Перейти к публикации

Каждодневная прокладка - друг или враг?


Petru

Полезные сообщения

я какое-то время была настоящим фанатом ежедневок. прям бзик на их почве был. потом началось раздражение и всякая гадость из меня стала выходить. гинеколог сказал прекратить ношение и все прошло. так что избавилась я от них. трусики просто меняю каждый день и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ежедневными прокладками пользуюсь время от времени: в конце месячных и после секса.

Не люблю их. Такое ощущение, что с ними ничего "не дышит". Трусы меняю каждый день и мне этого хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а что до сих пор в наши дни есть люди, меняющие трусы не каждый день? Что-то вдруг возникла такая мысль...Почитала темку, все пишут, что меняют трусы каждый день, как будто это какое-то их личное достижение...Нормальная естественная гигиена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Странно, а что до сих пор в наши дни есть люди, меняющие трусы не каждый день? Что-то вдруг возникла такая мысль...Почитала темку, все пишут, что меняют трусы каждый день, как будто это какое-то их личное достижение...Нормальная естественная гигиена.

 

+100500. Нам лет 10 назад еще в школу приходили лекции читать, тогда уже учили, 2 раза подмываться в день вообще. Так и получается, 1-2 раза в день, утром-вечером, и после секса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы удивитесь, но бывают у совершенно приличных, на первый взгляд, женщин, странные представления о гигиене. У меня одна знакомая мылась и меняла белье не чаще раза в неделю, и считала это совершенно нормальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korushka, прямо нет слов....не знаю, ну, может, она на мыле экономила?или фобия какая? Сколько "чудес" на свете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот лет с 15 пользуюсь ежедневками, без них не могу. на арома была аллергия сильнейшая, дескритт део были, как сейчас помню. перешла на обычную беллу оранжевую и все в порядке. Кстати, я согласна с девушками, которые высказывались по поводу бактерий на трусах, которые так же скапливаются. А прокладку я пару раз в день меняю и все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без ежедневок не могу!!!!!!!!даже на ночь подкладываю ,без них меня натирают трусики,да и вообще неприятно ,когда даже немного капнет.только покупаю без всяких запахов,т.к.от ароматизированных зуд и жжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня друг, пользуюсь все время ,а сей4ас , так вообше меняю по несколко раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сейчас тоже пользуюсь ежедневками, но только первые дни после месячных. У меня где-то с годик назад появились выделения с неприятным запахом. Пошла к больницу...поставили диагноз бактериальный вагиноз. Врач прописала лактагель и запретила пользоваться ежедневными прокладками. Как она объяснила, тело не дышит и размножается патогенная микрофлора во в?@#$%&. Пролечилась 7 дней и все неприятные симптомы прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежедневная прокладка враг, когда с ней ходишь более 4-6 часов.

А так незаменимое средство, когда М заканчиваются, или же бывало, когда молочница начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Накупила себе кучу трусиков и не парюсь))) Если я дома, принимаю душ после каждого туалета (не по-маленькому). Трусы меняю в среднем 2-3 раза в день (опять же если я дома). Как с утра проснусь, после душа те же трусы, в которых спала, уже не одену, хотя на них ничего и нет) Каждодневками пользуюсь только, когда месячные кончаются или если свечи ставлю на ночь,а на следующий день на работу. Тогда все равно 2-3 каждодневки в день сменю. Вот не люблю я все эти прокладки, некомфортно мне в них. Лучше трусики сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гинеколог запретила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

раньше пользовалась и не знала проблем, последние месяца три вижу, что выделения то больше, то норма..........попробую без них, только в крайнем случае...........а то два месяца подряд молочница уже, но связываю с отменой предохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я ежедневками перестала пользоваться года 4 назад, когда лечила молочницу. Если бы мне врач не сказал, что ежедневки провоцируют кандидоз, так бы и ходила мучилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ими перестала пользоваться и если честно, то стала комфортней себя ощущать. Кстати моя врач, гинеколог не очень приветствовала ежедневные прокладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Никогда не понимала, зачем нужны ежедневки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, а я вот без них не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ежедн. пользюсь только когда знаю, что вот-вот М начнуться, или, когда они заканчиваются. А просто так чувствовать, что , что-то там есть неприятно. Да и если мужу приспичет С заняться, а у меня тут... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь уже более 10 лет! Сейчас перешла на натуральные,писала как то отзыв,у меня Hummings корея. меняю 2 раза в день. Чисто,тело дышит,не преет ,ничего не ощущаю. Молочницей вообще никогда не болела(тфу,тфу,тфу:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никогда не носила, тоже замечала, что там все преет. Только когда в поезде, хорошая альтернатива смене белья, но меняю часто по 3 раза на дню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Раньше без них и дня не могла обойтись, а теперь наоборот -рада что от них отказалась. Стала замечать, что с их использованием появлялся зуд.

 

Но ежедневки на травах люблю - с ними таких неприятных ощущений нет, но в любом случае пользуюсь только во время дальних поездок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

постоянно ими пользуюсь, никаких проблем не было с нарушением микрофлоры)просто в труселях не оч удобно

мне кажется главное не полагаться только на прокладку в интимной гигиене, а пользоваться гелями специальными

я пользуюсь ивомедом в последнее время, хочу поделиться опытом применения) очень уж он мне понравился

содержит растительные экстракты, приятная консистеция, нет в составе слс и парабенов. из всех средств, мне кажется наиболее удачный состав у него

и по действию все очень позитивно! кожа нежная и микрофлора в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А я отказалась последние несколько месяцев от ежедневок, потому что от них у меня постоянный зуд и молочница. Вот пользуюсь только последние дни месячных, молочницу ливарол вылечил. Теперь ничего не беспокоит. А вот без прокладки даже как-то комфортнее чувствую себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь ими не пользоваться. не в осторге я от них, хотя подруги довольны :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...