Перейти к публикации

Каждодневная прокладка - друг или враг?


Petru

Полезные сообщения

Вот уже больше десяти лет пользуюсь прокладками на каждый день, они стали частью меня, моей повседневной жизни. Все бы хорошо, но в последнем цикле я решила понаблюдать за ЦЖ, а точнее, обнаружить ЯБ. Долго я его искала, пока мне не пришла в голову мысль отказаться на пару дней от моей любимой прокладки и...буквально на следующий день, я увидела первый раз в жизни ЯБ! Возможно, это только совпадение, а возможно и нет. Когда то давно, мне одна врач посоветовала не пользоваться подобными средствами гигиены, так как нарушается микрофлора и происходит размножение "плохих" бактерий, но кто тогда ее послушал!!! Сейчас, могу сказать, мои ощущения гораздо комфортней, а что вы думаете на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Blyckert, я тоже пользуюсь кажд.прокладками, но потом мне одна девченка сказала, что это вредно, ей об этом сказал врач. Так вот теперь я если и пользуюсь ими, то в самых крайних случаях. А на счет ЯБ, я и на прокладках их обнаруживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это правильно. нужно пользоваться только когда нет возможности прибегнуть к другим средствам гигиены в течение суток. А в повседневной жизни наверное легче и комфортнее без них. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще без них обходиться не могу. Даже на ночь прилепляю. Так уже в течении лет пяти. Надо бы тоже без нах попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читала очень много о вреде "каждодневок".

Лично мне не комфортно с ними,пользуюсь в исключительных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их лепила только под конец М, когда большой прокладки много, а мазня есть. Некомфортно мне с ними. Даже сейчас с пузиком, когда выделений побольше, я лучше лишний раз в душ залезу, чем там "зоопарк" разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу высказать компетентное мнение на эту тему-отказаться от ежедневок нужно, в результате их использования возникает заболевание, связанные с переизбытком во флоре нашего влагалища аденофобов-в норме эти организмы, как и аэрофобы, дожны в пополаме, однако при использовании средств ежедневной гигиены в виде прокладок, аэрофобы погибают из-за недостатка кислорода, в результате чего аденофобы активно размножаются, характерным признаком этого является специфический запах от своих выделений, меня лично это очень раздражало, кроме того, цвет выделений в связи с этим меняется...Г. сказала полностью отказаться от ежедневок, носить каждый день свежее белье (с этим вопросов не было), и пользоваться в случае дискомфорта -влажности на белье - салфетками (помогает также в командировке), в общем от салфеток я отказалась, полностью, и разницу ощутила уже через месяц :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, никогда об этом не задумывалась! Теперь задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их лепила только под конец М, когда большой прокладки много, а мазня есть. Некомфортно мне с ними. Даже сейчас с пузиком, когда выделений побольше, я лучше лишний раз в душ залезу, чем там "зоопарк" разводить.

и я лучше в душ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки есть о чем подумать,никогда и мысли не возникало подобной,удобно и не о чем больше не задумывалась!неужели действительно они наносят нам реальный вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня потребности в них нет. пользуюсь только когда М. Особенно ароматизированные не понимаю, настолько не естественно! А летом так тем более, баня получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни малейшего дискомфорта от них не испытываю.Даже больше:когда ЯБ с прокладками чувтвую себя на много уютнее. Правда,я мало работаю и у меня всегда есть возможность сходить в ванну днём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю маленькую прокладку из марли,правда приходится их стирать каждый день,но это труда не состовляет,ведь трусы мы тоже стираем. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченки, а вы не думали что на трусиках также скапливаются бактерии, и никакими порошками их не отстираешь и утюгом не прижгешь, а на ежедневки скапливается, но ты ее выкидываешь, если хочешь - меняй хоть каждый час... все же лучше, чем бумажные и стираные марлевые подкладушки... ИМХО я только "ЗА" ежедневки. вот стринги - это действительно не только опастно, но и вредно - бактерии из прямой кишки попадают на половые губы по "ниточке" как на лифте... опять же - может тогда и прокладками при М не пользоваться, а как раньше, тряпочки стирать??, а тампоны вообще - нафиг???? :dizzy: не надо уходить в крайности - пользуйтесь ежедневками - отличное ср-во гигиены, особенно для нас, офисных работников (у мну на работе душа нет). а тем, у кого "стало лучше" без прокладок советую сдать анализы - видимо просто была алергия на прокладки, надо пробовать другую марку. мне тоже не все идут... от некоторых зуд жуткий... сейчас пользуюсь дискрит - в ней нет впитывающего компонента там, где он не нужен, поэтому она тоньше и легче.... не перевариваю ежедневки типа ола - толстые и неудобные...... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, прокладки, имея плотный нижний слой (на что лепится) не пропускают кислород, что бы в рекламе не говорили. И из-за этого гибнут полезные бактерии. А трусики, лучше всего х/б, кислород пропускают, и тогда гибнут вредные бактерии. Вот и все. Я сама пользуюсь ежедневками, тока когда конец М. Когда мажет. А так и без них не плохо. И кстати, тампоны действительно вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле - вредно жить!!! :D

в прокладках для М - тоже полиэтиленовый слой, получается что они тоже вредны???? и подгузники для детей тоже имеют этот полиэтиленовый слой.. не используйте тогда и их...

