Перейти к публикации

Дать свою карту банковскую на пользование другому человеку?


Полезные сообщения

У моего мастера по ногтям , с ее карты приставы списали деньги. Теперь у нее нет карты. Это неудобно. Так как клиентам некуда деньги переводить, а наличкой не удобно. И плюс с валдберис она не может заказы делать. Я ей предложила на свое имя карту сделать. Чем мне это грозит, какие могут быть последствия для меня. Или не связываться? 

  • Непонятно 3
  • Рукалицо 8
Ссылка на это сообщение

Если она вам не близкий родственник, то не вздумайте оформлять карту. Даже родственникам далеко не всём можно доверять. 

По какой причине арестовали счёт? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня как то в продуктовом магазине не приняли карту мужа, и они были абсолютно правы по закону:sorry: оплата чужой банковской картой фактически кража средств с чужого банковского счета. 
Пусть с приставами разбирается, а не решает свои проблемы за чужой счет.

Ссылка на это сообщение

Шутки шутить изволите? Это мошенничество. Как минимум налоговой вы потом никак не объясните, что необложенный налогом доход на вашей карте не ваш, а вот той женщины. 

Это каким надо быть лопухом, чтобы верить в подобный чёс по ушам. Раз она не может открыть новый счёт, её банки внесли в общий ЧС, значит, есть за что, и это не простая задолженность за кредит. Хотите стать соучастником преступления? Выплатить за неё налоги? Получить штраф или даже реальный срок? Валяйте, доверяйте свои карточки маникюрщицам 🤷 

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Madness сказал(а):

Раз она не может открыть новый счёт, её банки внесли в общий ЧС, значит, есть за что, и это не простая задолженность за кредит.

Новый счёт она может и сможет открыть, но его точно также возьмут в оборот приставы. У меня знакомая с такой проблемой столкнулась, пока суд да оспаривания, она почти год пользовалась картой дочери, все карты, которые она на себя открывала, тут же попадали под списания приставов.

Но это  никак не отменяет кучу проблем, с которыми автор может столкнуться. Я даже удивилась, что бывают ещё такие наивные люди.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Новый счёт она может и сможет открыть, но его точно также возьмут в оборот приставы. У меня знакомая с такой проблемой столкнулась, пока суд да оспаривания, она почти год пользовалась картой дочери, все карты, которые она на себя открывала, тут же попадали под списания приставов.

Но это  никак не отменяет кучу проблем, с которыми автор может столкнуться. Я даже удивилась, что бывают ещё такие наивные люди.

Вот и у нее так же. Приставы списали все ее заработанные деньги. И теперь она не может иметь карту. А я ей предложила на себя открыть и типа пусть она пользуется ей. И ее номер привязать к карте. 

Предложила, а теперь не знаю как быть. Боязно. Боюсь что с её помощью я могу куда-нибудь влипнуть.

Ссылка на это сообщение

Может хочет использовать в мошеннических схемах. В таком случае, против вас в будущем могут подать иск о возврате денежных средств людям, которые были обмануты. Сначала думайте, потом делайте. Поэтому левого человека ищет,иначе попросила бы родственников

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Вот и у нее так же. Приставы списали все ее заработанные деньги. И теперь она не может иметь карту. А я ей предложила на себя открыть и типа пусть она пользуется ей. И ее номер привязать к карте. 

Ваша доброта конечно похвальна, но не стоит. Много подвохов, да банально налоговой в случае чего как доказывать, что на вашу карту поступает доход постороннего человека? Насчитают вам через пару лет заплатить налог со всего ее оборота, да неустойку возьмут за сокрытие доходов. И потом доказывайте, чьи это деньги были.

Ссылка на это сообщение

От слов своих откажитесь. Скажите что погорячились неподумавши. А ей посоветуйте найти какой нибудь банк поменьше и там карту открыть. У моего мастера также сбер заблочен, а Тиньков нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Sweet // сказал(а):

Может хочет использовать в мошеннических схемах. В таком случае, против вас в будущем могут подать иск о возврате денежных средств людям, которые были обмануты. Сначала думайте, потом делайте. Поэтому левого человека ищет,иначе попросила бы родственников

Поэтому я и советуюсь. Иначе бы открыла не спросив 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Madness сказал(а):

это не простая задолженность за кредит.

Не нагнетайте. И за простую задолженность, если банк подал в суд, накладывается арест на счета. 
@Никитошка ❤️ Марин, не нужны тебе проблемы с чужими деньгами. Мало того налоговая, не дай Бог какой-то человек скинет "кровавые" деньги, затаскают. 
Скажешь прямо, передумала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

@lesyai по причине того, что она потратила деньги с кредитной карты и не закрыла её. 

Всем спасибо 

У нее будет доступ в личный кабинет банка под вашим именем. Она и на вас кредит возьмет. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

@lesyai по причине того, что она потратила деньги с кредитной карты и не закрыла её. 

Всем спасибо 

Что мешает ей это сделать? 

Пусть работает и налом берет. И закрывает. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

по причине того, что она потратила деньги с кредитной карты и не закрыла её. 

Всем спасибо

Яндекс мани посоветуйте. Знакомый ею пользуются. ВО всяком случае пару месяцев назад говорил, что с нее ему не снимают.

Изменено пользователем anonimka30let
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Предложила, а теперь не знаю как быть. Боязно. Боюсь что с её помощью я могу куда-нибудь влипнуть.

Так и будет с большой долей вероятности. 

Не надо карту на свое имя чужому человеку, не надо. Вы её не знаете. Может быть всё, что угодно. От проблем с налоговой до полиции и ФСБ. Не надо оно 

Ссылка на это сообщение

Че-то навеяло: Я тут недавно видела на улице листовки с надписью «арендуем ваш личный кабинет банка»( за 10 тыс рублей). Ага, возьмем на вас кредит 10 млн и вам дадим 10 тыс.  Что-то подобное может быть, если подключать номера телефонов чужих людей к своим картам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Потому что она сама предложила

8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А почему она не может оформить на мужа или другого родственника? Почему именно на вас надо то ....

 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, TAtachka1 сказал(а):

Потому что она сама предложила

Неправду говорите. Цитирую Никитошка в её теме "Я ей предложила на свое имя... " 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...