Перейти к публикации

Каждодневная прокладка - друг или враг?


Petru

Полезные сообщения

неизвестно, какими руками их укладывают в коробочки и какой путь они проделывают до прилавков, может гдето в пыли валяются, а мы их лепим. Выход - только стерильные марлевiе салфеточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лиззи, можно. Я понимаю, что абсолютно сухоньких трусиков во все дни цикла не бывает практически ни у кого. Скорее всего, зависимость у меня чисто берзгливо-психологическая. Но могу сказать, что молочница посещала меня независимо от того, пользовалась ли я прокладкой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни за что не откажусь от ежедневок. прекрасно в них себя чувствую. у меня всегда были обильные выделения, а теперь ваще ужасно: если прокладку в течение дня от них отлепливает аж :eek: , то потом мучаюсь в трусиках, потому что прям влажно, пардон за подробности :blush: . Но прокладки меня спасают, особенно которые хорошо впитывают. а если носить не буду то минимум трое трусов на работу придется брать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Г категорически заявила о вреде еж. прокладок.

Я тоже их носила примерно года два на работу. Типа чтобы гигеничней было.

Потом в прошлом сентябре пришла к Г на осмотр. Она сказала, что кожа сильно раздражена. Взяла мазок, ну и конечно там нашлись бактерии. Лечила их.

 

Перестала пользоваться и выделений стало гораздо меньше и никакого дискомфорта не испытываю. А если что-так есть влажные салфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с ЖAHHA :), если никак без ежедневных прокладок, то нужно пользоваться стерильной марлей. Сама я не пользуюсь, т.к. проблем с выделениями нет, всё чисто и сухо. Даже прокладки для М. вредны, но без них-то совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про подгузники я слышала, что они вообще вредны для детей. Их придумали американцы, чтобы лишний раз, извените, задницу не подымать и не менять пеленку у ребенка. А так как прекрасно ребенок обписался, обкакался и весь день в этом лежит,ползает, ходит.... Ужос какой-то. Вот так нация и вымирает, уже с грудного возраста детей мучают, а потом жалуются и почему же столько болезней в моче-половой сфере.Подгузники нужно использовать только если пошли гулять, например, или в больницу. Извените ,что не в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача. Вредно все: прокладки, тампоны, тесное белье, джинсы, и, опять же, подгузники. Все должно дышать, дабы не создавать благоприятную почву для грибов и бактерий.

Юбки и х/б трусы форевер)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбки и х/б трусы форевер

Согласна на все сто! Желательно джинсы, если носить, то не совсем воблипон. А на трусики я уже давно перешла х\б, потому что замучили дисбактериозы и молочницы. И от стрингов отказалась. Короче, ежедневки можно, но в экстренных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже перешла на х/б трусики, они даже мужу больше нравятся, они и приятней как -то, а стринги или ажурное можно на особые случаи оставить, а вот от джинсов не откажусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, а я обычные трусики только во время М. носила. Все остальное время - в стрингах х/б, и с прокладкое ежедневной. Тяжело сразу отказаться. А от джинсов и подавно.

А вы почему предохраняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле - вредно жить!!! :D

в прокладках для М - тоже полиэтиленовый слой, получается что они тоже вредны???? и подгузники для детей тоже имеют этот полиэтиленовый слой.. не используйте тогда и их...

тампоны вредны при использовании более 4х часов одного тампона...

 

.....не пропускают кислород, ... И из-за этого гибнут полезные бактерии. А трусики, лучше всего х/б, кислород пропускают, и тогда гибнут вредные бактерии.

вы сами себе противоречите: прокладки не пропускают - полезные гибнут, трусы пропускают - гибнут вредные. вспомним биологию..... кто вам сказал, что бактерии гибнут/не гибнут от кислорода??? :shock: бактерии гибнут от температуры - какие-то от высоких (мы кипятим воду именно для этого), а какие-то от низких (мы замораживаем мясо чтоб не стухло)...... дело обстаит так - при синтетической одежде (вы можете одеть х/б трусы и сверху капроновые колготки - и эффект тот же!!!) и выделениях образуется "парниковый эффект", в этой "бане" бактерии не гибнут, но могут размножаться и окисляться - от этого и запах. чтобы убить бактерии надо кипятить или горяченным утюгом прижаривать ластовицу трусов. и то не факт что они погибнут. лучше выкинуть совсем прокладку с бактериями, а не пытаться вывести бактерии с трусов. ИМХО

 

и помните, что если вы одеваете на х/б трусы синтетические колготки - получаете тот же эффект!!![/q

вот я за! :huh: Четко, грамотно, алконично, убидительно! по-моему прокладка это очень нужная вещь, ее не просто так на прилавочки положили, все это разработано, проверенно и одобренно! трусики без ежедневок просто невозможно капитально отчистить! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу без ежедневных прокладок обойтись.