тампоны вредны при использовании более 4х часов одного тампона...

 

.....не пропускают кислород, ... И из-за этого гибнут полезные бактерии. А трусики, лучше всего х/б, кислород пропускают, и тогда гибнут вредные бактерии.

вы сами себе противоречите: прокладки не пропускают - полезные гибнут, трусы пропускают - гибнут вредные. вспомним биологию..... кто вам сказал, что бактерии гибнут/не гибнут от кислорода??? :shock: бактерии гибнут от температуры - какие-то от высоких (мы кипятим воду именно для этого), а какие-то от низких (мы замораживаем мясо чтоб не стухло)...... дело обстаит так - при синтетической одежде (вы можете одеть х/б трусы и сверху капроновые колготки - и эффект тот же!!!) и выделениях образуется "парниковый эффект", в этой "бане" бактерии не гибнут, но могут размножаться и окисляться - от этого и запах. чтобы убить бактерии надо кипятить или горяченным утюгом прижаривать ластовицу трусов. и то не факт что они погибнут. лучше выкинуть совсем прокладку с бактериями, а не пытаться вывести бактерии с трусов. ИМХО

 

и помните, что если вы одеваете на х/б трусы синтетические колготки - получаете тот же эффект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле - вредно жить!!! :D

в прокладках для М - тоже полиэтиленовый слой, получается что они тоже вредны???? и подгузники для детей тоже имеют этот полиэтиленовый слой.. не используйте тогда и их...

тампоны вредны при использовании более 4х часов одного тампона...

Девочки, ведь здесь делимся мнениями, и каждая из нас вольна прислушиваться или делать по-своему, человек, который открыл темку, хотел понять мнение других людей на этот вопрос :)

Странница, не надо, плиз, ставить вопрос ребром, ведь это выбор каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, никто и не ставит "вопрос ребром" я просто пытаюсь вывести из заблуждения zimushku и не свое мнение высказываю, а говорю как есть на самом деле. если не пользоваться одним по одной причине, то можно и не пользоваться вторым по той же причине... но я умолкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, зимушка - медицинский работник.

А относительно вреда ежедневных прокладок известно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не знала, что ежедневки - это вред! Вот теперь сижу - задумалась! А как же 12 часов отходить в одних трусах без ежедневки, ведь некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже недавно об этом задумалась.

Уже около полугода пользуюсь так сказать "ароматизированными" ежедневками, и вот недавно открыла новую пачку и сразу насторожил необычно резкий для них запах.

Думала сначала, что показалось.

И вот буквально через неделю, появились явные симптомы бакт.вагиноза - а ведь это как раз нарушение микрофлоры... :(

Вот теперь сижу и вся в сомнениях... :scratch: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу без ежедневных прокладок обойтись.

Все равно какие-то выделения да остаются на трусиках, и вот эти пятна на трусиках, липкие и влажные, приводят меня в самое настоящее гадостное бешенство. Так что вне дома я всегда в тонюсенькой прокладочке.

Зато дома хожу вообще без трусиков, да и сплю тоже без них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю прокладки. В основном ежедневные от олвис.

При первом же визите к геникологу она списала вагинальный вагиноз на прокладки.Нужно чтобы все дышало с ее слов. И даже штаны мешают нашему бедному влагалищу.На мои слабые бе-ме,что я на работе а там выделение-врач заявила чтобы я носила запасные трусы и в туалете переодевала. Такая идея мне в голову даже не приходила.

И дома,как правильно делает Вероника, нужно отказаться вообще от трусов. Ну это в идеале.

Вот такие вот выводы. Сама я иногда леплю прокладки. Для себя главное-их нужно чаще все таки менять не ходить день с одной и той же.

Ну и дома чтобы все там дышало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно какие-то выделения да остаются на трусиках, и вот эти пятна на трусиках, липкие и влажные, приводят меня в самое настоящее гадостное бешенство.

Ника, а если салфетками влажными пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем недавно по полной програме прочувствовала "всю прелесть" ежедневок.....замечу, что пользовалась разными фирмами....

До Б их не носила - не нравилось....

Во время Б решила носить....и через некоторое время началась молочница в ужасной форме...более того,в течении 3-х дней прокладки были вообще мокрые ...я подумала уж на подтекание вод.....и ради эксперимента перестала носить прокладки......

Теперь хожу в совершенно сухих трусах и ...молочница исчезла через два дня после отказа от прокладок....а я мучалась,как дура, несколько месяцев !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...