Перейти к публикации

Каждодневная прокладка - друг или враг?


Petru

Рекомендованные сообщения

Я пользуюсь каждодневными прокладками в крайне редких случаях. Например - в конце М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже не понимаю, если выделений нет, зачем ими пользоваться. Выделения максимум неделю бывают в приближении и во время О. Ну и еще после ПА. Раньше не знала ничего про выделения и каждый день пользовалась,а теперь начиталась про циклы,ЯБ,О и думаю,чего я такая темная раньше была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь. После родов долго мажет. Как только прекратит, я прокладки обратно в ящик уберу. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в джинсах когда - то одеваю только трусы-слипы, в стрингах такое впечатление что я вообще без белья. А вообще с моим гем... м нельзя стринги... :wave:

ежедневками пользуюсь в последнее время редко. В основном изза кризиса. Чему рада.

А бактерии разве при стирке не вымываются? :shock: Тут так пишут, как будто грязные трусы надо проглаживать или кипятить.. . Чтобы кипятить дорогое белье и потом выбросить просто - надо быть миллионером.

а если мокрое на трусиках - то вытираю бумажкой туалетной. И меняю каждый день белье. Тампоны - только на мега-праздничные события, типа свадеб и дней рождений.

 

ЗЫ: руки важнее мыть ДО туалета больше, чем после. это тоже очень важно для гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не любительница ежедневок. Конечно в некоторых ситуациях они необходимы (в конце М, в поезде, при долгих поездках), но каждый день мне неприятно ими пользоваться. Лучше чаще менять трусы или как альтернатива - пользоваться влажными салфетками для интимной гигиены. А дома и спать- лучше вообще без трусов ходить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь ежедневками. Только без дезодорирующих добавок! Какой от ежедневок может быть вред? Мы же вытираем "там" туалетной бумагой, и ничего! Главное - чистота рук, ну и чтобы туалетная бумага и прокладки не валялись месяцами открытыми где попало и не пылились!

Зато с ежедневкой я всегда в себе уверена, даже если что-то выделится в течение дня (ну всё равно ведь выделения бывают, даже если их очень-очень мало, совсем сухо в течение всего дня бывает редко), то на трусики не попадёт. Когда выделения усиливаются в зависимости от дней цикла, или даже в течение дня сначала может быть сухо, а потом выдавится капелька-две-три, то ощущение вызывает дискомфорт.

Я себе выбрала прокладки, которые мне идеально подходят, ничего не чешется. Конечно методом проб и ошибок.:) Сколько таких начатых упаковок ушло в мусорку после чесания! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает то, с чем ему комфортней. Мне тоже ежедневки жутко натирают, всегда жду окончания М как чуда. Зато знаю девчонок, которые не любят чувствовать влагу вообще или видеть выделения на трусиках. Так что ежедневные прокладки - это на любителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю жизнь с прокладками, ничего не мешает, ничего не натирает. Выделения, хоть и в мизерных количествах всё равно есть, и я не хочу, чтоб попадало на моё белье, чтоб потом застирывать. Выходит дешевле пользоваться каждодневкой, чем покупать комплекты нижнего бeлья и застирывать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrtille, А зачем застирывать? Я стираю в стиральной машине, так же бы стирала, если б и носила прокладки. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да застирывать не проблема! Я и так трусики каждый день простирываю, когда принимаю душ, хотя и пользуюсь ежедневными прокладками. Просто ощущение того, что трусики целый день тёрлись о тело, о попу, тем более что часто ношу стринги, а они всегда в попе... :D ну и вообще.... мне всегда всё хочется постирать, что к телу прилегает в течение дня...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweetnight, воооттт. Ты сказала прям подтверждение моего предыдущего поста. :) Прокладка - она и не друг и не враг (если все ок со здоровьем). Все зависит от самоощущений. Мне нравится ощущение небольшой влажности. А кому то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrtille, А зачем застирывать? Я стираю в стиральной машине, так же бы стирала, если б и носила прокладки. :pardon:

у меня на этикетках написано, что только ручная стирка, поэтому я в машинку не забрасываю, чтобы не повредить, а ручками стираю, 5 минут и готово, к утру высыхает. Да и машинка стирает дольше, час где-то, и я ж не буду трусы и лифчики копить, чтоб постирать, - разориться ведь так можно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrtille, какие то трусы у нас разные. :grin: У меня великолепно переносят машинную стирку и значки соответствующие есть. И стирает машинка полчасика. А вообще я великая лентяйка стирать руками. Перед покупкой стир. машинки все стирала руками и ходила потом с красными конечностями :) Так что больше никакой ручной стирки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrtille, какие то трусы у нас разные. :grin: У меня великолепно переносят машинную стирку и значки соответствующие есть. И стирает машинка полчасика. А вообще я великая лентяйка стирать руками. Перед покупкой стир. машинки все стирала руками и ходила потом с красными конечностями :) Так что больше никакой ручной стирки! :D

