Перейти к публикации

Лечение волос. Другой врач и другие вводные.


Полезные сообщения

Всём привет. Как я уже писала ранее, сейчас занимаюсь лечением волос.  По результатам анализов трихолог назначила комплекс лечения, кучу витаминов, плазмотерапию, мезотерапию. Так же по результатам анализа на лямблии и хеликобактер направила к гастроэнтерологу  и вот я к нему сходила. Принесла эту кучу бумаг своих. Врач сказала, что  такую кучу витаминов сразу вместе нельзя пить ( а я пила Омегу, цинк, железо, фолиевую, пантопровит, витамин д). Кроме того по поводу плазмы и мезо сказала, что надо сначала пролечить причины и возможно с волосами всё восстановится . Я сделала три процедуры плазмы за полтора месяца. На этой неделе следующая. Задумалась нас словами гастро, нужны ли плазма и мезо, по крайней мере сейчас. Стоимость одной процедуры 5200, удовольствие не дешевое. Трихолог на них настаивала сразу. Отзывы про процедуру в основном положительные. Короче, я в замешательстве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила и пью такую кучу витаминов. Ничего мне не делается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня появились красные пятна на коже. Трихолог сказала всё убрать и вводить по одному, чтобы выявить на что алоергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние волос, кожи и прочие нездоровые проявления, это всегда следствия проблем с состоянием организма. Плохое состояние ЖКТ, паразитоз сами по себе приводят к ухудшению здоровья, ухудшению состояния волос и кожи, приводят к тому что витамины и элементы не усваиваются. А если есть паразитоз, то все витамины идут на корм этим самым паразитам. Поэтому, хоть запейтесь витаминами, хоть какие процедуры делайте, это всё будет кратковременно либо вообще бесполезно. Ваш эндокринолог прав, выявите причину, пролечите и возможно состояние волос само придёт в норму, ну или хотя бы всё начнёт адекватно усваиваться и принесёт реальную пользу. 

Аллергия это тоже часто про плохое состояние ЖКТ. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ola-la- у меня появились красные пятна на коже. Трихолог сказала всё убрать и вводить по одному, чтобы выявить на что алоергия

Возможно на Вшки. Это нередкая реакция на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так моя голова сверху выглядит

IMG_20240304_092450.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ковида все пооблысели. Само отрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пробор такой?

15 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Вот так моя голова сверху выглядит

IMG_20240304_092450.jpg

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как будто много новых светлых волос растет (или седых?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lesyai сказал(а):

Состояние волос, кожи и прочие нездоровые проявления, это всегда следствия проблем с состоянием организма. Плохое состояние ЖКТ, паразитоз сами по себе приводят к ухудшению здоровья, ухудшению состояния волос и кожи, приводят к тому что витамины и элементы не усваиваются. А если есть паразитоз, то все витамины идут на корм этим самым паразитам. Поэтому, хоть запейтесь витаминами, хоть какие процедуры делайте, это всё будет кратковременно либо вообще бесполезно. Ваш эндокринолог прав, выявите причину, пролечите и возможно состояние волос само придёт в норму, ну или хотя бы всё начнёт адекватно усваиваться и принесёт реальную пользу. 

Аллергия это тоже часто про плохое состояние ЖКТ. 

добавлю, что здоровье в первую очередь зависит от психологического состояния и мыслей о состоянии своего здоровья :-) Сомнения, всякие "что-то печень шалит", "почки ни к черту" и т.д. вредят здоровью намного больше, чем кажется. Переживания о густоте волос так же начинает замкнутый круг, из которого потом трудно выбраться :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько процедур осталось?

Я согласна с предыдущими комментами. У вас явно что-то не то с организмом. И судя по вашим темам это длится очень долго. Вы как себя вообще чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы автор-мазохист, со свекровью и ногтями... Послушайте добрый совет, идите к психологу, вы не ищете причину, а лечите последствия. Это все припарки, дадут временный эффект. @Вероника1201

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у вас, возможно, АГА...Миноксидил пробовали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ногтями разобрались, автор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля нормально себя чувствую

@г-жа Беладонна гормоны я сдавала. Всё в норме

@Наисчастливейший таракан причём тут психолог. Есть проблемы, их и лечу. И какое отношение свекровь имеет к волосам и ногтям. У вас что не возникает бытовых разногласий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан причём тут психолог. Есть проблемы, их и лечу. И какое отношение свекровь имеет к волосам и ногтям. У вас что не возникает бытовых разногласий? 

я же написала выше, причем тут психолог. Вы пропустили?

у вас не бытовые разногласия, у вас колокольный звон забивания на свою личность, на уважение к себе. Откройте глаза. 

Вы замазываете следствие этими мезотерапиями и витаминами, а нужно искать причину. Иначе так и будете ходить по кругу - временное облегчение - ухудшение - и все снова. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все верят в психосоматику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Наисчастливейший таракан здесь вы точно ошибаетесь. С уважением к себе у меня проблем точно нет. Да и на себя я никогда не забиваю, ни в каких смыслах. 

Вы просто не понимаете суть моих вопросов, вот и всё. Жалоб там точно нет, интересно как девочки поступали в похожих ситуациях, что лечили и что им в результате помогало или нет.  

Изменено пользователем Вероника1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«90 процентов людей страдающих выпадением волос имеют психологические нарушения». Если уж копать в плане здоровья, то копать во все стороны. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 "психологические нарушения" тоже начинаются из-за дефицитов организма. (не путать с психическими). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai тут двояко хронический стресс вызывает дефициты, дефициты организма не позволяют адекватно реагировать на стресс, вызывая нарушения . Организм пытается сохранить работу важных органов, за счёт маловажных. Обычно первыми летят волосы, ногти, кожа, зубы ну и по нарастающей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня волос железно реагируют на стресс, сразу линька. но тут не факт, скорее проблемы эндокринологические. А раньше волосы намного гуще росли? давно началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вам бы провериться на АГА, если это оно, то не тратьте нервы и деньги, в таком случае поможет только миноксидил. 

Зайдите на волоском там всё подробно расписано про волосы. 

 

 

Один из признаков АГА - расширение пробора 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...