенности организма вызывают инфекции, молочницу и нарушение микрофлоры. Парниковый эффект :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки - вред, раньше постоянно пользовалась, и поняла что все проблемы - от них.

Теперь ношу только хлопковое белье, и не пользуюсь ежедневками, и все тьфу-тьфу.

Да и мужу приятнее стянуть с жены трусики, без дурацкой ежедневки, открывающейся взору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь ежедневными прокладками на работе и в поездках, а дома не пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В поездках да конечно, но это же не часто...Тоже дурочка раньше не думала какой вред может быть от них, хотя Малышеву слушала (не люблю ее все таки) она говорит что если менять ее после каждого похода в туалет (раз 6 примерно получается в среднем) то проблем не будет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поездках да конечно, но это же не часто...Тоже дурочка раньше не думала какой вред может быть от них, хотя Малышеву слушала (не люблю ее все таки) она говорит что если менять ее после каждого похода в туалет (раз 6 примерно получается в среднем) то проблем не будет ...

 

Так всё равно парниковый эффект :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нужно применять в пределах разумного. круглосуточно еконечно плохо. а на работу, например, на 8 часов со сменнкой-вполне я думаю, допустимо
Прокладки - вред, раньше постоянно пользовалась, и поняла что все проблемы - от них.

Теперь ношу только хлопковое белье, и не пользуюсь ежедневками, и все тьфу-тьфу.

Да и мужу приятнее стянуть с жены трусики, без дурацкой ежедневки, открывающейся взору.

Полностью согласна! Прокладки-вред! Девочки, выделений у многих много как раз то и потому что пользуетесь прокладками. Я очень редко пользуюсь,только в последние дни месячных- ненавижу эту сауну у себя между ног!, кто знает, поймет-кожа НЕ ДЫШИТ!!!! Лучше носить х/б белье! Разницу сразу увидите и кожа свежая. Я уж не знаю что за работа такая у некоторых [*всё нужно применять в пределах разумного. круглосуточно еконечно плохо. а на работу, например, на 8 часов со сменнкой-вполне я думаю, допустимо] Я тоже работаю по 8 часов, но в норме нет необходимости использовать прокладки ежедневные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...