Peach, не знаю... у меня марки Lejaby, Chantal Thomass, они стираются только вручную, даже продавец в мaгазине предупреждает, что в машинку нельзя. Никогда не линяют и пятен не оставляют. Х/б трусики естественно, идут в стиралку, но тоже ни разу не оставляли пятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на прокладки ALLDAYS, причем очень долго не могла это понять, пока от них не отказалась по подсказке гинеколога. И сразу же выделения пришли в норму! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Однозначно для меня прокладка- враг.

Недавно одела ( обычно я без них) и через день почувствовала симптомы цистита.

Сняла, через сутки все прошло.

А вообще у меня Г. часто повышенные лейкоциты лечила. Теперь я понимаю от куда ноги росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrtille, :grin: я о таких марках даже не слышала :blush: Но раз стираешь руками - значит так надо. А у меня все трусики х/б. Поэтому как и ты стираю их в стиральной машине.

 

yasyamigirl, какая взаимосвязь прокладки и цистита? Может просто аллергия на эту марку?

 

А я, девчонки, недавно вспоминала эту тему. Вроде бы и прокладки подобрала наиболее комфортные для меня, но все равно ими так все натерла, что аж расстерялась - то ли молочница проявилась, то ли натертости заживают и чешутся. Фу, гадость! Три дня после М сидела как на раскаленных углях. Мне подружка предложила такую штучку интересную - выглядит как силиконовый бокальчик. Вставляется внутрь и действует как сборник крови. Но я и этот вариант отмела - нет у меня возможности на работе ходить и опусташать бокальчик через каждые 2 часа, да в эти дни там лазить не хочется. Вообщем и с прокладками плохо, и без них никак. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я однажды пришла к гинекогологу (лет так 5 назад) и сказала ему, что мол у меня видно грибок какой-то, не могу без ежедневки ходить, трусики вечно мокрые, вылечите меня... а он минут 5 смеялся без перерыва, а потом сказал, если б я был женщиной, я бы тоже, наверное, не мог без ежедневки ходить... лучше уж мокро чем сухо...При этом мазок оказался чистенький...Вот так вот!

Так что я тоже за то, чтоб на работу на носить, а дома проветривать...

 

А что за силиконовый балончик?? Это в аптеках продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предпочитаю использовать прокладки.так намного увереннее себя чувствую.да и сменить ее в течении дня не проблема.зато я всегда уверена,что там сухо и комфортно.к тому же не всегда есть возможность уследить за циклом-нге всегда же месячные начинаются дома.зато в такой ситуации я не опозорюсь,даже если месячные и наступят,то белье будет более защищено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже моя Г говорила,что ежедневки носить вредно...но вот почему-то я ее не слушала никогда...

с ними мне очень комфортно,ношу уже лет 7 и никаких плохих ощущений (жжения,выделений) при этом не испытываю :P

Прочитала здесь, что многие девушки носят именно хлопковые стринги,я прислушаюсь к ним, поменяю свои синтетические на хлопок! :wave: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адреналина//Ноябрюшка, посмотри ссылку http://www.femmecup.ru/faqs.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пару месяцев назад набрела на эту темку. Я даже представить не могла как без них обходиться! Я и дома пользовалась. Но начитавшись, решила, что есть от них вред. Попробовала И О Чудо, даже лучше стало. Прокладку меняла раза три-четыре за день, сейчас такой необходимости нет. Но конечно в последний день М она не заменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже лет 7 их носила, последний Г. сказал, что влияет на микрофлору, первую неделю без них было жутко тревожно :D а сейчас уже совсем хорошо, 2 месяца без них :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот никто не рассказывал, что прокладки могут быть вредными.Сама обнаружила путём проб и ошибок :pardon: Раньше доступа к интернету у меня небыло да и особо ненапрягало, ведь была незамужем и половой жизни как таковой небыло.А как вышла так все эти зуды и запахи и дискомфорт уже стал огромной проблемой.И вот тогда то и обнаружила, что вредно оказываеться носить прокладки которые недышат, а сейчас есть интернет так я вообще грамотной стала ;) И нашла хорошие прокладки, я без них немогу ежедневных, теперь довольна очень, кому интересно пишите в личку подскажу :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попробовала дискрит зеленые ароматические купилась на рекламу, они там такие красивые кружевные. Блин, конечно супертонкие, но запаааааааааааааааах, ужос, на весь дом аромат, преследовал меня пока не приняла душ. Больше ни-ни ароматизированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...