Все равно какие-то выделения да остаются на трусиках, и вот эти пятна на трусиках, липкие и влажные, приводят меня в самое настоящее гадостное бешенство. Так что вне дома я всегда в тонюсенькой прокладочке.

Зато дома хожу вообще без трусиков, да и сплю тоже без них.

Такая же ситуация, мне дома комфортней без белья, без этих стягиваний, а на работе не обойтись без наших маленьких, верных друзей!

кстати спать даже рекомендуется нагишом или в очень широкой рубашке ночной из натуральной ткани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежедневками не пользуюсь, потому что не нравится, а не потому что вредно. Сплю нагишом, дома часто вообще без белья хожу.

Простите, тоже не в тему, но не могу не откликнуться

А про подгузники я слышала, что они вообще вредны для детей. Их придумали американцы, чтобы лишний раз, извените, задницу не подымать и не менять пеленку у ребенка. А так как прекрасно ребенок обписался, обкакался и весь день в этом лежит,ползает, ходит.... Ужос какой-то. Вот так нация и вымирает, уже с грудного возраста детей мучают, а потом жалуются и почему же столько болезней в моче-половой сфере.Подгузники нужно использовать только если пошли гулять, например, или в больницу. Извените ,что не в тему :)

Подгузники тоже менять надо, а когда ребенок обкакался - то вообще немедленно. И весь день дите не должно ссать в один подгузник. Их меняют каждые три-четыре часа, а то и чаще. Американцы, у которых эти подгузники в ходу не одно десятилетие, не спешат рожать, как у нас, пока куча болячек не прицепилась. А спокойно рожают за 30 и за 40.

Ребенку очень важен полноценный ночной сон, а не просыпаться несколько раз за ночь от того, что мокрый и замерз. Если все использовать правильно, и подгузники (необходимо устраивать воздушные ванны), и ежедневки вовремя менять, то нет и вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую однодневки лишь на завершающей стадии монстров.. и когда овуляция.. и "льет по ногам".. но при этом меняю их каждые 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую каждодневки в дни, когда "вытекает после ПА". Ну разве это нормально менять трусы каждые 2 минуты целый день? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую каждодневки в дни, когда "вытекает после ПА". Ну разве это нормально менять трусы каждые 2 минуты целый день? :grin:

А это идея! Спасибо! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездна, я имела ввиду не то, что американцы рожают после 30 или 40. А упор делала на то, что подгузниками нужно пользоваться только в крайних случаяй :) Мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут все спорите: можно, нельзя... На самом деле у каждого свое мнение! Но при применении ежедневных прокладок есть свои правила: Их необходимо менять каждые 3-4 часа, тогда никакого вреда не будет! Лично мое мнение: я без них никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против ежедневных прокладок но пользуюсь ими постоянно из-за своей проблемы-пардон, но после родов появился геморрой,по совету врача и по разным статьям в интернете и газетах делаю различные прцедуры и наступает облегчение,а иногда в период обострения,обязательно кровит,и вот чтобы не попасть в просак,ставлю прокладку меняю её в течении дня,чтобы свежесть была ну а дома без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их необходимо менять каждые 3-4 часа, тогда никакого вреда не будет!

Это же еще условия должны быть чтобы менять их с такой периодичностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться наблюдением.

Несколько лет подряд носила стринги и ежедневные прокладки. Все время парко было и какие-то выделение с вечным подозрением на молочницу.

Несколько дней назад по настоянию врача перешла на трусы-парашюты без прокладок. Выделений на трусиках НЕТ. Посмотрю, конечно, что будет после О., но сегодняшнее состояние для меня - просто открытие. Приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я никогда в жизни не пользовалась ежедневками.У меня никогда ничего не вытекает. как-будто выделений нет, есть но очень густые и никогда на трусиках нет ничего.Может это ненормально???? :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сегодняшнее состояние для меня - просто открытие. Приятно)

Ого Ника-вот это аргумент :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да, приятно) Не навязываю никому свое мнение, но такая простая вещь на меня подействовала. Надеюсь, врачи не будут меня больше травить таблетками, борясь с фантомной молочницей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я где-то слышала, ну или читала :scratch: Что при изготовлении ежедневок туда добавляют между слоями прокладки какую-то фигню, ну что бы всё впитывалось, химию какую-то, и от этого начинаются у женщин всякие проблемы :) Сорри, что так сумбурно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...